Гость
Статьи
Подскажите про выбор …

Подскажите про выбор тура

Обычно мы с мужем планируем отпуск самостоятельно (бронируем отель, в машину и в путь). И вот, недавно одна знакомая заявила, что через тур оператора дешевле. Прошлась по сайтам турператоров, и что-то не поняла, что за цены они там указывают. От 900 евро, это что значит? На одного человека или на двух? Что значит ОТ? Ведь в программе всё детально прописано, что входит в стоимость. А вы как путешествуете?

инна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да по деньгам в основном тоже самое получается. Просто самостоятельно выбор больше.

Гость
#2

Все сама, от билетов до гостиниц. К тур.операторам никогда не обращалась. Сравнивать не с чем)

Гость
#3

А я не понимаю, каким образом у многих получается дешевле, чем у туроператора... К примеру, я летала в Таиланд из Питера за 19 тысяч, прямой перелет, нормальный отель. И как бы народ еще дешевле полетел? В Европу тоже не видела билетов (без отеля) дешевле чем путевка у туроператора. Если только Райнэйром лететь..

токарь
#4

все просто. На популярные направления через (турция, таиланд и пр) туроператора дешевле. Если менее ходовые места то дешевле самостоятельно.

Шурум-бурум
#5

Дешевле выходит отклонение от стандарта, хотя стандарт иногда тоже. К примеру знакомые в Турции в апартах отдыхали, естественно сами, потому что мало подобных предложений, а не все любят отельный отдых.

К примеру готовлю я себе следующую поездку. Я хочу сначала недельку экскурсий по Баварии, потом на два дня в Европу парк оторваться на американских горках , причем жить хочу прямо рядом с парком эти дни, и в конце дней на пять в баден-баден отмокать в термах. Кто мне такой тур сделает дешево? Это индивидуальный тур и стоить он будет огого. А самоходом вполне приемлемо.

Гость
#6

Не скажу за других, мужа на Варадеро за 38 тыс. отправляли недавно. Перелет из Москвы до Варадеро, проживание***, завтрак-ужин. Тысяч 5 за 6 дней потратил, + нам на гостинцы тысяч 5.

Я3ВА
#7

"[quote="токарь"]все просто. На популярные направления через (турция, таиланд и пр) туроператора дешевле. Если менее ходовые места то дешевле самостоятельно.[\/quote]\n
\n
Смотря какой отель. В хороший выгодней самостоятельно бронировать. Да еще оператор обычно на 1-2 недели отправляет , если от 3 недель- уже проблема. И лететь приятнее хорошей иностранной компанией, а не быдло-чартером с хамами и алкашами.\n
"

Гость
#8
Я3ВА

а не ***-чартером с хамами и алкашами.

Да ладно... сколько летаю чартерами- все люди нормальные, один раз только "тагил" попался))

Гость
#9

Если вы едете в популярное место ( турция, таиланд, египет и т.п.) на 9-14 дней- то чаще через ТО дешевле ( у них еще в турпакет входит страховка и трансфер). А если на 3 недели и дольше, то самостоятельно может выйти дешевле. Европа почти всегда дешевле самостоятельно

koryushka
#10

только со знанием языка Европа дешевле самой, хотя выгодные предложения оттаскивать - по мне так онон того не стоит, лучше через ТО

Вика
#11

Приписка ОТ должна насторожить,потому что скорее всего будут скрытые платежи,о которых вас уведомят в последний момент.Поэтому уточняйте все при оформлении тура изначально.С агенством получается не дешевле,но интереснее.Мы пользуемся услугами этой https://ntk-intourist.ru/index.aspx компании.У них все по порядочному и гиды хорошие

Майсин
#12
инна

Обычно мы с мужем планируем отпуск самостоятельно (бронируем отель, в машину и в путь). И вот, недавно одна знакомая заявила, что через тур оператора дешевле. Прошлась по сайтам турператоров, и что-то не поняла, что за цены они там указывают. От 900 евро, это что значит? На одного человека или на двух? Что значит ОТ? Ведь в программе всё детально прописано, что входит в стоимость. А вы как путешествуете?

Мы ездим и так, и сяк. Если тур можно сказать индивидуальный - например. летите в США и едете по нескольким городам, то лучше все бронировать самому. А если что-то простое вроде пляжного отдыха - перелет + один отель, в котором всю поездку и жить - то лучше к туроператору. У них иногда бывают чартеры, которые дешевле регулярных рейсов, за счет этого экономия.
Про то, что Автор не поняла цен на сайте туроператора, это вообще нонсенс. На любой сайт заходишь, забиваешь в форму место, даты, количество человек, какое питание хочешь - и цена окончательная видна сразу за всех и за всЁ, единственное, не всегда в нее включен топливный сбор.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: