Гость
Статьи
Мой любимый, мой город …

Мой любимый, мой город Париж.

Мне нравится Париж. Люблю гулять по тихим улочкам, смотреть на дома постройки 19.. года с высечанными именами архитекторов на стенах, Город-шарм! Люблю поболтать с парижанами в бистро обо всем и при этом ни о чем. Нравится их преувеличенный интерес ко всему в мире,но особенно к себе " ..О Пари, вы знаете, я вам скажу ..." Да многое нравится. Но не нравится как мы знаем мало о Париже, о теперешнем Париже. Я решилась поделиться о том что знаю. Может и другие захотят присоединиться....

98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делитесь :)) История, романтика и прочее да, но это, в основном, для туристов, есть и другая сторона)) и когда тут постоянно живешь, хочется периодически "сбежать", а в целом, город для жизни очень приятный, даже не смотря на все ужасы французской системы...

Лапка
#2

Париж разпиаренный город,поэтому когда вы туда едете, у вас заранее романтическое настроение. Город любви.

Но в целом масса таких же приятных городов в той же Европе и не хуже Парижа.

Тоже люблю Париж, но когда увидела не умерла)))

О
#3

Мне не понравился Париж.

Сена грязная, вонючая.

Крысы пешком бегают по переулкам, стадами.

Мусора не меньше чем в Москве и Питере.

А негров и чурок, еще больше.(в некоторых районах, пешком лучше передвигаться.)

Марсель, лучше на много.

О
#4

Самые сильные впечатления получила от городов: Баден Баден, Вена, Карловы Вары, Барселона, Олесунн.

Just original
#5

разпиаренный - ммммммммм............. мне понравилось.

А какой город двапиаренный? ;)

#6
Just original

разпиаренный - ммммммммм............. мне понравилось.



А какой город двапиаренный? ;)

Баден-Баден . )

4
#7

Пафосно-то как !

Гость
#8

Вашу предыдущую рекламу модеры уже снесли? Снова за свое? Ну не получается у вас - топорная работа.

Гость
#9

а мне тоже понравилось в Париже.Ничего сверхъественного неожидала.Когда уезжали из Москвы было холодно и слякотно.Приехали в Париж.красота,все улицы залиты теплом и светом,каштаны чуть пожелтели..какая то невероятная атмосфера..

Гость
#10

Париж мне тоже не понравился, французы очень надменные на английскую речь не реагируют. Архитектура конечно исторически очень интересна, но по мне очень серый холодный город.

Гость
#11

Париж - вдоль дорог грязь, мусор, бутылки. На газонах крышек от бутылок больше чем травы. Картина возле Лувра - стоит огроменный Негр и ссыт прямо на тратуар, а кругом гуляют туристы, дети. Полиция даже замечания не делают. И кругом запах той самой мочи. РОМАНТИК(((

#12
Гость

Делитесь :)) История, романтика и прочее да, но это, в основном, для туристов, есть и другая сторона)) и когда тут постоянно живешь, хочется периодически "сбежать", а в целом, город для жизни очень приятный, даже не смотря на все ужасы французской системы...

Выезжая из своего города мы все превращаемся в туристов. А туристу всё интересно знать, в отличии от местного жителя для которого всё знакомо и обыденно.))

каша с маслом
#13
parisiena

Выезжая из своего города мы все превращаемся в туристов.

это да... приехал-уехал )) так любой запопинск может понравиться )

Una donna molto cattiva
#14

Я не поехала, так как узнала что там негры, проблемы с гигиеной, и "непонимание" английского. Ну их в пень, лучше в Италии деньги потратить, а эти пусть дальше "непонимают".

Una donna molto cattiva
#15

Тем более что ни фр. мода ни фр. кухня никогда не нравились.

#16
Лапка

Париж разпиаренный город,поэтому когда вы туда едете, у вас заранее романтическое настроение. Город любви.

Но в целом масса таких же приятных городов в той же Европе и не хуже Парижа.

Тоже люблю Париж, но когда увидела не умерла)))

Париж, по-данным статистики, за 2012 год посетило 700.000 туристов, не считая прочие категории (работа,учеба,бизнес,т.д). ЮНЕСКО признало Париж признало Париж тур.столицей мира. Приятных городов много, согласна. Но Париж один! Не надо умирать, наоборот, живите, радуйтесь, наслаждайтесь Парижем!

Юлястик
#17

А в России все понимают английский? ;) В туристических местах в Париже с английским все прекрасно. Я живу не в Париже, но не слишком далеко, и как раз в туристическом месте. Все продавцы в торговом центре говорят по-англ., это обязательное условие при приеме на работу. В "Локситан" очень хорошо говорят по-англ., в магазинах одежды тоже. Если даже продавщица вас не поймет, она позовет другую, которая англ знает лучше.

#18
О

Мне не понравился Париж.

Сена грязная, вонючая.

Крысы пешком бегают по переулкам, стадами.

Мусора не меньше чем в Москве и Питере.

А негров и чурок, еще больше.(в некоторых районах, пешком лучше передвигаться.)

Марсель, лучше на много.

Какие стада..О чем вы? Сена давно не кристально чистая,так и как все реки,особенно городские.Мусор остается после, простите за откровенность, в основном приезжие. Парижане сортируют мусор в разные контейнеры, в зависимости от вида. Все мы, в разных городах, бываем не довольны работой муниципалитета. Парижская мерия не исключение, хотя старается.

#19
О

Самые сильные впечатления получила от городов: Баден Баден, Вена, Карловы Вары, Барселона, Олесунн.

Барселона, приятна, а ...музей великого сумашедшего в Париже

Гость
#20

музей Родена - на любителя

#21
Гость

а мне тоже понравилось в Париже.Ничего сверхъественного неожидала.Когда уезжали из Москвы было холодно и слякотно.Приехали в Париж.красота,все улицы залиты теплом и светом,каштаны чуть пожелтели..какая то невероятная атмосфера..

Вы правы,особенно весной и осенью, когда спадает волна наплыва туристов, в хорошую погоду приятно посидеть в кафешке, или вечером прогуляться по тихим улочкам.. Количество выстовок и культурных мероприятий просто впечетляет.

Анна
#22

а я без ума от Барселоны... эх любовь моя, чудесные творения Гауди, прекрасные чистые пляжи, атмосфера комфорта и уюта, романтика юга и очарование готического квартала

#23
Гость

Париж мне тоже не понравился, французы очень надменные на английскую речь не реагируют. Архитектура конечно исторически очень интересна, но по мне очень серый холодный город.

Насчет английского вы в чем-то правы. Не надменны, а ...если у вас великий язык, да еще как-то исторически несложилось..Одним словом, сделайте просто, скажите пару простых слов в начале на франц.языке "бонжур" "Эде муа ,сильвупле(помогите мне,пожал-та). Вы расположите любого француза к себе и он с охотой вам всё ответит.

Холодный..? Вам не повезло с погодой?

Ellie
#24
Анна

а я без ума от Барселоны... эх любовь моя, чудесные творения Гауди, прекрасные чистые пляжи, атмосфера комфорта и уюта, романтика юга и очарование готического квартала

+1

И Париж очень нравится.И люди там нравятся.Вот что интересно- иностранцы,живущие во Франции,любят французов.А иностранцы,живущие в Германии,немцев,как правило,не любят. В Париже люди добрые и веселые. И даже всякие там черные районы вообще не показались мне опасными.Всегда можно найти язык.Однажды я ехала поздно ночью в метро. Ко мне прикопалась ватага каких-то арабов.Я говорю им:"Быстро скажите мне,как вчера сыграли французы с испанцами лучше".Это их развеселило и они пошли меня всей гурьбой еще и провожать,чтобы на меня никто не покусился)))

Ellie
#25

А еще они там бесконечно знакомятся на улице))).Просто шагу пройти нельзя.По английски,при этом говорят неважно.Все!:-) Во Франции реально все плохо говорят по английски. И даже когда смеешься и говоришь, что спать с ним не будешь, они тоже смеются и показывают тебе город и угощабт кофе с пирожными. Легкие там мужчины я вам скажу.Хотя в России еще легче)

В Германии же будет на тебя тупо пялится,но не решится знакомиться.Мое объяснение-раздутое эго.Все мнят из себя там суперчеловеком.А вдруг мне,такому,супер-пупер откажет?...Трусы!

#26
Гость

Париж - вдоль дорог грязь, мусор, бутылки. На газонах крышек от бутылок больше чем травы. Картина возле Лувра - стоит огроменный Негр и ссыт прямо на тратуар, а кругом гуляют туристы, дети. Полиция даже замечания не делают. И кругом запах той самой мочи. РОМАНТИК(((

Вы правы - это гадко. Но это вопрос цивилизованности!!! Но это уже - другой сюжет. Простите я говорила о Париже. Ведь не Париж. используя вашу терминологию, ссыт на негра, а наоборот. Причем здесь Париж? Это вопрос цивилизованности некоторых.. Однажды я видела давку в московском метро, орущую нецензурно,явно неадекватную женщину..И что..от этого красивое,на мой взгляд, старые станции Метро, потеряли свою красоту. Нет конечно!

То что Вы видели, это не Париж!

Гость
#27
Гость

Вашу предыдущую рекламу модеры уже снесли? Снова за свое? Ну не получается у вас - топорная работа.

автор, видимо, недавно приехала, вот и восхищается. я очень давно здесь живу и на такие мелочи как эйфелева башня вообще внимания не обращаю потому что каждый день ее вижу ни по разу

#28
каша с маслом

это да... приехал-уехал )) так любой запопинск может понравиться )

расскажите про ваш ..как там, за-по-пинск.

#29
Una donna molto cattiva

Тем более что ни фр. мода ни фр. кухня никогда не нравились.

Француская кухня- известна во всем мире, а франц.шеф-повара признаны лучшими. Попробуйте попробовать настоящую фр.еду во фр.ресто, а не многочисленных фастфудах для туристов. Их интересует лишь стоимость еды.

#30
Юлястик

А в России все понимают английский? ;) В туристических местах в Париже с английским все прекрасно. Я живу не в Париже, но не слишком далеко, и как раз в туристическом месте. Все продавцы в торговом центре говорят по-англ., это обязательное условие при приеме на работу. В "Локситан" очень хорошо говорят по-англ., в магазинах одежды тоже. Если даже продавщица вас не поймет, она позовет другую, которая англ знает лучше.

Вы правы,

каша с маслом
#31
parisiena

расскажите про ваш ..как там, за-по-пинск.

щас. готовьте уши. те глаза.

представьте себе эдакую местность в березках и прочих ёлках. промеж них какие-то кусты. все это понад речкой. там и сям видятся избенки. да. еще пару кошмарных коробок под сельпо и сельсовет. нигде - ни души, только откуда-то тихо доносится куриное квохтанье. тишина, в лесу кукуется белка. слышен звон камаров (дело, конечно, происходит летом). по небу стелятся облачка. они же отражаются в речке. у бережка сидит местный алкаш сережа и ловит рыбку на вечернюю закусь. в небе медленно пролетает утка. воздух свеж и мягок.

занавес.

#32
Гость

музей Родена - на любителя

вообще я имела ввиду С.Дали., рядом с собором Сакре Сёр. Хотя Родан это такая грация, восхитительно.

Гость
#33
parisiena

вообще я имела ввиду С.Дали., рядом с собором Сакре Сёр. Хотя Родан это такая грация, восхитительно.

может, сакре Кёр и родЭн? раз уж мы на транслитерацию перешли, а cœur и sœur не одно и тоже

Гость
#34
каша с маслом

щас. готовьте уши. те глаза.



представьте себе эдакую местность в березках и прочих ёлках. промеж них какие-то кусты. все это понад речкой. там и сям видятся избенки. да. еще пару кошмарных коробок под сельпо и сельсовет. нигде - ни души, только откуда-то тихо доносится куриное квохтанье. тишина, в лесу кукуется белка. слышен звон камаров (дело, конечно, происходит летом). по небу стелятся облачка. они же отражаются в речке. у бережка сидит местный алкаш сережа и ловит рыбку на вечернюю закусь. в небе медленно пролетает утка. воздух свеж и мягок.



занавес.

оч поэтично)))

#35
Ellie

+1

И Париж очень нравится.И люди там нравятся.Вот что интересно- иностранцы,живущие во Франции,любят французов.А иностранцы,живущие в Германии,немцев,как правило,не любят. В Париже люди добрые и веселые. И даже всякие там черные районы вообще не показались мне опасными.Всегда можно найти язык.Однажды я ехала поздно ночью в метро. Ко мне прикопалась ватага каких-то арабов.Я говорю им:"Быстро скажите мне,как вчера сыграли французы с испанцами лучше".Это их развеселило и они пошли меня всей гурьбой еще и провожать,чтобы на меня никто не покусился)))

Вы очень точно подметили. Спасибо за ваше мнение. К хорошему человеку отношение везьде хорошее. А по-натуре французы очень толлерантны.

#36
Гость

может, сакре Кёр и родЭн? раз уж мы на транслитерацию перешли, а cœur и sœur не одно и тоже

простите, автоматически написала по-француски. (фр.С=ру.К), роден произносится по русски, по фр."е" произносится как "а".

Вы очень внимательны. Спасибо.

#37

Этот год юбилейный для Собора Парижской богоматери. До ноября 2013 вы сможете участвовать в празднованиях. Как ? Привожу фрагмент интерью директора-распорядителя Собора Нотр-Дам:

Нотр-Дам де Пари празднует свой 850 только в этом году. Каковы основные моменты этого юбилея?

С. C. : Юбилейный год начался 12 декабря 2012 года и завершится в ноябре 2013 года. Эта структура на площади также была установлена по этому поводу, и будет оставаться в силе до конца праздников. Также, конечно, широкую огласку получили новые колокола. Они были выставлены, установлены и большой праздник был проведен по случаю первого звона. Есть обычные большие праздники, которые отмечают годовщину, а в 2013 году празднование приняло оборот более исключительного, стал более праздничным. Например, 14 и 15 августа в честь праздника Собора, который начинается вечером 14 с большого паломничества по реке; мы доставляем статую Богоматери, выезжаяя на лодках к подножию статуи Св. Женевьевы. Это большое паломничество открыты для всех, включая тысячи людей [свободно получить билеты в соборе в начале августа]. Организация очень впечатляющая, как и популярный пыл события.

На следующий день, 15 августа , будет процессия на улицах Парижа: начнется вокруг острова Сите, и вдоль набережной, затем на острове Сен-Луи, прежде чем вернуться в Нотр-Дам. Опять же, тысячи участников со всего мира, будут с нами, с песнями и музыкой. И в завершении, конечно, будут традиционные мессы 15 августа в ходе которой обновляется обет Людовика XIII.

#38
каша с маслом

щас. готовьте уши. те глаза.



представьте себе эдакую местность в березках и прочих ёлках. промеж них какие-то кусты. все это понад речкой. там и сям видятся избенки. да. еще пару кошмарных коробок под сельпо и сельсовет. нигде - ни души, только откуда-то тихо доносится куриное квохтанье. тишина, в лесу кукуется белка. слышен звон камаров (дело, конечно, происходит летом). по небу стелятся облачка. они же отражаются в речке. у бережка сидит местный алкаш сережа и ловит рыбку на вечернюю закусь. в небе медленно пролетает утка. воздух свеж и мягок.



занавес.

А когда же бержерак?

Гость
#39
parisiena

простите, автоматически написала по-француски. (фр.С=ру.К), роден произносится по русски, по фр."е" произносится как "а".

Вы очень внимательны. Спасибо.

Rodin читается родэн (-in- фр носовой э, также как -ien, -ain). как пишется по-рус не знаю, очень давно живу во франции, и когда-то учила теорию в россии, говорю без акцента

каша с маслом
#40
parisiena

каша с масломщас. готовьте уши. те глаза.



представьте себе эдакую местность в березках и прочих ёлках. промеж них какие-то кусты. все это понад речкой. там и сям видятся избенки. да. еще пару кошмарных коробок под сельпо и сельсовет. нигде - ни души, только откуда-то тихо доносится куриное квохтанье. тишина, в лесу кукуется белка. слышен звон камаров (дело, конечно, происходит летом). по небу стелятся облачка. они же отражаются в речке. у бережка сидит местный алкаш сережа и ловит рыбку на вечернюю закусь. в небе медленно пролетает утка. воздух свеж и мягок.



занавес.А когда же бержерак?

коньяками мы редко балуемся. зато гоним свою продукцию. чистая, как слеза! под кислую капустку... лягушки вот у нас большие. автор, давай адресок, поставки организуем. в обмен на... на что же это?.. дык вроде ничего нам хранцузского не надо, всё своё есть.

Гость
#41
каша с маслом

parisienaкаша с масломщас. готовьте уши. те глаза.



представьте себе эдакую местность в березках и прочих ёлках. промеж них какие-то кусты. все это понад речкой. там и сям видятся избенки. да. еще пару кошмарных коробок под сельпо и сельсовет. нигде - ни души, только откуда-то тихо доносится куриное квохтанье. тишина, в лесу кукуется белка. слышен звон камаров (дело, конечно, происходит летом). по небу стелятся облачка. они же отражаются в речке. у бережка сидит местный алкаш сережа и ловит рыбку на вечернюю закусь. в небе медленно пролетает утка. воздух свеж и мягок.



занавес.А когда же бержерак?

коньяками мы редко балуемся. зато гоним свою продукцию. чистая, как слеза! под кислую капустку... лягушки вот у нас большие. автор, давай адресок, поставки организуем. в обмен на... на что же это?.. дык вроде ничего нам хранцузского не надо, всё своё есть.

дык нам тоже ничего не надо, у нас все вфранцузское есть

#42
Гость

parisienaпростите, автоматически написала по-француски. (фр.С=ру.К), роден произносится по русски, по фр."е" произносится как "а".

Вы очень внимательны. Спасибо.

Rodin читается родэн (-in- фр носовой э, также как -ien, -ain). как пишется по-рус не знаю, очень давно живу во франции, и когда-то учила теорию в россии, говорю без акцента

"i" опечатка. "а" глухое произношение, последние буквы не читаемые. enchanté madame.(приятно познакомиться)

#43
каша с маслом

parisienaкаша с масломщас. готовьте уши. те глаза.



представьте себе эдакую местность в березках и прочих ёлках. промеж них какие-то кусты. все это понад речкой. там и сям видятся избенки. да. еще пару кошмарных коробок под сельпо и сельсовет. нигде - ни души, только откуда-то тихо доносится куриное квохтанье. тишина, в лесу кукуется белка. слышен звон камаров (дело, конечно, происходит летом). по небу стелятся облачка. они же отражаются в речке. у бережка сидит местный алкаш сережа и ловит рыбку на вечернюю закусь. в небе медленно пролетает утка. воздух свеж и мягок.



занавес.А когда же бержерак?

коньяками мы редко балуемся. зато гоним свою продукцию. чистая, как слеза! под кислую капустку... лягушки вот у нас большие. автор, давай адресок, поставки организуем. в обмен на... на что же это?.. дык вроде ничего нам хранцузского не надо, всё своё есть.

и нам от вас ничего не надо. с чистой совестью можете сменить тему. Кто всё знает, кто всё видел, кому ничего не надо - здесь будет неинтересно! Кто только собирается, или еще раз хочет, посетить Париж - все те мелочи и банальности которые нас окружают в ежедневной знакомой жизни, котроые мы и не замечаем, в незнакомом городе могут вызвать затруднения и оставить неприятный осадок - вот таким людям это интересно. Мы же на форуме путешествий! Значит - говорим о путешествии в Париж.

Гость
#44
parisiena

Гостьparisienaпростите, автоматически написала по-француски. (фр.С=ру.К), роден произносится по русски, по фр."е" произносится как "а".

Вы очень внимательны. Спасибо.

Rodin читается родэн (-in- фр носовой э, также как -ien, -ain). как пишется по-рус не знаю, очень давно живу во франции, и когда-то учила теорию в россии, говорю без акцента"i" опечатка. "а" глухое произношение, последние буквы не читаемые. enchanté madame.(приятно познакомиться)

вы это вообще к чему? французскому меня учите? мне не надо. если не знаете как пишется и как произносится Rodin, погуглите что ль

Канадка
#45
каша с маслом

щас. готовьте уши. те глаза.



представьте себе эдакую местность в березках и прочих ёлках. промеж них какие-то кусты. все это понад речкой. там и сям видятся избенки. да. еще пару кошмарных коробок под сельпо и сельсовет. нигде - ни души, только откуда-то тихо доносится куриное квохтанье. тишина, в лесу кукуется белка. слышен звон камаров (дело, конечно, происходит летом). по небу стелятся облачка. они же отражаются в речке. у бережка сидит местный алкаш сережа и ловит рыбку на вечернюю закусь. в небе медленно пролетает утка. воздух свеж и мягок.



занавес.

Очень впечатлило, особенно "тихо доносится куриное квохтанье. тишина, в лесу кукуется белка". :)))) Пакую чемоданы - пишите адрес!

Гость
#46
Канадка

каша с масломщас. готовьте уши. те глаза.



представьте себе эдакую местность в березках и прочих ёлках. промеж них какие-то кусты. все это понад речкой. там и сям видятся избенки. да. еще пару кошмарных коробок под сельпо и сельсовет. нигде - ни души, только откуда-то тихо доносится куриное квохтанье. тишина, в лесу кукуется белка. слышен звон камаров (дело, конечно, происходит летом). по небу стелятся облачка. они же отражаются в речке. у бережка сидит местный алкаш сережа и ловит рыбку на вечернюю закусь. в небе медленно пролетает утка. воздух свеж и мягок.



занавес.



Очень впечатлило, особенно "тихо доносится куриное квохтанье. тишина, в лесу кукуется белка". :)))) Пакую чемоданы - пишите адрес!

А чё, в Париж не хотите ,Родана смотреть ?

Гость
#47
Гость

Канадкакаша с масломщас. готовьте уши. те глаза.



представьте себе эдакую местность в березках и прочих ёлках. промеж них какие-то кусты. все это понад речкой. там и сям видятся избенки. да. еще пару кошмарных коробок под сельпо и сельсовет. нигде - ни души, только откуда-то тихо доносится куриное квохтанье. тишина, в лесу кукуется белка. слышен звон камаров (дело, конечно, происходит летом). по небу стелятся облачка. они же отражаются в речке. у бережка сидит местный алкаш сережа и ловит рыбку на вечернюю закусь. в небе медленно пролетает утка. воздух свеж и мягок.



занавес.



Очень впечатлило, особенно "тихо доносится куриное квохтанье. тишина, в лесу кукуется белка". :)))) Пакую чемоданы - пишите адрес!А чё, в Париж не хотите ,Родана смотреть ?

как вы автора троллите, она только начала язык учить, хочет сильно умной показаться, не обижайте ее :))) рано или поздно ее французы исправят))

Канадка
#48
Гость

Канадкакаша с масломщас. готовьте уши. те глаза.



представьте себе эдакую местность в березках и прочих ёлках. промеж них какие-то кусты. все это понад речкой. там и сям видятся избенки. да. еще пару кошмарных коробок под сельпо и сельсовет. нигде - ни души, только откуда-то тихо доносится куриное квохтанье. тишина, в лесу кукуется белка. слышен звон камаров (дело, конечно, происходит летом). по небу стелятся облачка. они же отражаются в речке. у бережка сидит местный алкаш сережа и ловит рыбку на вечернюю закусь. в небе медленно пролетает утка. воздух свеж и мягок.



занавес.



Очень впечатлило, особенно "тихо доносится куриное квохтанье. тишина, в лесу кукуется белка". :)))) Пакую чемоданы - пишите адрес!А чё, в Париж не хотите ,Родана смотреть ?

Старею :))) хочу побывать в спокойных, тихих, не забитыми толпами туристов, гамом, шумом, очередями и т.д. местах. Я например просто балдею когда на наших озерах, просыпаешься и тишина, слышно как листья падают, бурундучки туда сюда шмыгают, озеро белым паром клубится и утки перекликаются

http://macaulaylibrary.org/audio/107963

Золотая
#49
parisiena

Ellie+1

И Париж очень нравится.И люди там нравятся.Вот что интересно- иностранцы,живущие во Франции,любят французов.А иностранцы,живущие в Германии,немцев,как правило,не любят. В Париже люди добрые и веселые. И даже всякие там черные районы вообще не показались мне опасными.Всегда можно найти язык.Однажды я ехала поздно ночью в метро. Ко мне прикопалась ватага каких-то арабов.Я говорю им:"Быстро скажите мне,как вчера сыграли французы с испанцами лучше".Это их развеселило и они пошли меня всей гурьбой еще и провожать,чтобы на меня никто не покусился)))Вы очень точно подметили. Спасибо за ваше мнение. К хорошему человеку отношение везьде хорошее. А по-натуре французы очень толлерантны.

А мне было не по себе, когда всё "бонжурят". Заходишь в лифт, магазин, кафе и совершенно незнакомые люди: бонжур, мадам...

ева
#50
каша с маслом

щас. готовьте уши. те глаза.



представьте себе эдакую местность в березках и прочих ёлках. промеж них какие-то кусты. все это понад речкой. там и сям видятся избенки. да. еще пару кошмарных коробок под сельпо и сельсовет. нигде - ни души, только откуда-то тихо доносится куриное квохтанье. тишина, в лесу кукуется белка. слышен звон камаров (дело, конечно, происходит летом). по небу стелятся облачка. они же отражаются в речке. у бережка сидит местный алкаш сережа и ловит рыбку на вечернюю закусь. в небе медленно пролетает утка. воздух свеж и мягок.



занавес.

примерно такую,тихую Русь,но без алкаша Сережи ,и воспел великий поэт Есенин!!

Отражаются в тихих водах золотые купала церквей,ветер разносит по округе аромат сирени,где-то заливается соловей,и плывут ,плывут по небу легкие,перистые облака...