Гость
Статьи
первый раз в США (срок …

первый раз в США (срок пребывания)

Здравствуйте! Моя дочь живет в США. В январе она рожает, я хочу поехать к ней, чтобы присмотреть за ребенком. В первый раз срок пребывания сказали 3 недели или 3 месяца (точно не знаю). Как заполнить анкету, можно ли в посольстве сказать про срок пребывания – 3 месяца? Или сразу откажут? И еще: что будет если остаться дольше разрешенного времени? Спасибо всем ответившим на мои вопросы.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
tesoro
#1

визу дают минимум на год. въезд решает офицер на паспортном контроле. автоматом ( в 99% случаев) ставят въезд на 6 месяцев. И НЕ надо говорить, что вы едете сидеть с ребенком. Иначе вам визу не дадут. Вы едете повидать дочь и внука/чку

Гость
#2

tesoro,а в анкете как заполнять срок пребывания - 3 недели? Визу дали на 3 года.

#3

Нет таких ограничений.

По бизнес визе в пределе можно пол года находиться. Обычно на границе туристам ставят или пол года, или дату обратного билета.

Виза, это исключительно въездной документ. Т.е, вы можете въехать в штаты за пару дней до окончания визы, и пробыть там столько, сколько вам разрешат на границе.

Врать в посольстве насчет сроков я смысла не вижу, так как с точки зрения офицера все равно, на сколько вы едете, если не выходите за пределы. Если он сочтет, что вы вернетесь, то выдаст визу, если нет, то не выдаст, хоть неделю указывайте. Вы не собираетесь пробыть в стране больше, чем можно по бизнес визе, зачем врать? Если ложь вскроется, то гемор потом будет нереальный с получением визы.

#4
Гость

tesoro,а в анкете как заполнять срок пребывания - 3 недели? Визу дали на 3 года.

да

вам предложат на 3 года визу в случае одобрения. Только доплатить надо будет. Деньги с собой возьмите.

Гость
#5
Sergey

да

вам предложат на 3 года визу в случае одобрения. Только доплатить надо будет. Деньги с собой возьмите.

то есть в анкете написать - 3 недели (сказали если в посольстве дать понять что наполгода собрался то сразу откажут), а в сша на паспортном контроле сказать 6 мес.?

#6

ну скажите, что на 3 недели. Отказ зависит не от срока, а от того, вернетесь вы или нет, по мнению консула. Пол года, это слишком, наверно, но поездки родителей к детям на месяц - другой - обычное дело.

На паспортном контроле просто дату обратного билета скажете. Поменялись планы. Бывает. На границе нет ни у кого цели вас не пустить, или в чем-то уличить. Обычно...

роман
#7

непотеме конечно, но если ваша дочь родит в США то она будет обязана всегда платить налоги если даже не будет там в дальнейшем жить, это по новым законам США

Гость
#8
Гость

Здравствуйте! Моя дочь живет в США. В январе она рожает, я хочу поехать к ней, чтобы присмотреть за ребенком. В первый раз срок пребывания сказали 3 недели или 3 месяца (точно не знаю). Как заполнить анкету, можно ли в посольстве сказать про срок пребывания √ 3 месяца? Или сразу откажут? И еще: что будет если остаться дольше разрешенного времени? Спасибо всем ответившим на мои вопросы.

К сожалению роды дочери не повод для посольства США. Моей маме отказали в визе, повод был рождение внука и крестины внука в Америке, в итоге отказ.

Если вы находитесь на Украине, то лучше сразу подавайте на визу в посольство сша в Москве, в Киеве могут отказать.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: