Гость
Статьи
Вопрос по шенгенской …

Вопрос по шенгенской визе

Кто-нибудь может подсказать, есть ли у меня шанс получить шенген туристический, если:
- я официально не работаю
- не замужем
- счёта в банке не имею
- родственники, которые могут теоретически написать спонсорское письмо, едут вместе со мной, соответственно, свои справке о з/п предоставят для своей визы

Заранее спасибо!

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если прописаны в Спб, то да, тут чуть ли не бомжам финский шенген раздают

Гость
#2

А почему, если родственники едут с Вами, они не могут спонсорское письмо написать? Я часто езжу с мамой и пишу ей спонсорское письмо, потому что она официально не работает..

Гость
#3

По идее у Вас и документы на визу принять не должны... Даже на ребёнка родитель пишет спонсорское письмо...

гость
#4

Да они должны будут просто написать спонсорское письмои проблем нет.

Гость
#5

Вместо справки из банка - справка о покупке валюты из расчета 50 евро на день пребывания заграницей.

Вместо справки с работы - гарантии возврата в страну проживания, то есть копии документов на имущество, св-ва о браке и рождении детей.

Я сама оформляю визы. Только сегодня а немецком уточняла эти вопросы.

Гость
#6

Ну и спонсорское письмо, если с родственниками едете. А если одна, тогда то, что я выше написала.

Гость
#7

Когда я училась в институте или не могла предоставить справку о з/п (работала неофициально), мне мама писала спонсорское письмо на наши совместные поездки. Хотя ее официальная з/п тоже должна была, мягко говоря, вызывать некоторые вопросы)) И ее уж точно не должно было хватить на нас двоих. Но ничего - всегда все давали, ттт

Гость
#8

подруга ездила в Европу будучи студенткой, незамужней, без жилья и работы, спонсировала поездку её сестра. Но т.к. сестра офицяльно не работала, спонсорское письмо писал муж сестры. Дали визу, всё ок.

тарелко
#9

шанс есть, но не всенгда

#10

Автор, если у вас есть прописка в северо-западном регионе ( коми, спб, карелия, архангельская обл. и другие- погуглите), то о визе даже не стоит переживать: финны палки в колеса не вставляют, всем подряд раздают.

Автор
#11
Гость

Вместо справки из банка - справка о покупке валюты из расчета 50 евро на день пребывания заграницей.

Вместо справки с работы - гарантии возврата в страну проживания, то есть копии документов на имущество, св-ва о браке и рождении детей.

Я сама оформляю визы. Только сегодня а немецком уточняла эти вопросы.

Как раз в Германию едем.

То есть справки о покупке валюты будет достаточно?

А если за мной никакого имущества не числится, то какие ещё гарантии возврата я могу предоставить? Не замужем, детей нет.

Юния
#12

Оспидя, конечно получите Вы Шенген, у меня все точно также, получила Шенген досрочно (Питер).

Гость
#13
Юния

Оспидя, конечно получите Вы Шенген, у меня все точно также, получила Шенген досрочно (Питер).

А подскажите, Вы отель бронировали? Просто хочу поехать к подруге, она там учится по обмену.Гостиницу бронировать нет смысла, т.к. у нее есть аппартаменты. Или не знаете похожей ситуации??

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: