Гость
Статьи
Что купить во …

Что купить во Вьетнаме?

Ребят, привет! Кто отдыхал там - что рекомендуете прикупить? Знаю, что там техника там дешевая. Эпл копейки стоит (официальный центр). Есть чудесная мазь для мышц с ядом кобры.. Может еще косметика какая? Посоветуйте! Я там буду в первый раз!

Щучка дернистая
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

рыбный соус

Гость
#2

мазь кобратекс, веши можно дешево купить (майки, шорты, шлепанцы), масло кокоса (для волос и тела супер), изделия из змеиной кожи.

Гость
#3

насчет техники-цены дешевле значительно, но техника не русифицированна естесственно, так что придетчя прошиыать на Родине, и с этим можно наколоться

Щучка дернистая
#4

Вот, кобратекс точно! про эту мазь я и наслышана!) Спасибо. Изделия из змеиной кожи тоже нравятся очень, жаль, что недолговечны. Значит, вещей можно с собой не брать много летних, там прикупить?

Гость
#5

Шелковое платье! Там куча мастерских. Можно заказать сразу как приедете, мастерицы по Вашей фигуре все сошьют. Через три дня получите платье. Я во Вьетнаме была в 2005 году. Можно сумку шелковую купить, я такую на пляж беру, на катере когда катаемся. Ни у кого такой нет.

Щучка дернистая
#6

Шелковое платье?))) Здорово! а где можно найти этих мастериц?) И дорого ли выходит индивидуальный пошив? И там платья в традиционном вьетнамском стиле, или можно более современные заказать однотонные?

Гость
#7

чай вкусный там продают, зеленый.

Гость
#8
Щучка дернистая

Шелковое платье?))) Здорово! а где можно найти этих мастериц?) И дорого ли выходит индивидуальный пошив? И там платья в традиционном вьетнамском стиле, или можно более современные заказать однотонные?

По тем временам стоило копейки. Мастерсие на каждом шагу с большим выбором шелковых тканей. Фасон у моих - традиционный вьетнамский, но это такое чудо, поверьте. Длину можете на свой вкс попросить. Ни у кого такого не будет. Тоже самое можно сделать и в Таиланде. Я заказала там традиционное платье невесты в местном ателье мод для невест. Помогала мне местная девушка. Я надеваю его редко, сами понимаете, на Новый год надела в первый раз. Такое платье было на обложке их журнала для невест.

Щучка дернистая
#9

да, там же у них чай растет..надо обязательно купить!

Гость 8, спасибо обязательно присмотрюсь.

А есть ли у них какие-то спа процедуры для волос? Хотелось бы оздоровить шевелюру)

Гость
#10

Вьетнамки:))

Гость
#11

Чай не берите, он не важный там.

Что нибудь можете купить с женшенем. Еще много резных деревянных вещей, от мебели до интерьерных штук.

С шелком можете пролететь, чаще всего он там ацетатный, если не разбираетесь, лучше подальше держитесь. техника очень некачественная.

на месте покупайте морепродукты, мороженое кстати берите, оно не похоже на европейское, это замороженные натуральные соки. Очень вкусное.

Особо там ничего нет, наслаждайтесь природой.

Ах да, там очень дешевый жемчуг всех цветов радуги, и речной и морской, любого размера. Этого добра всем в подарки наберете

Гость
#12
Щучка дернистая

да, там же у них чай растет..надо обязательно купить!

Гость 8, спасибо обязательно присмотрюсь.

А есть ли у них какие-то спа процедуры для волос? Хотелось бы оздоровить шевелюру)

Спа есть, но ничего особенно вы не встретите. Тем более, все они расчитаны на азиатский тип волос. Можете домой купить кокосовое масло.

Щучка дернистая
#13

Гость 11, 12 спасибо за подсказки) Жемчуг - класс) А еще мне нравятся, всякие этнические вещи. Какие-нить штуки для волос (украшения), браслеты, бусы.. Этнические такие. Может даже купила бы у местных. Есть там такое? И какие еще масла там есть, помимо кокосового?

Гость
#14

А вот с жемчугом - это дело весьма сомнительное! Я так и не рискнула купить: ну не верю я, что нитка жемчуга может стоить 10 баксов! Гид говорил, что мухлюют много - подсаживают в раковину к моллюску пластиковый шарик, настоящего слоя перламутра пару микрон. Чтобы определить подлинность жемчуга, нужно очень хорошо в этом разбираться.

Мы кофе привезли - очень понравился вьетнамский. Вот такой. Я теперь пью каждый день, хотя прежде вообще кофе не воспринимала.

Если надумаете покупать кофе, тоже очень осторожно выбирайте - мы ("спасибо" гиду) накололись, купили фуфлo, а действительно хорошего купили чисто случайно и совсем мало, теперь вот ищу в России вьетнамский кофе. Берите фабричный, например такой http://www.trung-nguyen-online.com/trung-nguyen-coffee-order​.php

Щучка дернистая
#15

Ссылка не открывается, жаль(((

Гость
#16
Щучка дернистая

Ссылка не открывается, жаль(((

если ссылка про кофе- открывается, это интернет-магазин

реклама

Щучка дернистая
#17

у меня не открывается, пишет - No input file specified.

Гость
#18

А- вообще, Вьетнам- это классно!!! Я - та, кто про шелковые платья писала. Я еще в Камбодже была. Но вьетнамцы Камбоджу не уважают. Народ очень вежливый, много красивой молодежи. Я удивилась, помню. Думала, там одни низкорослики. Девушки меня поразили некоторые безупречными точеными фигурками при росте. Может все, кончно, изменилось с 2005. Как в свое время с Турцией. Сейчас кто не приедет- хают.

Гость
#19

Наберите в поисковике "вьетнамский кофе Trung nguyen"

Наиболее интересным нам показался вид Creative 4

Гость
#20

Мне подруга привозила оттуда кофе - шикарный кофе, лучше чем дорогие итальянские у нас продаются, и жевательные конфеты - ириски из кокоса - ооочень вкусные... Таких тут вообще не купить. Также привезите себе ароматических палочек и свечей на травах.

Гость
#21

Про жемчуг - подруга привезла себе белый жемчуг (бусы ) и черный (набор бусы и браслет). На фото белый оочень красиывй, росный,переливается, черный я видела воочию в виде браслета - не впечатлил, вообще не понятно что это жемчуг, но я потрогала его а на нем какой*то налет, может быть надо было его почистить бархаткой .... А то вообще просто смотрится как каменные шарики.

Гость
#22
Гость

А- вообще, Вьетнам- это классно!!! Я - та, кто про шелковые платья писала. Я еще в Камбодже была. Но вьетнамцы Камбоджу не уважают. Народ очень вежливый, много красивой молодежи. Я удивилась, помню. Думала, там одни низкорослики. Девушки меня поразили некоторые безупречными точеными фигурками при росте. Может все, кончно, изменилось с 2005. Как в свое время с Турцией. Сейчас кто не приедет- хают.

да, я в турции первый раз побывала 10 лет назад. Небо и земля по сравнению, что сейчас турки творят

Щучка дернистая
#23

Спасибо большое за Ваши отзывы и мнения! То что там народ хороший, вежливый, приветливый наслышана) Поэтому хочу именно туда. В Тайланд как-то не очень хотелось... Я люблю всякие травки, масла и пр. Присмотрюсь дополнительно к шелку, жемчугу, кофе и ирискам)))))

Гость
#24

10 баксов за нитку жемчуга, потому что он речной. За морской вы отдадите уже сотнями зеленых. И все равно, это очень дешево.

Сейчас нет выловленного жемчуга в мире, кто там удивлялся тому, что в раковинах выращивают? Уже лет 100-140 жемчуг в мире не ловят, с тех пор, как Микимото нашел способ проще и стал выращивать. За выловленный у вас денег не хватит, уж извините, и одну жемчужину не купите. Натуральность жемчуга легко определяется - обжечь его огнем, зажигалку при себе имейте, и настоящие продавцы всегда вам сами огнем при вас же опалят. Так проверяются и кораллы, и вещи из черепаховых панцирей и вещи из перламутра.

Разумеется, чем крупнее бусина изначально для раковины, тем жемчуг легче и дешевле. И это удобно многим, экономнее плюс нитка на шею не давит. Не думаю, что тут есть много людей, кто на выходные в венскую оперу летают выгуливать реально дорогие сеты. Обычные люди и не могут позволить себе высококлассный жемчуг.

Насчет налета - бред тут пишут. Перламутр он и в африке перламутр, налета не имеет. Насчет - не впечатлил, так выбирайте любой оттенок, перламутр имеет его сотни. От белоснежного до глубокого черного. Хоть желтый, хоть розовый, хоть зеленый. Кому что нравится.

Гость
#25
Щучка дернистая

Спасибо большое за Ваши отзывы и мнения! То что там народ хороший, вежливый, приветливый наслышана) Поэтому хочу именно туда. В Тайланд как-то не очень хотелось... Я люблю всякие травки, масла и пр. Присмотрюсь дополнительно к шелку, жемчугу, кофе и ирискам)))))

Прежде чем покупать - попробуйте. Вьетнам не славится ни кофе, ни чаем, и это правда, хотя, туристам все же продают, они мало что производят. Он идет лидером по рису, но не повезете же вы рис)) Хотя, туристам продают все подряд, те же кокосовые ириски. Если будете их брать, знайте, что засыхают они моментально, поэтому ешьте в коротко быстрый срок. Привезите лучше фрукты, вот это действительно будет и вкусно, и полезно. Чай у нас в россии везде купить можно, фрукты же такого качества не продают.

Гость
#26
Гость

10 баксов за нитку жемчуга, потому что он речной. За морской вы отдадите уже сотнями зеленых. И все равно, это очень дешево.

Разумеется, чем крупнее бусина изначально для раковины, тем жемчуг легче и дешевле. И это удобно многим, экономнее плюс нитка на шею не давит. Не думаю, что тут есть много людей, кто на выходные в венскую оперу летают выгуливать реально дорогие сеты. Обычные люди и не могут позволить себе высококлассный жемчуг.

От вы щас глаза-то нам всем открыли! От спасибо! А мы-то вчера из лесу, про выловленный и культивированный жемчуг-то и не в курсе ни разу! И про речной тоже не слыхали!

В раковину моллюску можно подсадить песчинку, как это в природе происходит, и на нее нарастет слой перламутра, а можно подсадить пластиковую бусину размером с горошину, и на нее тоже нарастет слой перламутра.

О разнице этих двух жемчужин ниже, с одного известного форума.

Сообщение: #12

Tanitka ? 12 мар 2007, 23:26

только что вернулись из Вьетнама, смотрели жемчуг в разных концах страны, но хорошего качества практически нет. очень много пластиковых бусин, которые явно ненадолго помещали внутрь раковин и они сверху покрылись тонким слоем перламутра, но легкое нажатие ногтя, и перламутр снимается, становится видна бусина. и большинство жемчужин неправильной формы с явными дефектами. а цены на хороший жемчуг сопоставимы с московскими.

Сообщение: #16

Tanitka ? 13 мар 2007, 18:41

к сожалению большинство жемчужин, которые мы видели в продаже в лавочках во вьетнаме, в частности в муйне - это именно пластик с напылением, буквально чуть-чуть поддеть верхний слой ногтем и видна прозрачная бусина. даже тереть друг о друга не надо, некоторые уже с царапинами по краске

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=213&t=32750&star​t=0

Гость
#27
Гость

Прежде чем покупать - попробуйте. Вьетнам не славится ни кофе, ни чаем, и это правда, хотя, туристам все же продают, они мало что производят

Ну вы прямо кладезь информации. Не устаю внимать и удивляться!

В мире вот только не в курсе, что вьетнамский кофе плохой, надо бы оповестить что ли!

"За первое полугодие 2012 года Вьетнам на 13 процентов обогнал по объемам экспортных поставок бессменного на протяжении последних лет лидера мирового кофейного бизнеса - Бразилию.

Впервые в истории Вьетнам стал крупнейшим в мире экспортером кофе. По данным Международной организации кофе, за первое полугодие текущего года Вьетнам на 13 процентов обогнал по объемам экспортных поставок бессменного на протяжении последних лет лидера мирового кофейного бизнеса - Бразилию, передает ИТАР-ТАСС.

Как отмечают в местном министерстве сельского хозяйства и аграрного развития, с начала года заработки вьетнамских экспортеров кофе превысили 2,5 млрд долларов, увеличившись более, чем на 25 проц по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основное место в структуре вьетнамского кофейного экспорта занимают зерна сорта ?робуста?, в тоже время на протяжении последних лет уверенно растет и экспорт из Вьетнама более дорогой ?арабики?. Так, если в 2009 году Вьетнам поставил на мировой рынок 24 тыс тонн зерен ?арабики?, то по итогам прошлого года это значение возросло до 50 тыс тонн. Наибольшей популярностью вьетнамская ?арабика? пользуется в США, Германии, Японии и Бельгии. Их постоянно увеличивающийся спрос на вьетнамский кофе местные производители и экспортеры едва успевают удовлетворять."

http://www.coopinhal.ru/story.php?id=5754

Любимая
#28

Народ, кто был во Вьтнаме, подскажите!! В какое место ехать, чтобы не 5 часов на автобусе от аэропорта и чтобы пляж-отель хорошие?? Я собираюсь следующей весной в апреле, смотрела отзывы, но так и не определилась. Кстати, как там погода в марте-апреле?

Щучка дернистая
#29

28, тогда Вам надо смотреть место, куда прилетаете. Хошимин, например

Евгения
#30

Нячанг.сначала перелет до Хошимина.затем второй перелет (50 минут) до Нячанга.супер место.почитайте в нэте!

Гость
#31

Кто любит поплавать в море, не надо выбирать Муйне, у меня был отпуск испорчен:-( там только на доске кататься, волны...Вьетнам вообще в целом не понравился, сравниваю не с Европой, а с тем же Тайландом, вот там на островах очень даже хорошо:-)

Джони
#32

да, я в турции первый раз побывала 10 лет назад. Небо и земля по сравнению, что сейчас турки творят

Смотря куда ездить- была в мае- только положительно.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: