Гость
Статьи
Дамы, любящие …

Дамы, любящие путешествовать по России, поделитесь впечатлениями и посоветуйте, куда поехать

Питаю страсть к путешествиям. Изредка выбираюсь за рубеж. Но больше мне нравится путешествовать по России. Чем больше езжу, тем больше удивляюсь ее разнообразию. Объездила почти всю ценоральную часть. Была в Сибири, на Байкале, в Приморье, на Соловках, в Карелии, ЯМАО.
При этом я ограничена в средствах, машины своей нет. Зарплата средняя по Москве, есть ребенок 5 лет. Но даже при всем этом нахожу время и деньги на поездки.
Есть ли на форуме такие же люди, как я?
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Посоветуйте, какие места стоит посетить?
1. С ребенком в выходные
2. Без ребенка в выходные
3. С ребенком в отпуск
4. Без ребенка в отпуск.
Интересуют культурные места, исторические и природные достопримечательности.
Заранее боагодарю.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Кексик из Говна
#1

Якутия, Тува, Бурятия, Камчатка, Сахалин. Вообще весь Дальний Восток и окрестности. Но это без ребенка, он там явно не в тему будет.

Гость
#2

камчатка

#3

На Иргаки=) но это для любителей по горам поползать.

Там очень классно.

Шерегеш

Гадя
#4
Чапман

На Иргаки=) но это для любителей по горам поползать.

Там очень классно.

Шерегеш

Ергаки)

Гость
#5

В Этномир под Боровском на выходные с ребёнком было бы самое то, но без машины не вариант:((((

Влада
#6

Очень много интересных музеев и усадьб, сама все собираюсь съездить

http://www.openmoscow.ru/muzei.php

Моё имя
#7

Мне нравится юг россии. Начиная с Ростова а лучше начинать еще южнее и к направлению к КМВ, природа прекрасная, фрукты дешевые и ранние

Бусенка
#8
Автор

Питаю страсть к путешествиям. Изредка выбираюсь за рубеж. Но больше мне нравится путешествовать по России. Чем больше езжу, тем больше удивляюсь ее разнообразию. Объездила почти всю ценоральную часть. Была в Сибири, на Байкале, в Приморье, на Соловках, в Карелии, ЯМАО.При этом я ограничена в средствах, машины своей нет. Зарплата средняя по Москве, есть ребенок 5 лет. Но даже при всем этом нахожу время и деньги на поездки.Есть ли на форуме такие же люди, как я?Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Посоветуйте, какие места стоит посетить?1. С ребенком в выходные2. Без ребенка в выходные3. С ребенком в отпуск4. Без ребенка в отпуск.Интересуют культурные места, исторические и природные достопримечательности.Заранее боагодарю.

АЛТАЙ!!!

Автор
#9
Чапман

На Иргаки=) но это для любителей по горам поползать. Там очень классно. Шерегеш

Была в Ергаках. Такая там природа классная!

Автор
#10
Гость

В Этномир под Боровском на выходные с ребёнком было бы самое то, но без машины не вариант:((((

Кексик из Говна

Якутия, Тува, Бурятия, Камчатка, Сахалин. Вообще весь Дальний Восток и окрестности. Но это без ребенка, он там явно не в тему будет.

Были там с ребенком и могу всем порекомендовать. От Боровска до Этномира маршрутки ходят, мы на них добирались

Автор
#11
Влада

Очень много интересных музеев и усадьб, сама все собираюсь съездить http://www.openmoscow.ru/muzei.php

Спасибо за ссылку! Оказывается, и в Москве немало интересных мест, о которых не знаю

ВИз
#12

Колыма - вот это красотища. Такой природы нигде нет.

Если живете в Москве - то Суздаль, Владимир.

Автор
#13
ВИз

Колыма - вот это красотища. Такой природы нигде нет. Если живете в Москве - то Суздаль, Владимир.

В Суздале и Владимире была. Колыма - очень интересно. Но ехать туда, наверное, нужно летом. А в какие населенные пункты, куда можно добраться общественным транспортом, стоит съездить?

МаняПулятор
#14

С ребенком в Мышкин, Переяславль-Залесский, Ростов Великий

Гость
#15

сестра второй раз поехала в Казань - сказала очень понравилось.

звезда мишлен
#16

Великий Новгород? можно и с ребенком, и без. на выходные хорошая программа. можно еще пятницу прихватить, летом можно еще на Валдай съездить.

ВИз
#17

Автор, да, на Колыму ехать летом(лететь точнее), ну а мест там интересных много - очень много(сами изучите и выберете для себя маршрут). Ехать без детей, потому как путешествие тяжелое, если действительно хотите посмотреть много интересных мест. Но и одной ехать не стоит. Желательно с мужчиной. А на Байкале где были? Там ведь очень и очень много красивостей, которые в один приезд не посмотришь. Я вот туда хочу возвращаться еще и еще(все-таки это ближе, чем Колыма, дешевле и проще).

Гость
#18

Карелия Камчатка

Автор
#19
ВИз

Автор, да, на Колыму ехать летом(лететь точнее), ну а мест там интересных много - очень много(сами изучите и выберете для себя маршрут). Ехать без детей, потому как путешествие тяжелое, если действительно хотите посмотреть много интересных мест. Но и одной ехать не стоит. Желательно с мужчиной. А на Байкале где были? Там ведь очень и очень много красивостей, которые в один приезд не посмотришь. Я вот туда хочу возвращаться еще и еще(все-таки это ближе, чем Колыма, дешевле и проще).

Спасибо! На Байкале я была недалеко от Иркутска

Гость
#20

Город Клин - там дом-музей Чайковского и музей елочной игрушки ("Клинское подворье" - посмотрите на их сайте)

ВИз
#21

В Листвянке были? Это не то. Правда.

А как же Пик Черского, Хамардабан, малое море,ольхон, кругобайкалка, аршан, ушканьи острова?

Бэт
#22

Нижний Новгород, Коломна, Сергиев Посад

#23

Наша с мужем карта путешествий по необъятной родине гораздо скромнее Тверь и пригороды, СПб и пригороды, Сочи и Казань. Но мы планируем активно расширять её)) Друзья советуют ресурс http://www.wikiplanet.ru/ . По внутреннему туризму как раз там большой выбор. И с детёнышами можно. Вощм, рекомендую там погуглить варианты.

#24

Оффтоп. Вообще то в первом предложении я писала не знак вопроса, а троеточие. :)

Любимая
#25

Автор, на теплоходе езжайте. Мне безумно нравится. Совершенно особый вид отдыха. Я ездила пока два раза. Москва - Питер. Там Кижи, Валаам, Петрозаводск еще куча мест... И второй раз была - круиз выходного дня в этом сентябре. Три дня. Москва -Углич-Мышкин. Народ на теплоходе интересный, интеллигентный. Дети тусовались отдельно, развлекались сами и с массовиками, смотрели мультфильмы. Все просто супер)

Гость
#26

Съездите в Ярославль - около 3 часов на электричке. Красивый исторический центр города, находится под охраной ЮНЕСКО. Есть отличный цирк, новый планетарий. А еще контактный зоопарк, где детишки могут со зверушками пообщаться.

#27

Байкал это конечно красиво,но вот культура и история это Питер.и надо взять путевку чтоб с экскурсиями,дней так на пять рвануть,желательно летом,чтобы работали фонтаны в Петергофе.есть сходство с Версалем))))красота и гордость россии

#28
ТаисАфинская

Байкал это конечно красиво,но вот культура и история это Питер.и надо взять путевку чтоб с экскурсиями,дней так на пять рвануть,желательно летом,чтобы работали фонтаны в Петергофе.есть сходство с Версалем))))красота и гордость россии

Не могу не согласиться с Вами! Питер - это как в другом государстве побывать! Особенно любимы мной экскурсия по колоннаде Исаакиевского собора, Петергоф, вечерняя прогулка по рекам и каналам. А на Кунсткамеру, как мне кажется, не стоит тратить время. К поездке в сезон белых ночей стоит готовиться заранее, ибо с жильём тяжковато. Сезон есть сезон. И в любое время года там может пригодиться зонт.

Алена
#29

Есть такие)) Тоже много где побывали, во многих российских городах, в некоторых уже по нескольку раз. Вот на выходные снова поедем в Нижний Новгород семьей, остановимся здесь http://1nnov.ru/hotels/astra.html Будет возможность, присоединяйтесь ;)

Stasy83
#30
Автор

Питаю страсть к путешествиям. Изредка выбираюсь за рубеж. Но больше мне нравится путешествовать по России. Чем больше езжу, тем больше удивляюсь ее разнообразию. Объездила почти всю ценоральную часть. Была в Сибири, на Байкале, в Приморье, на Соловках, в Карелии, ЯМАО.При этом я ограничена в средствах, машины своей нет. Зарплата средняя по Москве, есть ребенок 5 лет. Но даже при всем этом нахожу время и деньги на поездки.Есть ли на форуме такие же люди, как я?Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Посоветуйте, какие места стоит посетить?1. С ребенком в выходные2. Без ребенка в выходные3. С ребенком в отпуск4. Без ребенка в отпуск.Интересуют культурные места, исторические и природные достопримечательности.Заранее боагодарю.

Гость
#31

Я ездила с мужем в Калерию,в Петрозаводск по окрестностям в леса ездили,3 дня заняло,от Москвы 16 часов добирались до Петрозаводска,много гуляли,велосипеды взяли сложили в багажник и по окрестностям поездили в деревушку даже заезжали а там люди добрые предложили переночевать в обычном деревянном домике .Но мы на машине.Далее города золотого кольца. Сергиев Посад,добраться из Москвы вообще просто путь у нас занял 2 часа и 2 дня в этом красивом городе там столько достопримечательностей красиво очень.Хотя там на любителя впринципе не всем нравиться на церкви смотреть а кто то может католик.Переяславль-Залесский посетили до туда добирались 6 часов и побыли там 2 дня.Посетили музей-усадьбу Ботик Петр I,«Дом Берендея» ,Русский парк,конечно по городу погуляли,Горицкий монастырь посетили и многие-многие интересные музеи,нафоткались.На берега Плеещева озера,ловили рыбу.Здорово очень

Гость
#32

В Сергиев Посаде много ресторанов с русской национальной кухни:сбитень,блины,медовуха и так далее очень вкусно.Троице-Сергиева лавра там здорово тоже и красиво.На счет Карелии там красивая природа,делали сплавы по рекам оочень круто.Останавливались в стариных карельских деревушках и общались с местными,пообщались даже с одним священником.Занимались рыбалкой на Онежском озере,наловили форели,судака. Национальный парк Паанаярви посетили,там есть туристические домики со всеми удобствами там и ночевали.Много гуляли,катались на велосипеде,рыбачили.Здорово очень.

Гость
#33

Далее Ярославль добрались за 6 с половиной часов. Посетили Петропавловский парк, Музей боевой славы,Спасо-Преображенский монастырь, церковь Ильи Пророка, Волжская набережная и Ярославский художественный музей.Привезли сувениры Цветастая обливная керамика майолика.За 3 дня управились.Дальше Кострома из Москвы 8 часов,посетили Историко-архивный музей-заповедник,Троицкий собор,Ипатьевский монастырь,музей «Лес-Чародей»..Байкал-вот туда часов 17 на машине и то друзья крутили пальцем-мол лучше на поезде или самолете пофиг ну ее эту романтику.А поехали же.Листвянка первая остановка Байкальский музей, деревянный Свято-Никольский православный храм 19 века.Слюдянка следующая Минералогический музей Жигалова «Самоцветы Байкала».С мужем дайвингом в июне занимались в озере супер.Женьшень,золотой корень,травяные чаи привезли,обереги,фигурки шаманов.Рыбачили тоже немного.Также круиз по Байкалу.Много гуляли,на 12 дней задержались.Ну и классика-Алтай до туда 2 дня с половиной добирались прикольно.Также там сделали сплав по алтайской реке,ну и ради чего ехали-альинизм и задержались там на 2 недели примерно.Вот это конечно не все но эти города и места самые популярные.

Гость
#34

Посещали Псков,Тулу,Калмыкию,Волгоград. Много где были это круто путешествовать по России.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: