Гость
Статьи
Кто живет в Кении?

Кто живет в Кении?

Кто-нибудь из форумчан живет в Кении? Мужу предложили работу там, а значит мы всей семьей переезжаем в Найроби. Расскажите, как там живется. Нравится ли вам Найроби, не опасно ли?

Ирина
26 ответов
Последний — Перейти
в шоке, чо
#1

думаю, что здесь вы вряд ли найдете таких людей ), но в жж, если поискать, то наверняка есть те, кто живут и пишут об этом. К примеру, эта девушка живет в ЮАР и более чем радуется жизни, судя по фото

http://anmilkova.livejournal.com/

имхо, жить экспатами везде неплохо, если оклад хороший.

Cекс символ эпохи
#2

Нравится. Только режут средь бела дня. А так нормально

Гость
#3

ЮАР одно дело, а Кения - совсем другое. Там очень опасно.

Гость
#4

Кстати, с белых там всегда берут по тройному тарифу.

#5

Африка вообще опасная страна. А живется как и везде, если доход хорошо жить позволяет. Главное ВСЕГДА мыть руки и мыть хорошо продукты и не пить воду из под крана. ТАм больше всего боязни из-за антисаннитарии (в бедных районах) и рассадник всяческих опасных болезней которые там ходят: ВИЧ, СПИД, тиф, малярия, амеба(в грязной воде и фруктах,что-то типо растройства желудка в острой форме), менингит, шистосома (в виде подкожного червяка, водится в стоячих реках), жара (солнечный удар, недомогания, в общем привыкнуть к климату надо).

#6

Гугл в помощь , автор.

Найроби - один из самыx опасныx городов мира. Но если не особо разгуливать, то экспатом можно пожить год - другой.

Гость
#7

Рыжая, извините что поправлю: Африка-не страна, а континент

Гость
#8

а муж у вас военный? просто моим сослуживцам предлагали туда. уж на что отморозь, все войны прошли. вдвэшники. а туда не поехали. может устали уже.

Гость
#9

Правильно написали, если зарплата и условия хорошие, жить можно. нормально. Жить в приличном районе, в хорошей квартире, ходить в приличные места и магазины, соблюдать гигиену и профилактику малярии, все будет ОК. Не бойтесь, экспатам в целом везде нормально живется, в крайнем случак, не понравится, уедете. Мне вот и в Мозамбике неплохо живется. Учите английский только, чтобы чувствовать себя свободно

Ирина
#10
Гость

Правильно написали, если зарплата и условия хорошие, жить можно. нормально. Жить в приличном районе, в хорошей квартире, ходить в приличные места и магазины, соблюдать гигиену и профилактику малярии, все будет ОК. Не бойтесь, экспатам в целом везде нормально живется, в крайнем случак, не понравится, уедете. Мне вот и в Мозамбике неплохо живется. Учите английский только, чтобы чувствовать себя свободно

спасибо! по-английски говорю, с этим проблем не будет.

Ellie
#11

Только что приехали друзья.Много рассказывали.Забыла почему,но в океане не купались.Что там с океаном?

Ellie
#12

НО! Вы же можете теперь все время ездить в Серенгетти на сафари!Это моя мечта на сегодняшний дент.Ты едешь на авто и вокьуг тебя слоны,жирафы,львы.Это же другой димензион!Это как-будто ты участвуешь в фильме Парк юрского периода. Жто абсолютная фантастика и слияние со всем нерельным и реальным.Короче-это космос!:-) Я вам по-хорошему завидую!

Гость
#13

Я в молодости три года прожила с мужем. Мы были экспатами, платили сказочно, была служебная квартира и машина. Но из своей квартиры я вообще старалась одна не выходить, всегда по городу передвигались сообща. Кондей работал чуть ли не сутками, жара страшная. Белых местное население всегда старается надурить.

В принципе, те три года мы прожили спокойно и счастливо. Но сейчас я бы туда не вернулась.

Гость
#14

старайтесь не ходить одна, могут украсть вас ,не убьют, но изнасилуют и покалечат,спидом заразят,не носите украшения, могут отрезать палец ,и еще много всего, что вы сами увидите.

Гость
#15
Гость

Правильно написали, если зарплата и условия хорошие, жить можно. нормально. Жить в приличном районе, в хорошей квартире, ходить в приличные места и магазины, соблюдать гигиену и профилактику малярии, все будет ОК. Не бойтесь, экспатам в целом везде нормально живется, в крайнем случак, не понравится, уедете. Мне вот и в Мозамбике неплохо живется. Учите английский только, чтобы чувствовать себя свободно

+100000000000

Кения это сказка!! Очень красиво, автор это будет потрясающий опыт! Но

обязательно избегайте заражения!

Гость
#16
в шоке, чо

думаю, что здесь вы вряд ли найдете таких людей ), но в жж, если поискать, то наверняка есть те, кто живут и пишут об этом. К примеру, эта девушка живет в ЮАР и более чем радуется жизни, судя по фото

http://anmilkova.livejournal.com/

имхо, жить экспатами везде неплохо, если оклад хороший.

Ну вы сравнили ЮАР и Кению. мама моя! да ни за что туда!!!

Гость
#17

негры

Гость
#18

у подруги сестра там живет. Обе немки. Живет уже лет как 6 там, по дипломатической линии. Родила там 4 детей, живет в огромном доме со всей прислугой: парочка нянь для детей, садовник, шофер. Живет и не жалуется

Гость
#19
Гость

ЮАР одно дело, а Кения - совсем другое. Там очень опасно.

вы немного перепутали: в ЮАР не менее опастно, чем в Кении. И уж не сравнить с Конго

Kitti
#20

Я проработала несколько месяцев в ЮАР, по расскaзам самих африканцев, Найроби является одним из опаснейших городов черной Африки. По улицам там особо белые не разгуливают.

А так, африканский континент потрясающе красив, я, побывав в более 40 странах, красивее африканского ландшафта не видела. Может, только Новая Зеландия, но я там еще не была.

Автор, будьте максимально осторожны там и удачи Вам!

Анастасия
#21

Я живу!

алена
#22
Анастасия

Я живу!

привет! я в момбасе живу, а ты где?)

Максим
#23

В Момбасе, а точнее в Ниали, очень комфортно и спокойно, в Найроби мне не понравилось, стремнова-то. Алена, где в Момбасе живете? Я в Ниали, рядом с Вояджером.

Евгений
#24

Максим, добрый день. Я был в Момбасе в мае, жил недалеко от Ниале, часто был там в торговом центре, где супермаркет Naivas. Планирую бизнес- проект в Кении, ищу помощников. Если есть интерес напишите мне на scripodnepr@mail.ru Евгений

Алекса
#25

? Алёна Настя вы все ещё там

Алекса
#25
Анастасия

Я живу!

Вы все ещё там

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: