Гость
Статьи
Tаллин или Kраков на 5 …

Tаллин или Kраков на 5 дней

Kуда лучше ?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Таллин

Гость
#2

Стамбул

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

в Таллине не была.

про краков больше разговоров было, очень им все восхищаются, а меня не впечатлил. Вроцлав гораздо лучше.

Гость
#5

Автор, сколько стоит такая поездка? тоже очень захотелось поехать

Гость
#6

Таллин понравился, В Кракове не была.

Гость
#7

Были с дочкой на Рождество в прошлом году в Кракове. Очень понравилось. Мне показалось, что у них сохранилась атмосфера середины прошлого века. Много туристов в конце декабря. Гуляли по старому центру, сидели по кафешкам. Готовят очень вкусно, кстати. Сделали процедуру омоложения. Татуаж губ и бровей. Заглянули к стоматолагу. Поляки лучше делают зубы чем , например, в Норвегии и в России. Весело и с пользой провели время. Очень мило в Кракове, рекомендую.

Гость
#8

Была и там, и там.

ИМХО, 5 дней нечего делать ни в одном их них.

Города красивые, но маленькие.

Гость
#9
Гость

Были с дочкой на Рождество в прошлом году в Кракове. Очень понравилось. Мне показалось, что у них сохранилась атмосфера середины прошлого века. Много туристов в конце декабря. Гуляли по старому центру, сидели по кафешкам. Готовят очень вкусно, кстати. Сделали процедуру омоложения. Татуаж губ и бровей. Заглянули к стоматолагу. Поляки лучше делают зубы чем , например, в Норвегии и в России. Весело и с пользой провели время. Очень мило в Кракове, рекомендую.

Вы из какой-то совсем зачуханной польской глубинки, что ли, в Краков заехали? Татуаж, стоматолог, смешно ))

Гость
#10

Была и там, и там.

ИМХО, 5 дней нечего делать ни в одном их них.

Города красивые, но маленькие.

ППКС. Мне Таллин правда больше нравится, Краков вообще разочаровал. Даже исторический центр не впечатлил особо.

Гость
#11
Гость

Была и там, и там.

ИМХО, 5 дней нечего делать ни в одном их них.

Города красивые, но маленькие.

ППКС. Мне Таллин правда больше нравится, Краков вообще разочаровал. Даже исторический центр не впечатлил особо.

Он мог бы впечатлить того, кто нигде не был. Это обычный, ничем не примечательный средневековый городок

Гость
#12

Почему сразу ярлыки навешиваете? В Барселоне и Париже лучше. Выбирали между Краковом и Таллином. В Таллине тоже была. Но интереснее в Кракове. Можно осмотреть знаменитые соляные копи, занимает несколько часов экскурсия. Еще есть неплохой тропический бассейн. Хороший театр, билеты надо заказывать заранее. День занимает осмотреть старый город, погулять по Вавелю. Можно поехать в Освенцим, но это нужны стальные нервы. Я так и не решилась, хотя бываю в Кракове пару раз в год.

Passion
#13

В Кракове не была, а в Таллинне родилась и выросла. Мой любимый город, в котором без сомнения вам стоит побывать. Он европейский был и в советские времена, таким и остался, современным и древним одновременно. Есть, что посмотреть и будет, что вспомнить. Удачи Вам! ))

Гость
#14

Таллинн. Хотя и Краков неплох. Не разочаруетесь ни там, ни там))

Гость
#15

Стоит, наверное, смотреть на отношение к русским. Когда была в Таллине много лет назад, слышала как говорили русским, чтобы убирались в Россию. А поляки душевно встречают, с улыбкой и радушием.

Passion
#16

Ой, да всё уже давно поменялось. К тем, кто платит деньги, относятся хорошо )) А вот молодое поколение уже не притворяется, а реально не знает русский язык. Так что в кафе или магазине могут возникнуть небольшие трудности, которые вполне решаемы с помощью английского или зовут на помощь тех, кто постарше.

Наивная
#17

Таллинн

Гость
#18

Для неграмотной НАИВНОЙ по-русски будет ТАЛЛИН , не знаю почему местные русские так прогибаются под эстонцев ,наверно хотят им сделать приятно?

Passion
#19

Для неграмотного гостя подтверждаю, что Таллинн для местных русских уже давно пишется с двумя НН. Вы же не в курсе, где Наивная живет?

Гость
#20

Не свисти, я пишу с одним.

Гость
#21
Гость

Для неграмотной НАИВНОЙ по-русски будет ТАЛЛИН , не знаю почему местные русские так прогибаются под эстонцев ,наверно хотят им сделать приятно?

В школе учат писать с 2 н.

Passion
#22

Да мало ли? кто как пишет, в том числе и неграмотно )

Гость
#23

Вот дуры то ,вы себя что ли не уважаете да сами эстонцы и говорят, как тиблы под них прогибаются , чтобы подмазать и специально говорят и пишут по-русски неправильно

Гость
#24
Гость

Вот дуры то ,вы себя что ли не уважаете да сами эстонцы и говорят, как тиблы под них прогибаются , чтобы подмазать и специально говорят и пишут по-русски неправильно

Из Копли вещаете? :) Слово "тиблы" уже давно не используется.

Nero
#25

По мне, так лучше хоть в Прагу. Не была особенно в восторге ни от Таллина, ни от

Кракова. В историческом плане - Краков гораздо интересней Таллина.

Гость
#26
Наивная

Таллинн

Не правильно , надо писать Таллин именно с одной Н в конце .

daa
#27

TalliNN! krt

daa
#28

"linn"-gorod, Eli chto

Гость
#29

Таллин с одной "н", город не-город не причем, учите мат часть.

Гость
#30
daa

"linn"-gorod, Eli chto

Nad ei saagi aru. Las kirjutavad ühe n-iga :)

Гость
#31

Мне в Кракове очень понравилось, отмечала там НГ. Город приятный, уютный, есть, где погулять - Вавель, Величка. Можно и до Вроцлава доехать, там тоже очень красиво.

Насчет Эстонии не знаю, не была и не тянет - работала с прибалтами, настолько были отвратительные люди все поголовно, что зародилось предвзятое отношение к нациям (и эстонцам, и латышам, и латвийцам) в целом, понимаю, что это субъективно, но пока ничего с этим сделать не могу.

Виви
#32

Мне Таллинн и Рига больше понравились, чем Краков. За 5 дней можно несколько городов Прибалтики посетить.

Гость
#33
Гость

Nad ei saagi aru. Las kirjutavad ühe n-iga :)

Скройся, чухна белоглазая. Русский учи.

Гость
#34

Я родом из Таллинна и мне сложно судить, как в Таллинне на новый год, но все знакомые, кто приезжал из Москвы, из Питера, были в восторге)

Автор
#35
Гость

Не правильно , надо писать Таллин именно с одной Н в конце .

Народ с России пишет с одной Н)

По-эстонски с двумя))

Автор
#36

я не автор)

Гость
#37

Мне в Кракове очень понравилось, отмечала там НГ. Город приятный, уютный, есть, где погулять - Вавель, Величка. Можно и до Вроцлава доехать, там тоже очень красиво.

Насчет Эстонии не знаю, не была и не тянет - работала с прибалтами, настолько были отвратительные люди все поголовно, что зародилось предвзятое отношение к нациям (и эстонцам, и латышам, и латвийцам) в целом, понимаю, что это субъективно, но пока ничего с этим сделать не могу.

Бывает. С россиянами знаете ли тоже всякие истории бывают!

Гость
#38
Гость

Nad ei saagi aru. Las kirjutavad ühe n-iga :)

Venemaal kirjutab uhe n-iga;)

Гость
#39
Гость

Скройся, чухна белоглазая. Русский учи.

***! Сколько языков выучила помимо русского?

Гость
#40
Гость

Стоит, наверное, смотреть на отношение к русским. Когда была в Таллине много лет назад, слышала как говорили русским, чтобы убирались в Россию. А поляки душевно встречают, с улыбкой и радушием.

Да ладно?! Поляки русских ненавидят! Им лишь бы бабки капали с туристов)

Гость
#41
Гость

Он мог бы впечатлить того, кто нигде не был. Это обычный, ничем не примечательный средневековый городок

Ну так, места в ТаллинНе надо знать)

Гость
#42
Гость

Для неграмотной НАИВНОЙ по-русски будет ТАЛЛИН , не знаю почему местные русские так прогибаются под эстонцев ,наверно хотят им сделать приятно?

Я вам открою секрет, раз вы этого не знали) Русские в Эстонии, Латвии, Литве не считают себя россиянами. Они прибалты.

Гость
#43
Гость

Вот дуры то ,вы себя что ли не уважаете да сами эстонцы и говорят, как тиблы под них прогибаются , чтобы подмазать и специально говорят и пишут по-русски неправильно

Тролль)

Гость
#44
Гость

Я вам открою секрет, раз вы этого не знали) Русские в Эстонии, Латвии, Литве не считают себя россиянами. Они прибалты.

Ты скажи это в лицо русским из прибалтики . Они патриоты России больше чем сами россияне и они всегда с гордостью говорят , что они русские.

Гость
#45
Гость

Ты скажи это в лицо русским из прибалтики . Они патриоты России больше чем сами россияне и они всегда с гордостью говорят , что они русские.

Неправда. У меня папа себя не ассоциирует с Россией, да и с чего бы? Эстония его родина, хоть на русском дома говорили. Но эти патриоты есть, только не стремятся они что-то уезжать, живут в своих закрытых сообществах и что-то требуют.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: