Гость
Статьи
В Зимбабве на ПМЖ

В Зимбабве на ПМЖ

Здравствуйте!Хочу уехать на ПМЖ в Хараре (Зимбабве). Реально ли это? Может, у кого-то был аналогичный опыт? Сейчас учу английский, но уровень пока невысокий. За год планирую выучить до хорошего, "рабочего" уровня и потом уже заняться вопросом переезда. Всем спасибо за ответы.

Лариса
34 ответа
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

неужели в России уж настолько плохо?? )

Гость
#2

Мдя... а в Сомали не хотите? И англ учить не надо.

Гость
#4

Вы уже писали этот пост

Лола
#6

Африка ужасна,

Да-да-да!

Африка опасна,

Да-да-да!

Не ходите в Африку,

Дети,никогда!

Гость
#7

Афтар, если это не разводка, то просто невозможно себе представить как вам такое могло прийти в голову)))) 1% белого населения, дискриминация этого 1 процента, беднейшая страна, пандемия СПИДа, диктатура, ужос, ужос.

Cлоник
#8

Знаю, что сейчас в Зимбабве белым очень плохо приходится. Ехать туда имеет смысл только если Вы тех кровей.

До 2000 года в Зимбабве жило довольно много выходцев из Великобритании и других англоязычных стран. Но в апреле 2000 года правительство спровоцировало большие народные волнения, в результате которых белых (в основном фермеров и владельцев мелкого бизнеса) убивали, подвергали насилию, завладевали их собственностью. Такая же участь постигла и негров, лояльно относящихся к белым, состоящих в смешанных браках и т.п.

Начинаяс с этого времени, практически все белое и смешанное население покинуло пределы Зимбабве. В основнм, все бежали в ЮАР, а также в Новую Зеландию. Мне это известно от мужа. Он - британец, в прошлом работал в Зимбабве и Замбии по контракту. В этих странах у него оставались друзья. Теперь они живут в других странах.

.
#9
Гость

Афтар, если это не разводка, то просто невозможно себе представить как вам такое могло прийти в голову)))) 1% белого населения, дискриминация этого 1 процента, беднейшая страна, пандемия СПИДа, диктатура, ужос, ужос.

по моим воспоминаниям в предыдущем посте она сообщала,что ее влечет экстртим, а вич так вообще-проблема ни о чем

Ксения
#10

да автору лет 15, её мама не отпустит) так что успокойтесь))

DEMO
#11

девушка нашла парня-негра? И он обещал на ней жаниццца?

Тогда автор не обижайтесь, когда по приезду вы окажитесь 5 женой, на которую будут кидаться с палками остальные 4. А в итоге вас продадут в сексуальное рабство

Гость
#12

"Зимбабве- страшнее Уганды с Ираком вместе взятыми, оттуда сбежали все белые люди. "

ОбожаюСкандинавию
#13

"[quote="Гость"]Вы уже писали этот пост[\/quote]\n
\n
Действительно, Лариса! Вот же она ваша тема в прошлом месяце была:\n
\n
http:\/\/www.woman.ru\/rest\/travel\/thread\/4343948\/\n
\n
Я думала Вы уже уехали :))) Хе-хе :)))\n
"

#14

Да, была уже тема где-то год назад. Типа, автор - девушка оторва, которой не хватает острых ощущений в жизни. Что ж до сих пор не уехали?

#15

Я думала вы уже уехали и ахаетесь со спидозными неграми. Как и мечтали))

Гость
#16
Гость

Афтар, если это не разводка, то просто невозможно себе представить как вам такое могло прийти в голову)))) 1% белого населения, дискриминация этого 1 процента, беднейшая страна, пандемия СПИДа, диктатура, ужос, ужос.

Да не в этом даже дело. В таких темах всегда удивляет, что люди мало задумываются хотя бы о том, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ вообще они будут жить в другой стране. Кто им вид на жительство даст, гражданство, и т.д. Виза туристическая короткая, рабочую в любой стране очень мало кому дают.

123
#17

Автор, а почему именно в Зимбабве?

Лариса
#18
Гость

Вы уже писали этот пост

Лично я ничего не писала. Я писала другие посты в других разделах, но не в этом.

Лариса
#19

[quote="ОбожаюСкандинавию"]Действительно, Лариса! Вот же она ваша тема в прошлом месяце была:

http://www.woman.ru/rest/travel/thread/4343948/

Тема классная - странно, что я ее не нашла, но я и на вумане только пару недель, еще не во всем разобралась. Никогда бы не подумала, что кто-то тоже хочет в Зимбабве ))) Но там другая история - автор языками владеет, это более выгодное положение. А у меня совсем труба.

Лариса
#20
Полынь горькая

Я думала вы уже уехали и ахаетесь со спидозными неграми. Как и мечтали))

Я тут при чем вообще? С подобными комментами идите в тему ТОГО автора. Я - не она!

Лариса
#21
123

Автор, а почему именно в Зимбабве?

Культура интересует. Да и вообще, по-моему лучше обживать непопулярные территории, а не Канаду, США, Германию и проч.

Гость
#22

В Зимбабве, кстати, классно: прекрасный климат, местное население не агрессивное, магазины/рестораны в центре Хараре получше русских, зарплаты мало мальски специалиста начинаются от 1 500 USD/месяц. И валюта там USD, местной валюты нет. Так что те, кто говорят, что там ужасно - просто там не был.

#23
Лариса

Я тут при чем вообще? С подобными комментами идите в тему ТОГО автора. Я - не она!

Да, Зимбабве пользуется популярностью. ;) Скоро на Вумане целый раздел откроют: "Иммиграция в Зимбабве. Вопросы и ответы".

Лариса
#24
Полынь горькая

Да, Зимбабве пользуется популярностью. ;) Скоро на Вумане целый раздел откроют: "Иммиграция в Зимбабве. Вопросы и ответы".

Я была бы только за, мне эта тема интересна ))) Но у меня другие мотивы, не такие, как у той девушки. Она вообще отжигает там )))) Я местами смеялась даже )

Гость
#25
Гость

В Зимбабве, кстати, классно: прекрасный климат, местное население не агрессивное, магазины/рестораны в центре Хараре получше русских, зарплаты мало мальски специалиста начинаются от 1 500 USD/месяц. И валюта там USD, местной валюты нет. Так что те, кто говорят, что там ужасно - просто там не был.

Полынь горькая

Да, Зимбабве пользуется популярностью. ;) Скоро на Вумане целый раздел откроют: "Иммиграция в Зимбабве. Вопросы и ответы".

Все так, но только для экспатов на контракте. А кто там автора ждет?

123
#26
Лариса

Культура интересует. Да и вообще, по-моему лучше обживать непопулярные территории, а не Канаду, США, Германию и проч.

Я живу в Африке и работаю с людьми, которые очень много путешествуют. Зимбабве особо хорошей репутацией не отличается. Плохого тоже об этой стране не говорят, но и ничего хорошего. А вот о Руанде, о Кении, об Уганде я много хороших отзывов слышала. Но туда надо ехать с готовым контрактом.

Вы кто по профессии?

Гость
#27

И Вадима Казаченко туда захватите.

Щи
#28

Почитайте national geographic. В каждом номере про зимбабве. Радостнааааа...

Elena
#29
Гость

И Вадима Казаченко туда захватите.

Хахахаха... Под столом))

е-моё
#30
Elena

Хахахаха... Под столом))

И Дьяченко с Чернышевым)))

Автор,а почему не Конго,не Эфиопия,не Сомали? Тоже шикарные страны.

Будем реалистами
#31

Автор, а че не в Северную Корею? Там президент такой душка)))

Гость
#32

просто интересно.а несчастные жители с умирающими от голода детьми на картинках откуда?какая страна?

Гость
#33

А я тоже хочу в Зимбабве!!!

Гость
#34

В Уганде прекрасные люди-зря вы так

Гость
#35

летоисчисление

Гость
#36

детище

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема