Гость
Статьи
В Москву на 2 дня

В Москву на 2 дня

Требуется помощь. Буду в Москве два дня в командировке. Что можно за это время посмотреть, куда сходить. такой горговый центр псоветуете для покупок подарков и сувениров и походить посмотреть. Буду жить в районе метро Лубянка.

Окси
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот в центре и погуляйте. Зайдите в ГУМ/ЦУМ/Охотный ряд (нужное подчеркнуть), вечером можете в театр сходить, если время будет.

Глаз
#2
Окси

Буду жить в районе метро Лубянка.

Там в подземном переходе раньше продавали много прикольных сувениров, не знаю, как сейчас, может разогнали торговцев.

Гость
#3

Там все под носом - даже расписывать неохота ((

Гость
#4

ГУМ_ЦУМ слишком дорого Охотный ряд подземный магазин+какие-нибудь выставки Манеж-Пушкинский+Храм Христа

Лимонадная Джо
#5

ТЦ- Гум, Цум, Петровский Пассаж, Метрополис, Афимолл. Просто прогуляйтесь по центру: по Тверской, Брюсову пер., Газетному пер., Вознесенскому, по Столешникову и Камергерке пройдитесь, через Б. Никитскую дойдите до Н.Арбата, погуляйте по бульварному кольцу, по Покровке/Маросейке и прилегающим улочкам, МГУ посмотрите и т.д.

Гость
#6

Когда я бываю в командировке в Москве, то часто все время занимает работа и дорога, особо ничего не посмотришь. В театры тоже купить билет не всегда есть возможность. Потому просто прогуливаюсь, захожу в Елисеевский гастроном за какой-то вкусняшкой, торчу часок в книжном магазине Москва. Не шопингую практически, потому, что у нас все шмотки дешевле. Пару раз была в музеях, все не дойду до Кремлевской сокровищницы.. Собор Христа Спасителя не нравится, огромный и пафосный, но ни красоты, ни духа там не чувствую. Пустой. Нравится Богоявленский собор на Елохове, там какая-то особая атмосфера, намоленность чувствуется. Езжу туда иногда

Нафаня
#7

Можете съездить на экскурсии на Мосфильм или Останкинскую башню.

Гость
#8
Гость

Когда я бываю в командировке в Москве, то часто все время занимает работа и дорога, особо ничего не посмотришь. В театры тоже купить билет не всегда есть возможность. Потому просто прогуливаюсь, захожу в Елисеевский гастроном за какой-то вкусняшкой, торчу часок в книжном магазине Москва. Не шопингую практически, потому, что у нас все шмотки дешевле. Пару раз была в музеях, все не дойду до Кремлевской сокровищницы.. Собор Христа Спасителя не нравится, огромный и пафосный, но ни красоты, ни духа там не чувствую. Пустой. Нравится Богоявленский собор на Елохове, там какая-то особая атмосфера, намоленность чувствуется. Езжу туда иногда

Так автор приезжает на 3 дня, ей поближе надо, может мне Коломенское нравится , но ей, наверное, туда времени не хватит.А по поводу намоленности,я имела ввиду погулять, посмотреть архитектурутого же Спаса, не все верующие-то, в Москве ,вообще, какая намоленность, там пафос везде. Но я не против

#9

Если в будни будете, то пешие прогулки по улицам утомят. В центре тротуары узкие и везде припаркованы ТС и люди шныряют.

Я по работе часто хожу и получаю удовольствие от Лубянки через Красную площадь, потом по Москворецкому мосту. Можно дойти до Новокузнецкой. Там мой любимый фонтан Адам и Ева. А можно пойти на Болотную набережную, а потом вернуться на Лубянку через Б. Каменный мост, либо через мост, где ХХС.

#10

По центру ходят красные двухэтажные туристические автобусы

Анна
#11

Пушкинский музей, Третьяковская галерея. Есть такие экскурсии Москва ход. Можете набрать в поисковике и посмотреть на нужное число. Красная площадь у Вас рядом, до Старого Арбата легко добраться. Все, что в пределах Бульварного кольца - это история. Если есть смартфон или планшетник, то легко обойдетесь без экскурсовода. Ходите по Бульвару и Центру пешком. Вся прелесть старой Москвы в ее переулках.

Если Вы верующий человек, то Елоховская церковь, Покровский монастырь, где лежат мощи Св бл Матроны, Донской монастырь, Даниловский монастырь. Рядом с Вами Сретенка и Сретенский монастырь.

Торговые центры все одинаковы. Достойную одежду можно купить в ЦУМе, ГУМе, Петровский Пассаж, Третьяковский пр-д, Столешников пер и Петровка, но это дорогая одежда и обувь. Все остальное совершенно одинаковое везде.

Гость
#12
Гость

Так автор приезжает на 3 дня, ей поближе надо, может мне Коломенское нравится , но ей, наверное, туда времени не хватит.А по поводу намоленности,я имела ввиду погулять, посмотреть архитектурутого же Спаса, не все верующие-то, в Москве ,вообще, какая намоленность, там пафос везде. Но я не против

Так Богоявленский Собор в ЦАО расположен, это как-то гораздо ближе чем Коломенское. И от метро три минуты пешком. А впечатлений куда больше, чем от холодной огромины Христа Спасителя

Babetta
#13

Погуглите интернет справочную Суперинформ, в каталоге у них неплохая подборка экскурсий по Москве.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема