Гость
Статьи
Кто в Европе …

Кто в Европе останавливается в хостелах? Поделитесь опытом пожалуйста.

Меня интересует опыт тех, кто останавливается в европейских хостелах. Волнует уровень безопасности, а также удобства.
Воровали ли у вас какие-то вещи из хостела, пока вы спали? Нужно ли свои вещи носить с собой, или есть надежные камеры хранения, сейфы? Случались ли сексуальные домогательства с соседями по комнате?
Пользование общим душем, туалетом. Приходилось ли слишком долго ждать своей очереди?
Или какие могут быть еще неудобства и минусы?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Riina Mаaria
#1

жила в Хостелах Финляндии и Польше. все на высоком уровне (цены были 25 евро за ночь), лучше конечно брать комнату когда с кем-то знакомым едешь, а не с чужими. не воруют, по фоткам посмотрите, все соответствует. почитайте отзывы. я выбираю так: цена-расположение-отзывы.

Трити
#2

Мы останавливались в хостелах. Они разные, есть по несколько человек в комнате, тогда, конечно, с основными документами и деньгами не расставаться, у нас были сумки-пояса, всегда при нас. Есть отдельные комнаты, но общие туалет-душ. Два месяца тусили по разным городам Европы и частенько останавливались в хостелах - очередей в душ не было, воровства тоже (хотя истории про воровство слышали). Единственный совет - если будут навязывать платный завтрак, то лучше отказаться - всегда такая хр е н ь! (ну, кроме их шикарного кофе). Лучше, вкуснее, свежее и дешевле позавтракать в близлежайших кафе, чес слово. Сейфы и камеры хранения практически есть везде, естес-но за отдельную плату.

близнецы негодяйка
#3

хорошие хостелы в германии, португалии( роскошные), испании.

оч плохие в италии, их там считай и нет. во франции просто ужас.

можно взять в хостеле и дабл. там люди не столько экономят сколько получают компанию. я люблю хостелы. мне нравится смотреть назаспанных девочек по утрам. мило.

если вы отличаетесь стеснительностью и при этом сильно хотите сэкономить- проследите чтобы комната типа дортуар была только для девочек. обычно эти дормы смешаные.

эхотя я например находила даже целые небольшие хостелы только для девочек. жутко забавные заведения.

в общем лично мое мнение- до 30 лет идти в отель глупо. в хостеле веселее и как то приятнее. потом эти щенячьи радости будут уже недоступны.

близнецы негодяйка
#4

я ездила по миру самостоятельно с 16 лет. очень и очень много. и ни разу у меня ничего не украли

в хостелах по моим правда наблюдениям особенно не воруют. могут скорее чтото случайно прихватить. типа чужого зарядника для телефона. путаются часто в темноте)))

близнецы негодяйка
#5

минус может быть на мой взгляд такой- ранний чекаут, ночной клуб внизу.

но хостелы бывают разной направленности- просто место доя спанья для бэкпжкеров( скука) и тусовочные хостелы. эти лучшие самые в германии на мой взгляд

в лиссабоне хостелы как правило дизайнерские)))

короче не бойтесь

никто вас там не съест))

безработная, 58лет
#6

летом останавливалась в хостеле в Берлине. Понравилось: было пусто, воровать было некому, но, на всякий случай держала кошелёк под подушкой и брала его с собой в душевую. Интернет, кухня, обеспеченная аппаратами для кофе-чая и набором круп- всё бесплатно. Теперь не боюсь ехать в другую страну дикарём. Удивило ограничение по возрасту- до 46 лет. Мне ничего не сказали при оформлении, я это вычитала в правилах.

darja
#7

Ой, да хостелы же совершенно разные. От совсем бомжатников, до обычных отелей (по сути, хоть и называется хостел). Читайте лучше описание и отзывы на хостелворлд по конкретному хостелу. Там могут и люди комнаты в своей квартире сдавать и в летнее время обычные университетские общаги сдают комнаты. Я вообще заранее не бронирую, останавливаюсь где-нибудь по приезду. Так проще. Но мы ездим с одним рюкзаком 4кг на двоих. Только на время высокого спроса типа октоберфест, новый год, фестиваль какой-нибудь, имеет смысл бронировать заранее. Мы обычно выбираем тип номера Ensuite. Тогда у вас душ и таулет в номере. Обычно они не сильно дороже basic double room. Разница пару евро.

darja
#8

С воровством ни разу не столкнулись ни в Европе, нив Азии, ни на ближнем востоке. Но правда в дорме никогда не останавливались :-)

Автор
#9

Спасибо за ответы))

Честно говоря, заинтересовалась хостелами не ради веселых знакомств и компаний, а с целью сэкономить.

Я с мужем обычно останавливаюсь в гостинице 3-4 звезды и путешествуем мы оооочень редко, тк дорого.

#10

Загляните на турфорум, создайте тему, опытные путешественники все подскажут, еще и напишут, где подешевле и что лучше заказать.

#11

Поисковик отелей гостиниц и хостелов подберем по выгодной для вас цене на сайте http://www.onlineroom.ru

#12

Поисковик отелей гостиниц и хостелов подберем по выгодной для вас цене на сайте http://www.onlineroom.ru

#13

Найти отель гостиницу в интернете не проблема все на нашем сайте поисковике. http://www.onlineroom.ru

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: