Гость
Статьи
Куда поехать на …

Куда поехать на рождество: Париж или Рим

Есть возможность поехать с мч в Париж или Рим с 23 по 29 декабря. Попадаем на католическое рождество 25, насколько я знаю, в этот день там все закрыто и даже поесть негде. Кто-нибудь был там в рождественские дни? Может быть не стоит вообще в эти дни ехать? И, если ехать, то что в Рождество там делать? Пожалуйста, посоветуйте.

P.s. Ни в Римме, ни в Париже не была

Анжела
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В РиММе-это сильно?

Я там тоже ни разу не была)

Гость
#2

Живу. 25 тихо, глухо, все закрыто, делать нечего. 26 все выбрасывают елки. Ехать или нет ваш выбор.

Лена
#3

была на прошлый нг и рождество в париже. в общем,понравилось. но то,что 25го и 31-2 просто вымирает весь город - меня раздражает. Больше на нг праздники в Европу не поеду по этой причине

Лена
#4

в Берлине, Праге было тоже самое в прошлый НГ. у них там,видимо,повсеместно

Гость
#5

Всё верно, Рождество - семейный праздник. Но в отелях по-любому рестораны работают, так что, с голоду не помрёте. Просто будет скучно, потому что некуда будет пойти, разве что просто по городу гулять.

мики
#6

Автор, Вы цены на авиаперелет в эти даты гляньте - желание само пропадет

плАхая
#7

ну погулять то можно

у вас же романтический ууикенд будет

ну вымирает город на рождество, все дома празднуют

всегда можно найти куда сходить

и я да, за Рим, там все же теплее

хоть немного

Золотая
#8

Мы были в начале декабря, а подруга ездила на самое Рождество. Мы лучше время провели. Но и 25 го в Париже есть что делать. Погулять по Монмартру, сходить в Сакре-Кёр, поглазеть на сказочные витрины Галери Лафайет... Махнуть на Елисейские поля, Эйфелеву башню посмотреть. Да мало ли там чудных мест... Я бы поехала...

каша с маслом
#9
Золотая

Но и 25 го в Париже есть что делать.

таскаться по вымершему холодному городу и глазеть на витрины.. брррр!

судя по всему, люди не знают, что Рождество - сугубо семейный праздник и все сидят по домам с родственниками близкими и дальними, которых часто и видят только на Рождество. если ехать, то до 24, чтобы застать рождественские базары, украшенные улицы, предпраздничную атмосферу и не только витрины, а еще и сами магазины.

Золотая
#10
каша с маслом

таскаться по вымершему холодному городу и глазеть на витрины.. брррр!



судя по всему, люди не знают, что Рождество - сугубо семейный праздник и все сидят по домам с родственниками близкими и дальними, которых часто и видят только на Рождество. если ехать, то до 24, чтобы застать рождественские базары, украшенные улицы, предпраздничную атмосферу и не только витрины, а еще и сами магазины.

В принципе согласна, но витрины Лафайет - это же произведение искусства. Всё движется, звенит, мигает, поёт... Для деток специальные лесенки-скамеечки, чтобы видно было. Мне очень понравилось. Иллюминация на Елисейских полях никуда не денется... Неужели не найдут чем себя занять пару дней?

Золотая
#11

Кстати, Вы когда были в Париже? Вымерший холодный город... Смешно...

Самба
#12

да, все люди разные. для меня наоборот, весомый аргумент в пользу "ехать", то что большие города вымирают, это значит, что не будет толп на улице, и можно спокойно гулять и рассматривать достопримечательности, так намного лучше чувствуешь город.

каша с маслом
#13
Золотая

Кстати, Вы когда были в Париже? Вымерший холодный город... Смешно...

каждому своё. мне нравится смотреть на города в их обычном ритме, а не в вышеописанной ситуации.

СвоёМнениеИмеющая
#14
Анжела

Есть возможность поехать с мч в Париж или Рим с 23 по 29 декабря. Попадаем на католическое рождество 25, насколько я знаю, в этот день там все закрыто и даже поесть негде. Кто-нибудь был там в рождественские дни? Может быть не стоит вообще в эти дни ехать? И, если ехать, то что в Рождество там делать? Пожалуйста, посоветуйте.P.s. Ни в Римме, ни в Париже не была

Многие рестораны 25 открыты. Мы обошли ресторанов 9-10, но нигде не было свободного места. Заранее надо было заказывать.

форсунка
#15

Мы едем в рим с 21-25.

Гость
#16

В Амстердаме жизнь не прекращается на Рождество. Проводила там рождественские каникулы. Очень понравилось. Магазины, рестораны, музеи работали. Ходили по музеям, посмотрели балет, вечером брали тур по каналам с дегустацией вина и сыра, потом гуляли по улицам красных фонарей, купили много чего. Провели время сказочно.

Люда
#17

А меня с собой заберете ?:))))) тогда хоть куда:)))

Золотая
#18
каша с маслом

каждому своё. мне нравится смотреть на города в их обычном ритме, а не в вышеописанной ситуации.

Это да... Мы с мужем в любой ситуации готовы погулять по любому европейскому городу. Что и делаем успешно уже который год...

Золотая
#19

В Амстердаме, кстати, тоже много чего "не закрываемого" можно посмотреть. Прямо на углу Площади Дам есть ресторанчик в два зала. Он всегда работает. Людное место. И за "Пчёлкой" есть кафе, тоже работает в праздники. В отеле на другой стороне площади (напротив дворца) есть ресторан. Вообщем, идите к Площади Дам и найдёте. Главное - не наступать на велосипедную дорожку. Опасно...

Тэш
#20

А вы немного вперёд поездку не можете сдвинуть?
У меня в Рождественские дни опыта ни Рима ни Парижа - нет, но судя по тому, что люди пишут - скучновато будет.
Я была до 20 декабря в Париже - замёрзли, в снегопады попали, снег падал и таял, в Лувре, в некоторых залах из-за отмены рейсов, только мы были. Город, Елисейские поля- просто сказочно красив. Ес-но всё работало, было здорово.
А в само Рождество - музеи может и закроют...В принципе, можно ведь на сайтах Лувра, Эйфелевой башни и расписание посмотреть и билеты купить. Но рестораны то точно работать будут:)

Дана
#21

Обожаю Париж. По совету подруги выбрала в этот раз туроператора БГ и потом много раз сказала ей спасибо за такой замечательный совет. Перелет был отличным, даже не заметила, как время пролетело. Париж встретил меня прекрасной погодой, отель BERGERE OPERA 3* приятными сотрудниками.

Отель BERGERE OPERA 3* расположен на оживленной улице, в 500 м от центра города, в номере есть все необходимое. При отеле есть парковка, внутри отеля и в номере все сверкало от чистоты. Вокруг расположено множество ресторанчиков, магазинов. Так как целый день меня не было в отеле, я заранее оплатила только завтраки, до сих пор вспоминаю многообразие блюд. Поездка удалась, уже планирую следующую.

Гость
#22

http://25600.mychristmas.ru

Прекрасные аудио поздравления с Католическим Рождеством. Поздравления музыкальные, в стихах, от знаменитостей.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: