Гость
Статьи
Одной в Германию, …

Одной в Германию, насколько легко ориентироваться?

Хочу в апреле поехать в Германию, посмотреть Берлин и ещё пару городов. Пыталась искать попутчиков, но пока все думаю только о новогодних праздниках, а билеты к лету могут подорожать. Поэтому возникают мысли а не поехать ли одной? но английский у меня слабый, плюс опыт путешествий пока никакой. Насколько там легко ориентироваться? Безопасно ли в хостелах? одной наверно ещё и дороже... в общем может у кого-то был подобный опыт путешествий, поделитесь тогда плиз)

Кэт
19 ответов
Последний — Перейти
не Мери
#1

Кэт. в Бонн планируешь?

Кэт
#2
не Мери

Кэт. в Бонн планируешь?

Пока что я помимо Берлина планирую Дрезден.

не Мери
#3
Кэт

Пока что я помимо Берлина планирую Дрезден.

О, извините. я про фест один подумала)

Кэт
#4

Кстати может и попутчицу тут найду)

Гость
#5

там будете брать напрокат авто?

Кэт
#6

Водительские права не имею, скорее возьму велосипед)

гость
#7
Кэт

Водительские права не имею, скорее возьму велосипед)

очень смешно)))

гость
#8

)))))))))))))) я объездила всю германию. в бердлине в хостелах была. безопасно, но я знаю немецкий и поэтому спокойно там ориентировалась... хотя вообще то были всякие приключения. )))))))))

Гость
#9

Нормально-при знании минимальном французкого,ехала из Страсбурга в мухин с 4 пересадками на электричке-и все ок, много русскоговорящих. Если кто-то кривит -спрашиваю другого. Улыбка и все ок, в берлине много бывших. Только скучно одной.

Кэт
#10

А тогда можно вопрос, раз всю Германию объездили. Может есть где-то поблизости от Берлина красивые природные места, но не сильно туристические?

Мишель
#11

А ты откуда,и когда планируешь?

Mila
#12

рядом с Берлином - доехать можно на городской электричке, есть город Потсдам. Там очень красивый огромный парк, типа как в Питере, вход бесплатный, плюс русская деревенька - настоящие деревянные срубы, и голландский район.

Можно съездить "на воды" в Бад Сааров, тоже час от Берлина, но уже на междугородней электричке. Там любил отдыхать Горький. Вход в термы (бассейн с водой из соленого источника) около 20 евро на весь день. Там в воде массаж - типа джакузи, ну и вообще супер. Плюс - красивое озеро, дороги для прогулок вокруг оного и по лесу.

Гость
#13

немецкий не знаю, была 3 раза. По продолжительности в совокупности полгода.

Безопасно. Ориентироваться легко. В западных землях народ без запинки переходит на английский, в восточных (Дрезден и Берлин) слегка хуже. Но тут многие до сих пор помнят русский. Старшее поколение. И вообще русских полно. Мне даже говорили, что если уж совсем трудно, то становишься на перекрестке и обращаешься к каждому встречному на русском. Десятый ответит.

И правда, была одна ситуация в Гамбурге, когда мне нужно было найти одну улицу, а карта на ней и закончилась. На светофоре у тетушки спрашиваю по-английски, где Любекер штрассе. А она мне: русише? Ну и отвела за ручку, попутно рассказала, как им тут нравится жить. Так что даже десятого ждать не пришлось... Первая же встречная русской оказалась.

А в Берлине русских еще больше.

Про Потсдам плюсуюсь. Хороший город, замечательный дворец и парк.

Кэт
#14
Мишель

А ты откуда,и когда планируешь?

Я из Санкт-Петербурга, планирую на 7-8 дней в конце апреля.

Вообще вы меня все обнадёжили, я уже была в Чехии в Праге и там тоже с языком проблем нет, английский и русский понимают.

Мишель
#15
Кэт

МишельА ты откуда,и когда планируешь?

Я из Санкт-Петербурга, планирую на 7-8 дней в конце апреля.

Вообще вы меня все обнадёжили, я уже была в Чехии в Праге и там тоже с языком проблем нет, английский и русский понимают.

Я бы тоже может быть поехала,но так далеко планировать не могу(.А вообще знаю что там хостелы очень приличные

Кэт
#16

Про хостелы тоже вроде как подуспокоилась, был ещё план сходить на какую-нибудь их дискотеку, но это наверно совсем экстремально для одиночки))

карлсон
#17
Кэт

Про хостелы тоже вроде как подуспокоилась, был ещё план сходить на какую-нибудь их дискотеку, но это наверно совсем экстремально для одиночки))

Совсем нет:в берлине полно русскоговорящиx переселенцев,они в каждом городе,авто вам ни к чему,метро в берлине супер и удобно!

Гость
#18
Кэт

Хочу в апреле поехать в Германию, посмотреть Берлин и ещё пару городов. Пыталась искать попутчиков, но пока все думаю только о новогодних праздниках

Кэт, а вы на НГ в Берлин не хотите? Где будете отмечать, если не секрет?

Вы откуда сами и сколько вам лет? Я бы тоже в Берлин хотела съездить, ещё не была ни разу

#19

Поисковик отелей гостиниц и хостелов подберем по выгодной для вас цене на сайте http://www.onlineroom.ru

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: