Гость
Статьи
не говорю на …

не говорю на английском. как купить экскурсию?

собираюсь в таиланд. хочу взять три экскурсии от туроператора, а одну на о. тачай в местном турагенстве. наш отель будет находиться далеко от центра. там есть местные агентства, но там никто не говорит на русском и русских гидов нет. я очень плохо знаю английский. смогу я без знания языка купить путевку и не заблудиться? в принципе, я только на остров еду, но обговорить время отъезда /приезда как?? на пальцах? от моего туроператора нет такой экскурсии, а я очень хочу на тачай

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Ирочек
#1

Там наверняка русских будет больше всех.

Автор
#2
Ирочек

Там наверняка русских будет больше всех.

вы имеете в виду таких же как и я желающих туристов? с которыми можно состыковаться? я надеюсь. а если не будет. ну вдруг... как быть?

#3

В Тайланде отдыхает та половина россиян, которая не поехала в Турцию или Египет. Не беспокойтесь, русских там будет предостаточно, в конце концов попросите кого-нибудь для Вас перевести. Я вот почти в каждом отпуске кому-нибудь что-нибудь да перевожу.

Автор
#4
Olga_Stone

В Тайланде отдыхает та половина россиян, которая не поехала в Турцию или Египет. Не беспокойтесь, русских там будет предостаточно, в конце концов попросите кого-нибудь для Вас перевести. Я вот почти в каждом отпуске кому-нибудь что-нибудь да перевожу.

спасибо. будем надеяться)

Kitty
#5

2014 год на дворе! учите английский уже или начинайте учить мандарин

по теме: в Тайланде есть персонал, говорящий по-русски. обратитесь!

Как вариант, переведите в Google translator напишите на бумажке (название экскурсии, место, время и т д)

Автор
#6
Kitty

2014 год на дворе! учите английский уже или начинайте учить мандарин

по теме: в Тайланде есть персонал, говорящий по-русски. обратитесь!



Как вариант, переведите в Google translator напишите на бумажке (название экскурсии, место, время и т д)

да, стыдно! но об английском вспоминаю только тогда, когда еду в отпуск. да и то он мне особо не пригождается . всегда двумя фразами можно понять друг друга. но тут организационный момент, это совсем другое дело

Ольга
#7

Везде должен быть русско говорящий

Lola Rent
#9

"Вы можете просто у принимающей стороны заказать экскурсию, и сама экскурсия тогда по-русски будет, там точно есть народ, который там весь сезон работает (имею в виду русских сотрудников турагентств), будет подороже, но решится ваша проблема, плюс, там будут вывески в духе "Экскурсии на русском", все получится, не переживайте!"

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: