Гость
Статьи
Получение …

Получение загранпаспорта и визы в Германию за один день?

В интернете прочитала, что Ходорковского выпустили на свободу и он сразу же улетел в Германию. Я не понимаю, как такое физически могло произойти: ему за один день выдали загранпаспорт и визу? Кто-нибудь может это объяснить?

Кенгуру
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, смогли, при поддержке правительства Германии - об этом писали.

Гость
#2

а что в этом такого прям невозможного?

это простолюдинам резину тянут в оформлениях всяких

Лагуна
#3

Официальные лица Германии за него неоднократно "вписывались", как говорят.

Возможно, одним из условий амнистии был отъезд Ходоркоского за границу.

Гость
#4

А гражданство Депардье вас не удивляет?

Гость
#5

По теме. У нас на работе бывает, что человек оформлен в командировку, а визу забыл. Ну вот так. И визу ставят часа за 3. Паспорт есть, конечно, но, думаю, и его изготовить много времени не нужно

Гость
#6

Твиттер взорвался: Ходорковский покинул Россию. Скорей всего, самолет приближается к Германии.

Этим и объясняется то, что спустя несколько часов после освобождения его никто не видел и, главное, он не позвонил ни друзьям, ни адвокатам.

Сам он улететь не мог: все его загранпаспорта давно просрочены.

Аргумент: УФМС помог побыстрее добраться до больной мамы - не канает: мама в Подмосковье.

Путин повторяет старый трюк с Солженицыным и Буковским.

Это, товарищи, какой-то п,здец.

Теперь вопрос: что Путин выторговал у Меркель взамен? Неужели всего лишь приезд на Олимпиаду?

(автор - Мальгин)

кроме женщин и детей
#7

про ходора что ли пишете?

Кенгуру
#8

А гражданство Депардье вас не удивляет?

Ну ему же не выдали паспорт через 15 минут после обращения?

Почетный гость вумана
#9

Автор, я так думаю, что есть по крайней мере один человек, который может это объяснить, только он вряд ли будет это делать на нашем форуме )

Гость
#10
Кенгуру

Ну ему же не выдали паспорт через 15 минут после обращения?

Конечно нет ! ему выдали еще ДО обращения...

Кенгуру
#11
Почетный гость вумана

Автор, я так думаю, что есть по крайней мере один человек, который может это объяснить, только он вряд ли будет это делать на нашем форуме )

Думаете, Путин сюда не заходит?

Кенгуру
#12
Гость

Конечно нет ! ему выдали еще ДО обращения...

Гыгы

Кенгуру
#13

Гардиан пишет: "The German embassy in Moscow had facilitated the trip, reportedly fast-tracking his visa application". Ну даже если ему выдали визу за пять минут, загранпаспорт-то он как получил так быстро?

Кенгуру
#14

И зачем он нужен немцам? Чего они остальных олигархов к себе не пригласят? Или для этого обязательно надо стать оппозицией и в тюрьме отсидеть? Просто маразматичная какая-то история.

Почетный гость вумана
#15
Кенгуру

Думаете, Путин сюда не заходит?

А фиг знает, может и заходит. И может даже и пишет что-нибудь, только как мы узнаем, что это был он? ))

Глаз
#16
Кенгуру

Думаете, Путин сюда не заходит?

Не, он и в реале троллит будь здоров, нафига ему еще и интернеты.

Гость
#17
Кенгуру

И зачем он нужен немцам? Чего они остальных олигархов к себе не пригласят? Или для этого обязательно надо стать оппозицией и в тюрьме отсидеть? Просто маразматичная какая-то история.

если бы ты отсидела 10 лет, то не показалось бы маразмом

Гость
#18
Почетный гость вумана

А фиг знает, может и заходит. И может даже и пишет что-нибудь, только как мы узнаем, что это был он? ))

это Хугин, точна вам говорю

Почетный гость вумана
#19
Гость

это Хугин, точна вам говорю

Вот те раз. А я его и не читала совсем . Он какое-то угнетающее впечатление производит с первых же слов (

Почетный гость вумана
#20
Глаз

Не, он и в реале троллит будь здоров, нафига ему еще и интернеты.

А вот тетки его приближенные наверняка здесь сидят, сто процентов.

Гость
#21
Почетный гость вумана

Вот те раз. А я его и не читала совсем . Он какое-то угнетающее впечатление производит с первых же слов (

как здесь на форуме говорят- вы ванильку хотите ? )

Глаз
#22
Почетный гость вумана

А вот тетки его приближенные

Кабаева? Классная тетка, кстати.

Почетный гость вумана
#23
Глаз

Кабаева? Классная тетка, кстати.

Да не только она. И ЛА, и Маша, с Катей. Тут для всех для них подходящие ветки найдутся )

Почетный гость вумана
#24
Гость

как здесь на форуме говорят- вы ванильку хотите ? )

Не, я что-нибудь нейтральное, ванильки мне вредно, толстею я от них.

Глаз
#25
Почетный гость вумана

Тут для всех для них подходящие ветки найдутся )

В теме про оливье всем рады, как я заметил.

Глаз
#26
Почетный гость вумана

ванильки мне вредно, толстею я от них.

Да лан, ванильная диета одна из самых злых. Попробуй неделю протянуть на ванильных палочках.

Гость
#27

Чудные.. Ходор без всякого паспорта улетел и без виз, как лично приглашенный немецким правительством, у него была дипломатическая неприкосновенность

Почетный гость вумана
#28
Глаз

Да лан, ванильная диета одна из самых злых. Попробуй неделю протянуть на ванильных палочках.

Данунафиг. Я уж лучше на черном хлебушке с кефирчиком посижу, а 31 по оливье вмажем дружно, как полагается )

Почетный гость вумана
#29
Гость

Чудные.. Ходор без всякого паспорта улетел и без виз, как лично приглашенный немецким правительством, у него была дипломатическая неприкосновенность

http://www.youtube.com/watch?v=ndTTmWiOS-M

Кенгуру
#30
Гость

Чудные.. Ходор без всякого паспорта улетел и без виз, как лично приглашенный немецким правительством, у него была дипломатическая неприкосновенность

А чего тогда Гардиан пишет о том, как ему визу делали?

Гость
#31

Да ему немцы дипломатический паспорт сделали с открытой визой

Кенгуру
#32
Гость

Да ему немцы дипломатический паспорт сделали с открытой визой

Как они ему могли сделать пасплрт без гражданства? Такое вообще бывает?

Ли
#33
Глаз

Не, он и в реале троллит будь здоров, нафига ему еще и интернеты.

+10000000)))))))))

каша с маслом
#34

[quote="Кенгуру"Я не понимаю, как такое физически могло произойти: ему за один день выдали загранпаспорт и визу?[/quote]

а почему вы думаете за один день? ))

все было заранее спланировано и обговорено.

Ли
#35

Мне нравится Путин!

Пацан сказал-пацан сделал!:-) он же давно гоорил-пусть господиньХодорковский,ракаится,покаится и напишет прошение.Но гордый красавец стоял в позе.Думал,Путин и так освободит через 4,5, года.Путин обиделся и надулся)

И не будем забывать,товарищи,что Ходорковский был арестован за 2 дня до намеченной продажи американцам контрольного пакета акций Юкоса.

Т.е. американцам даже ненужно было вводить войска,как в Ираке или Сирии.Ходорковский бы просто подарил им нашу нефть

гость
#36

Сам Геншер послал свой частный самолёт за Ходорковским.Сегодня мать Ходорковского должна в Германию прилететь.Ему уже дали вид на жительство на год в Германии .Они ещё не могут сказать,будет ле Ходорковский жить в Лондоне или Швейцарии.Из немецких новостей

гость
#37

Ещё в новостях сказали,что нем. правительство не показывает буйной радости по поводу освобождения Ходорковского,т.к. отношения с Россией и так накалены и вообще Россия должна пересмотреть некот. свои законы.

Пишу,что услышала,прошу не закидывать помидорами..

Почетный гость вумана
#38
гость

Ещё в новостях сказали,что нем. правительство не показывает буйной радости по поводу освобождения Ходорковского,т.к. отношения с Россией и так накалены и вообще Россия должна пересмотреть некот. свои законы.



Пишу,что услышала,прошу не закидывать помидорами..

Ну какбэ Россия никому ничего не должна в смысле законов , а уж кому-кому, а немцам-то еще меньше, чем всем другим. Но, канеш, в своих новостях они могут говорить все, что им будет угодно. Как говорится: мели, Емеля, твоя неделя ) Вот греки им дофига должны, пусть с них и получат.

гость
#39

Так греки всем должны (

Почетный гость вумана
#40
гость

Так греки всем должны (

Вот, пусть евросоюз и займется этими СВОИМИ делами. Удачи им и преуспевания в этом полезном начинании.

Ли
#41
гость

Ещё в новостях сказали,что нем. правительство не показывает буйной радости по поводу освобождения Ходорковского,т.к. отношения с Россией и так накалены и вообще Россия должна пересмотреть некот. свои законы.



Пишу,что услышала,прошу не закидывать помидорами..

Да уж понятно,какие "некот." Свои законы. ПО геям!:-) Пусть и у нас женятся, усыновляют и прочая лабуда.По понятиям немцев-это есть свобода! Да по городу голышом валяться.))) В парках!)))

гость
#42
Кенгуру

И зачем он нужен немцам? Чего они остальных олигархов к себе не пригласят? Или для этого обязательно надо стать оппозицией и в тюрьме отсидеть? Просто маразматичная какая-то история.

Политика!

Ли
#43
Почетный гость вумана

гостьЕщё в новостях сказали,что нем. правительство не показывает буйной радости по поводу освобождения Ходорковского,т.к. отношения с Россией и так накалены и вообще Россия должна пересмотреть некот. свои законы.



Пишу,что услышала,прошу не закидывать помидорами..

Ну какбэ Россия никому ничего не должна в смысле законов , а уж кому-кому, а немцам-то еще меньше, чем всем другим. Но, канеш, в своих новостях они могут говорить все, что им будет угодно. Как говорится: мели, Емеля, твоя неделя ) Вот греки им дофига должны, пусть с них и получат.

Греки при вступлении в Евросоюз вырубили почти все свои оливковые плантации и виноградники ( про виноградники точно не знаю)Условия вступления! Как для Латвии-закрытие сахарных заводов ,а для Литвы-закрытие АЭС.Пусть теперь Евросоюз нас и кормит-подумали умные греки...

гость
#44
Ли

гостьЕщё в новостях сказали,что нем. правительство не показывает буйной радости по поводу освобождения Ходорковского,т.к. отношения с Россией и так накалены и вообще Россия должна пересмотреть некот. свои законы.



Пишу,что услышала,прошу не закидывать помидорами..

Да уж понятно,какие "некот." Свои законы. ПО геям!:-) Пусть и у нас женятся, усыновляют и прочая лабуда.По понятиям немцев-это есть свобода! Да по городу голышом валяться.))) В парках!)))

Имелась ввиду демократия,типа свобода слова и т.д.Немцы выставляют Ходорковского жертвой.Он плучил за то,что критиковал Путина.

Не моё мнение!

Почетный гость вумана
#45
гость

ЛигостьЕщё в новостях сказали,что нем. правительство не показывает буйной радости по поводу освобождения Ходорковского,т.к. отношения с Россией и так накалены и вообще Россия должна пересмотреть некот. свои законы.



Пишу,что услышала,прошу не закидывать помидорами..

Да уж понятно,какие "некот." Свои законы. ПО геям!:-) Пусть и у нас женятся, усыновляют и прочая лабуда.По понятиям немцев-это есть свобода! Да по городу голышом валяться.))) В парках!)))

Имелась ввиду демократия,типа свобода слова и т.д.Немцы выставляют Ходорковского жертвой.Он плучил за то,что критиковал Путина.



Не моё мнение!

Да пусть себе выставляют. Немцы же по еврейским жертвам большие специалисты, кто б сомневался.

Ли
#46

Да уж,чья б корова мычала.Но не немецкая!:-)

каша с маслом
#47
гость

Имелась ввиду демократия,типа свобода слова и т.д.Немцы выставляют Ходорковского жертвой.Он плучил за то,что критиковал Путина.

а за что его на самом деле посадили?

гость
#48

Путин сказал,налоги не платил..

гость
#49

Меркель называет Ходорковского "критик Путина".А когда его только посадили,нем.газеты писали,что Путин не любит,если кто-то богаче,чем он )))

Моня
#50
гость

Путин сказал,налоги не платил..

Там и не только.

Самая главная "предъява" - две приватизационные сделки, проведенные, по версии следствия, с нарушением всех возможных правил. Эти сделки характерны для эпохи "воровского капитализма" - предприятия с большим потенциалом покупались по заниженной цене, при этом дополнительные условия по сделке (например, инвестиции в предприятия и в экономику их регионов) на практике не выполнялись.

Это я вам цитирую.

А уже потом добавилось уклонение от налогов, заказное убийство (Пичугин исполнял) и т д и т п.

В общем все, что можно любому олигарху предъявлять и все в точку попадет.

Только вот одного и нагнули.

Он уже отсидел свое. 10 лет - не шутка.

Отмылся, поплатился.

Смысл попрекать визой?

Конечно сделали за минуту, в чем проблема? Загран паспорт уже был наверняка. То, что он в тюрьме сидел, не препятствие для обладания загранпарспортом.

Это при желании делается за минуты, вопрос в заинтересованности страны в тебе,

Германии интересно его принять. Почему нет?