Гость
Статьи
Кто ездит в Европу на …

Кто ездит в Европу на выходных?

Салют всем любителям путешествий.
Так получилось, что отпуск в этом году был потрачен на написание диплома и поездку к родственникам в деревню. Но хотелось бы попутешествовать по Европе. Единственный выход для себя - ездить на выходные в какую-нибудь европейскую страну. Подруги крутят пальцем у виска, типа это очень не выгодно, нужно ехать хотя бы дней на 5. Но на работе меня вряд ли отпустят, да и будут смотреть косо- мол отпуск отгуляла да еще и отгулы берет для путешествий.
Подскажите, кто-нибудь так ездит: например выезд вечером пятницы/ утром субботы - обратно поздно вечером в воскресенье?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем всем рассказывать, для чего вы берете отгулы? У вас что, отпуск положен всего один раз за все время работы? А новогодние и майские каникулы? Да вы два раза съездите и устанете от таких выходных, посмотреть толком ничего не успеете, "галопом по европам"... ну и да, дорого получится

Гость
#2

Мы два-три раза в год так летаем - в пятницу после работы сразу в аэропорт и приоетаем в понедельник ночью (в самолете поспать и на работу). В воскресенье вечером прилетать ни разу не пробовали.

Летаем так всегда в те города, в которых были.

Однажды брала больничный чтобы слетать на 5 дней, но в знакомых городах без разницы, что 2/3 дня, что пять.

Почетный гость вумана
#3

Утром в субботу вылететь и в воскресенье вечером улететь?

Ну так у вас и получится, что вы в субботу полдня будете добираться до места, правда по времени будет нормально потому что разница во времени как бы вычтется. Сейчас это минус три часа получается. То есть, если вы в 7 утра вылетите, три часа лета, в 7 и прилетите. Только вам это ничего не даст, потому что в отель или апартамент вас все равно заселят самое раннее в 12. А с вещами, даже с небольшой сумкой достопримечтальности осматривать не очень удобно.

А в воскресенье вообще получается фигня, потому что если вылет вечером, до аэропорта надо добраться, плюс три часа полет, плюс еще три часа время, да из аэропорта до дома доехать, это уже поздняя ночь.

Но теоретически можно выкроить часа три-четыре на город, в принципе кое-что посмотрите.

Автор
#4
Гость

Зачем всем рассказывать, для чего вы берете отгулы? У вас что, отпуск положен всего один раз за все время работы? А новогодние и майские каникулы? Да вы два раза съездите и устанете от таких выходных, посмотреть толком ничего не успеете, "галопом по европам"... ну и да, дорого получится

Отпуск у меня 4 недели, весь потрачен(

Автор
#5
Гость

Мы два-три раза в год так летаем - в пятницу после работы сразу в аэропорт и приоетаем в понедельник ночью (в самолете поспать и на работу). В воскресенье вечером прилетать ни разу не пробовали.

Летаем так всегда в те города, в которых были.

Однажды брала больничный чтобы слетать на 5 дней, но в знакомых городах без разницы, что 2/3 дня, что пять.

А подскажите в какие города вот так вот слетали?

Гость
#6
Автор

Отпуск у меня 4 недели, весь потрачен(

ну так летом уже на следующий заработаете

плюс НГ и майские

Автор
#7
Гость

Зачем всем рассказывать, для чего вы берете отгулы? У вас что, отпуск положен всего один раз за все время работы? А новогодние и майские каникулы? Да вы два раза съездите и устанете от таких выходных, посмотреть толком ничего не успеете, "галопом по европам"... ну и да, дорого получится

Потом все равно узнают, что я заграницу ездила: по фото из соц сетей, недоступный телефон (в роуминге я разговаривают только с родными).

Гость
#8
Автор

ГостьМы два-три раза в год так летаем - в пятницу после работы сразу в аэропорт и приоетаем в понедельник ночью (в самолете поспать и на работу). В воскресенье вечером прилетать ни разу не пробовали.

Летаем так всегда в те города, в которых были.

Однажды брала больничный чтобы слетать на 5 дней, но в знакомых городах без разницы, что 2/3 дня, что пять.А подскажите в какие города вот так вот слетали?

Чаще всего так летаем в Вену, так как недалеко лететь. Пару раз в Париж и Прагу, по разу в Мюнхен, Берлин, Будапешт(с ним все этим разом и ограничилось, делать дольше двух дней там особо нечего) и Цюрих (туда будем возвращаться на неделю еще, именно на нем поняли, что лучше по знакомым городам).

Автор
#9
Гость

АвторГостьМы два-три раза в год так летаем - в пятницу после работы сразу в аэропорт и приоетаем в понедельник ночью (в самолете поспать и на работу). В воскресенье вечером прилетать ни разу не пробовали.

Летаем так всегда в те города, в которых были.

Однажды брала больничный чтобы слетать на 5 дней, но в знакомых городах без разницы, что 2/3 дня, что пять.А подскажите в какие города вот так вот слетали?Чаще всего так летаем в Вену, так как недалеко лететь. Пару раз в Париж и Прагу, по разу в Мюнхен, Берлин, Будапешт(с ним все этим разом и ограничилось, делать дольше двух дней там особо нечего) и Цюрих (туда будем возвращаться на неделю еще, именно на нем поняли, что лучше по знакомым городам).

Список впечатляет. А вы заранее бронируете номер или на месте определяетесь?

Гость
#10
Автор

ГостьАвторГостьМы два-три раза в год так летаем - в пятницу после работы сразу в аэропорт и приоетаем в понедельник ночью (в самолете поспать и на работу). В воскресенье вечером прилетать ни разу не пробовали.

Летаем так всегда в те города, в которых были.

Однажды брала больничный чтобы слетать на 5 дней, но в знакомых городах без разницы, что 2/3 дня, что пять.А подскажите в какие города вот так вот слетали?Чаще всего так летаем в Вену, так как недалеко лететь. Пару раз в Париж и Прагу, по разу в Мюнхен, Берлин, Будапешт(с ним все этим разом и ограничилось, делать дольше двух дней там особо нечего) и Цюрих (туда будем возвращаться на неделю еще, именно на нем поняли, что лучше по знакомым городам).Список впечатляет. А вы заранее бронируете номер или на месте определяетесь?

Да обычный список

На букинге заказываем номер, обычно даже без бесплатной отмены бронирования

А билеты очень выгодно брать заранее у Аэрофлота во время "цельных недель", сейчас как раз к концу такая подходит. В два конца в Вену выходит 9000 с человека в эконом.

чуваг
#11

полпитера катается в финку

Гость
#12

Цельных недель = УЛЕТНЫХ недель) акция у них такая. Автозамена...

Lilac
#13

Если лететь из Москвы до парижа к примеру, то на дорогу уходит целый день и устаешь в перелете. Прилетаешь, ужин и спать. на 1 день - вс лететь дорого, билет себя не окупает.

Анна
#14

Я летаю так на шоппинг в Милан, в Вену послушать оперу, в Рим погулять. Ничего страшного в этом нет. Вещей с собой очень мало. До аэропорта на поезде. В Вене тоже на поезде. В Милан стараюсь лететь через Ригу, чтобы прилететь в маленький аэропорт рядом с городом. Час стыковки - это меньше чем добираться из аэропорта.

Я эти города очень хорошо знаю, поэтому 2 дня мне хватает. Прилетаю поздно вечером в пятницу, вечером воскресенья улетаю. В понедельник тяжело, хочется спать.

Наивная маргаритка
#15

Учтите, что в Европе в воскресенье магазины не работают!

Почетный гость вумана
#16
Анна

Я летаю так на шоппинг в Милан, в Вену послушать оперу, в Рим погулять. Ничего страшного в этом нет. Вещей с собой очень мало. До аэропорта на поезде. В Вене тоже на поезде. В Милан стараюсь лететь через Ригу, чтобы прилететь в маленький аэропорт рядом с городом. Час стыковки - это меньше чем добираться из аэропорта.

Я эти города очень хорошо знаю, поэтому 2 дня мне хватает. Прилетаю поздно вечером в пятницу, вечером воскресенья улетаю. В понедельник тяжело, хочется спать.

На шопинг?

А это ничего, что все магазины в европах в субботу закрываются довольно рано, а в воскресенье закрыты в принципе?

Или вы свой шопинг совершаете в магазинах на автозаправках? )

гость
#17
Почетный гость вумана

АннаЯ летаю так на шоппинг в Милан, в Вену послушать оперу, в Рим погулять. Ничего страшного в этом нет. Вещей с собой очень мало. До аэропорта на поезде. В Вене тоже на поезде. В Милан стараюсь лететь через Ригу, чтобы прилететь в маленький аэропорт рядом с городом. Час стыковки - это меньше чем добираться из аэропорта.

Я эти города очень хорошо знаю, поэтому 2 дня мне хватает. Прилетаю поздно вечером в пятницу, вечером воскресенья улетаю. В понедельник тяжело, хочется спать.

На шопинг?

А это ничего, что все магазины в европах в субботу закрываются довольно рано, а в воскресенье закрыты в принципе?

Или вы свой шопинг совершаете в магазинах на автозаправках? )

Да не так это. Работают магазины в выходные. В субботу допоздна, в воскресенье пораньше закрываются...

Гостья
#18

Блин, везет же вам.

Lizz
#19

Я так летала.В Барселону,Венецию или в Стамбул.правда,плясала там:-))))))

Жанна
#20

Ну мы так в прибалтику и польшу часто выбераемся, в Швецию и Норвегию. В принципе туда где не далеко, ну Финка это вообще уже не рассматривается как заграница. В глубину Европы все же предпоситаю ездить минимум на неделю, но такие мини поездки удовольствие приносят если хорошо знаешь город и едишь просто погулять. Шопинг на выходных лично для меня вынос мозга, ничего не успеть и вечно глядеть на часы, нет уж.

Бууу
#21

Я на 4 дня летала, и не в выходные.

Главное-заранее распланировать поездку, и в принципе не напряжно получилось, правда все выходные я отсыпалась, тк в поездке спала часов по 6, чтобы все успеть.

А вы возьмите пару дней за свой счет, в чем проблема-то? И не говорите никому о своих планах

Гость
#22

Возьмите за свой счет день или два плюс выходные. Знакомые девчонки так летали в Амстердам. В четверг вечером (ночью) улетали, возвращались в воскресение. Не знаю чем они там занимались, но возвращались очень веселые:-)

А я летом в Турцию летала, брала три дня за свой счет и два дня выходных. Два дня все-таки мало.

Маруся
#23
гость

Почетный гость вуманаАннаЯ летаю так на шоппинг в Милан, в Вену послушать оперу, в Рим погулять. Ничего страшного в этом нет. Вещей с собой очень мало. До аэропорта на поезде. В Вене тоже на поезде. В Милан стараюсь лететь через Ригу, чтобы прилететь в маленький аэропорт рядом с городом. Час стыковки - это меньше чем добираться из аэропорта.

Я эти города очень хорошо знаю, поэтому 2 дня мне хватает. Прилетаю поздно вечером в пятницу, вечером воскресенья улетаю. В понедельник тяжело, хочется спать.

На шопинг?

А это ничего, что все магазины в европах в субботу закрываются довольно рано, а в воскресенье закрыты в принципе?

Или вы свой шопинг совершаете в магазинах на автозаправках? )Да не так это. Работают магазины в выходные. В субботу допоздна, в воскресенье пораньше закрываются...

Да что не так-то?))) В воскресенье все магазины закрыты, даже продуктовые. Открыты заправки, и редко беннеты, это типа ашанов.

#24
Почетный гость вумана

АннаЯ летаю так на шоппинг в Милан, в Вену послушать оперу, в Рим погулять. Ничего страшного в этом нет. Вещей с собой очень мало. До аэропорта на поезде. В Вене тоже на поезде. В Милан стараюсь лететь через Ригу, чтобы прилететь в маленький аэропорт рядом с городом. Час стыковки - это меньше чем добираться из аэропорта.

Я эти города очень хорошо знаю, поэтому 2 дня мне хватает. Прилетаю поздно вечером в пятницу, вечером воскресенья улетаю. В понедельник тяжело, хочется спать.

На шопинг?

А это ничего, что все магазины в европах в субботу закрываются довольно рано, а в воскресенье закрыты в принципе?

Или вы свой шопинг совершаете в магазинах на автозаправках? )

это не так)) аутлеты под миланом работают все выходные, некоторые - до поздна.

по теме: я летала так еще в варшаву, в амстер, в мюнхен, в цюрих. но когда можно - стараюсь вылетать в пт вечером (ухожу пораньше с работы на часок). ну и что что невыгодно, зато отдыхаешь, отключаешься. отель на букиге заранее.

Гость
#25
Маруся

гостьПочетный гость вуманаАннаЯ летаю так на шоппинг в Милан, в Вену послушать оперу, в Рим погулять. Ничего страшного в этом нет. Вещей с собой очень мало. До аэропорта на поезде. В Вене тоже на поезде. В Милан стараюсь лететь через Ригу, чтобы прилететь в маленький аэропорт рядом с городом. Час стыковки - это меньше чем добираться из аэропорта.

Я эти города очень хорошо знаю, поэтому 2 дня мне хватает. Прилетаю поздно вечером в пятницу, вечером воскресенья улетаю. В понедельник тяжело, хочется спать.

На шопинг?

А это ничего, что все магазины в европах в субботу закрываются довольно рано, а в воскресенье закрыты в принципе?

Или вы свой шопинг совершаете в магазинах на автозаправках? )Да не так это. Работают магазины в выходные. В субботу допоздна, в воскресенье пораньше закрываются...

Да что не так-то?))) В воскресенье все магазины закрыты, даже продуктовые. Открыты заправки, и редко беннеты, это типа ашанов.

говорите про конкретную страну: Европа неоднородна. Я вам из Нидерландов возражаю. По факту. Так же можно брякнуть, что европа сиесту блюдет, не делая различий между итальянцами и норвегами?))

Гость
#26
Маруся

гостьПочетный гость вуманаАннаЯ летаю так на шоппинг в Милан, в Вену послушать оперу, в Рим погулять. Ничего страшного в этом нет. Вещей с собой очень мало. До аэропорта на поезде. В Вене тоже на поезде. В Милан стараюсь лететь через Ригу, чтобы прилететь в маленький аэропорт рядом с городом. Час стыковки - это меньше чем добираться из аэропорта.

Я эти города очень хорошо знаю, поэтому 2 дня мне хватает. Прилетаю поздно вечером в пятницу, вечером воскресенья улетаю. В понедельник тяжело, хочется спать.

На шопинг?

А это ничего, что все магазины в европах в субботу закрываются довольно рано, а в воскресенье закрыты в принципе?

Или вы свой шопинг совершаете в магазинах на автозаправках? )Да не так это. Работают магазины в выходные. В субботу допоздна, в воскресенье пораньше закрываются...

Да что не так-то?))) В воскресенье все магазины закрыты, даже продуктовые. Открыты заправки, и редко беннеты, это типа ашанов.

Не гони, на севере у нас большие торговые центры все открыты. Ты с юга?

Анна
#27
Почетный гость вумана

АннаЯ летаю так на шоппинг в Милан, в Вену послушать оперу, в Рим погулять. Ничего страшного в этом нет. Вещей с собой очень мало. До аэропорта на поезде. В Вене тоже на поезде. В Милан стараюсь лететь через Ригу, чтобы прилететь в маленький аэропорт рядом с городом. Час стыковки - это меньше чем добираться из аэропорта.

Я эти города очень хорошо знаю, поэтому 2 дня мне хватает. Прилетаю поздно вечером в пятницу, вечером воскресенья улетаю. В понедельник тяжело, хочется спать.

На шопинг?

А это ничего, что все магазины в европах в субботу закрываются довольно рано, а в воскресенье закрыты в принципе?

Или вы свой шопинг совершаете в магазинах на автозаправках? )

Девушка, Вы в Милане когда-нибудь были? Ерунду про выходные пишете!

нихуахуа
#28
Анна

Я летаю так на шоппинг в Милан, в Вену послушать оперу, в Рим погулять. Ничего страшного в этом нет. Вещей с собой очень мало. До аэропорта на поезде. В Вене тоже на поезде. В Милан стараюсь лететь через Ригу, чтобы прилететь в маленький аэропорт рядом с городом. Час стыковки - это меньше чем добираться из аэропорта.

Я эти города очень хорошо знаю, поэтому 2 дня мне хватает. Прилетаю поздно вечером в пятницу, вечером воскресенья улетаю. В понедельник тяжело, хочется спать.

в вену на оперу, в рим погулять надо на своём самолёте летать, а с пересадкой, да на поездах, ещё ради двух дней - сомнительное удовольствие. всё, что связано с самолётом, да ещё и с пересадкой, меньше четырёх дней я даже не рассматриваю. ради какой великой цели эта беготня и недосыпание?

Никамакарова
#29

я знаю что рейсы в стамбул по расписанию подходят (птн-пн порядка 10 000 р прямые), удобно

с остальными странами... прибалтику и скандинавию можно наверное подогнать еще под такие рамки.

туроператоры под "выходными" понимают все равно дней пять, типа выходные в Стокгольме - была в таком туре, это Лабиринт, с четверга по воскресенье...

Вылеты в Финляндию бывают на 3 ночи...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: