Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Летим в Киев неожиданно. Я с сыном. Нужно ли от папы нотариальное разрешение?

Просто неожиданно собрались! В принципе можно попробовать найти нотариуса. Но кто недавно летал, скажите, спрашивают, если ребенок путешествует с матерью?

Ответы (10) Ответить
  • Конечно, да! Обязательно! Особенно щепетильны в этом погранцы в аэропортах. На поезде когда спрашивали, а когда и нет. Но делала я всегда.

• Реклама

• А у меня, наоборот, в аэропорту ни разу не спросили. А вот про поезда знакомая из турагентства сказала, что постоянно спрашивают. А оформляется разрешение быстро

• Летом ездили в Крым на поезде. Ни разу это разрешение не спросили. Специально пыталась вручить его пограничнику, он даже не среагировал. Кстати, на сайте ФТС есть разъяснения - если ребенок выезжает с одним из родителей, то не надо. Проводница тоже подтвердила, а она постоянно границу пересекает.

• Если у ребенка еще нет паспорта, то обязательно возьмите вкладыш о гражданстве. Вот к этому точно придираются.

• если с одним из родителей, то не требуется. неоднократно ездили в крым.

• Спасибо всем!!! Делать уже некогда! Поеду так, в аэропорт папа повезет... Надеюсь, все будет хорошо! С новым годом вас всех!!!

• Да, к *** нужно, власти должны знать, что вы ребенка не продавать едете.

• Гость

Да, к *** нужно, власти должны знать, что вы ребенка не продавать едете.

А может для этого достаточно иметь свидетельство о рождении подтвержающее, что она мать?

• Кому пришла в голову мысль тащить ребёнка в город, охваченный такими беспорядками и готовящийся к гражданской войне?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь