Гость
Статьи
Летим в Киев …

Летим в Киев неожиданно. Я с сыном. Нужно ли от папы нотариальное разрешение?

Просто неожиданно собрались! В принципе можно попробовать найти нотариуса. Но кто недавно летал, скажите, спрашивают, если ребенок путешествует с матерью?

Наталья
10 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

"Конечно, да! Обязательно! Особенно щепетильны в этом погранцы в аэропортах. На поезде когда спрашивали, а когда и нет. Но делала я всегда."

Гость
#2

"А у меня, наоборот, в аэропорту ни разу не спросили. А вот про поезда знакомая из турагентства сказала, что постоянно спрашивают. А оформляется разрешение быстро "

Гость
#3

"Летом ездили в Крым на поезде. Ни разу это разрешение не спросили. Специально пыталась вручить его пограничнику, он даже не среагировал. Кстати, на сайте ФТС есть разъяснения - если ребенок выезжает с одним из родителей, то не надо. Проводница тоже подтвердила, а она постоянно границу пересекает.\n
"

Гость
#4

Если у ребенка еще нет паспорта, то обязательно возьмите вкладыш о гражданстве. Вот к этому точно придираются.

321
#5

если с одним из родителей, то не требуется. неоднократно ездили в крым.

Гость
#6

Спасибо всем!!! Делать уже некогда! Поеду так, в аэропорт папа повезет... Надеюсь, все будет хорошо! С новым годом вас всех!!!

Гость
#7

Нет

Гость
#8

Да, к хохлам нужно, власти должны знать, что вы ребенка не продавать едете.

x
#9
Гость

Да, к хохлам нужно, власти должны знать, что вы ребенка не продавать едете.

А может для этого достаточно иметь свидетельство о рождении подтвержающее, что она мать?

Золотая
#10

Кому пришла в голову мысль тащить ребёнка в город, охваченный такими беспорядками и готовящийся к гражданской войне?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: