Гость
Статьи
Стоит ли мне …

Стоит ли мне иммигрировать в Америку?

Привет, девчонки! Дано: мне 22, образование: ин-яз (английский, немецкий), живу в небольшом сибирском городке. Уже съездила и в США на 3,5 месяца, и в Европу (Германия, Голладния), и в Китай. Есть 1 отказ в визе в США, пыталась иммигрировать однажды. Здесь в России у меня есть любимая семья (мама, папа, братья, сестра). Здесь живу достаточно обеспеченно, особо себе ни в чем не отказываю, на 21 год подарили новую машину. У брата свой бизнес, работаю у него, набираясь опыта, в перспективе хотелось бы переехать в Москву (там оклад у сотрудников в данной области 50-250 тыс/мес в зависимости от сезона, опыта итд.) В принципе, работа нравится! Кручусь среди деловых людей. Ну, конечно, мне там послабления бывают, за блат)) Своё инязовское образование применяю, работая внештатным переводчиком в свободное время - для опыта и для души.
В США у меня осталась подруга, которая вместе с сестрой мне в последнее время как растреплют душу.. На тему ты лучшие годы просиживаешь в этом городишке по блату, а могла бы за границей добиться успеха и в работе, да и главное ЛИЧНУЮ жизнь проще устроить, замуж выйти итд. И вот меня реально рвёт на части, очень нужно просто кому то высказаться.. Ведь в Штатах действительно проще быть самостоятельной, лучше климат, архитектура, отношения, зарплаты, перспективы личной жизни.. Может, реально стоит попробовать?!! Но ведь какого то дикого желания нет.. Опять тратить деньги, время, энергию на эту кутерьму с тур визой, без легального статуса, без какой то уверенности в будущей профессии.. Зарегилась на иностранном СЗ, знакомлюсь с американцами, внимание много обращают, я вполне симпатичная, но сейчас все в еще зачаточном состоянии. Хотелось бы спросить иммигранток - как вы там, кем работаете, проще ли с личной жизнью, посоветовали ли бы вы мне уехать или нет?

Лесли
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть возможность вернуться- попробовать стоит конечно!

Гость
#2

так если уже отказали в эмиграции, куда ты собралась?

Этот стон
#3

ахаххаааа))))))))))))

почему отказ в визе был? какую причину назвали? на какую визу подавалсь? как уже пыталась иммигрировать то?

Lanka
#4

Не так все просто, вы что, нелегалом собираетесь стать?

AD
#5

Нет желания - не стоит пробовать. Тут с желанием-то нелегко, особенно если нет родственников, которые могут проспонсировать ПМЖ. А у вас ни путей для ПМЖ ни образования востребованного.

Срыв
#6

какое то собрание мифов.

Бросить нормальную работу чтобы вкалывать на чужбине хрен знает кем на птичьих правах.

Ах да и еще архитектура и американцы внимание обращают)))))

Гость
#7

Насчет Америки не знаю, но пока вы молоды и красивы и есть возможность легко эмигрировать через замужество - делайте это!

Потом, с годами, сложнее будет найти адекватного мужа младше 50 лет!

Билетов нет
#8

А как ты собралась ехать то? Мне немного не понять какую карьеру будешь строить по туристической визе, без разрешения на работу.

3 пути: учеба, работа, замужество. Реальнее всего после отказа только замуж. За нормального врятли получится, нормальные по заграницам жен не ищут, надо быть уже на месте и искать там. Если английский хороший и вам машины дарят, т.е. вы не из бедной семьи, то попробуйте по студенческой (учеба дорогая, особенно для иностранных студентов). В какой области вы работаете неизвестно, но можно так же попробовать по работе получить визу.

Гость
#9
Билетов нет

А как ты собралась ехать то?

Написала же она - зарегилась на СЗ, будет срочно мужа американского искать.

Гость
#10
Гость

Написала же она - зарегилась на СЗ, будет срочно мужа американского искать.

У меня такие же идеи, если в этом году не получится накопить денег на открытие визы по учебе...Но у меня ситуация со временем критичнее: мне уже целых 27, я из небольшого городка и 95% моих однокурсниц ходят с колясками и замужем, кое-кто уже и второй раз замужем. И родня капает на мозги каждый день. Так что в следующем или в 2015 году определенно должна выйти замуж!

Гость
#11
Гость

У меня такие же идеи, если в этом году не получится накопить денег на открытие визы по учебе...Но у меня ситуация со временем критичнее: мне уже целых 27, я из небольшого городка и 95% моих однокурсниц ходят с колясками и замужем, кое-кто уже и второй раз замужем. И родня капает на мозги каждый день. Так что в следующем или в 2015 году определенно должна выйти замуж!

Что вам даст эта студенческая виза? Ничего. Вообще-то я слышала, что можно заключать фиктивный брак, за деньги. У меня одна знакомая дама, массажистка, так уехала в Канаду. У нее прямо идея-фикс была уехать, она даже не тратила время на СЗ, сразу искала фиктивного мужа. Не знаю, правда, как она там живет, мы близкими подругами не были. В соцсетях не нашла ее.

Билетов нет
#12
Гость

Написала же она - зарегилась на СЗ, будет срочно мужа американского искать.

ну так это геммор не на один год. Во первых надо чтобы состоялась личная встреча, а это жениху надо пилить будет в мазу рашу (ну или третью страну для свидания выбрать и поехать туда вместе), на что не каждый будет согласен, потом если все ж таки понравятся друг другу, а может и нет, оформление документов год или около того, а после замужества с ним надо будет прожить минимум три года, иначе нога-опа и никакой гринки, условия в последнее время ужесточились. Т.е. вот так на СЗ искать мужа лично я бы не советовала, хотя слышала, что где-то кто- to так находит любовь и счастлив.

AD
#13

Не обязательно 3 года жить. Если собрать достаточно доказательств, что на момент заключения брак был не фиктивным, можно нормально получить и ПМЖ и гражданство даже после короткого брака и без ходатайства мужа.

Билетов нет
#14
AD

Не обязательно 3 года жить. Если собрать достаточно доказательств, что на момент заключения брак был не фиктивным, можно нормально получить и ПМЖ и гражданство даже после короткого брака и без ходатайства мужа.

Как же не обязательно, если в течении первого года гринка дается условная на 2 года, а по ее истечении надо эту "условность" снимать, а это чаще всего еще одно интервью вместе с мужем. А если совместных детей или жилья на тот момент не будет, то какие у нее будут весомые доказательства? счет в банке? не смешите. А детей ради гринки делать с неприятным человеком только сумасшедшая будет.

Ах да еще любят обвинять мужа в несуществующих побоях и таким образом получать. Это чистой воды свинство.

AD
#15
Билетов нет

AD

Не обязательно 3 года жить. Если собрать достаточно доказательств, что на момент заключения брак был не фиктивным, можно нормально получить и ПМЖ и гражданство даже после короткого брака и без ходатайства мужа.

Как же не обязательно, если в течении первого года гринка дается условная на 2 года, а по ее истечении надо эту "условность" снимать, а это чаще всего еще одно интервью вместе с мужем. А если совместных детей или жилья на тот момент не будет, то какие у нее будут весомые доказательства? счет в банке? не смешите. А детей ради гринки делать с неприятным человеком только сумасшедшая будет. Ах да еще любят обвинять мужа в несуществующих побоях и таким образом получать. Это чистой воды свинство.

Вот так не обязательно. Есть в законе такой вариант. Доказательства могут быть разные - свидетельства общих друзей, соседей, совместные поездки на отдых (билеты все хранить). В общем, совместное времяпрепровождение. Если с супругом отношения нормальные и он согласится подтвердить, что в брак вступали по любви, а потом он распался - тоже будет весомый аргумент. Ребенок, конечно, лучше всего, но и без детей вполне реально получить ПМЖ при распавшемся браке.

Билетов нет
#16
AD

Вот так не обязательно. Есть в законе такой вариант. Доказательства могут быть разные - свидетельства общих друзей, соседей, совместные поездки на отдых (билеты все хранить). В общем, совместное времяпрепровождение. Если с супругом отношения нормальные и он согласится подтвердить, что в брак вступали по любви, а потом он распался - тоже будет весомый аргумент. Ребенок, конечно, лучше всего, но и без детей вполне реально получить ПМЖ при распавшемся браке.

Вы из личного опыта сейчас говорите или слышали что у кого то там?

Я из личного опыта вам скажу, что да, все оно так как и пишете в теории, но на практике не всегда так получается, надо иметь очень хорошего имм.адвоката, и выложить ему килобайты долларов, чтобы получилось как в теории. Ну или чтобы просто повезло и попался офицер в хорошем настроении, а если как у меня мегера в момент пмс попадется, то там и дети общие хрен спасут.

Лагуна
#17

Я переехала, когда мне было 21-22.

Все нормально, уровень жизни у меня тут выше, чем дома.

Но знаете, автор. Иногда тут все начинает казаться синтетическим и бессмысленным. Хочется домой :)

В России было бы проще самореализоваться, кмк.

Правда, как приезжаю в Россию, хочется обратно в Америку. А тут скучаю по России :)

#18
AD

Не обязательно 3 года жить. Если собрать достаточно доказательств, что на момент заключения брак был не фиктивным, можно нормально получить и ПМЖ и гражданство даже после короткого брака и без ходатайства мужа.

Не вводите в заблуждение. Для получения гражданства поблажек нет. Есть поблажки при получении постоянной грин карты. Если развод был менее чем через 2 года после заключения брака, но она сможет доказать что ее муж " абьюзал" тогда она теоретически сможет подавать документы сама на гринкарту, без его подпесей и афадавитов. Если брак к этому времени распадется, то ей еще придеться доказывать что брак был заключек по любви и с хорошими намерениями. Для получения гражданства таких поблажек нет! Надо иметь определеное колечество лет постояную гринкарту + быть замужем за американцем. Если есть постоянная гринкарта, но был развод- срок получения гржданства увеличится.

inna
#19

Vam ne stoit. Sydia po vashemy mentaletety hi zdes bydete toko nit chto vse ne tak. Ne obijaytes no dlia ameriki nado drygoj nastroj, to chto vse nachinaut s nylia toko ambicioznie dobivautsa xoposhix rezyltatov

Гость
#20
inna

Vam ne stoit. Sydia po vashemy mentaletety hi zdes bydete toko nit chto vse ne tak. Ne obijaytes no dlia ameriki nado drygoj nastroj, to chto vse nachinaut s nylia toko ambicioznie dobivautsa xoposhix rezyltatov

полностью согласна. я давно живу в сша, у меня все знакомые и друзья имеют давно гражданство, большинство из них приехали детьми, но успехов добились только самые амбициозные, прирожденные карьеристы. это касается и женщин и мужчин. все остальные пашут очень много, а зарабатывают мало. ну кто так средненько, на многом экономят, в постоянных кредитах. а кто и вовсе бедно живут и считают каждый цент. только амбициозные карьеристы живут отлично и денег у них куры не клюют.

Гость
#21
Гость

все остальные пашут очень много, а зарабатывают мало. ну кто так средненько, на многом экономят, в постоянных кредитах. а кто и вовсе бедно живут и считают каждый цент. только амбициозные карьеристы живут отлично и денег у них куры не клюют.

Вы думаете здесь, в России, по-другому?

Билетов нет
#22
Гость

полностью согласна. я давно живу в сша, у меня все знакомые и друзья имеют давно гражданство, большинство из них приехали детьми, но успехов добились только самые амбициозные, прирожденные карьеристы. это касается и женщин и мужчин. все остальные пашут очень много, а зарабатывают мало. ну кто так средненько, на многом экономят, в постоянных кредитах. а кто и вовсе бедно живут и считают каждый цент. только амбициозные карьеристы живут отлично и денег у них куры не клюют.

это касается не только эммигрантов, это касается всех. То же самое и среди коренных американцев.

Гость
#23
Гость

Вы думаете здесь, в России, по-другому?

ну а тогда в чем смысл переезда для автора? у нее же дома все отлично и нет проблем.

Гость
#24
Билетов нет

это касается не только эммигрантов, это касается всех. То же самое и среди коренных американцев.

правильно. и среди американцев хорошо живут люди с амбициями, а так полно американцев живут кое как.

Гость
#25
Гость

ну а тогда в чем смысл переезда для автора? у нее же дома все отлично и нет проблем.

Я вообще не понимаю чего ей взбрело? Не иначе с жиру бесится! Если без знакомств и брата - бизнесмена жить, такая ж..па, так что ей в Америке одной это и светит. Хотя + будет, поймет что она из себя представляет и начнет близких еще больше любить))

#26

это же же за оклад такой плавающий в 5 раз?

если вы уже пытались оффициально эмигрировать, то тур визу вам не дадут. Остается только раб виза или иммиграционная.

Если прокатит, и вы решите там легализоваться, то при неудаче будет бан на 10 лет.

#27
Sergey

это же же за оклад такой плавающий в 5 раз?



если вы уже пытались оффициально эмигрировать, то тур визу вам не дадут. Остается только раб виза или иммиграционная.

Если прокатит, и вы решите там легализоваться, то при неудаче будет бан на 10 лет.

Брак с американцем снимает все иммиграционные преступления, если въезд был легальный . Кроме въезда по визе невесты, там особые условия.

Гость
#28
Гость

Я вообще не понимаю чего ей взбрело? Не иначе с жиру бесится! Если без знакомств и брата - бизнесмена жить, такая ж..па, так что ей в Америке одной это и светит. Хотя + будет, поймет что она из себя представляет и начнет близких еще больше любить))

похоже на то. у меня знакомая вышла замуж за парня из США лет 10 назад. жила она до этого в Москве с родителями, семья у них очень богатая, да там вся родня богатая. у них везде блат был. а она даже образования не имела потому как тупая и вообще говорила нафиг ей учится если родители уже заранее обеспечили ей и будущим детям богатую жизнь. только замуж очень хотела, да никто не брал. а у родителей ее были друзья и у них родственник в США холостой, вот они ее и сосватали и уехала она. немного пожили и развелись. так ее родители обеспечивают все годы шикарно. она живет за их счет с детьми, они ей каждый месяц крупную сумму переводят. ну и приезжают к ней постоянно, то она к ним. они ей купили шикарную квартиру, и все что только она захотела. так отчего бы ей и не жить тут. а потом она всем рассказывает как шикарно тут живет, и все думают что сама всего добилась, естестно хвалят ее. она же не рассказывает что живет за счет родителей, так это хорошо что у нее такие богатые которые могут ее здесь обеспечивать.

Лесли
#29

Еще хочу сказать, что по прилёту обратно в Сибирь из США тогда, в 18 лет, у меня не было такой жесткой тоски, как некоторые рассказывают - не плакала, волосы не рвала, самолет обратно на США развернуть не хотела) Но помню, когда у меня было плохое настроение, сразу же вспоминала - этим летом снова подаю на визу в солнечную Америку - и настроение сразу вверх!)

Лесли
#30

С каким то ужасным хамством, как рассказывают о России, я у нас не часто сталкивалась. Случалось, доставали в школе - ну а у кого этот не было? Опять же, у америкосов там тоже сплошное bullying, да еще и перестрелки.. У всех свои плюсы и минусы, если трезво посмотреть

Лесли
#31

Кстати, не такой уж и небольшой городок у нас, областной центр, 650 тыс человек - а то сейчас все представят поселок с избушками))

Лесли
#32
Гость

Что вам даст эта студенческая виза? Ничего. Вообще-то я слышала, что можно заключать фиктивный брак, за деньги. У меня одна знакомая дама, массажистка, так уехала в Канаду. У нее прямо идея-фикс была уехать, она даже не тратила время на СЗ, сразу искала фиктивного мужа. Не знаю, правда, как она там живет, мы близкими подругами не были. В соцсетях не нашла ее.

Вот у меня по студенческой тоже сомнения.. Я в 19, когда 2ой раз на визу подавала, очень подробно в этом во всем разбиралась, хотела подать на студенческую, нашла там колледж в пригороде Чикаго (универ там я бы не потянула, а с .ера ли я, большая девочка, буду тащить деньги из родственников?), так вот насколько я помню, студенческая не дает прав оставаться. Отучилась - вэлкам бэк ту маза раша)) Я рассчитывала всячески продлевать, а самой пока искать парня, или работодателя, кто бы мне сделал русскую визу. Если швах по всем фронтам - задержаться хотя бы нелегалкой. На время

Лесли
#33
Лагуна

Я переехала, когда мне было 21-22.

Все нормально, уровень жизни у меня тут выше, чем дома.

Но знаете, автор. Иногда тут все начинает казаться синтетическим и бессмысленным. Хочется домой :)

В России было бы проще самореализоваться, кмк.

Правда, как приезжаю в Россию, хочется обратно в Америку. А тут скучаю по России :)

Верно говорят, хорошо там, где нас нет!;)) Короче, я думаю так - если со знакомствами выгорит - обязательно попробую) Вернуться, если что, всегда можно

#34

обязательно!!!сама этим вопросом активно занимаюсь

Лесли
#35
Гость

полностью согласна. я давно живу в сша, у меня все знакомые и друзья имеют давно гражданство, большинство из них приехали детьми, но успехов добились только самые амбициозные, прирожденные карьеристы. это касается и женщин и мужчин. все остальные пашут очень много, а зарабатывают мало. ну кто так средненько, на многом экономят, в постоянных кредитах. а кто и вовсе бедно живут и считают каждый цент. только амбициозные карьеристы живут отлично и денег у них куры не клюют.

Вот это уже интереснее - кем работают, переучивались ли в американском университете, или эвалюировали диплом? Или вобще не нужно им это образование, на себя работают?) По какой визе приехали и каким образом легализовались, тоже было бы интересно..

Гость
#36
Лесли

Хотелось бы спросить иммигранток - как вы там, кем работаете, проще ли с личной жизнью, посоветовали ли бы вы мне уехать или нет?

автор, если пытались иммигрировать и вам уже отказали в визе в США, то забудьте. Вероятность получить визу практически равняется нулю, разве что вы выйдете замуж. Теперь нсчет вашего образования. Получать образование в инязе была плохая идея. Шанцы найти работу по специальности равны нулю: английский здесь и так все знают, русских и немецких переводчиков, как песка на море.

Попробуйте поступить в аспирантуру в России и чтобы тема была хорошая. Иначе мало шансов себя реализовать в США. Лучше уже в России искать работу в интернациональной фирме.

Лесли
#37
Гость

так если уже отказали в эмиграции, куда ты собралась?

Мне не в иммиграции отказали, я подавала на визу j1, как по work and Travel, после 3его курса в 19 лет хотела лететь. Потом там уже подать на студенческую f1, нашла там колледж с курсами бухгалтерия+язык, общалась с сотрудниками, в принципе и по деньгам потянула бы, если еще за кеш работать в свободное время. Выписку со счета о средствах сделала. чтобы допустили до обучения. Но вот отказали в визе, в Екатеринбурге. Причину не объяснили

Гость
#38
Гость

Насчет Америки не знаю, но пока вы молоды и красивы и есть возможность легко эмигрировать через замужество - делайте это!

Потом, с годами, сложнее будет найти адекватного мужа младше 50 лет!

Какое замужество в 21 год! Наслаждайтесь жизнью пока молоды, в кандалы себя еще заковать успеете.

Гость
#39
Лесли

Мне не в иммиграции отказали, я подавала на визу j1, как по work and Travel, после 3его курса в 19 лет хотела лететь. Потом там уже подать на студенческую f1, нашла там колледж с курсами бухгалтерия+язык, общалась с сотрудниками, в принципе и по деньгам потянула бы, если еще за кеш работать в свободное время. Выписку со счета о средствах сделала. чтобы допустили до обучения. Но вот отказали в визе, в Екатеринбурге. Причину не объяснили

Вы пытались иммигрировать. Правильно вас поняла? Поэтому и в визе отказали. Это веская причина. Играйте в лотерею. А почему бы не поехать в Европу? Уровень жизни там выше, поближе к родине и легче визу получить. Я не пойму, почему все в Штаты прут, как будто там медом намазано. Мож кто обьяснит.

Гость
#40
Лесли

Вот это уже интереснее - кем работают, переучивались ли в американском университете, или эвалюировали диплом? Или вобще не нужно им это образование, на себя работают?) По какой визе приехали и каким образом легализовались, тоже было бы интересно..

Можете и ларек по продаже сосисок открыть. На себя работать будете. 24/7.

Лесли
#41
Гость

автор, если пытались иммигрировать и вам уже отказали в визе в США, то забудьте. Вероятность получить визу практически равняется нулю, разве что вы выйдете замуж. Теперь нсчет вашего образования. Получать образование в инязе была плохая идея. Шанцы найти работу по специальности равны нулю: английский здесь и так все знают, русских и немецких переводчиков, как песка на море.

Попробуйте поступить в аспирантуру в России и чтобы тема была хорошая. Иначе мало шансов себя реализовать в США. Лучше уже в России искать работу в интернациональной фирме.

Я не иммигрировать пыталась, выше написала. Насчет того, что иняз был не лучшей идеей, - в принципе согласна, но я на первый курс поступила, когда мне 16 было, я знала меньше о жизни и пошла туда, куда мне самой больше хотелось. Плюс элементарно я туда поступила на бюджетку, так что выбор особо не стоял. У меня же семья была тогда не супер-богачи, чтобы из них тянуть на платное образование, раз уж поступила сама=) Сейчас бы пошла в технический ВУЗ, похрен могу не могу, заставила бы себя учиться, ради перспектив. Но я в целом и так не жалуюсь))

П.С. а в США есть те, кто и в 35 лет переучивается и не жужжит, - тут было бы желание

#42

Играйте в лотерею, у меня несколько знакомых выиграли

Гость
#43

Какой смысл, если в России у Вас обеспеченная жизнь и хорошая работа с персперктивами? Ради замужества? Вы модельной внешности и хотите удачно выйти замуж за бугор? По-моему, Вы очень рискуете. Я понимаю, там, когда нечего терять или какой-то план есть, образование.. А просто знание английского ничего не дает, у меня он более чем приличный, но этого мало! Подумайте 100 раз, чем ввязываться во все это, можете безрезультатно расстратить молодость и пожалеть об этом. От добра добра не ищут! У Вас и так, судя по рассказу, в жизни все хорошо.

Лесли
#44
Гость

Вы пытались иммигрировать. Правильно вас поняла? Поэтому и в визе отказали. Это веская причина. Играйте в лотерею. А почему бы не поехать в Европу? Уровень жизни там выше, поближе к родине и легче визу получить. Я не пойму, почему все в Штаты прут, как будто там медом намазано. Мож кто обьяснит.

Я не пыталась иммигрировать, я всего лишь подала второй раз на визу Ворк энд Тревэл. Ненуачто - у меня есть знакомые кто по 3-4 раза по ней летал. Планы об иммиграции были лишь у меня в голове. В Европе я была в основном в Бремене, Нижняя Саксония, 1,5 месяца, выиграла стипендию в конкурсе студентов и изучала экономику в их универе. Мне Штаты больше понравились, однозначно!:)

Лесли
#45

Ещё раз пишу всем, иммигрировать я официально не пыталась, подавала на визу J1, в посте 37 описала все подробно, что там было с визами и с планами.

Лесли
#46

J1 - не иммиграционная виза совсем, это именно та виза, по которой студенты на лето летают, с правом работы, кстати. Дается на небольшой срок. Программа Ворк энд Тревэл, например.

Билетов нет
#47

Ну это не особо вашего положения меняет, какую визу сейчас вы собираетесь получить, чтобы улететь в штаты?

AD
#48
Билетов нет

AD

Вот так не обязательно. Есть в законе такой вариант. Доказательства могут быть разные - свидетельства общих друзей, соседей, совместные поездки на отдых (билеты все хранить). В общем, совместное времяпрепровождение. Если с супругом отношения нормальные и он согласится подтвердить, что в брак вступали по любви, а потом он распался - тоже будет весомый аргумент. Ребенок, конечно, лучше всего, но и без детей вполне реально получить ПМЖ при распавшемся браке.

Вы из личного опыта сейчас говорите или слышали что у кого то там? Я из личного опыта вам скажу, что да, все оно так как и пишете в теории, но на практике не всегда так получается, надо иметь очень хорошего имм.адвоката, и выложить ему килобайты долларов, чтобы получилось как в теории. Ну или чтобы просто повезло и попался офицер в хорошем настроении, а если как у меня мегера в момент пмс попадется, то там и дети общие хрен спасут.

Я адвокат, у меня иммиграционная практика в Нью-Йорке. Беру с людей килобайты долларов, чтобы провести их через процесс. ))))

AD
#49
Лесли

Гость

так если уже отказали в эмиграции, куда ты собралась?

Мне не в иммиграции отказали, я подавала на визу j1, как по work and Travel, после 3его курса в 19 лет хотела лететь. Потом там уже подать на студенческую f1, нашла там колледж с курсами бухгалтерия+язык, общалась с сотрудниками, в принципе и по деньгам потянула бы, если еще за кеш работать в свободное время. Выписку со счета о средствах сделала. чтобы допустили до обучения. Но вот отказали в визе, в Екатеринбурге. Причину не объяснили

А зачем идти таким окольным путем, почему было сразу не подать на F1?

Билетов нет
#50
AD

Я адвокат, у меня иммиграционная практика в Нью-Йорке. Беру с людей килобайты долларов, чтобы провести их через процесс. ))))

Я на ваших собратьев много денег потратила, чтобы мне накосяченое поправили.