Гость
Статьи
Виза в Италию

Виза в Италию

Как получить визу в Италию? Читала, что нужны документы с работы. А если человек временно не работает. Кто сталкивался? Спасибо за советы.

Ирина
13 ответов
Последний — Перейти
Срыв
#1

А если временно не работает, то может прокатить выписка из банка тысяч на 50-70. Но естественно чтобы они там лежали, а не были положены незадолго.

Недоумевающая
#2

Или выписка из банка , или гарантийное письмо спонсора Вашей поездки + справка о зарплате с его работы.

Ирина
#3

Смотря на сколько дней летите?! На счету в банке достаточно иметь столько денег, сколько официально написано на сайте агентств или в визовом центре Италии в вашем городе (так даже дешевле). Если временно не работаете, то так и укажите в анкете. Даже если вы укажите пять дней например и предоставите справку из банка о том, что у вас имеются деньги на каждый день пребывания в Италии, обычно визу дают на месяц или чуть по меньше! Не переживайте, все получится!

Ирина
#4

Проблема в том, что у него нет в банке денег. Работа у него вахтовая на севере. До марта будет дома. Это мой брат. 2 недели назад умерла наша мама- он с ней жил. Сейчас один, без работы, ему очень плохо. Хочу чтобы он приехал сейчас ко мне . Пригласительную очень долго делать. Может есть какой то выход? Если выслать деньги и он их в банк сейчас положит?

Ирина
#5
Ирина

Проблема в том, что у него нет в банке денег. Работа у него вахтовая на севере. До марта будет дома. Это мой брат. 2 недели назад умерла наша мама- он с ней жил. Сейчас один, без работы, ему очень плохо. Хочу чтобы он приехал сейчас ко мне . Пригласительную очень долго делать. Может есть какой то выход? Если выслать деньги и он их в банк сейчас положит?

Перечислите по MoneyGram например, пусть положит в банке, сделает справку и снимет их обратно (если нужно просто для справки). Только не забудьте, что справка действительна по- моему всего три дня, так что пусть подготовит все доки а уж в конце в банк за справкой!

Ирина
#6

Спасибо

Кэт
#7

муж был временно безработным. Перевела ему деньги со своей карты. тыщ. 40. Он тут же пошел в банк, взял выписку и снял деньги. Было это в апреле 2013. Без проблем)

Ирина
#8
Кэт

муж был временно безработным. Перевела ему деньги со своей карты. тыщ. 40. Он тут же пошел в банк, взял выписку и снял деньги. Было это в апреле 2013. Без проблем)

Спасибо.

звезда мишлен
#9

а в каком конульстве будет делать? в Питере выдавали на 2 года мультишенген без проблем вообще всем, у кого регистрация постоянная здесь.

Ирина
#10

"[quote="звезда мишлен"]а в каком конульстве будет делать? в Питере выдавали на 2 года мультишенген без проблем вообще всем, у кого регистрация постоянная здесь.[\/quote]\n
он живёт в маленьком чувашском городке. через агентство делать надо будет"

Викуля
#11

Справка из банка действует 1 месяц для подачи в консульсвто

Викуля
#12

Можете его проспонсировать. Ваша справка с работы+спонсорское письмо+док-во родства.

Алина
#13

Я заказывала у ВИЗА4Ю, если хотите самостоятельно оформить визу в Италию, то вот инфа - http://visa4you.ru/viza_v_italiyu_samostoyatelno.php, необходимые документы - http://visa4you.ru/dokumenty_dlya_vizy_v_italiyu.php. Ну я рекомендую через агентство оформить тут http://visa4you.ru/viza_v_italiyu/, а то могут отказать в визе легко(( не любят нас итальяшки

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: