Гость
Статьи
Кто был в Тунисе или …

Кто был в Тунисе или Греции? Зайдите, пожалуйста

Планируем с парнем летом поездку, путевки хотим забронировать в ближайшее время. Выбираем между Тунисом и Грецией. Хотим, чтобы недорого, но интересно и отдохнуть хорошо можно было бы. На путевки планируем потратить ок. 30 тыс. Плюс с собой возьмем на экскурсии и покупки, естественно. Кто был в этих странах, какие впечатления, какие цены? Читала, что в Греции очень дорогие экскурсии, так ли это? Поделитесь опытом из поездок

Баба Зина
63 ответа
Последний — Перейти
звезда мишлен
#1

в Грецию даже на путевки не хватит. а так страна хорошая, мне там нравится. пляжи очень чистые, сами греки приветливые, но не приставучие. экскурсии дорогие, торговаться там принято, как в Египте. цены все заточены под немецких туристов. при этом экскурсии на русском языке еще дороже, чем в немецких агенствах (на 5-7 евро). еще в Греции очень красивая природа, чего в Тунисе нет совсем. по ГРеции можно передвигаться самостоятельно на автомобиле и пешком, это достаточно безопасная страна.

звезда мишлен
#2

цены на экскурсии примерно такие - из Халкидик однодневный тур в Салонники 70 евро, морские прогулки с барбекю - 30 евро, тур на Афон - 40-45 евро. обдираловка короче.

luiza-kor@mail.ru
#3
звезда мишлен

в Грецию даже на путевки не хватит. а так страна хорошая, мне там нравится. пляжи очень чистые, сами греки приветливые, но не приставучие. экскурсии дорогие, торговаться там принято, как в Египте. цены все заточены под немецких туристов. при этом экскурсии на русском языке еще дороже, чем в немецких агенствах (на 5-7 евро). еще в Греции очень красивая природа, чего в Тунисе нет совсем. по ГРеции можно передвигаться самостоятельно на автомобиле и пешком, это достаточно безопасная страна.

У нас путевки и в Грецию, и в Тунис так и стоят - 30 тыс - это если все включено и отели 3 звезды в Греции, или все включено и отели 4 звезды в Тунисе

Гость
#4

Были позапрошлым летом в Тунисе, отель Мирамар Хаммамет- ультра инклюзив 50 на двоих. Нам очень всё понравилось-хотя отзывы разные) С удовольстием ещё раз поеду. и экскурсии можно взять всякие.

Гость
#5

Летом вы на тридцать тысяч нигде не отдохнете нормально, но вы можете поехать осенью в сентябре. Там погода отличная море теплое народу мало и цены в раза ниже.

Гость
#6

я имела в виду Грецию

звезда мишлен
#7

вы из расчета на одного 30 тысяч расчитываете? и на сколько дней? если брать 10 дней на двоих на HB, то 46-48 тысяч минимум получается. на завтраках брали на 11 дней за 43 тысячи. Это я про Грецию.

Гость
#8

хотите окунуться в непередаваемый мир грязи и приставучих арабов - добро пожаловать в Тунис, Египет и иже с ними. Для меня Греция - идеальна, климат,природа, еда, люди, мне нравится все.

звезда мишлен
#9

я в конце сентября в этом году была, Корфу был от 37 тысяч, другие направления от 40. ну если более-менее нормальный отель брать не в помидорном поле

звезда мишлен
#10

в Греции поезжайте на материк, если экскурсий хотите, на островах нечего смотреть, цены на все выше, еда однообразная, алкоголь только местный

Баба Зина
#11
звезда мишлен

я в конце сентября в этом году была, Корфу был от 37 тысяч, другие направления от 40. ну если более-менее нормальный отель брать не в помидорном поле

Это на одного? Странно. Я живу в Волгограде. На человека в Тунис выходит 25-30 тысяч. В Грецию 35 и выше. Но это мы потянем, доплатить 5-7 тыс. не проблема.
Проблема в экскурсиях. Если они в Греции действительно такие дорогие, как говорят, то тогда Греция отметается.

Баба Зина
#12

Дело в том, что я больше люблю экскурсии, что-то интересное, ну и море конечно тоже. А вот парню лишь солнце, пляж, отель нормальный. Хотим как то совместить

Гость
#13

а почему Вы уперлись в экскурсии? В Греции, на островах в том числе (Крит и Родос, на остальных только тюлений отдых) мы берем машину напрокат и методично объезжаем все-все-все! Этого не делает только ленивый турист, который предпочитает ходить табором.

Автор
#14

30 тыс - только Тунис и то 3*.

звезда мишлен
#15
Баба Зина

Это на одного? Странно. Я живу в Волгограде. На человека в Тунис выходит 25-30 тысяч. В Грецию 35 и выше. Но это мы потянем, доплатить 5-7 тыс. не проблема. Проблема в экскурсиях. Если они в Греции действительно такие дорогие, как говорят, то тогда Греция отметается.

нет, на двоих. в этом году я брала Самос 3 звезды на завтраках, 11 дней, за все отдала около 50 тысяч включая одну шенгенскую визу со страховкой. ну и там еще минимум 800 евро оставили. из них 300 экскурсии (полное УГ), остальное еда-вино

Баба Зина
#16
Гость

а почему Вы уперлись в экскурсии? В Греции, на островах в том числе (Крит и Родос, на остальных только тюлений отдых) мы берем машину напрокат и методично объезжаем все-все-все! Этого не делает только ленивый турист, который предпочитает ходить табором.

Сколько обходится машина напрокат?

звезда мишлен
#17

не берите там вообще никакие экскурсии кроме морских. качество рассказов ниже среднего, возьмите машину и вперед. единственная хорошая экскурсия была из Халкидик на Метеоры, это действительно стоит посмотреть организованно, т.к. довольно далеко ехать и серпантин. и по-моему только группы туда пускают.

Гость
#18

Я была и в Греции, и в Тунисе. Тунис не понравился совсем. Никакие экскурсии мне не запомнились. Отель был 5*. На мой взгляд, помойка, как и сама страна.

В Греции очень понравился Корфу. Мы даже второй раз туда слетали. На Крите тоже была 2 раза, хотя понравился гораздо меньше. На мой взгляд, в Греции тоже смотреть особо нечего. Если Вы не являетесь большим поклонником развалин. На Афоне не была, поэтому говорить не буду. К Афинам отношусь хорошо, в феврале летим туда на 4 дня. Там сейчас 16 градусов. Надеюсь, что в феврале будет также.

Если собираетесь летом, то должны быть готовы, что в июле и августе там жуткая жара. И в Тунисе, и в Греции.

звезда мишлен
#19

дороже, чем в обычной Европе немного - 35 евро в сутки за машину типа Гетса обычно. машины 99% механика. автомат найти сложно. на скутер нужны права категории А обязательно, с Б не дают.

Гость
#20

Если честно, не помню, оформлением занимался муж. Если Вы хотите за весь отдых 1-2 раза куда-нибудь выехать, то берите экскурсии, если хотите интенсивно все осмотреть - берите авто. А вообще, Греция и Тунис - страны с разным колоритом, едой, климатом, я бы не стала их сравнивать.

звезда мишлен
#21

Афон вам покажут с воды, с 500 метров. ближе нельзя. но там красивые виды, можно съездить, программа на корабле будет "развлекательная", еда в Уранополисе за свои деньги в тавернах.

звезда мишлен
#22

я бы не советовала брать в Греции отель все включено. вы сильно переплатите по сравнению с завтраками. а качество еды не гарантировано. мы все время ходили в город на ужин при оплаченном хафборде. берите отель, чтобы к морю поближе, больше вам от него ничго не надо - кровать и завтрак.

звезда мишлен
#23

кроме того Греция не Египет, там нет никакой нужды на территории отеля сидеть, мы по горам отлично гуляли по 15 км в день, в тавернах в горных деревнях обедали с видом на горы и море, на такси ездили куда нам надо было. там куча кафе, баров, диско, ночная жизнь какая-то есть.

Катрин
#24

в греции не пришлось пока побывать,а тунис-ацтой полный,оч не понравилось

Гость
#25

Греция- обожаю!!без денег везде плохо отдыхать! Сначала накопите, потом вперед! Чтоб все понравилось!!самая лучшая экскурсия- Санторини 110 евро с человека;))авто самое дешевое 35 евро в сутки, бензин свой, иногда так далеко уезжали , что еще и на бензин 30 евро в день уходило

звезда мишлен
#26
Гость

Греция- обожаю!!без денег везде плохо отдыхать! Сначала накопите, потом вперед! Чтоб все понравилось!!самая лучшая экскурсия- Санторини 110 евро с человека;))авто самое дешевое 35 евро в сутки, бензин свой, иногда так далеко уезжали , что еще и на бензин 30 евро в день уходило

берите дизель. мы в Испании проехали 1200 км, запровились один раз на 1000 рублей до полного бака перед возвратом авто в прокат.

Всегда 25
#27

"В Греции я была на Корфу. Отличный остров. Объездили весь остров на обычном автобусе. Пляжи восхитительные. Ездили на морские прогулки на соседние острова, в аквапарк. На Корфу отличный аквапарк, самый большой в Европе. Обедали и завтракали в отеле практически бесплатно. Обед стоил 5 евро. Остров знаменит тем, что его покровитель-Святой Спиридон. Его чудодейственные мощи находятся в церкви, в центре. Встретила в отеле русскую пару, которая приезжала, чтобы ходить на службу в эту церковь, были проблемы со здоровьем. Мы жили в самом Корфу. Вечером гуляли по старому городу. В общем, остались хорошие впечатления от отпуска."

Гость
#28

"Были на Крите летом,отель 4*,полупансион на 2 обошлось 166 тыс.и с собой брали 2000 евро. Все потратили.незнаю где вы такие цены берете."

Гость
#29

"Не была в тунисе, в сентябре была в греции на крите. Сказать что понравилось- не саазать ничего. Уютный маленький отель с завтраками. само нахождение в этой стране было настолько комфортным, что тянет туда нереально. Не знаю что меня в ней настолько впечатлило, просто было очень хорошо там. "

старушка kzu
#30

"[quote="Гость"]Были на Крите летом,отель 4*,полупансион на 2 обошлось 166 тыс.и с собой брали 2000 евро. Все потратили.незнаю где вы такие цены берете.[\/quote]\n
166 тр на КРИТ!!!!!! Ипать -копать. Вот кто-то зп хорошую получил!!!!"

.
#31
старушка kzu

Были на Крите летом,отель 4*,полупансион на 2 обошлось 166 тыс.и с собой брали 2000 евро. Все потратили.незнаю где вы такие цены берете.

166 тр на КРИТ!!!!!! *** -копать. Вот кто-то зп хорошую получил!!!!
ахаха, и правда, крайности какие-то ,у одной 30 тыс на двоих, у другой 166+90 и этого мало )))))
а я люблю Тунис- и столицу, и Сиди-бу-Саид, вспоминаю только с теплотой((( хотя сама чаще бываю в Европе.

Гость
#32
Всегда 25

В Греции я была на Корфу. Отличный остров. Объездили весь остров на обычном автобусе. Пляжи восхитительные. Ездили на морские прогулки на соседние острова, в аквапарк. На Корфу отличный аквапарк, самый большой в Европе. Обедали и завтракали в отеле практически бесплатно. Обед стоил 5 евро. Остров знаменит тем, что его покровитель-Святой Спиридон. Его чудодейственные мощи находятся в церкви, в центре. Встретила в отеле русскую пару, которая приезжала, чтобы ходить на службу в эту церковь, были проблемы со здоровьем. Мы жили в самом Корфу. Вечером гуляли по старому городу. В общем, остались хорошие впечатления от отпуска.

Город называется Керкира.

Гость
#33

Были на Корфу. Брали гостиницу на 2 недели только на завтраках. Никакие экскурсии не заказывали,составили план поездок еще в Мск,распечатали карты.по приезду арендовали байк и объездили весь остров. Выгоднее и дешевле всех экскурсий. Природа там очень красивая

Гость
#34
Гость

Были на Корфу. Брали гостиницу на 2 недели только на завтраках. Никакие экскурсии не заказывали,составили план поездок еще в Мск,распечатали карты.по приезду арендовали байк и объездили весь остров. Выгоднее и дешевле всех экскурсий. Природа там очень красивая

забыла написать,мы жили на северо-западе в Палеокастрице

Ллена
#35
Баба Зина

Планируем с парнем летом поездку, путевки хотим забронировать в ближайшее время. Выбираем между Тунисом и Грецией. Хотим, чтобы недорого, но интересно и отдохнуть хорошо можно было бы. На путевки планируем потратить ок. 30 тыс. Плюс с собой возьмем на экскурсии и покупки, естественно. Кто был в этих странах, какие впечатления, какие цены? Читала, что в Греции очень дорогие экскурсии, так ли это? Поделитесь опытом из поездок

Забудте о Тунисе. Только в Грецию. корфу просто отлично. Он супер. На юге острова собирается молодежь со всей европы. Можно покататься по острову. Природа/, достопримечательности, море супер. Рекомендую. Не пожалеете. Найдите недорогой отель. Только завтраки. И остальная еда будет в тавернах.

Ллена
#36

Еще. Никаких платных экскурсий. Машину, байки в аренду. В интернете информацию найдете поболе чем у гидов и вперед. Я объездила уж неменьше пол мира. Корфу это супер

Шурум-бурум
#37
звезда мишлен

не берите там вообще никакие экскурсии кроме морских. качество рассказов ниже среднего, возьмите машину и вперед. единственная хорошая экскурсия была из Халкидик на Метеоры, это действительно стоит посмотреть организованно, т.к. довольно далеко ехать и серпантин. и по-моему только группы туда пускают.

Это вам в та сказали, что пускают только группы? Не смешите.

Просто самим туда нужно ехать с ночевкой. Мы ездили в двумя даже. Вот тогда там реально получится посмотреть все или почти все.

гость
#38

греция конечно. а отзывы с фото поищите в интернете. на сайтах отзовик. отзывру. топ хотелс. тунис тот же египт и турция. в греции можно спокойно гулять ))))

Всегда 25
#39
Гость

Город называется Керкира.

Corfu- это геогрвфическое название. По карте если смотреть. Жители называют Керкира.

старушка kzu
#40

А кто-нить отдыхал в Египте в городах Таба и Эль Гуна?

Хочу послушать. В основном пишут все про Хургаду и Шарм.

звезда мишлен
#41
Шурум-бурум

Это вам в та сказали, что пускают только группы? Не смешите.

Просто самим туда нужно ехать с ночевкой. Мы ездили в двумя даже. Вот тогда там реально получится посмотреть все или почти все.

я не утверждала, потому что не помню точно. если пускают, то хорошо. буду иметь в виду на следующий раз, спасибо.

звезда мишлен
#42
Гость

Были на Крите летом,отель 4*,полупансион на 2 обошлось 166 тыс.и с собой брали 2000 евро. Все потратили.незнаю где вы такие цены берете.

сдуру можно и к-й сломать, знаете ли. просто не все берут отели с территорией, бассейном и "анимацией". мне это все вообще не нужно. в 2012 году в Халкидиках брали большой отель с полупансионом за 48 тысяч на двоих. Весь отпуск завидовала тем, кто завтраками обошелся. Отель был приличный, под немцев заточенный, ухоженный, но все равно там же только спать.

ПОдруга у меня умудряется как и вы брать дороженные клубные отели в Греции, на кой х... не знаю. Все включено у них там, при том, что едят они как птички и практически не пьют. За что платят - за "сервис". Сервис в Греции и в мини-отелях прекрасный.

Гость
#43

"[quote="звезда мишлен"]цены на экскурсии примерно такие - из Халкидик однодневный тур в Салонники 70 евро, морские прогулки с барбекю - 30 евро, тур на Афон - 40-45 евро. обдираловка короче.[\/quote]\n
Не дорого вообще то"

звезда мишлен
#44

"[quote="Гость"]Не дорого вообще то[\/quote]\n
\n
\n
с чем сравнить. если с египетскими ценами, то дорого. вобщем, средняя стоимость одной экскурсии - 50 евро на человека. половина этих экскурсий - хня полная. Вот Метеоры можно посмотреть. но опять-таки, если брать машину, то получится дешевле и интереснее наверное. "

звезда мишлен
#45

про Афон ошиблась выше, что-то около 70 евро стоила эта прогулка.

в этом году можно было с Самоса съездить в Эфес, 96 евро без экскурсий по самому Эфесу. ЕЩе был тур на Патмос (тоже на пароме) - 76 евро.

Гость
#46

Если Вы непривередливы, то берите тройку в Греции, на базе завтраков, больше и не нужно. Мы брали четверку на первой линии на Крите в прошлом году, полупансион,по цене получилось примерно 100 000 на двоих, плюс израс ходовали еще 30 000 на месте.

Татьяна
#47
звезда мишлен

в Греции поезжайте на материк, если экскурсий хотите, на островах нечего смотреть, цены на все выше, еда однообразная, алкоголь только местный

Бред полный!!!Я была на 8 островах Греции.Везде есть,что посмотреть.Мне и 2 недель мало обычно.Еда однообразная???Где вы были на острове?Сидели в отеле 2* за забором?

звезда мишлен
#48
Татьяна

Бред полный!!!Я была на 8 островах Греции.Везде есть,что посмотреть.Мне и 2 недель мало обычно.Еда однообразная???Где вы были на острове?Сидели в отеле 2* за забором?

ну расскажте, что такого интересного на островах.

Елена
#49

Прошлым летом были в Тунисе (Хаммамет, отель Dessole le Hammamet)

Всё очень понравилось, отель 4ка, есть неплохой спа, массажи, процедуры всякие при отеле. Стоимость путевки 50 тыщ на двоих.

Ездили на 2х дневную экскурсию в Сахару! Очень круто, советую. Утомительно, но очень понравилось! Встречали рассвет в пустыне))

Татьяна
#50

о. Родос.г.Линдос,семь источников,гора Фелеримос ,долина бабочек,мыс Прасониси ( поцелуй двух морей),пляж Цамбика. Сам город Родос,старый и новый.о.Кос.платан Гиппократа,замок рыцарей,старый город,источники(просто чудо!),о.Крит.Особо про кухню напишу.Там рай для гурманов!А уж что посмотеть?Там больше всего достопримечательностей.Мы 3 недели катались по Криту.г.Ретимно,Ханья-маленькая Венеция,бухта Грамвуса(красота!),Балос,озеро Курнас,пляж с розовым песком Элефониси,монастырь Кардиотиссы.о.Санторини.Весь остров-сплошное чудо.Писать долго-посмотрите в поисковике.Остро-скала,остров храмов,черные,красные и белые пляжи из-за вулканов,кухня опять же...о.Закинтос(мой любимый)парк Аскос,бухта Новайо,Ланагас пляж(будете плавать в море с огромными черепахами),Василикос.Вообще весь остров-заповедник.Так же не поленитесь и посмотрите фото острова.о.Кефалония.озеро под землей Мелиссани,монастырь Герасима,пляж Миртос-входит в 5 самых красивых пляжей Европы.Вообщем острова стоит посещать)Там чудесно!