Гость
Статьи
Автобусный тур в …

Автобусный тур в одиночку

Кто-нибудь так ездил?куда? Расскажите о плюсах / минусах , именно ваших. Какие нюансыПодумываю , чтоб поехать в Европу автобусным туром самой, ни разу никуда не ездила одна. Мне 24. Посоветуйте, стоит ли?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотрите, чтобы не изнасиловали в дороге.

ииииииии
#2

Это точно! Я вот ехала одна, пристал один кавказской наружности, сказал "хачу тэбя, дэтка"! Когда останавливались в хостеле, пытался прорваться ко мне. Украл деньги, чтобы я не смогла еды себе купить. Справилась как-то, но вам не советую.

Гость
#3

Моя приятельница ездит одна именно на автобусе уже лет7. И по России и в Европу. Очень довольна. Я сама ездила только в Европу, кстати тоже одна, муж не приемлет такой отдых. Мне не было трудно, но я могла спать в любой позе, при любых условиях. Трудно крупным людям, тем у кого проблемы с туалетом( извините), избалованным, плохо переносящим дорогу на авто. Конечно есть и плюсы и минусы. Плюс, что видишь весь путь, так сказать, вживую. Мы ехали через Карпаты, красота!, через Чехию, останавливались в живописнейших горах, через Венгрию, тоже здорово.

Берта Шлик
#4

Ой, а у меня какая история была!

Поехала я в тур, значит, Австрия-Чехия и иже с ними, красота неописуемая! Но смотрю, мой сосед в автобусе за мной следует и фоткает на свой "никон". Потом эти фотки увидела в сети - как я сплю, как моюсь, как гуляю. Требовала удалить - не удаляет, пaдла. Вот так -то

Гость
#5

Я ездила автобусным туром по Италии. Выбирала такой что бы без ночных переездов. Вы ездите не одна а с группой. Мы все очень подружились и нам было весело и интересно всем вместе.

Гость
#6
Берта Шлик

Но смотрю, мой сосед в автобусе за мной следует и фоткает на свой "никон". Потом эти фотки увидела в сети - как я сплю, как моюсь

В смысле? А зачем вы всё это делали при нём?

хих
#7

Я тоже собираюсь в атобусный тур по Европе, и тоже одна. рассматриваю февраль-март пока. Я создавала здесь вчера вечером этакую же тему - почитайте, там тоже немало полезного )

Гость
#8

Я бы не поехала одна. Мало ли что. Какой автобус попадется. Может, дружелюбный, а бывает, что и нет.

Гость
#9
ииииииии

Это точно! Я вот ехала одна, пристал один кавказской наружности, сказал "хачу тэбя, дэтка"! Когда останавливались в хостеле, пытался прорваться ко мне. Украл деньги, чтобы я не смогла еды себе купить. Справилась как-то, но вам не советую.

вот, у меня тоже такое было

Гость
#10

Те, кто пишут, что все было классно, неадекватны. На вторые сутки спину ломит так, что встать не можешь. В туалет ходили по билетам. Останавливались в голимых хостелах с тараканами и непонятными соседями. Да, чуть не забыла - в придачу красивые виды развитых стран. Если такой отдых по вам - смело покупайте.

Диана
#11
Гость

Те, кто пишут, что все было классно, неадекватны. На вторые сутки спину ломит так, что встать не можешь. В туалет ходили по билетам. Останавливались в голимых хостелах с тараканами и непонятными соседями. Да, чуть не забыла - в придачу красивые виды развитых стран. Если такой отдых по вам - смело покупайте.

Жесть. Я бы не поехала. Лучше взять нормальную путевку в нормальную страну, отель "все включено" и найти себе компанию в виде приятного молодого человека, который будет ласкать вас все ночи напролет) Я так съездила в Италию, была на седьмом небе от счастья. И что еще удивительнее, мы с тем мачо до сих пор переписываемся. Влюблен, парниша:)

БББ
#12

БЛИН Я УЖЕ КУПИЛА ТУР!!!!!! ЕДУ ОДНА! ТРЯСУСЬ ВСЯ ДЕВОЧКИ ГДЕ ВЫ БЫЛИ РАНЬШЕ?????

Гость
#14
БББ

БЛИН Я УЖЕ КУПИЛА ТУР!!!!!! ЕДУ ОДНА! ТРЯСУСЬ ВСЯ ДЕВОЧКИ ГДЕ ВЫ БЫЛИ РАНЬШЕ?????

Спокойно, Автор, всё не так страшно) Вы от какой фирмы едете?

Гость
#15
Гость

Я бы не поехала одна. Мало ли что. Какой автобус попадется. Может, дружелюбный, а бывает, что и нет.

Ещё бывает автобус в пути загорится, и нужно ждать другой на замену.

Лана
#16

Ездила два раза автобусным туром по Европе. Мне очень понравилось. Но это кому что нравится, если Вам нужен суперкомфорт, то не стоит, если только самое необходимое, то вполне. Это не отдых, а новые впечатления. Да, галопом по Европам, но достаточно. Так получилось, что по второму разу была в Вене и Венеции, уже не впечатлили так, как первый раз. Поэтому достаточно даже такого галопа. Первый раз ездила одна, второй - с подругой, лучше бы поехала одна. Если есть какие-то конкретные вопросы, спрашивайте - отвечу.

каша с маслом
#17
Гость

Те, кто пишут, что все было классно, неадекватны. На вторые сутки спину ломит так, что встать не можешь.

такие туры для людей с железным здоровьем. и для молодежи - пока еще более-менее здоров и неприхотлив )

Гость
#18

Автор! Нахрена Вам автобусный тур? В лучшем случае будете видеть центральные площади некоторых городов. Езжайте в круиз по Средиземноморью, есть хорошие программы с посещением Венеции, Дубровника, Мальты, Барселоны, Марселя и многих прочих интересных и красивых городов. Сам круиз (всё включено) будет стоить от 700 евро, плюс расходы на страховку, шенгенскую мультивизу и авиабилет.

мимими
#20

Попутчики тра**ют так, что орешь, как резаная. Групповушка из 10-12 человек в автобусном туре - обычное дело. Запасайтесь презервативами и анальными пробками, чтобы получить удовольствие в пути) Там не то что спина, там анус болит!

каша с маслом
#21

Во первых круизы идут с весны по очень, последний в октябре, первый в мае

круизы есть круглый год. с той разницей, что когда холодно, на палубе не особенно уютно.

Гость
#22
Диана

Жесть. Я бы не поехала. Лучше взять нормальную путевку в нормальную страну, отель "все включено" и найти себе компанию в виде приятного молодого человека, который будет ласкать вас все ночи напролет) Я так съездила в Италию, была на седьмом небе от счастья. И что еще удивительнее, мы с тем мачо до сих пор переписываемся. Влюблен, парниша:)

3ачем брать отель все включено в Италию? 3автрака достаточно будет. Или вы там сидите в отеле и никуда не выходите?

Гость
#24

Обычно до бреста поездом едут а там уже на автобусе по польше и далее по европе. 10 дней без визы гдето 25 штук выходит.

Гость
#25
Берта Шлик

Ой, а у меня какая история была!

Поехала я в тур, значит, Австрия-Чехия и иже с ними, красота неописуемая! Но смотрю, мой сосед в автобусе за мной следует и фоткает на свой "никон". Потом эти фотки увидела в сети - как я сплю, как моюсь, как гуляю. Требовала удалить - не удаляет, пaдла. Вот так -то

Какой-то извращенец Вам попался. Ужассс!!!

Гость
#26
БББ

БЛИН Я УЖЕ КУПИЛА ТУР!!!!!! ЕДУ ОДНА! ТРЯСУСЬ ВСЯ ДЕВОЧКИ ГДЕ ВЫ БЫЛИ РАНЬШЕ?????

Не переживайте. Я тоже год назад ездила одна. Меня посадили с девушкой примерно моего возраста. Так мы с ней так сдружились, что до сих пор переписываемся по интернету (она из другого города). Везде ходили вместе, фоткали друг друга, ходили по музеям, кафешкам. А еще я заметила, что в автобусе было много таких, как мы, которые познакомились уже в автобусе, человек 5-6 за сорок лет, которые такой большой компанией и ходили везде.

Гость
#27
Лана

Ездила два раза автобусным туром по Европе. Мне очень понравилось. Но это кому что нравится, если Вам нужен суперкомфорт, то не стоит, если только самое необходимое, то вполне. Это не отдых, а новые впечатления. Да, галопом по Европам, но достаточно. Так получилось, что по второму разу была в Вене и Венеции, уже не впечатлили так, как первый раз. Поэтому достаточно даже такого галопа. Первый раз ездила одна, второй - с подругой, лучше бы поехала одна. Если есть какие-то конкретные вопросы, спрашивайте - отвечу.

Вот-вот, я тоже после того как съездила с подругой, решила, что дальше буду ездить одна. Начинаешь видеть человека с другой стороны, и многое раздражает. Нужно иметь стальное терпение, чтобы не поссориться.

Гость
#28

Во первых круизы идут с весны по очень, последний в октябре, первый в мае

Здесь Вы неправы. Зайдите, например сюда: http://www.costacruise.com , и поищите круизы по Средиземноморью. Если взять западное Средиземноморье, то есть отправления с 11-ого января, и далее каждую неделю. Есть там же и СПО от 399 евро.

Конечно, минимальная цена предполагает место в каюте низшего класса, но всегда можно добрать себе то, что хочется.

Змеища
#29

Дико хохотала над комментами, настроение резко в гору, огромное спасибо!

По теме: два раза ездила про Европам. Я именно крупная, поэтому мне было тяжеловато высиживать длительные переезды. Группешники прошли мимо меня, наверное, это всё было в задней части автобуса, а мы сидели впереди. А может, я уже просто не пользовалась популярностью в силу возраста. ;-)))) Даже криков и сдавленных стонов не слышали! Лошары полные!

Еще автобус ни разу не загорелся, и мы не ждали замены. Везуха полная! ;-)))

Мне было интересно и тяжеловато. Комфорта ноль. Упаковка-распаковка чемоданов утомляет жутко. Чтобы успеть на обратный поезд в Брест, мы ехали 21 час без перерывов, только три раза по 30 минут на поесть и туалет. Сами эти туалетные остановки - это часто дилемма: или туалет, или поесть. Потому что весь ваш автобус стоит в туалет! В голове каша от городов и весей.

Но! Много стран сразу. Для новичков - самое то. Ставишь маячки - ага, Швейцарию обязательно потом подробно. Гид рассказывает, много информации, интересно! Он же дает практические советы. Пока едешь, видишь жизнь страны изнутри - домики, животных, церкви, уютные кладбища со свечками.

По итогу: не жалею, что поехала. Надо было разик так съездить. Но больше не хочу. ;-)

Главное чувство - что всё происходит очень быстро и по жесткому графику, а хочется отдыхать медленно и в свободном режиме.

Все последующие поездки я готовила сама и затачивала под себя.

Ту давнюю автобусную вспоминаю с радостью.

Змеища
#30
Гость

Здесь Вы неправы. Зайдите, например сюда: http://www.costacruise.com , и поищите круизы по Средиземноморью. Если взять западное Средиземноморье, то есть отправления с 11-ого января, и далее каждую неделю. Есть там же и СПО от 399 евро.

Конечно, минимальная цена предполагает место в каюте низшего класса, но всегда можно добрать себе то, что хочется.

Можно, я спрошу немножко оффтопно?

Я давно мечтаю съездить в морской круиз, но почему-то имеются комплексы - что там необходимо иметь миллион нарядов и непрерывно их менять к обеду и ужину. Это правда, что за столом особый дресс-код? А драгоценности? Я их не очень люблю, у меня их мало.Нет комплекта к каждому платью. Хочу вот еще взять маму с собой, она пожилая очень благообразная дама, но тоже совсем НЕ гламурная. ;-)

Пожалуйста, напишите про круизные нравы два слова: испугайте меня окончательно или развейте мои страхи. ;-)))) Заранее огромное спасибо!

Гость
#32

я ездила мне понравилось

koryushka
#33

про автобусный тур: ездила одна по скандинавии, в автобусе познакомилась с милой пожилой парой- хорошо общались. По дороге видишь как меняется местность, проезжаешь мимо отдельных домиков - это очень интересно. Плюс экскурсии по городу. Дают свободное время. При дальних перездах всегда есть остановки санитарные.

про круиз: все одеваются кто как. Кто каждый день в новых нарядах, а кто не заморачиваясь лишь с одной сменой джинс и кофт. Часто можно именно увидеть людей в обычной одежде, но вот к ужину лишь платье для дам.

АЛИНА
#34

произошел миф от захвата территории над вулканом солнца и планиды

Гость
#35
Гость

Я бы не поехала одна. Мало ли что. Какой автобус попадется. Может, дружелюбный, а бывает, что и нет.

Я ездила одна на автобусном туре в Москву. Хочу сказать, что действительно много зависит от коллектива с которым едешь, но и от сопровождающего тур. В моём случае на сопровождающего вместо 25 человек, было 50, так как второй сопровождающий готовился к другому туру, а следовательно и организация самой поездки была не на высоте. Мало того, когда группа гуляла в парке, сопровождающий тур, даже не сообщил, где будет нас ждать автобус.В итоге отлучившись буквально на 5 минут, придя обратно, я увидела , что на месте никого нет. Автобус уехал без меня, что трудно было не заметить, так как я сидела за водителем, напротив сопровождающего тур. Вообщем концовку экскурсии я не увидела, потом конечно сопровождающая нашла меня на том же месте, спустя 1,5 часа. После чего мы попали в автобус и поехали домой. Естественно она оправдалась, но осадок остался от такого тура. Если ехать, то надо хотя бы вдвоём, чтобы не пришлось искать к кому присоединиться, потому что в основном едут все со своими и как -то неудобно висеть на хвосте.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: