Гость
Статьи
В ОТПУСК НА 2 НЕДЕЛИ. …

В ОТПУСК НА 2 НЕДЕЛИ. КАК ДУМАЕТЕ, НЕ МАЛО ЭТИХ ВЕЩЕЙ?

Собираюсь в отпуск на 2 недели Германия_Франция, летим лоукостом ,да и по стране будем ездить все дни, поэтому хочу взять маленькую спортивную сумку в ручную кладь.
Как думаете хватит этой одежды: брюки, пижама, тапочки, кофта+топ, кофта, 2 платья,белье. Или совсем мало?
В дорогу одену джинсы, кофту, сапоги, пальто

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально, если что не хватит, там купите.

Riina Mаaria
#2

я всегда езжу с минимум одежды т.к могу вполне обходится парой кофт и джинсами. если не планирую выход в свет, даже платья не беру. но всегда с собой косметика, средства по уходу за кожей и т.п. типа пилочки для ногтей. но если самолетом, это нельзя везти точно. в ryanair даже зубную пасту нельзя(

Гость
#3

Маловато , конечно, но в случае чего докупите, думаю.

Рыжая Такса
#4

Сейчас везде распродажи, будет необходимость - купите что-нибудь там.

автор
#5
Рыжая Такса

Сейчас везде распродажи, будет необходимость - купите что-нибудь там.

Я еду в апреле, просто заранее гардероб хочу составить

Рыжая Такса
#6

Автор, нужно смотреть не по количеству вещей, а по количеству комплектов. Сядьте и распишите, что и с чем Вы будете одевать. Я делаю так: составляю нумерованный список из вещей, обуви и аксессуаров, потом записываю возможные вариации с ними 1+3+5 и т.д.

.
#7

блин, и у меня проблема, скоро в испанию, вот сколько вещей брать я хз ваще(((( платьев взяла 6 ,3 юбки, кофт 5-6 не помню , хватит или ещё?

Марьяна
#8

Правильный набор на апрель когда в целом тепло

Кеды + джинсы + юбка + 1 свитер + пять футболок/фуфаек надевать под свитер + легкая куртка/плащ ну и минимум 5 пар трусов и носков с колготками, два лифчика

Гели доя душа/шампуни не брать, в ручную кладь их не положить, так что все разлить в трэвел пэк типа того http://www.muji.eu/pages/online.asp?Sec=18&Sub=78

В том числе кремы

Удачи

Гость
#9

А прачечной планируете пользоваться?

Стирать-то точно придется

Гость
#10

Я обычно составляю список и на каждый день отпуска что надену. В чем поеду, уеду. Все остальное пот дням расписываю. Не могу одно и то же два раза надеть. В отпуске не стираю, поэтому беру одежду на каждый день. Если планируете шоппинг, то можно взять по минимуму.

Гость
#11

Я вот не понимаю, вы когда тока ручную кладь с собой берете, а как же маникюрные наборы, парфюмы? Ну гели и шампуни есть в номере, а вот, остальное не берете с собой?

Шурум-бурум
#12

Мне мало. Но я всегда с багажем.

Гость
#13

А там магазины закроют в момент вашего приезда? Купите там, если надо будет.

автор
#14
Гость

А прачечной планируете пользоваться?

Стирать-то точно придется

Мы в квартирах жить будем, там есть стиралки

автор
#15
Гость

Я вот не понимаю, вы когда тока ручную кладь с собой берете, а как же маникюрные наборы, парфюмы? Ну гели и шампуни есть в номере, а вот, остальное не берете с собой?

Возьму сухие духи, перед отпуском сделаю шеллак

Гость
#16

А если заусенец или ноготь сломаете, пилку тоже не берете? А сухими духами я не пользуюсь, а лак для волос? Не, я вообще не понимаю как можно только с ручной кладью на отдых летать. Я даже в трехдневную командировку с багажом нормальным летаю, а уж на отдых много всего беру.

гость
#17

Автор ,подруга была во Франции в мае, короче у неё ботинки промокали там и она мучилась,что не успевала высушить. Так что не думайте ,что обязательно жара, лучше взять на смену ботинки( сапоги не обязательны) или какую-нибудь электросушку небольшую для обуви

гость
#18
Марьяна

Правильный набор на апрель когда в целом тепло

Кеды + джинсы + юбка + 1 свитер + пять футболок/фуфаек надевать под свитер + легкая куртка/плащ ну и минимум 5 пар трусов и носков с колготками, два лифчика

Гели доя душа/шампуни не брать, в ручную кладь их не положить, так что все разлить в трэвел пэк типа того http://www.muji.eu/pages/online.asp?Sec=18&Sub=78

В том числе кремы

Удачи

Ну, да подруга в мае, в той же Франции ходила в куртке нелёгкой, и ботинки какие кеды, там было холоднее ,чем у нас.В Европе климат меняется,хотя может быть и жарко, надо за прогнозами следить

Шурум-бурум
#19

Май вообще коварный месяц в плане одежды. Моя подруга, например, наоборот в срочном порядке бегала покупала сарафан и шорты, потому что в джинсах умирала от жары. Может понадобится и куртка и шорты, а если поездка две недели и по нескольким городам/странам , то и то и другое.

автор
#20
Шурум-бурум

Май вообще коварный месяц в плане одежды. Моя подруга, например, наоборот в срочном порядке бегала покупала сарафан и шорты, потому что в джинсах умирала от жары. Может понадобится и куртка и шорты, а если поездка две недели и по нескольким городам/странам , то и то и другое.

У нас в конце марта-начале апреля, я думала там еще холодно и в пальто планировала

Маруся
#21

Ооот проблемы у людей, я худею, дорогая редакция!))))

Шучу))) Всем приятного отдыха!))

Шурум-бурум
#22
автор

У нас в конце марта-начале апреля, я думала там еще холодно и в пальто планировала

Ну в начале апреля холоднее , конечно.

нихуахуа
#23

рекомендую вторую пару обуви и куртку вместо пальто. пальто тяжело тащить, если жарко, в транспорте мнётся, промокает при дожде, а дождь будет обязательно. обувь лучше спортивную. сапоги, если что, на плоской подошве из-за мощёных улиц.

Гость
#24

я на пляжный отдых куда больше беру... а в европу уж тем более, это не шлепки-купальник-шорты с собой взять.

так что я вам точно не советчик. если кажется, что достаточно - то езжай. я бы с таким набором чокнулась за 2 недели.

Гость
#25

я набираю, во-первых, белья достаточно. чтобы не стирать одни и те же трусы каждый день. они места много не занимают. как минимум 10 я бы взяла трусов. столько же маек. по тем же причинам. лифчиков - 2 или 3.

кофт - минимум 3, считая то, что на тебе. 2 платья.

обувь - минимум 2 или 3 (не считая тапок), одна из этих пар - на каблуках. мало ли, в ресторан приличный решите сходить.или это будут просто кроссовки полегче, на случай теплой погоды или балетки и т.д.

из верхней одежды - ветровку в дополнение к пальто.

короче, одной бы сумки в ручную кладь точно не хватило бы.

и жидкости - а крем ты что ли не возьмешь, никакой? ни лосьон для тела, ни крем для лица? а шампунь, кондиционер? ну можно зубную пасту, гель для душа там купить, но обратно-то ты их повезешь, или выкинешь, недопользованные? в ручную кладь их нельзя.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: