Гость
Статьи
На отдых с турфирмой …

На отдых с турфирмой или самостоятельно?

Пару раз приходилось сталкиваться с недобросовестным поведением турфирм и к сожалению, в отличие от магазина, где не подходящую или бракованную вещь можно вернуть, на них практически нет никаких мер воздействия, то есть махнул рукой на по траченные деньги и все, а у Вас было такое, что турфирма предлагает одно, а на деле совсем другое?, или лучше забить на их услуги и путешествовать самостоятельно, был у когото такой опыт самостоятельных поездок, и довольны ли Вы результатом?

Случайный гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше без посредников, как по мне. Тем более что сейчас есть удобные сервисы для того, чтобы всё сделать заранее. Билеты можно заказать на aviarails.ru например, а отель забронировать на bronirator.ru и всё готово, можно ехать)

в шоке, чо
#2

Только что вернулась из самостоятельного путешествия в Стамбул. Понравилось очень, сэкономили прилично.

Так что, автор, не бойтесь. Весь мир катается самостоятельно, благо сейчас все доступно

Гость
#3

Надо в хорошие турфирмы обращаться, а не в "рога и копыта"))

Осень
#4

Не было, сколько путешествовали всегда через турфирмы, и всегда все отлично

Гость
#5

Без турфирм могут быть проблемы с авиабилетами.

Турфирмы все дешевые раскупают.

Катэ
#6

Смотря в какие фирмы обращаться. На самом деле турфирма дает гарантии на тот случай если самолет отменят или в гостинице будет овер вукинг, потому у турфирм и операторов есть страховка на такие случае. А вот самостоятельно может и не повезти...

1
#7

Ездим сами третий год, очень довольны, экономия получается если за одно путешествие охватывать несколько городов/стран + под себя подстраиваешь прогулки, шопинг. Да и пожить можно не в отелях, а в частных квартирах, познакомиться с местным населением.

Ольха
#8

Много лет путешествуем самостоятельно. Всё устраивает, и дешёвые билеты находим, и апартаменты нормальные снимаем. Раза три ездили через турагентства, тоже было всё нормально. Но самим нам нравится больше,да и дешевле выходит.

Ольха
#9
Катэ

Смотря в какие фирмы обращаться. На самом деле турфирма дает гарантии на тот случай если самолет отменят или в гостинице будет овер вукинг, потому у турфирм и операторов есть страховка на такие случае. А вот самостоятельно может и не повезти...

Это как происходит, невезение имею в виду? Ни у нас, ни у наших многочисленных знакомых такого не было. Сначала бронируем на букинге, потом списываемся с самим отелем. Отель нам подтверждает то,что нас ждут. Всегда по приезду все было хорошо. Правда, в Египет самостоятельно не ездили. туда через ТО. В Европе едва ли обман возможен.

Гость
#10
Гость

Без турфирм могут быть проблемы с авиабилетами.

Турфирмы все дешевые раскупают.

бред...

Шурум-бурум
#11

У меня был , кстати, овербукинг при самотуре, этим летом. Долго извинялись, попросили одну ночь переночевать в соседнем отеле, как компенсацию сделали апгрейд на люкс на оставшиеся 6 дней.

Шурум-бурум
#12
Катэ

Смотря в какие фирмы обращаться. На самом деле турфирма дает гарантии на тот случай если самолет отменят или в гостинице будет овер вукинг, потому у турфирм и операторов есть страховка на такие случае. А вот самостоятельно может и не повезти...

Фигня. Самостоятельно про контролировать проще. Да и в большинстве случаев, компенсация за неприятность напрямую будет существеннее.

Гость
#13

просто надо знать,что в некоторые страны можно ездить самостоятьно (Европа), а в некоторые выгоднее и удобнее брать тур (Турция,Египет) и вперед!

Татьяна
#14

Были случаи, когда мы сами выбирали не тот отель, хотя тур-агент советовал другой отель. Сейчас у меня сестра занимается продажей путевок, мы пользуемся ее услугами. Во-первых, персональный подбор отелей, во-вторых - существенная скидка в 10-15 тысяч рублей :) Я за то, чтобы выбирать тур самостоятельно - это намного интереснее, дешевле, вы подберете индивидуальные условия для себя, которые интересны именно Вам! :)

Гость
#15

Как раз неделю назад забронировала себе номер через Букинг. Уже оплатила и получила подтверждение из отеля. Туроператор этот же номер мне втюивал за 65 тыс. Я его же купила за 45 тыс.

Шурум-бурум
#16
Гость

просто надо знать,что в некоторые страны можно ездить самостоятьно (Европа), а в некоторые выгоднее и удобнее брать тур (Турция,Египет) и вперед!

Мои знакомые в турцию самостоятельно летают.

Asti_Martini
#17

Летом ездим пакетными турами-так дешевле выходит, исключительно из-за этого. При этом некоторые работники пытаются вешать лапшу, потому что неохото лишний раз напрягаться: например, лень им узнавать, готовы ли визы-будут говорить, что не готовы, все будет в последний момент. А мне самой не лень позвонить в визовый отдел и спросить;) но вот такое отношение, конечно, вымораживает. Поэтому стараемся ездить сами.

#18

сама путешествую-это дороже, но зато выбираю нормальный самолет, трансфер и отель, который нравится. Раньше работала в турфирме, для меня это не сложные вещи.

Гость
#19

"Никогда не ездим с турфирмой! Даже если за самостоятельный отдых придется заплатить. Один раз съездили и я поняла, что это ужас! Всех ждать, со всеми собираться. Кому в лес, кому по дрова, у кого ребенок. Сами ездим, сами бронируем апартаменты. Ни от кого не зависим и чувствуем себя прекрасно"

Гость
#20

"Даже если за самостоятельный отдых придется заплатить=имелось ввиду ПЕРЕплатить"

koryushka
#21

а мне проще через агенство. всегда все проходило хорошо.ну просто нет времени заморачиваться поиском дешевых авиабилетов, выбирать отели...

Евгений
#22

Ищу реальных партнёров! - http://evg1670.glbonus.in

Никамакарова
#23

Зависит. Иногда, как на НГ например - не найти нормальных туров на нужное направление. Но в сезон всегда дешевле турпакет. Это про туроператоров, а еще меньше мороки пойти в агентство за углом дома или на сайт агентства,сравнить предложения которые вообще есть у операторов - и купить.

В целом я и самостоятельно езжу, и через операторов, и через агентства. Зависит.

Гость
#24

Скажите, пожалуйста через какие сайты лучше билеты бронировать и отели
Спасибо

Лена
#25

я бронирую через aviasales. Почитайте тут - http://tikapa.ru/news/news_post/kak-splanirovat-samostoyatelnoye-puteshestviye-prosto
здесь и про трансфер и про страховки и отели, квартиры, в общем, все - все.

#26

Самостоятельно только по России езжу. А заграницу - посредством турфирм.
Последнее время сдружилась с туроператором TUI - вполне устраивает качество их работы. Буду сейчас думать насчёт летнего отдыха)

koryushka
#27

если Греция - то Амботис, особенно материк

Лера
#28

Смотря куда. Лично я предпочитаю летать с турфирмами, брать тур готовый, мне так намного удобнее! беру обычно через onlinetours.ru, у них хорошие условия, цены, акции часто проводят, мне это очень нравится!

Ksenia5
#29

А я наоборот, предпочитаю все планировать и путешествовать сама. Полная свобода в действиях. В наше время много сайтов по бронированию билетов и жилья. Со временем подобрала себе сайты, которым можно доверять. Дорожные билеты бронирую на onetwotrip, а жилье всегда бронирую на http://tvil.ru. Рекомендую всем!!! Там очень много предложений жилья на любой вкус и кошелек.

Настя
#30

У меня уже был опыт самостоятельного туризма, ничего хорошего из этого не получилось, прокинул нас отель, пришлось с вещами бегать искать себе место. Поэтому теперь только турами покупаю и только в крупных, проверенных временем турагенствах, рекомендую Onlinetours.ru, динозавры туристического бизнеса.

Елена
#31

Смотря куда. Например в Испанию мы летали без тура, самостоятельно собрали тур. Хотя в след раз я хотела бы через тур, т.к. мне в турфирме очень много интересно рассказали, что можно было еще посетить, что мы могли и дешевле отдохнуть, переплатили и т.п. Обычно летаем с Онлайнтурс, у них хороший сервис и выбора всегда очень много, особенно по горящим турам и акциям всяким, сами гляньте. Мы уже 3й раз берем у них тур, со второго начали делать скидку на весь тур + всякие экскурсии бесплатные выдавать!

Карина
#33

Все зависит от отеля, который вы выберете. Можно и за 20-25 тыс на 2 недели смотаться! в Дубай вполне не дорого, посмотрите в onlinetours, у них в ОАЭ хорошие предложения.

Вадим
#34
Карина

Все зависит от отеля, который вы выберете. Можно и за 20-25 тыс на 2 недели смотаться! в Дубай вполне не дорого, посмотрите в onlinetours, у них в ОАЭ хорошие предложения.

А что Дубай сейчас Крым в "шопе" там в августе хорошо не так жарко да и природа хороша. На данный момент путевку заказал через интурист (хорошая фирма) давно там заказываю https://ntk-intourist.ru/index.aspx. Ребята и девчата хорошо работают. Поеду отдохну недельки две и винца попью. Ммммм.

Inwer
#36

Здравствуйте, как вы думаете, вот тут http://ist-travel.ru/ я могу хорошо отдохнуть с женой? Устали от зимы.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: