Гость
Статьи
Куда пожаловаться на …

Куда пожаловаться на турфирму, чтобы вернули необоснованную доплату?

Тур был куплен заранее, за день до вылета сообщили что необходимо доплатить сумму и отказались выдавать документы. Пришлось доплатить чтобы не сорвалась поездка. Как можно вернуть доплаченную сумму, которая не указана в договоре? для обращения в суд сумма не очень большая.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
кряк Ж
#1

"какая сумма?"

Гость
#2

"Защита прав потребителя"

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

"а вы уже отдохнули? \n
\n
наверное, никак. \n
у меня в договорах было написано, что деньги не возвращаются (либо какой-то минимальный процент, если предоставлю справки о болезни, например)"

Автор
#4

да уже вернулись, сумма небольшая 200$. Есть договор на одну сумму и чек на эту же сумму и второй чек на доплату.

менеджер по туризму
#5

Запросите официально за что была доплата. Бывает что это топливный сбор, новогодние ужины, или доплата за смену рейса. Они должны объяснить. А если они сами себе взяли, то пишите претензию на имя директора. Потом ждите офиц ответ с подтвержден тем фактов. Потом если не устраивает ответ -суд. Бывает, сто тур операторы сами выставляют доплаты. Бывает, что менеджер ошибся и не правильно посчитал. А если вы брали тур горящий, то возможно менеджер не посмотрел, что комиссия тур фирме урезана за горящий тур оператором и они с вас добрали свою комиссию. Не бесплатно же работать. Человеческий фактор.

менеджер по туризму
#6

Чаще всего, не добросовестно ведут себя тур операторы, выставляя доплаты тур фирмам. Но я сужу по себе, т к работаю 6 лет в туризме и только на постоянных клиентах. Как и везде, существуют фирмы рога и копыта. Ищите проверенную тур фирму и не ведитесь на скидки и заманухи. Моя фирма не делает скидок, т к работаем честно, поэтому и клиенты постоянные.

Ирина
#7

"[quote="Гость"]Тур был куплен заранее, за день до вылета сообщили что необходимо доплатить сумму и отказались выдавать документы. Пришлось доплатить чтобы не сорвалась поездка. Как можно вернуть доплаченную сумму, которая не указана в договоре? для обращения в суд сумма не очень большая.[\/quote]\n
Все больше людей пользуются Интернетом для поиска туров в период летних отпусков или бронирования номеров в отелях. 52% путешественников обычно бронируют тур через Интернет, 48% планируют свое путешествие или резервируют номер с помощью сети. Эти показатели также растут с каждым годом. Рынок онлайн-бронирования ожидает взрывообразный рост. Воспользуйтесь уникальной возможностью - это просто, как никогда!\n
https:\/\/swisshalley.com\/ru\/ref\/litvnenko"

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: