Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Запрет на провоз жидкостей в ручной клади

Несколько дней назад запретили провоз любых жидкостей в ручной клади, даже меньше 100 мл, я не знала, в результате выбросила дорогущие духи в порту.
Рядом женщине не дали воду для ребенка в детской бутылке пронести.
Я вот даже не представляю как теперь в командировки летать и если ты на 2-3 дня летишь, чемоданов нет, это вообще ничего нельзя взять с собой в ручную кладь, даже небольшие флаконы духов или косметику жидкую типа геля.
Я раньше спасалась небольшими бутылочками и специально для поездок брала, как походные продаются в магазинах, меньше 100 мл флакончики, брала в ручную кладь

Нравится0
Не нравится0
Ответы (129) Ответить
  • Зачем духи в ручной клади?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• чупакабра

Зачем духи в ручной клади?

Так если в багаж ничего не сдаешь, куда их девать, как вы думаете?
    Я летела два дня назад в Брюссель с пересадкой во Франкфурте. Наши отнимали жидкости, но так, не жестоко, мне мои капли оставили, женщине с ребенком разрешили воду взять.
    А во Франкфурте там же эти самолеты по Европе - как маршрутки, так никто ничего не проверяет - вообще. Купила в аэропорту колу, спокойно сунула в сумку и прошла на борт.
    Вот это бесит - что у нас трясут, а Европа вообще вроде собирается отказаться от этого запрета

Нравится0
    Не нравится0
  • тут уж пардоньте меня, между сдохнуть или потерпеть жажду, я выберу второе.На борту напоят.Хотя читала, что этот запрет вряд ли как-то сможет предотвратить тер.акт с использованием жидкостей, если таковой устроить(((((

Нравится0
    Не нравится0
  • ***, вместо того, чтобы замочить чуркобесов и прочую нечисть, и вообще отделить это лишай не теле России, выдумывают идиотские запреты якобы для борьбы с терроризмом.

Нравится0
    Не нравится0
  • .

тут уж пардоньте меня, между сдохнуть или потерпеть жажду, я выберу второе.На борту напоят.Хотя читала, что этот запрет вряд ли как-то сможет предотвратить тер.акт с использованием жидкостей, если таковой устроить(((((

*захотят устроить

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я летела два дня назад в Брюссель с пересадкой во Франкфурте. Наши отнимали жидкости, но так, не жестоко, мне мои капли оставили, женщине с ребенком разрешили воду взять.
    А во Франкфурте там же эти самолеты по Европе - как маршрутки, так никто ничего не проверяет - вообще. Купила в аэропорту колу, спокойно сунула в сумку и прошла на борт.
    Вот это бесит - что у нас трясут, а Европа вообще вроде собирается отказаться от этого запрета

Началось только 7-го января, никто ж не знал, что вообще ничего нельзя, кто с ручной кладью, у народа все летит в урну и духи и масла косметические, лекарства, если на бутылке надпись не прочитаешь, капли даже

Нравится0
    Не нравится0
  • 6, ну а я о чем. Видимо, у нас гуманные были таможенники, не все отбирали, я 8 летела, вовсю шерстили

Нравится0
    Не нравится0
  • Это что же, и в дьюти фри теперь ничего купить нельзя будет???

Нравится0
    Не нравится0
  • Деми

Это что же, и в дьюти фри теперь ничего купить нельзя будет???

К дьютику это не относится

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

***, вместо того, чтобы замочить чуркобесов и прочую нечисть, и вообще отделить это лишай не теле России, выдумывают идиотские запреты якобы для борьбы с терроризмом.

+ миллион

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

***, вместо того, чтобы замочить чуркобесов и прочую нечисть, и вообще отделить это лишай не теле России, выдумывают идиотские запреты якобы для борьбы с терроризмом.

Кретинки, чтобы не было терроризма мочить путина надо, за которого вы усердно голосуете.
    В Волгограде смертники русские были вообще.
    Тупицы, хоть газеты читайте что ли.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Кретинки, чтобы не было терроризма мочить путина надо, за которого вы усердно голосуете.

Как голосовали и мухлевали на выборах - известно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ГостьКретинки, чтобы не было терроризма мочить путина надо, за которого вы усердно голосуете.
    Как голосовали и мухлевали на выборах - известно.

Чего тебе известно?
    Я сама оказалась наблюдателем в избирательной комиссии, большинство - за действующую власть. Никакого мухлежа не нужно.
    Так что наслаждаемся теперь.

Нравится0
    Не нравится0
  • я летела несколько месяцев назад с маленьким ребенком, дали воды немного в бутылке пронести и детское питание, а сейчас с этим как быть?
    например совсем маленькому не дашь бутилированную воду -кипятить надо, да и дисбактериоз может случиться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Люди, запрет действует до окончания олимпиады. Вы хоть новости читайте внимательно, ан е заголовки

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

+ миллион

бей своих, чтобы чужие боялись

Нравится0
    Не нравится0
  • Сидите дома и не нойте.
    Интересно, наверное сейчас в аэропорту, есть чем поживиться возле мусорок.

Нравится0
    Не нравится0
  • ай нене

Сидите дома и не нойте.
    Интересно, наверное сейчас в аэропорту, есть чем поживиться возле мусорок.

Как же и мусорок, они все себе забирают..
    Была у меня ситуация и важная встреча по работе, летела на 2-3 дня, нужно было выглядеть там хорошо, набрала с собой и средств всяких, для укладки, муссы, шампунь, все дорогое и фирм хороших профессиональных, у меня такой в руках был как маленький чемоданчик женский круглый. Ну меня и развернули с ним, а там не кисло по деньгам-то, тетки эти стоят и смотрю глаза уже заблестели, я развернулась, пошла к стойке авиакомпании, уговорила их на три дня оставить этот чемодан , денег тихо девке сунула, на обратном пути забрала. Правда как я в поездке там выкручивалась отдельная песня, бегала и искала салон хоть какой для укладки

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ай ненеСидите дома и не нойте.
    Интересно, наверное сейчас в аэропорту, есть чем поживиться возле мусорок.Как же и мусорок, они все себе забирают..
    Была у меня ситуация и важная встреча по работе, летела на 2-3 дня, нужно было выглядеть там хорошо, набрала с собой и средств всяких, для укладки, муссы, шампунь, все дорогое и фирм хороших профессиональных, у меня такой в руках был как маленький чемоданчик женский круглый. Ну меня и развернули с ним, а там не кисло по деньгам-то, тетки эти стоят и смотрю глаза уже заблестели, я развернулась, пошла к стойке авиакомпании, уговорила их на три дня оставить этот чемодан , денег тихо девке сунула, на обратном пути забрала. Правда как я в поездке там выкручивалась отдельная песня, бегала и искала салон хоть какой для укладки

Молодец! Сообразительная ты тётка.
    Не знаю как у вас у нас в каждой более-менее приличной гостинице есть парихмахерская на первом этаже.

Нравится0
    Не нравится0
  • ай нене

Гостьай ненеСидите дома и не нойте.
    Интересно, наверное сейчас в аэропорту, есть чем поживиться возле мусорок.Как же и мусорок, они все себе забирают..
    Не знаю как у вас у нас в каждой более-менее приличной гостинице есть парихмахерская на первом этаже.

Да блин, там загородный отель был чуть ли не в парковой зоне и рядом ничего, салон был, да не работал и встреча утром, я там весь ресепшен у них подняла и из города мастер приезжал из салона

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ай ненеГостьай ненеСидите дома и не нойте.
    Не знаю как у вас у нас в каждой более-менее приличной гостинице есть парихмахерская на первом этаже.Да блин, там загородный отель был чуть ли не в парковой зоне и рядом ничего, салон был, да не работал и встреча утром, я там весь ресепшен у них подняла и из города мастер приезжал из салона

Аааа. Надо же.

Нравится0
    Не нравится0
  • Думаю, запрет на жидкости связан не с терроризмом, а с алкоголизмом. Быдлованы на самолетах надоели больше, чем террористы.

Нравится0
    Не нравится0
  • топот котов

Думаю, запрет на жидкости связан не с терроризмом, а с алкоголизмом. Быдлованы на самолетах надоели больше, чем террористы.

эт точно!

Нравится0
    Не нравится0
  • топот котов

Думаю, запрет на жидкости связан не с терроризмом, а с алкоголизмом. Быдлованы на самолетах надоели больше, чем террористы.

Как вам не стыдно такое писать. Люди сотнями страдают от терактов, а вы считаете, что алкаши хуже. Дай вам бог не пережить трагедию... стыдно вам должно быть, только о себе, фу

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Как вам не стыдно такое писать. Люди сотнями страдают от терактов, а вы считаете, что алкаши хуже. Дай вам бог не пережить трагедию... стыдно вам должно быть, только о себе, фу

Алкаши хуже. От них страдают миллионы.

Нравится0
    Не нравится0
  • топот котов

Алкаши хуже. От них страдают миллионы.

Это пока у тебя никто при теракте не пострадал. ну ты и......

Нравится0
    Не нравится0
  • 28, в багаж им что помешает сдать свой жидкий " тротил"?
    А багаж летит вместе с вами...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ничего подобного. Летела из Москвы в Париж Люфтганзой через Гамбург.
    Трясли и в Москве и в Гамбурге.
    В Гамбурге даже больше, даже спрей в нос пытались отобрать.
    Стояла насмерть и не отдала.

Нравится0
    Не нравится0
  • 30, немцы любят это дело;) тушь у них частенько проходит как жидкость;) помню, мед в подарок пытались отобрать: сказали, что сожрем прям перед ясны очи погранца, нас накроет аллергией и мы подадим на него в суд за ненуманное обращение-пропустил;)

Нравится0
    Не нравится0
  • Не вижу проблемы. В Шереметьево уже год как не пропускают больше , чем 100 гр совокупной жидкости в ручной кладе.
    К валидолу и каплями в нос проблем не было. Детям покупаем воду в зоне вылета. .

Нравится0
    Не нравится0
  • Asti_Martini

30, немцы любят это дело;) тушь у них частенько проходит как жидкость;) помню, мед в подарок пытались отобрать: сказали, что сожрем прям перед ясны очи погранца, нас накроет аллергией и мы подадим на него в суд за ненуманное обращение-пропустил;)

И я так же. Похрюкала перед ним раз 10, чихнула раз 10 и сказала, если я умру в самолете от нехватки воздуха , то подам в суд.
    А вот в Шереметьево без проблем. Только надо все лекарства с этикеткой иметь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вот сразу видно, что вы врете! Там где отбирают жидкости уже нет никаких стоек, а вернутся к ним вы не можете так как уже прошли паспортный контроль

Нравится0
    Не нравится0
  • вот читаю и назрел вопрос зачем вам на борту самолета жидкости??? например гель для душа??? мыться в туалете будете? что за бред, обойдешься без дорожного набора из иль де ботэ, клади его в чемодан по прилету мойся сколько хочешь, люди идиоты устраивают базар с торговлей что нужно масло на борту для загара...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

вот читаю и назрел вопрос зачем вам на борту самолета жидкости??? например гель для душа??? мыться в туалете будете? что за бред, обойдешься без дорожного набора из иль де ботэ, клади его в чемодан по прилету мойся сколько хочешь, люди идиоты устраивают базар с торговлей что нужно масло на борту для загара...

Представляете, не все летают в Египет!! Вот просто не поверите даже. Некоторые летают в командировку на пару дней, сумку в багаж не сдают, отельскими шампунями не пользуются, любят свою марку. И что делать?
    Не надо всех мерить по себе

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

вот читаю и назрел вопрос зачем вам на борту самолета жидкости??? например гель для душа??? мыться в туалете будете? что за бред, обойдешься без дорожного набора из иль де ботэ, клади его в чемодан по прилету мойся сколько хочешь, люди идиоты устраивают базар с торговлей что нужно масло на борту для загара...

Представте себе я вожу капли в нос ребенку, чтобы уши перед посадкой не закладывало.
    Кстати, как теперь с этим быть? аптек вроде в дьюти фри нет, где капли брать

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня один вопрос, а жидкость для контактных линз тоже запретили среди ручной клади провозить?!

Нравится0
    Не нравится0
  • Анка

У меня один вопрос, а жидкость для контактных линз тоже запретили среди ручной клади провозить?!

Любую жидкость запретили. Покупайте на время командировки однодневные линзы.

Нравится0
    Не нравится0
  • А , если, скажем, взорвется багажный отсек ? Есть шансы выжить ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Сколько денег сунули?

Нравится0
    Не нравится0
  • топот котов

Бред! В дьюти фри можно купить алкоголя сколько хочешь.

Нравится0
    Не нравится0
  • А небольшие чемоданы исчезли из продажи что ли? Пихайте туда свои духи и прочее для командировок - и в багаж. А воду на борту тоже запретили? Сухое питание с собой и на борту кипяток уж вам нальют. Ну чего поделать если жидкости опасны на борту. Я предпочту все сдать в багаж. Но пусть досматривают всех и все отбирают.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не знала о таком законе! Он при перелете в Россию, или по Европе тоже?
    Как теперь быть, если летишь на 2 дня? Брать багаж? Или покупать в дьюти фри духи, дезодорант, гель для умывания лица, шампунь, тональный крем, тушь.. и потом выбрасывать?!
    Если уж такой закон ввели, то надо бы продавать, если не давать бесплатно перечисленные средства в аэропорту хоть в одноразовых версиях.

Нравится0
    Не нравится0
  • А что в отеле? Ну есть гель для душа и молочко для тела не лучших марок. Ими и лицо мыть?! А если шампунь не подходит? Как быть с макияжем, прической?!

Нравится0
    Не нравится0
  • Абсурд какой-то. А если у меня насморк, а лететь долго, без капель никак? Или ношу линзы, а полет долгий? Ну ладно, я пару лет назад как раз по этой причине линзы в контейнере и жидкость для них упаковала в багаж, а летела в очках (хотя для меня ходить в очках вне дома вообще нетипично). Ну ладно, детскую воду для малыша можно в дьютике купить, а косметика в полете и не нужна, кому надо, красится заранее или уже прилетев. А вот действительно, если человеку нужно принимать какое-то лекарство и в полете - пропускать прием нельзя, или ребенка кормить - как быть со смесью? Наверно, запасаться справкой от врача по поводу лекарства, а смесь разводить детской водой, купленной в дьютике? Показать при проверке все это дело, вывернуть, должны пропустить не звери же.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни