Гость
Статьи
Запрет на провоз …

Запрет на провоз жидкостей в ручной клади

Несколько дней назад запретили провоз любых жидкостей в ручной клади, даже меньше 100 мл, я не знала, в результате выбросила дорогущие духи в порту.
Рядом женщине не дали воду для ребенка в детской бутылке пронести.
Я вот даже не представляю как теперь в командировки летать и если ты на 2-3 дня летишь, чемоданов нет, это вообще ничего нельзя взять с собой в ручную кладь, даже небольшие флаконы духов или косметику жидкую типа геля.
Я раньше спасалась небольшими бутылочками и специально для поездок брала, как походные продаются в магазинах, меньше 100 мл флакончики, брала в ручную кладь

Ника
118 ответов
Последний — Перейти
чупакабра
#1

Зачем духи в ручной клади?

Гость
#2
чупакабра

Зачем духи в ручной клади?

Так если в багаж ничего не сдаешь, куда их девать, как вы думаете?

Я летела два дня назад в Брюссель с пересадкой во Франкфурте. Наши отнимали жидкости, но так, не жестоко, мне мои капли оставили, женщине с ребенком разрешили воду взять.

А во Франкфурте там же эти самолеты по Европе - как маршрутки, так никто ничего не проверяет - вообще. Купила в аэропорту колу, спокойно сунула в сумку и прошла на борт.

Вот это бесит - что у нас трясут, а Европа вообще вроде собирается отказаться от этого запрета

.
#3

тут уж пардоньте меня, между сдохнуть или потерпеть жажду, я выберу второе.На борту напоят.Хотя читала, что этот запрет вряд ли как-то сможет предотвратить тер.акт с использованием жидкостей, если таковой устроить(((((

Гость
#4

Уроды, вместо того, чтобы замочить чуркобесов и прочую нечисть, и вообще отделить это лишай не теле России, выдумывают идиотские запреты якобы для борьбы с терроризмом.

.
#5
.

тут уж пардоньте меня, между сдохнуть или потерпеть жажду, я выберу второе.На борту напоят.Хотя читала, что этот запрет вряд ли как-то сможет предотвратить тер.акт с использованием жидкостей, если таковой устроить(((((

*захотят устроить

Ника
#6
Гость

Так если в багаж ничего не сдаешь, куда их девать, как вы думаете?

Я летела два дня назад в Брюссель с пересадкой во Франкфурте. Наши отнимали жидкости, но так, не жестоко, мне мои капли оставили, женщине с ребенком разрешили воду взять.

А во Франкфурте там же эти самолеты по Европе - как маршрутки, так никто ничего не проверяет - вообще. Купила в аэропорту колу, спокойно сунула в сумку и прошла на борт.

Вот это бесит - что у нас трясут, а Европа вообще вроде собирается отказаться от этого запрета

Началось только 7-го января, никто ж не знал, что вообще ничего нельзя, кто с ручной кладью, у народа все летит в урну и духи и масла косметические, лекарства, если на бутылке надпись не прочитаешь, капли даже

Гость
#7

6, ну а я о чем. Видимо, у нас гуманные были таможенники, не все отбирали, я 8 летела, вовсю шерстили

Деми
#8

Это что же, и в дьюти фри теперь ничего купить нельзя будет???

Гость
#9
Деми

Это что же, и в дьюти фри теперь ничего купить нельзя будет???

К дьютику это не относится

Гость
#10
Гость

Уроды, вместо того, чтобы замочить чуркобесов и прочую нечисть, и вообще отделить это лишай не теле России, выдумывают идиотские запреты якобы для борьбы с терроризмом.

+ миллион

Гость
#11
Гость

Уроды, вместо того, чтобы замочить чуркобесов и прочую нечисть, и вообще отделить это лишай не теле России, выдумывают идиотские запреты якобы для борьбы с терроризмом.

Кретинки, чтобы не было терроризма мочить путина надо, за которого вы усердно голосуете.

В Волгограде смертники русские были вообще.

Тупицы, хоть газеты читайте что ли.

Гость
#12
Гость

Кретинки, чтобы не было терроризма мочить путина надо, за которого вы усердно голосуете.

В Волгограде смертники русские были вообще.

Тупицы, хоть газеты читайте что ли.

Как голосовали и мухлевали на выборах - известно.

Гость
#13
Гость

ГостьКретинки, чтобы не было терроризма мочить путина надо, за которого вы усердно голосуете.

В Волгограде смертники русские были вообще.

Тупицы, хоть газеты читайте что ли.

Как голосовали и мухлевали на выборах - известно.

Чего тебе известно?

Я сама оказалась наблюдателем в избирательной комиссии, большинство - за действующую власть. Никакого мухлежа не нужно.

Так что наслаждаемся теперь.

Лапка
#14

я летела несколько месяцев назад с маленьким ребенком, дали воды немного в бутылке пронести и детское питание, а сейчас с этим как быть?

например совсем маленькому не дашь бутилированную воду -кипятить надо, да и дисбактериоз может случиться.

старушка kzu
#15

Люди, запрет действует до окончания олимпиады. Вы хоть новости читайте внимательно, ан е заголовки

Гость
#16
Гость

+ миллион

бей своих, чтобы чужие боялись

ай нене
#17

Сидите дома и не нойте.

Интересно, наверное сейчас в аэропорту, есть чем поживиться возле мусорок.

Гость
#18
ай нене

Сидите дома и не нойте.

Интересно, наверное сейчас в аэропорту, есть чем поживиться возле мусорок.

Как же и мусорок, они все себе забирают..

Была у меня ситуация и важная встреча по работе, летела на 2-3 дня, нужно было выглядеть там хорошо, набрала с собой и средств всяких, для укладки, муссы, шампунь, все дорогое и фирм хороших профессиональных, у меня такой в руках был как маленький чемоданчик женский круглый. Ну меня и развернули с ним, а там не кисло по деньгам-то, тетки эти стоят и смотрю глаза уже заблестели, я развернулась, пошла к стойке авиакомпании, уговорила их на три дня оставить этот чемодан , денег тихо девке сунула, на обратном пути забрала. Правда как я в поездке там выкручивалась отдельная песня, бегала и искала салон хоть какой для укладки

ай нене
#19
Гость

ай ненеСидите дома и не нойте.

Интересно, наверное сейчас в аэропорту, есть чем поживиться возле мусорок.Как же и мусорок, они все себе забирают..

Была у меня ситуация и важная встреча по работе, летела на 2-3 дня, нужно было выглядеть там хорошо, набрала с собой и средств всяких, для укладки, муссы, шампунь, все дорогое и фирм хороших профессиональных, у меня такой в руках был как маленький чемоданчик женский круглый. Ну меня и развернули с ним, а там не кисло по деньгам-то, тетки эти стоят и смотрю глаза уже заблестели, я развернулась, пошла к стойке авиакомпании, уговорила их на три дня оставить этот чемодан , денег тихо девке сунула, на обратном пути забрала. Правда как я в поездке там выкручивалась отдельная песня, бегала и искала салон хоть какой для укладки

Молодец! Сообразительная ты тётка.

Не знаю как у вас у нас в каждой более-менее приличной гостинице есть парихмахерская на первом этаже.

Гость
#20
ай нене

Гостьай ненеСидите дома и не нойте.

Интересно, наверное сейчас в аэропорту, есть чем поживиться возле мусорок.Как же и мусорок, они все себе забирают..

Была у меня ситуация и важная встреча по работе, летела на 2-3 дня, нужно было выглядеть там хорошо, набрала с собой и средств всяких, для укладки, муссы, шампунь, все дорогое и фирм хороших профессиональных, у меня такой в руках был как маленький чемоданчик женский круглый. Ну меня и развернули с ним, а там не кисло по деньгам-то, тетки эти стоят и смотрю глаза уже заблестели, я развернулась, пошла к стойке авиакомпании, уговорила их на три дня оставить этот чемодан , денег тихо девке сунула, на обратном пути забрала. Правда как я в поездке там выкручивалась отдельная песня, бегала и искала салон хоть какой для укладки

Молодец! Сообразительная ты тётка.

Не знаю как у вас у нас в каждой более-менее приличной гостинице есть парихмахерская на первом этаже.

Да блин, там загородный отель был чуть ли не в парковой зоне и рядом ничего, салон был, да не работал и встреча утром, я там весь ресепшен у них подняла и из города мастер приезжал из салона

ай нене
#21
Гость

ай ненеГостьай ненеСидите дома и не нойте.

Интересно, наверное сейчас в аэропорту, есть чем поживиться возле мусорок.Как же и мусорок, они все себе забирают..

Была у меня ситуация и важная встреча по работе, летела на 2-3 дня, нужно было выглядеть там хорошо, набрала с собой и средств всяких, для укладки, муссы, шампунь, все дорогое и фирм хороших профессиональных, у меня такой в руках был как маленький чемоданчик женский круглый. Ну меня и развернули с ним, а там не кисло по деньгам-то, тетки эти стоят и смотрю глаза уже заблестели, я развернулась, пошла к стойке авиакомпании, уговорила их на три дня оставить этот чемодан , денег тихо девке сунула, на обратном пути забрала. Правда как я в поездке там выкручивалась отдельная песня, бегала и искала салон хоть какой для укладки

Молодец! Сообразительная ты тётка.

Не знаю как у вас у нас в каждой более-менее приличной гостинице есть парихмахерская на первом этаже.Да блин, там загородный отель был чуть ли не в парковой зоне и рядом ничего, салон был, да не работал и встреча утром, я там весь ресепшен у них подняла и из города мастер приезжал из салона

Аааа. Надо же.

топот котов
#22

Думаю, запрет на жидкости связан не с терроризмом, а с алкоголизмом. Быдлованы на самолетах надоели больше, чем террористы.

ай нене
#23
топот котов

Думаю, запрет на жидкости связан не с терроризмом, а с алкоголизмом. Быдлованы на самолетах надоели больше, чем террористы.

эт точно!

Гость
#24
топот котов

Думаю, запрет на жидкости связан не с терроризмом, а с алкоголизмом. Быдлованы на самолетах надоели больше, чем террористы.

Как вам не стыдно такое писать. Люди сотнями страдают от терактов, а вы считаете, что алкаши хуже. Дай вам бог не пережить трагедию... стыдно вам должно быть, только о себе, фу

топот котов
#26
Гость

Как вам не стыдно такое писать. Люди сотнями страдают от терактов, а вы считаете, что алкаши хуже. Дай вам бог не пережить трагедию... стыдно вам должно быть, только о себе, фу

Алкаши хуже. От них страдают миллионы.

Гость
#28
топот котов

Алкаши хуже. От них страдают миллионы.

Это пока у тебя никто при теракте не пострадал. ну ты и......

Asti_Martini
#29

28, в багаж им что помешает сдать свой жидкий " тротил"?

А багаж летит вместе с вами...

Гость
#30
Гость

Так если в багаж ничего не сдаешь, куда их девать, как вы думаете?

Я летела два дня назад в Брюссель с пересадкой во Франкфурте. Наши отнимали жидкости, но так, не жестоко, мне мои капли оставили, женщине с ребенком разрешили воду взять.

А во Франкфурте там же эти самолеты по Европе - как маршрутки, так никто ничего не проверяет - вообще. Купила в аэропорту колу, спокойно сунула в сумку и прошла на борт.

Вот это бесит - что у нас трясут, а Европа вообще вроде собирается отказаться от этого запрета

Ничего подобного. Летела из Москвы в Париж Люфтганзой через Гамбург.

Трясли и в Москве и в Гамбурге.

В Гамбурге даже больше, даже спрей в нос пытались отобрать.

Стояла насмерть и не отдала.

Asti_Martini
#31

30, немцы любят это дело;) тушь у них частенько проходит как жидкость;) помню, мед в подарок пытались отобрать: сказали, что сожрем прям перед ясны очи погранца, нас накроет аллергией и мы подадим на него в суд за ненуманное обращение-пропустил;)

Гость
#32

Не вижу проблемы. В Шереметьево уже год как не пропускают больше , чем 100 гр совокупной жидкости в ручной кладе.

К валидолу и каплями в нос проблем не было. Детям покупаем воду в зоне вылета. .

Гость
#33
Asti_Martini

30, немцы любят это дело;) тушь у них частенько проходит как жидкость;) помню, мед в подарок пытались отобрать: сказали, что сожрем прям перед ясны очи погранца, нас накроет аллергией и мы подадим на него в суд за ненуманное обращение-пропустил;)

И я так же. Похрюкала перед ним раз 10, чихнула раз 10 и сказала, если я умру в самолете от нехватки воздуха , то подам в суд.

А вот в Шереметьево без проблем. Только надо все лекарства с этикеткой иметь.

Гость
#36
Гость

ай ненеСидите дома и не нойте.

Интересно, наверное сейчас в аэропорту, есть чем поживиться возле мусорок.Как же и мусорок, они все себе забирают..

Была у меня ситуация и важная встреча по работе, летела на 2-3 дня, нужно было выглядеть там хорошо, набрала с собой и средств всяких, для укладки, муссы, шампунь, все дорогое и фирм хороших профессиональных, у меня такой в руках был как маленький чемоданчик женский круглый. Ну меня и развернули с ним, а там не кисло по деньгам-то, тетки эти стоят и смотрю глаза уже заблестели, я развернулась, пошла к стойке авиакомпании, уговорила их на три дня оставить этот чемодан , денег тихо девке сунула, на обратном пути забрала. Правда как я в поездке там выкручивалась отдельная песня, бегала и искала салон хоть какой для укладки

Вот сразу видно, что вы врете! Там где отбирают жидкости уже нет никаких стоек, а вернутся к ним вы не можете так как уже прошли паспортный контроль

Гость
#39

вот читаю и назрел вопрос зачем вам на борту самолета жидкости??? например гель для душа??? мыться в туалете будете? что за бред, обойдешься без дорожного набора из иль де ботэ, клади его в чемодан по прилету мойся сколько хочешь, люди идиоты устраивают базар с торговлей что нужно масло на борту для загара...

Гость
#40
Гость

вот читаю и назрел вопрос зачем вам на борту самолета жидкости??? например гель для душа??? мыться в туалете будете? что за бред, обойдешься без дорожного набора из иль де ботэ, клади его в чемодан по прилету мойся сколько хочешь, люди идиоты устраивают базар с торговлей что нужно масло на борту для загара...

Представляете, не все летают в Египет!! Вот просто не поверите даже. Некоторые летают в командировку на пару дней, сумку в багаж не сдают, отельскими шампунями не пользуются, любят свою марку. И что делать?

Не надо всех мерить по себе

.
#41
Гость

вот читаю и назрел вопрос зачем вам на борту самолета жидкости??? например гель для душа??? мыться в туалете будете? что за бред, обойдешься без дорожного набора из иль де ботэ, клади его в чемодан по прилету мойся сколько хочешь, люди идиоты устраивают базар с торговлей что нужно масло на борту для загара...

Представте себе я вожу капли в нос ребенку, чтобы уши перед посадкой не закладывало.

Кстати, как теперь с этим быть? аптек вроде в дьюти фри нет, где капли брать

Анка
#42

У меня один вопрос, а жидкость для контактных линз тоже запретили среди ручной клади провозить?!

мини
#43
Анка

У меня один вопрос, а жидкость для контактных линз тоже запретили среди ручной клади провозить?!

Любую жидкость запретили. Покупайте на время командировки однодневные линзы.

Гость
#44

А , если, скажем, взорвется багажный отсек ? Есть шансы выжить ?

Гость
#45
Гость

ай ненеСидите дома и не нойте.

Интересно, наверное сейчас в аэропорту, есть чем поживиться возле мусорок.Как же и мусорок, они все себе забирают..

Была у меня ситуация и важная встреча по работе, летела на 2-3 дня, нужно было выглядеть там хорошо, набрала с собой и средств всяких, для укладки, муссы, шампунь, все дорогое и фирм хороших профессиональных, у меня такой в руках был как маленький чемоданчик женский круглый. Ну меня и развернули с ним, а там не кисло по деньгам-то, тетки эти стоят и смотрю глаза уже заблестели, я развернулась, пошла к стойке авиакомпании, уговорила их на три дня оставить этот чемодан , денег тихо девке сунула, на обратном пути забрала. Правда как я в поездке там выкручивалась отдельная песня, бегала и искала салон хоть какой для укладки

Сколько денег сунули?

Гость
#46
топот котов

Думаю, запрет на жидкости связан не с терроризмом, а с алкоголизмом. Быдлованы на самолетах надоели больше, чем террористы.

Бред! В дьюти фри можно купить алкоголя сколько хочешь.

Гость
#47

А небольшие чемоданы исчезли из продажи что ли? Пихайте туда свои духи и прочее для командировок - и в багаж. А воду на борту тоже запретили? Сухое питание с собой и на борту кипяток уж вам нальют. Ну чего поделать если жидкости опасны на борту. Я предпочту все сдать в багаж. Но пусть досматривают всех и все отбирают.

Гость
#48

Не знала о таком законе! Он при перелете в Россию, или по Европе тоже?

Как теперь быть, если летишь на 2 дня? Брать багаж? Или покупать в дьюти фри духи, дезодорант, гель для умывания лица, шампунь, тональный крем, тушь.. и потом выбрасывать?!

Если уж такой закон ввели, то надо бы продавать, если не давать бесплатно перечисленные средства в аэропорту хоть в одноразовых версиях.

Гость
#49

А что в отеле? Ну есть гель для душа и молочко для тела не лучших марок. Ими и лицо мыть?! А если шампунь не подходит? Как быть с макияжем, прической?!

Сара Барабу
#50

Абсурд какой-то. А если у меня насморк, а лететь долго, без капель никак? Или ношу линзы, а полет долгий? Ну ладно, я пару лет назад как раз по этой причине линзы в контейнере и жидкость для них упаковала в багаж, а летела в очках (хотя для меня ходить в очках вне дома вообще нетипично). Ну ладно, детскую воду для малыша можно в дьютике купить, а косметика в полете и не нужна, кому надо, красится заранее или уже прилетев. А вот действительно, если человеку нужно принимать какое-то лекарство и в полете - пропускать прием нельзя, или ребенка кормить - как быть со смесью? Наверно, запасаться справкой от врача по поводу лекарства, а смесь разводить детской водой, купленной в дьютике? Показать при проверке все это дело, вывернуть, должны пропустить не звери же.