Гость
Статьи
Боитесь ли вы …

Боитесь ли вы экзотических стран????

Пришла к выводу , что в большинство экзо стран ( азия, южн америка, африка) не хочу из - за кучи нехороших сведений о них. А сведения узнаю, работая тур менеджером)) на семинарах и вебинарах, так же ознакомившись с научной литературой о гадских глистах и малярии)))
интересно узнать ваше мнение по этому поводу

Евгения
32 ответа
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

А нам интересно узнать Ваше...

Гость
#2

Я бы в Индию побоялась ехать. Большая нищая помойка. А ниче многие едут и еще хвастаться этим умудряются.

Гость
#3

Мне всегда непонятно вот что- ну ладно, там куча всяких паразитов, которые при питье воды в тебя залезают, червячки мелкие- под кожу, когда босиком, комары норовят ужалить и внести свою лепту в виде какой-то малярии. Страх божий. Но КАК МЕСТНЫЕ, АБОРИГЕНЫ ТО ЕСТЬ, ЖИВУТ И НЕ ПОМИРАЮТ??!! Ведь их так же кусают комары, червячки залазят, воду они явно не кипятят постоянно. При этом как посмотришь документальный фильм про те края- живут, практически голые, аксакалы их сидят с белыми бородами, лет по 60-70. Это что, иммунитет бронебойный такой? Или как? Ведь по идее они должны все там передохнуть давно

МаняПулятор
#4
Гость

Мне всегда непонятно вот что- ну ладно, там куча всяких паразитов, которые при питье воды в тебя залезают, червячки мелкие- под кожу, когда босиком, комары норовят ужалить и внести свою лепту в виде какой-то малярии. Страх божий. Но КАК МЕСТНЫЕ, АБОРИГЕНЫ ТО ЕСТЬ, ЖИВУТ И НЕ ПОМИРАЮТ??!! Ведь их так же кусают комары, червячки залазят, воду они явно не кипятят постоянно. При этом как посмотришь документальный фильм про те края- живут, практически голые, аксакалы их сидят с белыми бородами, лет по 60-70. Это что, иммунитет бронебойный такой? Или как? Ведь по идее они должны все там передохнуть давно

Знаете поговорку "Что русскому - хорошо, то немцу - смерть"...

Вот тот самый случай.

Они мутировали, живут в своей привычной среде,

а мы у них - "русская рулетка" )))

Гость
#5

Не хочу Туда ехать, там опасно , грязно , лучше в Европу поеду или США , Канаду , но все эти Индии , Таиланды , нет

Гость
#6
МаняПулятор

Знаете поговорку "Что русскому - хорошо, то немцу - смерть"...

Вот тот самый случай.

Они мутировали, живут в своей привычной среде,

а мы у них - "русская рулетка" )))

С одной стороны, да. Но с другой- те же паразиты- они не выбирают, куда попадать с водой, и где заселяться в организм. Это же не вирус, или бактерия, а живой организм, его иммунитетом не убьешь. Тут недавно была тема про работу в Африке (Нигерия), так про паразитов такие страсти писали, у-у-у!

Гость
#7

Мне кажется там аборигены привыкли к этим насекомым , они же с рождения их видят, они про русских наверное думают - как они живут в таких морозах??

Гость
#8

И они от природы не чистоплотны , нормальный чел не сможет жить в такой грязи как в Индии , а они живут

Гость
#9

Вот и я для себя давным-давно решила, что в Азии, Африке и Латинской Америке мне делать нечего

Гость
#10

Таиланд, Вьетнам,Мексика, Куба, Ямайка всё было. Всё классно без проблем.

Гость
#11

Большая нищая помойка. А ниче многие едут и еще хвастаться этим умудряются)))))

Я когда домой в Россию возвращаюсь)))Вот это помоечка!

Гость
#12
Гость

Мне всегда непонятно вот что- ну ладно, там куча всяких паразитов, которые при питье воды в тебя залезают, червячки мелкие- под кожу, когда босиком, комары норовят ужалить и внести свою лепту в виде какой-то малярии. Страх божий. Но КАК МЕСТНЫЕ, АБОРИГЕНЫ ТО ЕСТЬ, ЖИВУТ И НЕ ПОМИРАЮТ??!! Ведь их так же кусают комары, червячки залазят, воду они явно не кипятят постоянно. При этом как посмотришь документальный фильм про те края- живут, практически голые, аксакалы их сидят с белыми бородами, лет по 60-70. Это что, иммунитет бронебойный такой? Или как? Ведь по идее они должны все там передохнуть давно

A кто вам сказал, что не помирают? Посмотрите на сайте ВОЗ, сколько случаев ежегодных смертей от малярии, холеры и прочих радостей по странам. С другой стороны, волков бояться- в лес не ходить. Одно дело в турецком отеле просидеть, другое -любоваться закатом на Замбези и тп. Тем более, что существуют меры профилактики

Гость
#13

Одно дело в турецком отеле просидеть, другое -любоваться закатом на Замбези и тп. Собираюсь на Занзибар в этом году, интересно какие там закаты?

Шурум-бурум
#14

Индия для меня пока табу ( хотя подруга была, за две недели с ней ничего не случилось), Африка в той части, куда необходимо делать прививки и соблюдать повышенные меры безопасности тоже.

А просто про экзотику без экстрима начинаем задумыватся. Хотим в конце года полететь, до этого только в Европе были ( много, и уже поднадоела). Направления , которые интересны - Китай, шри ланка... Сейшелы, но не в этот раз, так как собираемся с друзьями, а туда хочу вдвоем.

Есть опасения, в первую очередь по питанию, тк я не любитель азиатской кухни и многое не ем, из рациона там распространеннего. По гигиене, уже предвижу, что половина чемодана займут антисептики и средства от насекомых.

Но чем больше готовлюсь, тем страхи как то меньше.

Гость
#15

Но чем больше готовлюсь, тем страхи как то меньше

А вы посмотрите на количество выживших. Боинг 747 берет на борт 400 человек.

TikTak
#16

Сколько езжу по Азии- жива и здорова. Ни в Индии, ни в Лаосе и Камбодже, а уж тем более Тае и Вьетнаме ничего не подхватила) зря боитесь, господа! Насчет Африки, я бы не поехала туда по другой причине, не хочу быть убитой в первом же переулке, а там это ой как вероятно.

Гость
#17

а я мечтаю в Аргентину. Мальвинские острова, пингвины...

Китти
#18

Я побывала в 40 странах, включая Азию, Африку и Лат Америку. К Вашему сведению, автор, Россия самая грязная страна из всех. Так что, поезжайте без доли сомнения.

Гость
#19
Гость

Не хочу Туда ехать, там опасно , грязно , лучше в Европу поеду или США , Канаду , но все эти Индии , Таиланды , нет

Лучше в Европу поеду.Так говорят те, кто нигде не был.Нет денег,ещё чего-то вопит

#20
Гость

Мне всегда непонятно вот что- ну ладно, там куча всяких паразитов, которые при питье воды в тебя залезают, червячки мелкие- под кожу, когда босиком, комары норовят ужалить и внести свою лепту в виде какой-то малярии. Страх божий. Но КАК МЕСТНЫЕ, АБОРИГЕНЫ ТО ЕСТЬ, ЖИВУТ И НЕ ПОМИРАЮТ??!! Ведь их так же кусают комары, червячки залазят, воду они явно не кипятят постоянно. При этом как посмотришь документальный фильм про те края- живут, практически голые, аксакалы их сидят с белыми бородами, лет по 60-70. Это что, иммунитет бронебойный такой? Или как? Ведь по идее они должны все там передохнуть давно

Плодятся быстро и весь секрет.

Татьяна
#21

Биосреда, в которой люди живут постоянно идеальна для живущих в ней

Гость
#22
Евгения

Пришла к выводу , что в большинство экзо стран ( азия, южн америка, африка) не хочу из - за кучи нехороших сведений о них. А сведения узнаю, работая тур менеджером)) на семинарах и вебинарах, так же ознакомившись с научной литературой о гадских глистах и малярии))) интересно узнать ваше мнение по этому поводу

Посмотрите статистику энцефалита, туберкулеза, малярии у нас, и успокойтесь.

Пройдитесь по лесам с комарами, когда живьем съедают, с нашими змеями на севере и юге. Посмотрите, сколько мамаш даже на этом форуме каждые пол года дают средства от паразитов "для профилактики". Ничего подобного я в азии не видела. Все мои знакомые, переболевшие малярией подцепили ее на нашем советском юге, а малярийные комары регулярно фиксируются в подмосковных лесах уже более 10 лет.

Гость
#23
Китти

Я побывала в 40 странах, включая Азию, Африку и Лат Америку. К Вашему сведению, автор, Россия самая грязная страна из всех. Так что, поезжайте без доли сомнения.

Я объездила порядка 150 стран, и Россия далеко не самая грязная. У нас очень чистые южные городки, Москва так же довольно чистый город, по сравнению с другими мегаполисами. Азиаты и ЛА с европой в разы грязнее, так что, не наговаривайте.

Гость
#24
Китти

Я побывала в 40 странах, включая Азию, Африку и Лат Америку. К Вашему сведению, автор, Россия самая грязная страна из всех. Так что, поезжайте без доли сомнения.

Свинья везде грязь найдёт.

Гость
#25

Я побаиваюсь ехать в Африку, Индию, иммунитет у меня очень слабый

вау гречка
#26

Наша страна по экотике любой 100 очков вперед даст. Езжайте, не бойтесь. И там люди живут.

Вы же не собираетесь в тамошнюю глубинку, а в городах почище нашего.

Евгения
#27
Китти

Я побывала в 40 странах, включая Азию, Африку и Лат Америку. К Вашему сведению, автор, Россия самая грязная страна из всех. Так что, поезжайте без доли сомнения.

Ага, заливать то мне не надо)) это смотря что грязью считать) я тут в Египте была- жесть помойка , кроме моря , просто ничего не понравилось)) Чего уж говорить об Индии , где люди едят, и на пол сразу все бросают- культура поведения такая

Евгения
#28
Шурум-бурум

Индия для меня пока табу ( хотя подруга была, за две недели с ней ничего не случилось), Африка в той части, куда необходимо делать прививки и соблюдать повышенные меры безопасности тоже.

А просто про экзотику без экстрима начинаем задумыватся. Хотим в конце года полететь, до этого только в Европе были ( много, и уже поднадоела). Направления , которые интересны - Китай, шри ланка... Сейшелы, но не в этот раз, так как собираемся с друзьями, а туда хочу вдвоем.

Есть опасения, в первую очередь по питанию, тк я не любитель азиатской кухни и многое не ем, из рациона там распространеннего. По гигиене, уже предвижу, что половина чемодана займут антисептики и средства от насекомых.

Но чем больше готовлюсь, тем страхи как то меньше.

Во многом согласна, на Шри ланку сама засматриваюсь! Но советую быть осторожными, не лежать на пляже без лежака, в джунгли с репелентами.

Сейшелы круто, но цен категория выше уже

Китай- тоже почитайте осн меры , желательно близко не общаться с местным население , а вообще думаю , лучше Тая и Индии

Евгения
#29
Шурум-бурум

Индия для меня пока табу ( хотя подруга была, за две недели с ней ничего не случилось), Африка в той части, куда необходимо делать прививки и соблюдать повышенные меры безопасности тоже.

А просто про экзотику без экстрима начинаем задумыватся. Хотим в конце года полететь, до этого только в Европе были ( много, и уже поднадоела). Направления , которые интересны - Китай, шри ланка... Сейшелы, но не в этот раз, так как собираемся с друзьями, а туда хочу вдвоем.

Есть опасения, в первую очередь по питанию, тк я не любитель азиатской кухни и многое не ем, из рациона там распространеннего. По гигиене, уже предвижу, что половина чемодана займут антисептики и средства от насекомых.

Но чем больше готовлюсь, тем страхи как то меньше.

И еще , про подругу вашу- хорошо, если действительно она ниче не привезла) а вообще- паразиты могут проявлять себя в течении полугода , а малярия- уже дома у себя, что хуже, т к наши врачи пока поймут )))

вообщем здоровья всем- и будьте осторожны и бдительны в путешествиях по этим странам

Lola Rent
#30

У меня было похожее мнение, было страшно и из-за болячек, и из-за тотально другой культуры, а я частенько езжу одна, так что мусульманских стран избегала. Но попалась поездка в Тунис, подруга от него в восторге, с бешеной скидкой у "Лабиринта", а халява для русского все страхи перекроет). Так что на свой страх и риск поехала. Понравилось!!! все не так страшно, как пишут в большинстве отзывов, просто потому, что от плохого хочется предостеречь, а вот о хорошем отдыхе не всегда хочется кричать, как-то себе оставляешь эмоции. А потом я и на Гоа съездила, уже дважды в этом сезоне, вообще красотища, а прививки не делала, в центральную Индию, говорят, стоит, но их в любом случае стоит делать заранее. мой совет - пробуйте, тогда и поймете!

Гость
#31

да ну вас всех в баню.в африке малярийный комар.в европе еще чтото(ну пьяный водитель меньшая вероятность чем в России ,но тоже не совсем исключение0

Евгений
#32

Дешёвые авиабилеты+отели онлайн! Экономия до 50% ! Бронируй сейчас! - http://c.cpl1.ru/57sK

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: