Гость
Статьи
Куда можно поехать …

Куда можно поехать тысяч за 50 на двоих? А еще лучше 40. Дней на 5?

Думаю куда можно поехать в середине мая. Люблю заранее все планировать и бронировать поэтому озадачилась уже сейчас. Денег не так много. Дорогую поездку планируем на сентябрь. А сейчас просто так дней на 5. Понятное дело отдых не пляжный. Пока я придумала Турцию (стамбул) по следам великолепного века, ОАЭ и Эстонию. Может еще что-то посоветуете? Понятное дело всякие германии франции уже на порядок дороже.
В Чехии-польше-венгрии-латвии-финляндии уже была.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На теплотрассу к бомжам

Гость
#2

Тоже интересно у нас отпуск с 12.05..На 5 дней))

Гость
#3

Мы на две недели едем Германия-Франция, все билеты самолетом (Москва-Берлин-Москва, Берлин-Париж-Берлин, Кельн-Берлин) и жилье в разных городах Германии и Париже обошлось в 27тыс /чел. Ну конечно мы и с собой берем еще тыс по 30.

Автор
#4
Гость

Мы на две недели едем Германия-Франция, все билеты самолетом (Москва-Берлин-Москва, Берлин-Париж-Берлин, Кельн-Берлин) и жилье в разных городах Германии и Париже обошлось в 27тыс /чел. Ну конечно мы и с собой берем еще тыс по 30.

это что-то фантастическое!! почему так дешево? Я смотрела германию-голландию - 5 дней 1000 евро на одного (с перелетом визой и т.д.)

Гость
#5

Знакомая в прошлом году отдыхала с матерью в Анапе. 6 дней, около 20-25 т.р. на двоих, в отеле. Но это пляжная зона там. Вам явно не подойдёт.

Автор
#6
Гость

Тоже интересно у нас отпуск с 12.05..На 5 дней))

могу посоветовать то что я уже узнала :

ОАЭ - 5* - 6 ноч 7 дн - 56 тыс на двоих

Турции пока не дают на майские, сказали позвонить в феврале

сейчас еще должны перезвонить по Эстонии

Автор
#7

Знакомая в прошлом году отдыхала с матерью в Анапе. 6 дней, около 20-25 т.р. на двоих, в отеле. Но это пляжная зона там. Вам явно не подойдёт.

ну в анапе то смотреть нечего...мне интересен экскурсионный отдых

МаняПулятор
#8

А автобусный тур?

Автор
#9
МаняПулятор

А автобусный тур?

тоже вполне вариант ) но куда?

ласка
#10
Автор

могу посоветовать то что я уже узнала :

ОАЭ - 5* - 6 ноч 7 дн - 56 тыс на двоих

Турции пока не дают на майские, сказали позвонить в феврале

сейчас еще должны перезвонить по Эстонии

ласка
#11

Спасибо,тоже больше хотим экскурсии))

Гость
#12

Если вас интересуют экскурсии, то в оаэ смысла нет ехать. Израиль, Иордания?

Гость
#13

езжайте в Киев, там посмотреть можно оч.много, и город оч.красивый, чистый, и люди нормальные, и прям не дорого

Гость
#14

А Россию наши граждане совсем не рассматривают? Лучше Турции-Шмурции? Вон в Астрахань сьездийте, в Волгоград, Кавказ погуглите - Абхазия, Адыгея, Карачаево-Черкессия. Да много красивых городов и мест есть на юге России.

Гость
#15

А ехать везти свои деньги в ОАЭ, рассчитывая на экскурсии - это что ж вы там смотреть собрались? Пустыню и высотные здания?

Автор
#16
Гость

езжайте в Киев, там посмотреть можно оч.много, и город оч.красивый, чистый, и люди нормальные, и прям не дорого

В Киеве была. Очень хочу в Львов. Но муж туда не хочет (

Автор
#17
Гость

Если вас интересуют экскурсии, то в оаэ смысла нет ехать. Израиль, Иордания?

думаете по цене уложусь? вообще даже не думала об этих странах. спасибо!

Автор
#18
Гость

А ехать везти свои деньги в ОАЭ, рассчитывая на экскурсии - это что ж вы там смотреть собрались? Пустыню и высотные здания?

ну ОАЭ это целый другой мир! Ту же пальму посмотреть, и высотки почему бы и нет

Автор
#19
Гость

А Россию наши граждане совсем не рассматривают? Лучше Турции-Шмурции? Вон в Астрахань сьездийте, в Волгоград, Кавказ погуглите - Абхазия, Адыгея, Карачаево-Черкессия. Да много красивых городов и мест есть на юге России.

я думаю Россия будет дороже )

Эллиос
#20

Езжайте в Крым, в Ялту! В мае погода уже отличная. И по деньгам не дорого, сравнительно.

Гость
#21

в оаэ в мае очень жарко. не стоит наверно.

Гость
#22
Автор

ну ОАЭ это целый другой мир! Ту же пальму посмотреть, и высотки почему бы и нет

В ОАЭ, в мае, с учетом экскурса, боюсь вы там сваритесь. Там уже будет очень жарко и при этом там высокая влажность. Выходишь на улицу и как в парилку попадаешь. Не погуляешь особо.

Гость
#23
Автор

думаете по цене уложусь? вообще даже не думала об этих странах. спасибо!

Не уложитесь, страны не дешевые.

МаняПулятор
#24
Автор

тоже вполне вариант ) но куда?

Этим занимаются несколько крупных фирм. У них разные программы, все отлажено. Плюс - что можно за одну поездку несколько стран посмотреть (голопом по Европам))), но и это тоже интересно. Знакомые ездили в Англию-Шотландию, перед этим - Швейцария-Франция-Германия. И как-то очень бюджетно.

Анна
#25

Я только вернулась из Стамбула. 4 ночи. Отель 5* - 500 евро, бронировала через booking.com, билеты по 16 тысяч. Это были каникулы, мы забронировали все в конце декабря. Думаю, что Вам это обойдется в 1,5 раза дешевле.

Стамбул очень понравился. Все дешево, еда вкусная. Только не бронируйте отель в Старом городе.

Мама Стифлера
#26

В Ригу съездите - красиво там и недорого совсем.

Можно взять горящие на Кипр или в Грецию на эти даты - уложитесь. Там уже прекрасная погода будет 100%, не жарко и не холодно - разве что море холодное, но вам он и не нужно).

В испанию еще можно.

Гость
#27
Анна

Я только вернулась из Стамбула. 4 ночи. Отель 5* - 500 евро, бронировала через booking.com, билеты по 16 тысяч. Это были каникулы, мы забронировали все в конце декабря. Думаю, что Вам это обойдется в 1,5 раза дешевле.



Плюсуюсь, в Стамбуле есть что посмотреть, хороший вариант. Таллин тоже не плохо, но раз вы были в Чехии, то вам будет уже там не так интересно.

Стамбул очень понравился. Все дешево, еда вкусная. Только не бронируйте отель в Старом городе.

Лена
#28
Гость

Если вас интересуют экскурсии, то в оаэ смысла нет ехать. Израиль, Иордания?

Я не согласна, можно посмотреть "золотой базар" или поездка джип-сафари.

Мама Стифлера
#29

В Латвии были, вижу)) Тогда в Вильнус можно))

Рыжая Такса
#30

Мы ездили в прошлом году в мае на 5 дней и Ростов Великий в Ярославль:

В ростове Великом останавливались в отеле Селивановъ:

http://www.hotel-selivanov.ru/

Полулюкс стоял 3 т.р./сут.

Вкусный бизнес ланч в ресторане Париж в данном отеле стоял около 150 рублей.

Рядом с отелем озеро Неро предледникового периода, которому 500 тысяч лет. Кремль XVII века, в котором снимали фильм "Иван Васильевич меняет профессию". В прошлом году практически закончили реставрацию фресок в соборах Кремля - выглядят потрясающе. Можно подняться на смотровую площадку и посмотреть на панораму города, если верно помню, с высоты 30 метров. Спасо-Яковлевский монастырь с шикарными фресками, очень красивым внутренним двориком и смотровой площадкой.

По дороге от кремля к отелю по левой стороне кондитерская, где очень вкусные пирожные можно купить по цене от 10 до 50 рублей - не помню ее названия.

В городе огромное количество очень красивых деревянных домов - самые красивые расположенны на берегу озера.

Рыжая Такса
#31

В Ярославле жили в этой гостинице:

http://www.ibis.com/ru/hotel-7259-ibis-%d1%8f%d1%80%d0%be%d1​%81%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bb%d1%8c-%d1%86%d0%b5%d0%bd%d1%82%d​1%80/index.shtml#

Стандарт стоял 2,7 т.р./сут.

В кофейне рядом с отелем завтрак нам обходился в 149 рублей на человека.

В него входили любой свежеотжатый сок, любое кофе и основное блюд(гигантский сэндвич с курицей, яичница с тостом и карамелизированным помидором, омлет с грибами, натуральный йогурт с мюсли, сырники, блинчики).

Билеты в партер на спектакль "Август. Графство осейдж" московского театра

нам в 1,6 т.р.(в Москве этот же спектакль на тех же местах в зрительном

зале мы бы посмотрели за 5 т.р.). Красивая прогулочная зона на набережной с поющим фонтаном. Исторический центр города включения в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Планетарий с необычным дизайном и возможностью понаблюдать кольца сатурна за 140 рублей. Рассказывать можно долго и много, если коротко, город стоит того, чтобы его посетить.

Гость
#32
Гость

А ехать везти свои деньги в ОАЭ, рассчитывая на экскурсии - это что ж вы там смотреть собрались? Пустыню и высотные здания?

Аравийскую пустыню стоит посмотреть)) Да и высотные здания там очень интересные! А так же острова искусственные, фонтаны вообще супер! Очень интересно, но на 50 тыс. я бы поехала в страну подешевле, чтоб чувствовать себя комфортно. А в ОАЭ (если это Дубай конечно, в остальных эмиратах делать нечего), так вот, в Дубае не хочется экономить, там роскошь, и с небольшим бюджетом себя чувствуешь лишней на этом празднике жизни)). Знаю что говорю - отдыхала в бедном районе в дешевом отеле, так же ездила по высшему классу и р-он и отель - две большие разницы. Бюджетно больше туда не поеду (лучше куда-нибудь еще)

Рыжая Такса
#33

"я думаю Россия будет дороже )"

Автор, мы уложились с билетами на поезд в 30 т.р. на двоих. Но у нас, конечно, на билеты ушло всего 2,8 т.р., т.к. мы из Москвы - сидячее место в фирменном поезде стояло 700 рублей, но там ехать всего 3,5 часа.

мяу
#34

Из Каунаса (Литва ДО ТУДА АВТОБУСОМ ИЗ ПИТЕРА) берете дешевыми авиалиниями ryanaiar,на Майорку билеты,(там в мае уже прекрасно),450 евро на 5 дней отель Belvedere за двоих.Все включено,отменное питание,креветки и т д вино,огромный выбор блюд от 25 блюд на каждый прием пищи.Замечательный пляж,1,5 евро билет на автобус прямо от отеля в центр города,соборы,рынки,великолепный испанский остров..

мяу
#35

Билеты выйдут если сейчас брать 250-300 евро,плюс отель 450,плюс до каунаса проезд,даже меньше чем 40тыс выйдет.Отличный отель,все включено,

мяу
#36

Сейчас например этот отель стоит с 17 по 23 мая (7 дней,6 ночей 484 евро на двоих все включено:алкоголь,7 разовое питание ,много морепродуктов,шикарный повар в отеле)

Рыжая Такса
#37

Мяу, спасибо за идею).

Белка
#38
мяу

Из Каунаса (Литва ДО ТУДА АВТОБУСОМ ИЗ ПИТЕРА) берете дешевыми авиалиниями ryanaiar,на Майорку билеты,(там в мае уже прекрасно),450 евро на 5 дней отель Belvedere за двоих.Все включено,отменное питание,креветки и т д вино,огромный выбор блюд от 25 блюд на каждый прием пищи.Замечательный пляж,1,5 евро билет на автобус прямо от отеля в центр города,соборы,рынки,великолепный испанский остров..

Через какой сайт вы этот отель бронируете? Или через Туроператора? Спасибо за ответ заранее!)

звезда мишлен
#39

Таллинн дороже Риги вам выйдет, да и делать там особо нечего. Я бы посоветовала вам Литву. ТОлько не надо ничего агенствам платить. Гостиницы бронируете на букинге сами, билеты тоже сами купите. Если едете на машине, то вообще прекрасно - пара дней Вильнюс, Каунас, а оттуда на побережье. Замки там есть. Литва пока что самая бедная и дешевая страна ПРибалтики, но прокатиться приятно.

Евгений
#40

Дешёвые авиабилеты+отели онлайн! Экономия до 50% ! Бронируй сейчас! - http://c.cpl1.ru/57sK

Гость
#41

Белоруссия, Питер, Золотое кольцо, Новгород-Валдай и т.п.

Оле
#42
Автор

это что-то фантастическое!! почему так дешево? Я смотрела германию-голландию - 5 дней 1000 евро на одного (с перелетом визой и т.д.)

В прошлом году в июне ездила с подругой в Италию на 8 дней Верона-Венеция-Флоренция-Пиза-Верона.

Всё вместе (дорога, виза, проживание, питание, музеи, передвижение между городами) обошлось в 30 тыщ на человека. Шмотки не покупали, только достопримечательности.

оксана
#43

только что вернулась из Стамбула.Мой бюджет-билет 7200 в оба конца.компания пегасус вылет из Краснодара.гстиница 9 тыс.на чел.3-местный номер с завтраком шведский стол гостиница БЕСТ таун отель в старом центре-в номере все есть-мыльно-рыльно-обувательноеВсе достоприм.пешком.Нас было 3.Сбросились по 200 долл.на чел.Хватило на еду.музеи.транспорт и кондитерские.Если интересуют подробности-пишите.С удовольствием отвечу.

оксана
#44

Ездили на 9 дней.

Гость
#45

Из рекордов бюджетного отдыха - Бавария 2012 (7 дней на двоих 26 т.р.). В практике Лазурный Берег 2013 (7 дней на двоих 40 т.р.). На очереди Дания (5 дней - 42 т.р.).

Ловим дешевые билеты, ищем семейные отели...

Гость
#46

"Я сама из Таллинна, но посоветовала бы Барселону, тк теплее, бары, рестораны дешевле, достопримечательностей больше. \n
Португалия дешевая страна."

#47

На май вы можете посетить Грецию. В 50тыс можно вполне уложится, если взять 3 звездочки и бронировать пока еще не истекло раннее бронирование. Там много экскурсий, и самая интересная на мой счет - Метеоры! Заведите прям сейчас в гугле, посмотрите картинки, из-за этой красоты стоит посетить Грецию хотя бы раз)))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: