Гость
Статьи
Экзотические страны и …

Экзотические страны и не менее экзотические болезни

Путешественники, посещая различные экзотические страны, не боитесь ли вы подцепить там какую-нибудь заразу? Почитала про всевозможные риски, отпало напрочь желание посетить некоторые страны...

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
12345
#1
Гость

Путешественники, посещая различные экзотические страны, не боитесь ли вы подцепить там какую-нибудь заразу? Почитала про всевозможные риски, отпало напрочь желание посетить некоторые страны...

некоторые - это какие?

я
#2

смотря куда вы летите. для некоторых и египет супер экзотика. вот вам пример что никогда не знаешь где что тебя ждет: коллега полетела на нг в тайланд самуи. и ее там укусила какая-то букашка и они с мужем лежали с температурой 39 все 10 дней и кашляли кровью. а я жила на гоа в джунглях и приехала ттт все ок. можно и в мск в лесу клеща поймать-все от судьбы зависит.

Гость
#3

Заразу и дома можно подцепить.

Амели
#4

Я в Тайланде наступила на морского ежа,нога распухла

Рустем
#5
Амели

Я в Тайланде наступила на морского ежа,нога распухла

=====

Почему-то стало жалко ежа.(

Пайпер Боул
#6

Нет, после того, как я в Москве где-то в метро или в ТЦ подхватила синегнойную палочку, меня рвало 4 часа, на скорой увезли с очень низким давлением и температурой больше 40, и потом я неделю лежала под капельницей в инфекционном отделении вся синяя, поняла, что не убережешься. Это при том, что я аккуратная очень, руки часто мою, душ дважды в день, дома чисто, сомнительные продукты не покупаю. Можно всю жизнь бояться экзотических стран и попасть вот так. После этого стала спокойнее.

Гость
#7
12345

некоторые - это какие?

Например, страны Юго-Восточной Азии, Африки, Лат. Америка. Некоторые не боятся и детей совсем маленьких с собой брать в тот же Тайланд.

Гость
#9
Гость

Например, страны Юго-Восточной Азии, Африки, Лат. Америка. Некоторые не боятся и детей совсем маленьких с собой брать в тот же Тайланд.

Есть страны риска, при посещении которых обязательны прививки. В других достаточно принимать таблетки от малярии. Все остальное зависит от соблюдения правил гигиены, условий проживания и везения.

У меня умерла знакомая, ей было 30 лет. После отдыха в Турции ее стало тошнить, положили в больницу, через 2 месяца умерла. Вскрытие показало, что от печени остался мешок, наполненный гноем. Может быть с посещением Турции это просто совпало.

Я была и в ЮВ Азии и в странах Ю Африки, и в Л Америке. В дорогих отелях идеальный порядок, многие города чище чем в России.

Опасаюсь я многого, но не боюсь.

Гость
#10
Гость

Путешественники, посещая различные экзотические страны, не боитесь ли вы подцепить там какую-нибудь заразу? Почитала про всевозможные риски, отпало напрочь желание посетить некоторые страны...

Когда летела в Венесуэлу, поставила прививку от столбняка и желтой лихорадки. Но я не на две недели ехала

Гость
#11

вчера иду из столовой институтской, а там возле раковин, где руки мыть, надпись: МОЙТЕ РУКИ! ГЕПАТИТ А!

я так испугалась, гепатит а где? в столовой что ли?

Гость
#12
Гость

Например, страны Юго-Восточной Азии

Ой, ну прям Сингапур страна третьего мира.

Гость
#13
Гость

Ой, ну прям Сингапур страна третьего мира.

Японский энцефалит не разбирается в категории стран.

Lika
#14

коллега был по работе в Индонезии, подхватил какую-то заразу, теперь у него какое-то хроническое воспаление суставов, боли в распухших суставах страшные и сказали, что это не лечится, могут, конечно, как то боли снять на время, но не навсегда, а ему около 30 лет. Так что никаких особо экзотических стран, особенно с детьми, мысли о том, что из за моеи тяги к путешествиям может пострадать ребенок - нет. Потом я вообще не вижу смысла возить детеи в экзотические страны, для чего?

СВС
#15
Гость

Путешественники, посещая различные экзотические страны, не боитесь ли вы подцепить там какую-нибудь заразу? Почитала про всевозможные риски, отпало напрочь желание посетить некоторые страны...

Страшно,поэму в экозотику не еде типа Индии, ЮАР, Тайланда. У меня знакомая приехала оттуда вся в пятнах, через 3 месяца умерла от рака кожи,а другая от гепатита..все молодые. короче ну нафиг эти страны.

СВС
#16
Гость

вчера иду из столовой институтской, а там возле раковин, где руки мыть, надпись: МОЙТЕ РУКИ! ГЕПАТИТ А!

я так испугалась, гепатит а где? в столовой что ли?

нихрена себе?! и на карантин не ушли?! и уколы не делали!? жесть!!

Гость
#17

А у меня подозрение на лихорадку Денге было в индонезии. Весело. Главное страховку хорошую делать.

Гость
#18
Гость

Я была и в ЮВ Азии и в странах Ю Африки, и в Л Америке. В дорогих отелях идеальный порядок, многие города чище чем в России.

Смысл лететь куда-то долгие часы, чтобы потом все время просидеть в отеле? Х

гость
#19

узнавайте все возможные болезни и прививки делайте,но как минимум за две недели до поездки...это как врач советую..

Гость
#20
СВС

Гостьвчера иду из столовой институтской, а там возле раковин, где руки мыть, надпись: МОЙТЕ РУКИ! ГЕПАТИТ А!

я так испугалась, гепатит а где? в столовой что ли?нихрена себе?! и на карантин не ушли?! и уколы не делали!? жесть!!

да жо па вообще, а я хожу, занимаюсь, как ни в чем ни бывало...

Гость
#21
СВС

Страшно,поэму в экозотику не еде типа Индии, ЮАР, Тайланда. У меня знакомая приехала оттуда вся в пятнах, через 3 месяца умерла от рака кожи,а другая от гепатита..все молодые. короче ну нафиг эти страны.

Я была и в Индии, и в Таиланде, и во всех странах ЮВА - со мной ничего, хотя у меня иммунитет не завидный.

Barboskina
#22

А у меня после Индонезии из ноги пол литра гноя выкачали... Какая то мошка укусила видимо..

Юлия
#24
Гость

СВСГостьвчера иду из столовой институтской, а там возле раковин, где руки мыть, надпись: МОЙТЕ РУКИ! ГЕПАТИТ А!

я так испугалась, гепатит а где? в столовой что ли?нихрена себе?! и на карантин не ушли?! и уколы не делали!? жесть!!да жо па вообще, а я хожу, занимаюсь, как ни в чем ни бывало...

может это предупреждение такое..типа мойте руки, а то грязнули чаще всего гепатит подхватывают. Спросили бы в столовой, с какого они повесили такую надпись?

Гость
#25

"[quote="гость"]узнавайте все возможные болезни и прививки делайте,но как минимум за две недели до поездки...это как врач советую..[\/quote]\n
Совет ни о чём, весьма характерный для наших врачей. \n
От гепатита А делаются три прививки с интервалом в 3 месяца, т. е. процесс растягивается на пол-года минимум.\n
От гепатита В делаются две прививки, тоже с интервалом в несколько месяцев (сколько - уже не помню).\n
От японского энцефалита в России прививки не делают. \n
От менингококковой инфекции в России прививки не делают, но делают иммунопрофилактику, которая действует 30 дней. \n
От клещевого энцефалита делается три прививки: вторая через 1-2 месяца после первой, третья - через год после первой. Впрочем, и после второй иммунитет уже вырабатывается. \n
От малярии прививок не делают вовсе, а антималярийные таблетки небезвредны отнюдь сами по себе. Это как раз тот случай, когда лучше иметь в виду возможность заболевания и сразу сообщить врачу о возможности такой болезни если заболеете.\n
А вообще есть специальный сайт с рекомендациями о прививках для путешественников по регионам посещения: прививка.ру\n
\n
"

Вау гречка
#26

Поскольку живу я во Владивостоке, в Европу для меня съездить в августе, когда у меня отпуск и цены похожи на номера телефонов, все равно, что на луну.

Так что ездим в азию уже много лет. Живы, здоровы, мордаты. Едим на улице немытыми руками, купаемся где попало. Иболеем только соплями от проклятых кондиционеров.

Прививки делаем тока от гриппа и гепатита, но и то, потому что тетенька на работу приходит из поликлиники и делает всем желающим.

Вау гречка
#27

и это я не только про себя и мужа а вообще про все окружение, тыщи две человек.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: