Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Париж на майские праздники

думаю посетить Париж на майские праздники с 1 мая по 3 мая ( вылет 4 числа).
взять путевку на неделю не могу.
подскажите пожалуйста, реально ли за три дня погулять по Парижу и немного отдохнуть? стоит ли посетить этот город за такой короткий срок?во сколько обойдется путевка на три дня, лучше 2 звезды? какая там погода в начале мая? и какие интересные места можно посетить за эти 3 дня?
кто-нибудь был в первых числах мая в Париже? много вопросов.очень интересно узнать.

Ответы (11) Ответить
  • 1) погулять нормально, всего конечно, не посмотрите. Будете взмыленная, уставшая, но впечатлений полна.
    2) путевка - смотря как ехать, если самой бронировать, то билет Аэрофлота - 17 тыс. Гостиница -2 звезды - тысяч 13. Виза - 2 тысячи. + с собой.
    Тур пакетный тоже недешево, потому что даты очень "ходовые".
    3) Погода - где-то 12-15 (поправьте, жители)
    4) ну а уж про основные достопримечательности грех не знать.

• Реклама

• Про начало мая ничего сказать не могу, была в другое время года. Думаю, что это отличный сезон. За три дня можно достаточно много посмотреть. Рекомендую : Сен Шапель, Нотр Дам, Лувр, Орсе, Музей Родена, Монмартр с Сакре Кер, Эйфелеву башню, Латинский Квартал, Елисейские поля. Если не заниматься шопингом и предварительно ознакомиться с картами и путеводителями, все это можно успеть.

• Я была в начале мая, погода была супер, жарко даже! За 3 дня сможете посетить основные достопримечательности- погулять по Елисейским полям(желательно вечером), забраться на Эйфелеву башню, посетить Лувр, Сакре Кер, Собор Парижской Богоматери, и, если возможность и финансы позволят, провести вечерок в Мулен Руже или Лидо.

• В Партже есть сеть дешевых отелей Formula 1- Я пару раз в них останавливалась - в разных. Все расположены около станций метро. Номер на троих около 60 евро в день без завтрака и прочего. Сервис, конечно, ненавязчивый, но кто хочет сэкономить, будет вполне доволен

• Самое ужасное, что вы можете сделать в Париже-это " объять необъятное"-а именно во что ф то ни стало посетить все туристические объекты, настояться в очередях... По Парижу, особенно весной, надо гулять! Это очень здорово, не спешить. Люксембургский сад, квартал Бобур, да те же Елисейские поля, покатайтесь на карусели в Тюильри.
    Еще: не селитесь в 2 звездах. Это клоповники. Особенно в центре, в р-не клиши и монмартра. Уж лучше Дефанс.

• погулять, конечно, можете, многое посмотрите и увидите. погода бывает разная, раз на раз не приходится, но вряд ли прям холода будут, хотя весь прошлый май у нас было холодно градусов 7-12, а так 17-21 вполне нормальная погода. отель выбирайте в черте города (с индексом 75) и поближе к туристическим местам, но лучше не к монмартру, хотя, и там можно. это из соображений того, чтобы вам из пригорода не надо было пилить, особенно учитывая, что вы на такой короткий срок едете. НОООО. есть одно большое НООО. первого мая у нас закрыто ВСЕ, это единственный день в году, когда реально закрыто все, то есть: музеи, магазины, большинство ресторанов (некоторые туристические открыты, ну и макдональдсы:)), город вымирает и погружается в полную тишину. у меня почти каждый год кто-нибудь из знакомых умудряется в это время приехать, я их отправляю на загородные экскурсии (если таковые бывают, например на замки луары) тк в Париже реально делать нечего, так что учтите, что один день вы сможете тупо шататься по улицам пустого города (местные разъезжаются) и трудно будет даже магазин найти открытый, а вероятнее всего и не найдете.

• Asti_Martini

Самое ужасное, что вы можете сделать в Париже-это " объять необъятное"-а именно во что ф то ни стало посетить все туристические объекты, настояться в очередях... По Парижу, особенно весной, надо гулять! Это очень здорово, не спешить. Люксембургский сад, квартал Бобур, да те же Елисейские поля, покатайтесь на карусели в Тюильри.
    Еще: не селитесь в 2 звездах. Это клоповники. Особенно в центре, в р-не клиши и монмартра. Уж лучше Дефанс.

нет. не на дефансе. тк чтобы там от метро добраться до отеля надо садиться на специальную отелевскую маршрутку, а ее, еще надо НАЙТИ, что не так просто, да и ходят они раз в 30 мин.

• Asti_Martini

6, ну ландышей накупит, чо;)

ну ландыши, это да)) зато питаться можно только в макдо :)) и то только на елисейских, наверняка будет открыт. если хорошая погода, то в парк, там и ларьки с блинами-вафлями будут, а если дождь, то это лажа... некоторые рестораны открыты, но реально очень мало какие.

• Да полно в Париже нормальных двух звезд. Выбирать надо. А клоповники там и с четырьмя звездами имеются.

• За 3 дня можно многое успеть, главное правильно спланировать. Покупайте Paris Museum Pass на 2 или 3 дня. Эта карта вам обеспечить вход в музеи и главное почти везде в обход общей очереди. Стоять в общей надо только в Сен Шапель и на подъем на Нотр Дам. Если будете стоять со всеми в тот же Лувр- ничего не успеете. Выделите что вам более интересно, устанете, но впечатлений будет море.

• Делюсь последней информацией о Париже (вчера оттуда). Погода супер - +24 градуса. Проезд на метро лучше покупать 10 (карнет) билетов сразу (13.70 евро). 1 билет - 1.70 евро. Если ехать на 2 - 3 дня, то имеет смысл купить автобусный тур (Опен тур) на 1 или 2 дня. Если покупать в интернете, то цена на 1 день 28 евро, при покупке на месте цена 31 евро. На 2 дня цена одинаковая 36 евро. Прогулка на кораблике (рекомендую вечером, когда включается подсветка) - цена 14 евро 1 час. С апреля этого года отменили бесплатный вход в Лувр в первое воскресенье месяца. Если есть вопросы, спрашивайте.

• конечно 3 дня это мало но всё таки есть что посетить дисней ленд самый офигенный парк даже если вы взрослый человек обязательно сходите и проведете там весь день много отличный магазинов и всякий горок ещё посетите лувр и елисейские поля там очень красиво и самое красивое вечерние зрелище это эйфилевая башня и триумфальная арка.В париже очень красиво но всё таки на 3 дня я бы не поехала если будет возможность поедьте на неделю и то мало будет

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни