Гость
Статьи
Париж на майские …

Париж на майские праздники

думаю посетить Париж на майские праздники с 1 мая по 3 мая ( вылет 4 числа).
взять путевку на неделю не могу.
подскажите пожалуйста, реально ли за три дня погулять по Парижу и немного отдохнуть? стоит ли посетить этот город за такой короткий срок?во сколько обойдется путевка на три дня, лучше 2 звезды? какая там погода в начале мая? и какие интересные места можно посетить за эти 3 дня?
кто-нибудь был в первых числах мая в Париже? много вопросов.очень интересно узнать.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1) погулять нормально, всего конечно, не посмотрите. Будете взмыленная, уставшая, но впечатлений полна.

2) путевка - смотря как ехать, если самой бронировать, то билет Аэрофлота - 17 тыс. Гостиница -2 звезды - тысяч 13. Виза - 2 тысячи. + с собой.

Тур пакетный тоже недешево, потому что даты очень "ходовые".

3) Погода - где-то 12-15 (поправьте, жители)

4) ну а уж про основные достопримечательности грех не знать.

Недоумевающая
#2

Про начало мая ничего сказать не могу, была в другое время года. Думаю, что это отличный сезон. За три дня можно достаточно много посмотреть. Рекомендую : Сен Шапель, Нотр Дам, Лувр, Орсе, Музей Родена, Монмартр с Сакре Кер, Эйфелеву башню, Латинский Квартал, Елисейские поля. Если не заниматься шопингом и предварительно ознакомиться с картами и путеводителями, все это можно успеть.

Машуля
#3

Я была в начале мая, погода была супер, жарко даже! За 3 дня сможете посетить основные достопримечательности- погулять по Елисейским полям(желательно вечером), забраться на Эйфелеву башню, посетить Лувр, Сакре Кер, Собор Парижской Богоматери, и, если возможность и финансы позволят, провести вечерок в Мулен Руже или Лидо.

Гость
#4

В Партже есть сеть дешевых отелей Formula 1- Я пару раз в них останавливалась - в разных. Все расположены около станций метро. Номер на троих около 60 евро в день без завтрака и прочего. Сервис, конечно, ненавязчивый, но кто хочет сэкономить, будет вполне доволен

Asti_Martini
#5

Самое ужасное, что вы можете сделать в Париже-это " объять необъятное"-а именно во что ф то ни стало посетить все туристические объекты, настояться в очередях... По Парижу, особенно весной, надо гулять! Это очень здорово, не спешить. Люксембургский сад, квартал Бобур, да те же Елисейские поля, покатайтесь на карусели в Тюильри.

Еще: не селитесь в 2 звездах. Это клоповники. Особенно в центре, в р-не клиши и монмартра. Уж лучше Дефанс.

Гость
#6

погулять, конечно, можете, многое посмотрите и увидите. погода бывает разная, раз на раз не приходится, но вряд ли прям холода будут, хотя весь прошлый май у нас было холодно градусов 7-12, а так 17-21 вполне нормальная погода. отель выбирайте в черте города (с индексом 75) и поближе к туристическим местам, но лучше не к монмартру, хотя, и там можно. это из соображений того, чтобы вам из пригорода не надо было пилить, особенно учитывая, что вы на такой короткий срок едете. НОООО. есть одно большое НООО. первого мая у нас закрыто ВСЕ, это единственный день в году, когда реально закрыто все, то есть: музеи, магазины, большинство ресторанов (некоторые туристические открыты, ну и макдональдсы:)), город вымирает и погружается в полную тишину. у меня почти каждый год кто-нибудь из знакомых умудряется в это время приехать, я их отправляю на загородные экскурсии (если таковые бывают, например на замки луары) тк в Париже реально делать нечего, так что учтите, что один день вы сможете тупо шататься по улицам пустого города (местные разъезжаются) и трудно будет даже магазин найти открытый, а вероятнее всего и не найдете.

Гость
#7
Asti_Martini

Самое ужасное, что вы можете сделать в Париже-это " объять необъятное"-а именно во что ф то ни стало посетить все туристические объекты, настояться в очередях... По Парижу, особенно весной, надо гулять! Это очень здорово, не спешить. Люксембургский сад, квартал Бобур, да те же Елисейские поля, покатайтесь на карусели в Тюильри.



Еще: не селитесь в 2 звездах. Это клоповники. Особенно в центре, в р-не клиши и монмартра. Уж лучше Дефанс.

нет. не на дефансе. тк чтобы там от метро добраться до отеля надо садиться на специальную отелевскую маршрутку, а ее, еще надо НАЙТИ, что не так просто, да и ходят они раз в 30 мин.

Asti_Martini
#8

6, ну ландышей накупит, чо;)

Гость
#9
Asti_Martini

6, ну ландышей накупит, чо;)

ну ландыши, это да)) зато питаться можно только в макдо :)) и то только на елисейских, наверняка будет открыт. если хорошая погода, то в парк, там и ларьки с блинами-вафлями будут, а если дождь, то это лажа... некоторые рестораны открыты, но реально очень мало какие.

Шурум-бурум
#10

Да полно в Париже нормальных двух звезд. Выбирать надо. А клоповники там и с четырьмя звездами имеются.

Ах
#11

За 3 дня можно многое успеть, главное правильно спланировать. Покупайте Paris Museum Pass на 2 или 3 дня. Эта карта вам обеспечить вход в музеи и главное почти везде в обход общей очереди. Стоять в общей надо только в Сен Шапель и на подъем на Нотр Дам. Если будете стоять со всеми в тот же Лувр- ничего не успеете. Выделите что вам более интересно, устанете, но впечатлений будет море.

Suahili
#12

Делюсь последней информацией о Париже (вчера оттуда). Погода супер - +24 градуса. Проезд на метро лучше покупать 10 (карнет) билетов сразу (13.70 евро). 1 билет - 1.70 евро. Если ехать на 2 - 3 дня, то имеет смысл купить автобусный тур (Опен тур) на 1 или 2 дня. Если покупать в интернете, то цена на 1 день 28 евро, при покупке на месте цена 31 евро. На 2 дня цена одинаковая 36 евро. Прогулка на кораблике (рекомендую вечером, когда включается подсветка) - цена 14 евро 1 час. С апреля этого года отменили бесплатный вход в Лувр в первое воскресенье месяца. Если есть вопросы, спрашивайте.

Стефания Маликова
#13

конечно 3 дня это мало но всё таки есть что посетить дисней ленд самый офигенный парк даже если вы взрослый человек обязательно сходите и проведете там весь день много отличный магазинов и всякий горок ещё посетите лувр и елисейские поля там очень красиво и самое красивое вечерние зрелище это эйфилевая башня и триумфальная арка.В париже очень красиво но всё таки на 3 дня я бы не поехала если будет возможность поедьте на неделю и то мало будет

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: