Гость
Статьи
Где же настоящее …

Где же настоящее лазурное море? Светящееся и прозрачное как в бассейне. Подскажите!

Всегда мечтала искупаться в прозрачном бирюзовом море-океане. На Кубу лететь - финансы не позволяют. Где, поближе, на каком острове можно найти такое? Греция, Италия... Я имею в виду не просто чистое как например в Турции а именно светящееся лазурное. Подскажите, а?

Анна
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

джакузи называется

#2

Доминикана)) обожаю!!!

Гость
#3

меня на мальдивах вода поразила и на карибах

Гость
#4

Эмираты

летняя
#5

На поезде кто-нибудь ездил в Черногорию или в Болгарию????

Подскажите, пожалуйста. Как туда можно добраться? Через Корал Трэвэлы и Пегасы невозможно?? У них обязательно самолетом, да??

Еще ведь транзтные визы нужны ..

Если из Москвы ехать до Болгарии, то нужна транзитная виза в Венгрию,

а если в Болгарию -то виза и Болгарии, и транзитная виза Румынии...

Кто это делал?

#6

Египет.

Гость
#7

лучше кариб и мальдив не найдете, конечно, но есть некоторый выход - тайланд некоторые пляжи , но вам дорого все равно будет.

Ближе всего и дешевле греция, пляж Ваи. Там еще баунти снимали.

Diana
#8

Маями

Гость
#9

В Хорватии.

Правда с бассейном сравнивать Адриатическое море - это неприлично даже как-то.

Анна
#10

[quote="летняя"]На поезде кто-нибудь ездил в Черногорию или в Болгарию????

Черногория - это Геленджик в котором живут черногорцы. Правда.

Анна
#11
Гость

Ближе всего и дешевле греция, пляж Ваи. Там еще баунти снимали.

А ГДЕ ЭТОТ ПЛЯЖ? На каком из греческих островов???!

Гость
#12
Анна

Гость

Ближе всего и дешевле греция, пляж Ваи. Там еще баунти снимали.

А ГДЕ ЭТОТ ПЛЯЖ? На каком из греческих островов???!

на крите вроде

#13

Египет, шарм эль шейх. Если бюджетный отдых брать. Там коралловый риф, соответственно нет взвеси песка. Вода как слеза

летняя
#14
Анна

На поезде кто-нибудь ездил в Черногорию или в Болгарию????



Черногория - это Геленджик в котором живут черногорцы. Правда.

мне говорили такое))

Но ведь я ради красоты хочу поехать, проезжаешь на поезде несколько стран) Интересно. На самолете не увидишь)

Как в Болгарии?? Лучше??

В Советское время мама отдыхала и в Югославии, и в Болгарии ей тогда понравилось. Но там наверно было хорошо...Щас что осталось, то осталось (думаю)

Гость
#15
Анна

Гость

Ближе всего и дешевле греция, пляж Ваи. Там еще баунти снимали.

А ГДЕ ЭТОТ ПЛЯЖ? На каком из греческих островов???!

На Крите. Толко это все фигня, ничего там не снимали. Вернее, таких островов где снимали Баунти, в мире штук сто наберется, все, кому не лень кричат, что у них.

Насчет воды в море на Крите я вам однозначно скажу, что с адриатикой не сравнится даже близко. Это же открытое море, там может фиг знает чего нанести, может быть и мутная вода, и травы морской натащит и песка. В заливах чуть получше, но это далеко не адриатика, и даже не эгейское море.

Гость
#16
Анна

На поезде кто-нибудь ездил в Черногорию или в Болгарию????



Черногория - это Геленджик в котором живут черногорцы. Правда.

Черногорцы, македонцы, сербы, боснийцы, белорусы, украинцы и русские. Много-много-много белорусов, украинцев и русских. И к великому сожалению и стыду, далеко не самых интеллигентных ((

летняя
#17
Гость

АннаНа поезде кто-нибудь ездил в Черногорию или в Болгарию????



Черногория - это Геленджик в котором живут черногорцы. Правда.

Черногорцы, македонцы, сербы, боснийцы, белорусы, украинцы и русские. Много-много-много белорусов, украинцев и русских. И к великому сожалению и стыду, далеко не самых интеллигентных ((

там итальянцев дофига еще)

Гость
#18
летняя

ГостьАнна[quote="летняя"​]На поезде кто-нибудь ездил в Черногорию или в Болгарию????



Черногория - это Геленджик в котором живут черногорцы. Правда.

Черногорцы, македонцы, сербы, боснийцы, белорусы, украинцы и русские. Много-много-много белорусов, украинцев и русских. И к великому сожалению и стыду, далеко не самых интеллигентных ((там итальянцев дофига еще)

Там и англичане встречаются ингода ) Тоже не самые интеллигентные, надо сказать. Но славяне преобладают.

Гость
#19

ещё на симиланах красиво, особенно на острове вержин (тачай)

Гость
#20
Гость

ещё на симиланах красиво, особенно на острове вержин (тачай)

это в тайланде, с пхукета есть экскурсия на острова симиланского архипелага.

Гость
#21

Тайланд. Пхукет. не на всех пляжах.

Гость
#22
Гость

это в тайланде, с пхукета есть экскурсия на острова симиланского архипелага.

поддерживаю, остров Тачай ) как на Мальдивах белый песок, лазурное море. но это экскурсия.

Гость
#23
Diana

Маями

бред. я на саус бич 8 лет прожила. обычный там океан.

Blossom
#24

Чтобы вода была бирюзово нужен очень светлый песок или белая галька. В Европе таких пляжей очень мало.

Гость
#25

только в сказке

Гость
#26

На Мадаскаре вроде, где рекламу Баунти снимали.

Гость
#27
летняя

На поезде кто-нибудь ездил в Черногорию или в Болгарию????



Подскажите, пожалуйста. Как туда можно добраться? Через Корал Трэвэлы и Пегасы невозможно?? У них обязательно самолетом, да??

Еще ведь транзтные визы нужны ..

Если из Москвы ехать до Болгарии, то нужна транзитная виза в Венгрию,

а если в Болгарию -то виза и Болгарии, и транзитная виза Румынии...

Кто это делал?

поездом? вы в своем уме?

Гость
#28

Вот скажите что такого в Адриатике??? Была в Хорватии и Черногории, больше не поеду точно, вода даже в августе на любителя, я бы сказала, освежает, пляжей хороших крайне мало, а уж о бирюзовом цвете и речи нет.

Гость
#29

а по теме - езжайте в доминикану, дешевле, чем мальдивы. и вода лазурная

Гость
#30

Карибы, Мальдивы, отдельные острова в Тае. Смешно читать, что рекламу баунти снимали на греческом острове)) я много где была, и много где мне говорили "именно у нас снимали рекламу баунти", но насчет греции это совсем бред)

Гость
#31

От адриатики я далеко не в восторге, была там сто раз, еще с детства. С карибами вообще не сравнить. Что в ней такого?

#32

Греция. Ионические острова. Остров Кефалония, там прекрасно)) в июле нв двоих обошлась путевка в 56.000, две недели с завтраками

Либо кабо верде, недалеко от лиссабона, там подороже и лететь дольше, с пересадками

Lanka
#33
Гость

От адриатики я далеко не в восторге, была там сто раз, еще с детства. С карибами вообще не сравнить. Что в ней такого?

Адски холодная вода! Были в Черногории в начале августа, в воду не войти, температура воздуха +38, не советую.

Lanka
#34

Самый бюджетный вариант Красное море, Египет

Горгона Б.
#35

На Мальдивах, но не рядом с Мале, а подальше, чтобы минут 40 лететь на маленьком самолете. Еще, говорят, на Фиджи, но я там не была.

Гость
#36

Автор, а какой бюджет поездки?

Гость
#37
Гость

От адриатики я далеко не в восторге, была там сто раз, еще с детства. С карибами вообще не сравнить. Что в ней такого?

А это кому что нравится. Для меня даже сравнения нет, Я вообще к пальмам и песку равнодушна. Тем более к влажному климату. Теплую воду терпеть не могу, мне надо, чтобы на берегу было жарко и сухо, а в море прохладно. Но понимаю, что многим это нравится и заслуженно. Каждому свое, вкусы ведь разные.

Но вот чистая прозрачная лазурная вода - это Хорватия. Не Черногория, в Черногории уже не то, там лазури нет.

Тот самый вкус!
#38

Мальдивы и Куба

Гость
#39

Кипр, Айянапа, пляж нисси бич

Гость
#40

Miami

девушка
#41

море такое можете найти на Ибице(но на некоторых пляжах), на острове Форментера ( там везде изумрудное море, прозрачное) и во Франции(город Антиб), а так же на Майорке( где мыс Са Форадада).

из того что написала- везде была. самое лучшее остров Форментера.но там полный релакс( там только отели, кафе, песок и море).

на других островах не была.

Гость
#42
Гость

А это кому что нравится. Для меня даже сравнения нет, Я вообще к пальмам и песку равнодушна. Тем более к влажному климату. Теплую воду терпеть не могу, мне надо, чтобы на берегу было жарко и сухо, а в море прохладно. Но понимаю, что многим это нравится и заслуженно. Каждому свое, вкусы ведь разные.

Но вот чистая прозрачная лазурная вода - это Хорватия. Не Черногория, в Черногории уже не то, там лазури нет.

Да и в Хорватии той лазури, о которой говорит автор нет, максимум что-то вроде изумруда и то с высоты птичьего полета.

Рио-Рио
#43

Греция, конечно. Вот, например, пара достаточно типичных фотографий пляжей на Халкидиках:

http://www.travelweekly.co.uk/articles/2009/07/22/31482/gree​ce-halkidiki-sights-activities-and-hotels.html

http://www.sithonia-rooms.gr/en-GB/nikiti-beaches-en.html

Еще соглашусь по поводу Ибицы и Форментеры, но по финансам это обойдется дороже, чем Греция.

К Карибам я равнодушна. Прошу заранее прощения перед любителями Доминиканы, но, по моему скромному мнению, это американский вариант Турции. Из всех Карибских островов мне больше всего понравилась Сан-Люсия, но даже туда я вряд ли вернусь. А вот в Грецию я каждый раз езжу с удовольствием.

Гость
#44
Гость

ГостьА это кому что нравится. Для меня даже сравнения нет, Я вообще к пальмам и песку равнодушна. Тем более к влажному климату. Теплую воду терпеть не могу, мне надо, чтобы на берегу было жарко и сухо, а в море прохладно. Но понимаю, что многим это нравится и заслуженно. Каждому свое, вкусы ведь разные.

Но вот чистая прозрачная лазурная вода - это Хорватия. Не Черногория, в Черногории уже не то, там лазури нет.

Да и в Хорватии той лазури, о которой говорит автор нет, максимум что-то вроде изумруда и то с высоты птичьего полета.

Для меня это странно слышать. А вы где конкретно в Хорватии были?

Гость
#45

На Кипре очень яркое море. Песок, конечно, не такой, как на Мальдивах, но такой синевы-бирюзы я нигде не видела. В Греции не такое.

Alla
#46

На Кубе. Такой цвет моря из-за светлого песка.

Гость
#47

Греция, Крит

Гость
#48
Гость

Автор, а какой бюджет поездки?

максимум до 50 тысяч рублей

Рио-Рио
#49

"45 - а с какими именно местами Греции вы сравниваете? Просто я была и там, и там, и мне показалось, что греческие пляжи лучше кипрских. На Кипре мне запомнился пляж Полис (Polis Beach - http:\/\/news.cheapflighthouse.co.uk\/2011\/11\/21\/polis-perfect-​getaway-destination\/ ), но он в стороне от туристических мест. Пляжи популярных курортов (вроде Лимассола и Айя-Напы) неплохи, но там очень много народа. В Греции (на тех же вполне доступных Халкидиках) гораздо проще найти пустынный пляж с бирюзовой водой для полного релакса. \n
\n
Естественно, еще есть райские места вроде Сардинии, Юго-Восточной Азии (Филиппин, Малайзии, некоторых тайских островов), Мальдив, но они намного дороже Греции. Хотя Таиланд, пожалуй, можно посмотреть - например, пляж Карон на Пхукете. Иногда можно найти недорогие варианты. "

V
#50

на Майорке - в местечке Кап Форментор, в стороне от массового туризма

Предыдущая тема