Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Накопить на путешествие

Девушки, скажите, а вам приходится отказывать себе в чем либо, чтобы Накопить на путешествие в другую страну?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (154) Ответить
  • щас сижу на режиме экономии. Не жесткой, но деньгами не разбрасываюсь направо-налево

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Да, если это путешествие уровня Мексика-Куба_Майорка и т.д., где на всё про всё необходимо, МИНИМУМ, 150 тыс руб.
    На всякие Турции-Египты-Греции копить не приходится - могу с одной з/п полететь (50 тыс .руб)

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет, умею планировать расходы.

Нравится0
    Не нравится0
  • завидую русским

Нравится0
    Не нравится0
  • Да немного экономлю

Нравится0
    Не нравится0
  • Весь год откладываю понемногу, экономим в основном на развлечениях, зато летом поедем на месяц-полтора к морю с ребенком

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, я коплю. Даже на египет и турцию, потому что на зп преподавателя в украине так сразу махом не полетишь на мальдивы, например. И сейчас откладываю. Но так как путешествия для меня очень важны, то от лишних трат отказываюсь очень легко, и каждый раз еду в новую страну))

Нравится0
    Не нравится0
  • если это поездка в европу (посмотреть или море), то нет, у меня зарплата позволяет тратить ее не всю. несколько раз позволяла себе очень дорогие поездки на длительные сроки в особые условия проживания, тогда в течение года не покупала себе одежду, которая не особо нужна, сокращала траты на развлечения, ненужные покупки, рестораны.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

завидую русским

Почему русским?

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня вообще парадоксальная ситуация, я работаю очень много, без выходных и практически без отпуска, но денег Нехватает, хоть я и не транжира , просто очевидно мало зарабатываю, путешествие для меня тоже очень важны, но каждый раз с трудом наскребаю денег на них((

Нравится0
    Не нравится0
  • Здесь на форуме читала, что люди побывали во многих странах мирах, одна девушка писала, что в 150 даже, считаю их самыми счастливыми от возможности увидеть мир

Нравится0
    Не нравится0
  • у кого зп 30 тыс, за сколько вы покупаете туры?

Нравится0
    Не нравится0
  • Тоже коплю. Сокращаю траты на одежду и развлечения, но немного. Отпуск менее 100 тыс. никогда не выходил (всегда больше)... Поэтому приходится себя в чем-то ограничивать

Нравится0
    Не нравится0
  • ГостьЯ

Тоже коплю. Сокращаю траты на одежду и развлечения, но немного. Отпуск менее 100 тыс. никогда не выходил (всегда больше)... Поэтому приходится себя в чем-то ограничивать

У нас так же. 100 000 - считаю это средней ценой отдыха, без пафоса и изысков. Меньше никак не получится

Нравится0
    Не нравится0
  • 100 тыс на человека или семью?

Нравится0
    Не нравится0
  • Снова я

100 тыс на человека или семью?

На двоих. На человека мы еще не заслужили такие отдыхи.

Нравится0
    Не нравится0
  • Опытные путешественники , посоветуйте, какие страны, вы считаете обязательными для посещения?

Нравится0
    Не нравится0
  • 100 тыс на одного на неделю?

Нравится0
    Не нравится0
  • Нина

100 тыс на одного на неделю?

Неделя - что за отдых, минимум 10 дней. На двоих.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я

На двоих. На человека мы еще не заслужили такие отдыхи.

Тоже самое))) Минимум на 11 дней едем, но стараемся все-таки на 14 дней отпуск брать. И 100 тыс. На человека это как-то круто для нас))) но надеюсь в будущем что-то изменится))

Нравится0
    Не нравится0
  • вот сейчас летим с подругой в Рим на 5 дней. У меня бюджет EUR 500, надеюсь хватит :))

Нравится0
    Не нравится0
  • Всмысле? С собой 500? Билеты и отель проплачены уже?

Нравится0
    Не нравится0
  • Lena

вот сейчас летим с подругой в Рим на 5 дней. У меня бюджет EUR 500, надеюсь хватит :))

А какой авиакомпанией летите?

Нравится0
    Не нравится0
  • Lena

вот сейчас летим с подругой в Рим на 5 дней. У меня бюджет EUR 500, надеюсь хватит :))

А за перелет и проживание сколько заплатили?
    Смотря какие у вас цели, нужна ли вам экскурсионка, питаться опять же нужно. А погода там какая сейчас?

Нравится0
    Не нравится0
  • ГостьЯ

Тоже самое))) Минимум на 11 дней едем, но стараемся все-таки на 14 дней отпуск брать. И 100 тыс. На человека это как-то круто для нас))) но надеюсь в будущем что-то изменится))

А страна какая??

Нравится0
    Не нравится0
  • да, билеты и гостиница уже оплачены. цель 2 экскурсии и рестораны/сувениры (без шоппинга). летим из лондона дешевым easyjetom

Нравится0
    Не нравится0
  • мы в том году в Египте были, путевки на двоих 21 000р, плюс около 20 000р там потратили, отель пять звезд, все включено.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кто здесь..

Опытные путешественники , посоветуйте, какие страны, вы считаете обязательными для посещения?

мое мнение, обязательны - Англия, Италия, Чехия - из европейских. Далее Бельгия, Франция, Швейцария, исландия.
    из остальных меня впечатлили Вьетнам, Индонезия, Мексика, Бразилия, Кения. всякие египты, турции, тайланды не воспринимаю - они уже потеряли свою нетронутость и оригинальность, что ли, в общем туристы их испортили, подстрлили под себя

Нравится0
    Не нравится0
  • Юляша

мое мнение, обязательны - Англия, Италия, Чехия - из европейских. Далее Бельгия, Франция, Швейцария, исландия.
    из остальных меня впечатлили Вьетнам, Индонезия, Мексика, Бразилия, Кения. всякие египты, турции, тайланды не воспринимаю - они уже потеряли свою нетронутость и оригинальность, что ли, в общем туристы их испортили, подстрлили под себя

чем конкретно туристы испортили эти страны?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

мы в том году в Египте были, путевки на двоих 21 000р, плюс около 20 000р там потратили, отель пять звезд, все включено.

пятерка пятерке рознь. В какое время года? в январе? или в июле?

Нравится0
    Не нравится0
  • Кто здесь

Здесь на форуме читала, что люди побывали во многих странах мирах, одна девушка писала, что в 150 даже, считаю их самыми счастливыми от возможности увидеть мир

Считай. Не количеством жив человек. Интересно, что у нее от 150 поездок в башке отложилось?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Юляшамое мнение, обязательны - Англия, Италия, Чехия - из европейских. Далее Бельгия, Франция, Швейцария, исландия.
    из остальных меня впечатлили Вьетнам, Индонезия, Мексика, Бразилия, Кения. всякие египты, турции, тайланды не воспринимаю - они уже потеряли свою нетронутость и оригинальность, что ли, в общем туристы их испортили, подстрлили под себячем конкретно туристы испортили эти страны?

Да если б не туристы, тот же Египет от нищеты бы погиб

Нравится0
    Не нравится0
  • Кто здесь..

А страна какая??

В смысле? В каких уже побывали?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я

пятерка пятерке рознь. В какое время года? в январе? или в июле?

Мне особо не с чем сравнивать, название отеля Фестиваль ле жардин, в Хургаде, нам лично очень понравилось, ни грамма не пожалели, ездили в июле.

Нравится0
    Не нравится0
  • ГостьЯ

В смысле? В каких уже побывали?

Ну да , вы сказали про бюджет, я спросила для какой страны приемлем ...

Нравится0
    Не нравится0
  • Я

Почему русским?

Потому что вы очень жирно живёте за счёт своего газа, а ещё вечно недовольны и ноете.
    У нас аграрная республика, рабочих мест нет, накопить ну никак не получается, потому что за газ отдаю три месяца в году по одной полной своей зарплате, и два месяца по половине.
    Так что всё лето коплю на то, чтобы ноги не протянуть зимой.
    Живите и радуйтесь, что у вас так.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я

Гость Юляшамое мнение, обязательны - Англия, Италия, Чехия - из европейских. Далее Бельгия, Франция, Швейцария, исландия.
    из остальных меня впечатлили Вьетнам, Индонезия, Мексика, Бразилия, Кения. всякие египты, турции, тайланды не воспринимаю - они уже потеряли свою нетронутость и оригинальность, что ли, в общем туристы их испортили, подстрлили под себячем конкретно туристы испортили эти страны?
    Да если б не туристы, тот же Египет от нищеты бы погиб

совершенно верно. если другие страны принимают туриста в свой мир, то такие, как египет, подстраивают себя по мир туриста. ну, те, кто путешествовал, поймут о чем я. Турция интересная стана, но в плане посмотреть, отдых там...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Юляшамое мнение, обязательны - Англия, Италия, Чехия - из европейских. Далее Бельгия, Франция, Швейцария, исландия.

Да, этот список впечатляет.. Всю жизнь работаю, как вол, путешествия это моя жизнь, а похвастаться таким списком немогу даже наполовину(

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Потому что вы очень жирно живёте за счёт своего газа, а ещё вечно недовольны и ноете.
    У нас аграрная республика, рабочих мест нет, накопить ну никак не получается, потому что за газ отдаю три месяца в году по одной полной своей зарплате, и два месяца по половине.

Белоруссия?

Нравится0
    Не нравится0
  • Кто здесь

Гость Юляшамое мнение, обязательны - Англия, Италия, Чехия - из европейских. Далее Бельгия, Франция, Швейцария, исландия.
    из остальных меня впечатлили Вьетнам, Индонезия, Мексика, Бразилия, Кения. всякие египты, турции, тайланды не воспринимаю - они уже потеряли свою нетронутость и оригинальность, что ли, в общем туристы их испортили, подстрлили под себячем конкретно туристы испортили эти страны?Да, этот список впечатляет.. Всю жизнь работаю, как вол, путешествия это моя жизнь, а похвастаться таким списком немогу даже наполовину(

по меркам вумана, это скромный список.

Нравится0
    Не нравится0
  • И долгов за газ у нас не допускается, один месяц вовремя не оплатил- приходят перерезают трубу, и частями в частном секторе платить не разрешают, нужно платить всё сразу. Квитанция приходит 18 числа, платить нужно до 20-го, и никого не волнует, в какой день пришла в такой и оплачивай, правда в сбере можно оплатить до 30 числа. но для этого нужно пол-дня в очереди простоять, и потом всё равно эту сумму начисляют как долг, надо идти в газконтору, там ещё пол-дня простоять, чтобы тебе эту сумму вычеркнули и разрешили не платить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ГостьПотому что вы очень жирно живёте за счёт своего газа, а ещё вечно недовольны и ноете.
    Живите и радуйтесь, что у вас так.Белоруссия?

Неважно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Поверьте , это не у всех так(

Нравится0
    Не нравится0
  • Весь год откладываю, потом недели на две едем на море, ну и плюс немного недорогого шоппинга. Экономить прям так,чтобы сильно, не экономим. Просто по сути вся наша жизнь- это режим экономии. В еде и обычной одежде особо не отказываем, но и излишеств не позволяем, а вот развлечений платных в течение года не имеем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кто здесь..

путешественники , посоветуйте, какие страны, вы считаете обязательными для посещения?

Италия. Посетить Венецию весной.
    Голландия. Амстердам на рождество, в конце декабря или весной, когда тюльпаны цветут.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кто здесь

из остальных меня впечатлили Вьетнам, Индонезия, Мексика, Бразилия, Кения. всякие египты, турции, тайланды не воспринимаю - они уже потеряли свою нетронутость и оригинальность, что ли, в общем туристы их испортили, подстрлили под себячем конкретно туристы испортили эти страны?Да, этот список впечатляет.. Всю жизнь работаю, как вол, путешествия это моя жизнь, а похвастаться таким списком немогу даже наполовину(

это реально те страны, которые я очень люблю, но ездить, конечно, нужно в разные уголки этих стран, потому что в той же италии можно отдохнуть под венецией, можно где-нибудь в сорренто, впечатления разные.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ее величество

Италия. Посетить Венецию весной.
    Голландия. Амстердам на рождество, в конце декабря или весной, когда тюльпаны цветут.

Спасибо!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Гость ГостьПотому что вы очень жирно живёте за счёт своего газа, а ещё вечно недовольны и ноете.
    Живите и радуйтесь, что у вас так.Белоруссия?Неважно.

я только одну такую страну знаю, ну вы сами виноваты, сами выбрали себе президента.

Нравится0
    Не нравится0
  • Lena

да, билеты и гостиница уже оплачены. цель 2 экскурсии и рестораны/сувениры (без шоппинга). летим из лондона дешевым easyjetom

Почему, все из Лондона, живете, там или транзит?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни