Гость
Статьи
Накопить на …

Накопить на путешествие

Девушки, скажите, а вам приходится отказывать себе в чем либо, чтобы Накопить на путешествие в другую страну?

Снова я
155 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Я
#101
Кто здесь

А я два раза положила, оба раз дали мрак а не номер(((, думаю больше небуду класть, фиг знает от чего это зависит

Давала один раз -самый первый когда с подругой летали, поддавшись именно стереотипу. Больше не давала ни разу и за уборку никогда не кладу. По-сути, для нас вид из окна-это последний критерий. Мы в номере только ночуем, а так постоянно в движении. Равно как и пропылесосили ли мне пол или нет, не считаю поводом для подачек уборщикам в номере.

Я
#102
Гость

даже на форуме нужно оставаться воспитанным человеком, я вас спросила по существу вопроса, а вы мне в догонку указываете как жить.

А вы так болезненно не реагируйте, если у ж на то пошло, я вам сказала лишь про работу, если работа для вас - это вся ваша жизнь, печально. :))

Кто здесь
#103
Гость

да уж, неприятная ситуация, у нас на ресепшне парень спросил с ухмылкой, какой мы хотим номер, мы сказали самый лучший, и протянули документы с купюрой, он улыбнулся и сказал, что все будет ОК, так и получилось.

Мы оба раза были большой группой, возможно поэтому так вышло((, надо было выждать, чтобы они потом неотвертелись

Гость
#104
Я

А вы так болезненно не реагируйте, если у ж на то пошло, я вам сказала лишь про работу, если работа для вас - это вся ваша жизнь, печально. :))

ой, успокойтесь уже, не нужно за меня печалиться, о себе лучше подумайте.

Гость
#105
Solie

Да, я коплю. Даже на египет и турцию, потому что на зп преподавателя в украине так сразу махом не полетишь на мальдивы, например. И сейчас откладываю. Но так как путешествия для меня очень важны, то от лишних трат отказываюсь очень легко, и каждый раз еду в новую страну))

Solie, поделитесь,пожалуйста, что за пляж и местность на вашем фото. Очень чисто море.

Гость
#106
Кто здесь

ГостьКто здесьХахахаДа, если это путешествие уровня Мексика-Куба_Майорка и т.д., где на всё про всё необходимо, МИНИМУМ, 150 тыс руб.

На всякие Турции-Египты-Греции копить не приходится - могу с одной з/п полететь (50 тыс .руб)Я на Кубу за 70 на двоих слетала в этом годуЭто как? Вы сами все бронировали без турфирмы?Ага, билеты заранее покупали. Я вообще в шоке, что на Кубу по 150 тысяч кто-то платит))) Вот в Мексику дешево не получилось организовать, тоже хотели. Пока там не была.И как понравилось? С Москвы летели?

Да, Москва. Понравилось, но на один раз...

Я
#107
Гость

ой, успокойтесь уже, не нужно за меня печалиться, о себе лучше подумайте.

Спасибо на добром слове.

Кто здесь
#108

А можно вопрос к опытным и не очень путешественникам... У вас были какие то непредвиденные ситуации, если к примеру без турфирмы поездка организована, или просто что то из ряда вон, я просто помню, у нас женщин на рейс не пускали , им в тур фирме дату в билете поставили неверно, а с отеля она уже рассчиталась , ей пришлось доплачивать 300! Долларов чтобы этим рейсом улететь, а другой мужчина, опоздал на стыков очный рейс перед 1 сентябрем , пришлось билет новый за 26 тыс из Турции в одну сторону покупать, вот этих ситуаций боюсь больше всего, у меня обычно, пару долларов в кармане к концу путешествия((

Гость
#109
Гость

Потому что вы очень жирно живёте за счёт своего газа, а ещё вечно недовольны и ноете.

У нас аграрная республика, рабочих мест нет, накопить ну никак не получается, потому что за газ отдаю три месяца в году по одной полной своей зарплате, и два месяца по половине.

Так что всё лето коплю на то, чтобы ноги не протянуть зимой.

Живите и радуйтесь, что у вас так.

В России тоже не у всех газ есть. Многие в деревнях и поселках печки топят и не жалуются. И морозы у нас сильные.

Кто здесь
#110

Да и вначале путешествия негусто прямо скажем

Гость
#111
Кто здесь

А можно вопрос к опытным и не очень путешественникам... У вас были какие то непредвиденные ситуации, если к примеру без турфирмы поездка организована, или просто что то из ряда вон, я просто помню, у нас женщин на рейс не пускали , им в тур фирме дату в билете поставили неверно, а с отеля она уже рассчиталась , ей пришлось доплачивать 300! Долларов чтобы этим рейсом улететь, а другой мужчина, опоздал на стыков очный рейс перед 1 сентябрем , пришлось билет новый за 26 тыс из Турции в одну сторону покупать, вот этих ситуаций боюсь больше всего, у меня обычно, пару долларов в кармане к концу путешествия((

Ттт, да, пару раз происходили ситуации веселые, но это все ерунда. И я никогда не доплачивала как в вашем примере, наоборот если кто-то где-то накосячил со всех денежки собирала))) мне даже за моральный ущерб пару раз сам аэропорт платил и 1 раз отель.

Гость
#112
Кто здесь

А можно вопрос к опытным и не очень путешественникам... У вас были какие то непредвиденные ситуации, если к примеру без турфирмы поездка организована, или просто что то из ряда вон, я просто помню, у нас женщин на рейс не пускали , им в тур фирме дату в билете поставили неверно, а с отеля она уже рассчиталась , ей пришлось доплачивать 300! Долларов чтобы этим рейсом улететь, а другой мужчина, опоздал на стыков очный рейс перед 1 сентябрем , пришлось билет новый за 26 тыс из Турции в одну сторону покупать, вот этих ситуаций боюсь больше всего, у меня обычно, пару долларов в кармане к концу путешествия((

Сотрудница с работы рассказывала, что при поездке в аэропорт встали в пробку и опоздали на самолет, пришлось отдельно билеты на следующий рейс покупать. Поездка в Египет золотой вышла.

Мы вылетали из Турции, у женщины перевес был, а доплатить ей нечем было.

Я
#113
Кто здесь

А можно вопрос к опытным и не очень путешественникам... У вас были какие то непредвиденные ситуации, если к примеру без турфирмы поездка организована, или просто что то из ряда вон, я просто помню, у нас женщин на рейс не пускали , им в тур фирме дату в билете поставили неверно, а с отеля она уже рассчиталась , ей пришлось доплачивать 300! Долларов чтобы этим рейсом улететь, а другой мужчина, опоздал на стыков очный рейс перед 1 сентябрем , пришлось билет новый за 26 тыс из Турции в одну сторону покупать, вот этих ситуаций боюсь больше всего, у меня обычно, пару долларов в кармане к концу путешествия((

У нас было единственное, как раз недавно, еще свежи воспоминания, как раз в Минске. я выше писала, что мы туда на НГ ездили-прокатиться. Конечно, это не в таком масштабе как вы описали, но все же. Мы оплатили новогодний экскурсионный тур, а за банкет на НГ должны были оплатить на месте. По условиям договора там было - ресторан в центре города, я туда позвонила - узнала программу - фаер шоу, конкурсы, живая музыка, дискотека до 4-утра, с человека по 3300. Нас устроило. В итоге в Минске 31 декабря от согрупников, а не от гида(!!) мы узнаем, что нам поменяли ресторан в центре города на столовку в задрипанном санатории в 15 км от города и за те же деньги. Мы отказались за это платить, так к нам в номер явился типа директор турфирмы, вымогал эти деньги, типа за нас уже оплачено, короче скандала на 15 минут было. Мы не согласились, и тогда он сказал, что снимает нас со всей экскурсионной программы! Больше мы не имеем право ездить с группой на экскурсии в течении всего тура. Не приятные ощущения были, скажу я вам. И злость, и обида от осознания, что нас хотят развести как идиотов, съэкономив на ресторане. Тем более экскурсионка нами была оплачена по договору полностью. Вобщем осадок остался.

Гость
#114
Снова я

Девушки, скажите, а вам приходится отказывать себе в чем либо, чтобы Накопить на путешествие в другую страну?

Я не покупаю лишнюю одежду, мне лучше съездить куда-нибудь, чем в модной одежде дома сидеть.

Я здесь
#115

У меня помню, был случай, когда сумку пытались в другой стране вырвать, я знала, что на этой улице бывает такое, поэтому в тот раз пронесло, там были все мои деньги, и я была неодна, но в другом месте всеже украли пятьсот долларов, к тому же деньги были немои, до сих пор забыть немогу((

Я здесь
#116
Гость

Я не покупаю лишнюю одежду, мне лучше съездить куда-нибудь, чем в модной одежде дома сидеть.

И мне

Я здесь
#117
Гость

Сотрудница с работы рассказывала, что при поездке в аэропорт встали в пробку и опоздали на самолет, пришлось отдельно билеты на следующий рейс покупать. Поездка в Египет золотой вышла.

Мы вылетали из Турции, у женщины перевес был, а доплатить ей нечем было.

И что, как она выкрутилась??

Гость
#118
Я

У нас было единственное, как раз недавно, еще свежи воспоминания, как раз в Минске. я выше писала, что мы туда на НГ ездили-прокатиться. Конечно, это не в таком масштабе как вы описали, но все же. Мы оплатили новогодний экскурсионный тур, а за банкет на НГ должны были оплатить на месте. По условиям договора там было - ресторан в центре города, я туда позвонила - узнала программу - фаер шоу, конкурсы, живая музыка, дискотека до 4-утра, с человека по 3300. Нас устроило. В итоге в Минске 31 декабря от согрупников, а не от гида(!!) мы узнаем, что нам поменяли ресторан в центре города на столовку в задрипанном санатории в 15 км от города и за те же деньги. Мы отказались за это платить, так к нам в номер явился типа директор турфирмы, вымогал эти деньги, типа за нас уже оплачено, короче скандала на 15 минут было. Мы не согласились, и тогда он сказал, что снимает нас со всей экскурсионной программы! Больше мы не имеем право ездить с группой на экскурсии в течении всего тура. Не приятные ощущения были, скажу я вам. И злость, и обида от осознания, что нас хотят развести как идиотов, съэкономив на ресторане. Тем более экскурсионка нами была оплачена по договору полностью. Вобщем осадок остался.

В итоге как дальше сложилось? Вы остались без ресторана и на экскурсии не ездили?

Я
#119
Я здесь

У меня помню, был случай, когда сумку пытались в другой стране вырвать, я знала, что на этой улице бывает такое, поэтому в тот раз пронесло, там были все мои деньги, и я была неодна, но в другом месте всеже украли пятьсот долларов, к тому же деньги были немои, до сих пор забыть немогу((

Блин, 500 $, конечно, жалко. Сочувствую.

Гость
#120
Я здесь

ГостьСотрудница с работы рассказывала, что при поездке в аэропорт встали в пробку и опоздали на самолет, пришлось отдельно билеты на следующий рейс покупать. Поездка в Египет золотой вышла.

Мы вылетали из Турции, у женщины перевес был, а доплатить ей нечем было.И что, как она выкрутилась??

Она обращалась к людям в очереди, просила к ним свои вещи положить. Вроде кто-то согласился и все обошлось. В ручную кладь, что смогла взяла.

Я
#121
Гость

В итоге как дальше сложилось? Вы остались без ресторана и на экскурсии не ездили?

Мы им так и не заплатили, сами НГ встретили, в номере шампанского выпили по российскому времени (там разница в час), потом гулять пошли, в кафешках сидели. И обошлось это гораздо дешевле чем 6600 руб.. А за завтраком с группой встретились-все были в шоке от их НГ в столовке, где даже Снегурочку выбирали из присутствующих, а потом магнитофон включили, в итоге в 2 ночи все это закончилось огромным разочарованием. И они нам сказали, что поддержат нас, если реально будет конфликт. Мы ездили со всеми по туру как и положено. Просто запугивал нас директор, деньги вымогал.

Я здесь
#122
Я

Блин, 500 $, конечно, жалко. Сочувствую.

Спасибо, но я сама виновата, цигане местные украли, а я как лопух, несопротевлялась даже, ужас

Я
#123
Я здесь

Спасибо, но я сама виновата, цигане местные украли, а я как лопух, несопротевлялась даже, ужас

Ой, кстати, я вот вспомнила тоже. Было давно уже. Я подрабатывала летом групповодом, ездила в Питер с группой. И в тот раз у меня была с собой большая сумма денег, в сумочке. Так вот в Петергофе, группа была на экскурсии, а я бродила по торговым рядам с сувенирами. Стою я значи возле одной палатки, сумка на плече, и чувствую как в меня острое упирается в бок. Смотрю, а там нож. короче мужик какой-то со спины мне в ухо говорит - пикнешь, прибью. я конечно, просто обалдела от ужаса, а сама за сумку рукой схватилась инстинктивно и держу, в итоге он мне ее пропорол,и кошелек спер,и ушел. Но деньги были не в кошельке, а в конверте просто лежали. Я в автобус села, руки-ноги еще долго тряслись.

Я здесь
#124
Я

Ой, кстати, я вот вспомнила тоже. Было давно уже. Я подрабатывала летом групповодом, ездила в Питер с группой. И в тот раз у меня была с собой большая сумма денег, в сумочке. Так вот в Петергофе, группа была на экскурсии, а я бродила по торговым рядам с сувенирами. Стою я значи возле одной палатки, сумка на плече, и чувствую как в меня острое упирается в бок. Смотрю, а там нож. короче мужик какой-то со спины мне в ухо говорит - пикнешь, прибью. я конечно, просто обалдела от ужаса, а сама за сумку рукой схватилась инстинктивно и держу, в итоге он мне ее пропорол,и кошелек спер,и ушел. Но деньги были не в кошельке, а в конверте просто лежали. Я в автобус села, руки-ноги еще долго тряслись.

Это точно ужас... Мне тоже один раз рюкзак порезали, украли кошелек, а деньги были в большой косметичке, зп за весь месяц!... Можно сказать повезло- очень, а ведь я чувствовала тогда, что за мной какбудто следят, но не прислушались так сказать к интуиции

Я
#125
Я здесь

Это точно ужас... Мне тоже один раз рюкзак порезали, украли кошелек, а деньги были в большой косметичке, зп за весь месяц!... Можно сказать повезло- очень, а ведь я чувствовала тогда, что за мной какбудто следят, но не прислушались так сказать к интуиции

А цыгане и меня тоже один раз развели. Лет в 19. На Киевском вокзале в Москве, бабка подошла одна, подсела на уши - давай погадаю, ты свою первую любовь потеряла блабла, дай денюшку дальше скажу... И не то что бы я была наивняк, нет, но как так получилось - не могу сказать. В итоге, открыла я кошелек (стыдно до сих пор!!), она у меня оттуда сама деньги вытащила, волос мой вырвала, в платок завернула и платок этот мне сунула в кошелек. Оставила только 200 рублей. Ровно мне на дорогу. И за это спасибо, я даже родителям не рассказывала, т.к. они бы офигели, я - такой адекват и повелась. Теперь обхожу их стороной и в глаза никогда не смотрю, побаиваюсь гипноза.

Я здесь
#126
Я

А цыгане и меня тоже один раз развели. Лет в 19. На Киевском вокзале в Москве, бабка подошла одна, подсела на уши - давай погадаю, ты свою первую любовь потеряла блабла, дай денюшку дальше скажу... И не то что бы я была наивняк, нет, но как так получилось - не могу сказать. В итоге, открыла я кошелек (стыдно до сих пор!!), она у меня оттуда сама деньги вытащила, волос мой вырвала, в платок завернула и платок этот мне сунула в кошелек. Оставила только 200 рублей. Ровно мне на дорогу. И за это спасибо, я даже родителям не рассказывала, т.к. они бы офигели, я - такой адекват и повелась. Теперь обхожу их стороной и в глаза никогда не смотрю, побаиваюсь гипноза.

Ох, и добрая женщина 200 рублей оставила, да уж(

Я
#127
Я здесь

Ох, и добрая женщина 200 рублей оставила, да уж(

Ну в моей ситуации - это было гораздо лучше, чем ничего. Это было 10 лет назад, сотового у меня не было, кому звонить-где деньги искать. А так хоть до дома доехала. В остальном - сама виновата.

Оле
#128
Кто здесь..

Опытные путешественники , посоветуйте, какие страны, вы считаете обязательными для посещения?

Чехия, Италия, Испания, но не курорты, а Барселона и окрестности, Тайланд не плох, только планировать нужно самим, не в Паттайю, а на острова, провинция Краби, Пхи-Пхи...

Оле
#129
Кто здесь

Была в египте, море супер, а вот мужчины местные руки сразу расспускают, и ведут себя так, как будто ты им должен дать, только потому что ты русская, сразу скажу повода надавала, одежду скромную носила

Это в последнее время так, обнаглели она. Несколько лет назад такого не было.

Я всегда зимой летала в Египет (пока возможности не позволяли потратиться на Тай), максимально путёвки стоили 30 тыр на двоих.

Осенью подруга летала, говорит, ужас ужасный, по 30 тыр на человека, арабы - хамы, орут и матерятся, обзывают русскими шлю..ми. раньше такого не было, даже не знаю, с чем связаны такие перемены

Оле
#130
Гость

Я не покупаю лишнюю одежду, мне лучше съездить куда-нибудь, чем в модной одежде дома сидеть.

+100

Для меня важно отдыхать 3 раза в год, а шуба, анпример, мне на фиг не сдалась

Гость
#131

ай нанэ нанэ! ча одарик! ча сэвэр! падхади пагадаю!

#132

Все зависит от того дохода,который имеешь на определенный момент времени и самого путешествия.

Лет пять назад копила,экономила на всем,чтобы попасть в Турцию.

Сейчас особо напрягаться не приходится,просто откладываю 20% зарплаты,а потом решаю куда ехать,сколько тратить и т.д.

Пока что планировала весной ехать в тур на поезде, по маршруту дворян в Российской империи, так что у меня на такой отдых уйдет минимальное количество сбережений,а впечатлений-будет немало, уверена :)

Я
#133
Гость

Снова я

Девушки, скажите, а вам приходится отказывать себе в чем либо, чтобы Накопить на путешествие в другую страну?

Я не покупаю лишнюю одежду, мне лучше съездить куда-нибудь, чем в модной одежде дома сидеть.

+100

Хх
#134
Кто здесь

Здесь на форуме читала, что люди побывали во многих странах мирах, одна девушка писала, что в 150 даже, считаю их самыми счастливыми от возможности увидеть мир

Не знаю, не знаю, я так уже накаталась. После 10 страны уже не интересно

Везде, по большому счету одно и то же.

Я здесь
#135
Оле

Чехия, Италия, Испания, но не курорты, а Барселона и окрестности, Тайланд не плох, только планировать нужно самим, не в Паттайю, а на острова, провинция Краби, Пхи-Пхи...

Спасибо, учту

Ъ
#136
Хх

Не знаю, не знаю, я так уже накаталась. После 10 страны уже не интересно

Везде, по большому счету одно и то же.

я тоже это замечаю, нет того первого ахового впечатления, становится довольно обыденно. поэтому я миксую Азию, например, с Европой, пляжный отдых и культурный. в теплые страны езжу зимой, а в европейские летом

Я здесь
#137
Хх

Не знаю, не знаю, я так уже накаталась. После 10 страны уже не интересно

Везде, по большому счету одно и то же.

У меня наоборот , чем больше где бываю, тем больше понимаю, как много я еще не видела , и честно очень жаль себя, и завидую по хорошему живущим в Европе , они за копейки всю Европу объездить могут, это уже более 50 стран, если ничего непутаю, а мне на эти пятьдесят пахать и пахать

Тэш
#138
Гость

Потому что вы очень жирно живёте за счёт своего газа, а ещё вечно недовольны и ноете.

У нас аграрная республика, рабочих мест нет, накопить ну никак не получается, потому что за газ отдаю три месяца в году по одной полной своей зарплате, и два месяца по половине.

Так что всё лето коплю на то, чтобы ноги не протянуть зимой.

Живите и радуйтесь, что у вас так.

давайте присоединяйтесь обратно!!:) Милости просим...До Ленина мы в одной стране жили..

Тэш
#139

По теме...тоже сейчас экономлю...но у нас ещё мебель не во всей квартире, плюс крышу делать...думали год никуда не ездить, но сооблазниалсь дещёвыми билетами в Вену...экономим на кафешках и шмотках

Тэш
#140
Гость

И долгов за газ у нас не допускается, один месяц вовремя не оплатил- приходят перерезают трубу, и частями в частном секторе платить не разрешают, нужно платить всё сразу. Квитанция приходит 18 числа, платить нужно до 20-го, и никого не волнует, в какой день пришла в такой и оплачивай, правда в сбере можно оплатить до 30 числа. но для этого нужно пол-дня в очереди простоять, и потом всё равно эту сумму начисляют как долг, надо идти в газконтору, там ещё пол-дня простоять, чтобы тебе эту сумму вычеркнули и разрешили не платить.

вы там реально в Евросоюз хотите, или, как мы тут все думаем, на майданах только проплаченные пиндостанцами стоят?

ну вы ващеее...
#141
Тэш

ГостьПотому что вы очень жирно живёте за счёт своего газа, а ещё вечно недовольны и ноете.

У нас аграрная республика, рабочих мест нет, накопить ну никак не получается, потому что за газ отдаю три месяца в году по одной полной своей зарплате, и два месяца по половине.

Так что всё лето коплю на то, чтобы ноги не протянуть зимой.

Живите и радуйтесь, что у вас так.

давайте присоединяйтесь обратно!!:) Милости просим...До Ленина мы в одной стране жили..

Смысл к вам присоединяться и платить за газ, как в Европе? Нет уж, пусть Владимир Красно Солнышко цены сбросит, тогда другой разговор!

Гость
#142

Нет, экономить не приходится, слава Богу. Но меня в мои годы очень трудно назвать девушкой. Дочка тоже не экономит, но ей повезло с родителями.

Обязательных стран для посещения нет. Каждому нравится свое. Просто Европа - это настолько красиво и познавательно, что начинать лучше с нее. Я была практически везде в Европе, во многих странах работала и жила, где-то училась. Я люблю Италию и Испанию, к остальным равнодушна, была и хорошо.

Тэш
#143
ну вы ващеее...

ТэшГостьПотому что вы очень жирно живёте за счёт своего газа, а ещё вечно недовольны и ноете.

У нас аграрная республика, рабочих мест нет, накопить ну никак не получается, потому что за газ отдаю три месяца в году по одной полной своей зарплате, и два месяца по половине.

Так что всё лето коплю на то, чтобы ноги не протянуть зимой.

Живите и радуйтесь, что у вас так.

давайте присоединяйтесь обратно!!:) Милости просим...До Ленина мы в одной стране жили..

Смысл к вам присоединяться и платить за газ, как в Европе? Нет уж, пусть Владимир Красно Солнышко цены сбросит, тогда другой разговор!

вы не поняли...я в Россию вас зову, тут не дорого за газ берут:) Украина до революция была Россией, Русь, вообще то, с Киева начиналась...Русские юг и Крым у турок отвоёвывали. Ленин отделил край Российской империи и назвал его Украиной, а Хрущёв подарил Украине Крым....

Возвращайтесь, короче!

ну вы ващеее..
#144
Тэш

ну вы ващеее...ТэшГостьПотому что вы очень жирно живёте за счёт своего газа, а ещё вечно недовольны и ноете.

У нас аграрная республика, рабочих мест нет, накопить ну никак не получается, потому что за газ отдаю три месяца в году по одной полной своей зарплате, и два месяца по половине.

Так что всё лето коплю на то, чтобы ноги не протянуть зимой.

Живите и радуйтесь, что у вас так.

давайте присоединяйтесь обратно!!:) Милости просим...До Ленина мы в одной стране жили..

Смысл к вам присоединяться и платить за газ, как в Европе? Нет уж, пусть Владимир Красно Солнышко цены сбросит, тогда другой разговор!

вы не поняли...я в Россию вас зову, тут не дорого за газ берут:) Украина до революция была Россией, Русь, вообще то, с Киева начиналась...Русские юг и Крым у турок отвоёвывали. Ленин отделил край Российской империи и назвал его Украиной, а Хрущёв подарил Украине Крым....

Возвращайтесь, короче!

А,это другой вопрос) дякую).

ЕН
#145
Нина

у кого зп 30 тыс, за сколько вы покупаете туры?

32000+28000- с собой

36000+23000- с собой.Почти одинаково.Была 3 раза за границей

ЕН
#146
Юляша

мое мнение, обязательны - Англия, Италия, Чехия - из европейских. Далее Бельгия, Франция, Швейцария, исландия.

из остальных меня впечатлили Вьетнам, Индонезия, Мексика, Бразилия, Кения. всякие египты, турции, тайланды не воспринимаю - они уже потеряли свою нетронутость и оригинальность, что ли, в общем туристы их испортили, подстрлили под себя

Очень хочу во Вьетнам.Чем он вас впечатлил ?

Гость
#147

я по пол года себе во всем отказываю,чтобы слетать в нормальный отель.круче 4+ египта негде не была.но коплю....интересно услышать жителей регионов

Гость
#148

на нашем курорте была.теперь знаю точно что за 50 т.р.(на двоих) в египте я могу жить в отличном номере с плазой и кондиционером на берегу моря с круглосуточным бухлом и разнообразнейшей жратвой,а на 50 т.р. в России я максимум получу сверх номера яичницу на завтрак за эти деньги.а зная сколько можно съесть и выпить всего "на халяву"за эти же деньги в турции-египте в рашское море больше в жизни не сунусь

Ирина
#149

"[quote="Снова я "]Девушки, скажите, а вам приходится отказывать себе в чем либо, чтобы Накопить на путешествие в другую страну?[\/quote]\n
Приглашаем Вас в элитный клуб сознательного туриста,\n
════Представляем вам Швейцарскую компанию, \n
являющуюся международным онлайн тур оператором. \n
\n
Компания \n
Представляет вам:\n
Отдых в 5-ти звёздочных отелях по цене 2-х звёздочных,\n
Непрерывно развивающуюся систему онлайн бронирования,\n
Постоянно растущий номерной фонд отелей по всему миру,\n
Скидки от 30-70% ,\n
Горящие туры,\n
Бизнес возможность в сфере прямых продаж,\n
И уникальную возможность стать членом VIP - клуба.\n
\n
Компания предлагает: \n
100% Швейцарское качество обслуживания,\n
Страховой фонд в 5 300 000 $\n
Телефонные консультации\n
Круглосуточная горячая линия поддержки\n
Гарантии:\n
Брони, Цены и отказа от тура за 5 дней без штрафных санкций!\n
При регистрации оформляется международная банковская карта "MasterCard" Лондонской платёжной системы "Epayments" \n
- онлайн переводы по всему миру,\n
- с комиссией 1,5 $ за транзакцию,\n
-1-й год обслуживания в подарок.\n
А так же туристическая карта члена клуба сознательных туристов, дающая Уникальную возможность путешествовать по всему миру 365 дней в году без каких либо ограничений и обязательных программ.\n
По одной клубной карте могут путешествовать до 10 человек с теми же скидками.Для того,чтобы посмотреть и сравнить цены бесплатная регистрация по ссылке:https:\/\/swisshalley.com\/ru\/ref\/litvnenko"

Ирина
#150

"[quote="Кто здесь"]А можно вопрос к опытным и не очень путешественникам... У вас были какие то непредвиденные ситуации, если к примеру без турфирмы поездка организована, или просто что то из ряда вон, я просто помню, у нас женщин на рейс не пускали , им в тур фирме дату в билете поставили неверно, а с отеля она уже рассчиталась , ей пришлось доплачивать 300! Долларов чтобы этим рейсом улететь, а другой мужчина, опоздал на стыков очный рейс перед 1 сентябрем , пришлось билет новый за 26 тыс из Турции в одну сторону покупать, вот этих ситуаций боюсь больше всего, у меня обычно, пару долларов в кармане к концу путешествия(([\/quote]\n
Здраствуте,чтобы избежать таких неприятных ситуаций,нужно самому все бронировать самолет,трансфер,гостинницу,зачем переплачивать посредникам,ведь сейчас мир интернета.И вот поэтому приглашаю вас в Швейцарский элитный клуб умного туриста.Регистрация по ссылке:https:\/\/swisshalley.com\/ru\/ref\/litvnenko"

Предыдущая тема