Гость
Статьи
Изучаю английский. …

Изучаю английский. Хочу поехать в Англию в школу по изучению языка.

Здравствуйте! Изучаю английский. Хочу поехать в Англию в школу по изучению языка. Стоит?..или лучше обойтись без школы? Школы предлагают проживание...по деньгам лучше жить в школе, или в гостинице, например? Что посоветуете? Заранее спасибо).

Марина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

школы предлагают общагу или семью, или можете найти самостоятельно, любой из вариантов дешевле, чем отель

Гость
#2

1 коммент абсолютно правильный. Плюс школа же организует обучение. Вы будете жить в семье, иметь возможность общаться с ними, но это не главное. Главное, что вас в школе будут учить. Будете каждый день посещать занятия, а сама по себе что вы организуете? Просто прогулки по городу, как обычный турист.

От этого немного пользы в повышении уровня знания языка.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

ехать стоит.

ездила на 2 недели и то толк был)

но я учила немецкий и ездила во франкфурт

Гость
#4

да какая разница, где жить))) все равно поедете туда недели на две или на 10 дней))) ну поселят вас в семью какую-нибудь иили в общежитие и какие проблемы... Зато в англии побываете.

Гость
#5

Я была 2 месяца. Толк огромный! Жили в гостинице, потому что ездили с мужем и не хотели в семью. Очень прикольно наши друзья жили в резиденции, но там тусовки постоянно и нужно иметь силу воли что б утром приходить на пары. Можно ещё снять квартиру, выберете школу и спишитесь с ними, там помогут!

Murmura
#6

Могут поселить в кампусе, обычно это комфортное self-catering жилье со своей ванной комнатой. Там и заниматься удобнее. Отель надо смотреть по отзывам, а то можно нарваться...

#7

Школа Каплан есть, там на выбор общежитие или в семью поселят. В гостинице большой шанс, что вы в себе замкнетесь и не будете язык практиковать, а пойдете на русскоязычные сайты и этим дело и закончится. Для изучения языка это отличный вариант, я сама ездила, мне понравилось

Аленка
#8
Samael

Школа Каплан есть, там на выбор общежитие или в семью поселят. В гостинице большой шанс, что вы в себе замкнетесь и не будете язык практиковать, а пойдете на русскоязычные сайты и этим дело и закончится. Для изучения языка это отличный вариант, я сама ездила, мне понравилось

А на большой период вы поехали? Реально язык хорошо поднимается?

#9

Я ездила на месяц, можно поехать на дольше или на две недели, тут сами выбирать период можете. Обязательно, насколько я помню, минимум 2 недели. По языку действительно прорыв есть, вы же постоянно контактируете с носителем языка, плюс сами занятия продуктивные, так что язык подтянете сто процентов

Аленка
#10
Samael

Я ездила на месяц, можно поехать на дольше или на две недели, тут сами выбирать период можете. Обязательно, насколько я помню, минимум 2 недели. По языку действительно прорыв есть, вы же постоянно контактируете с носителем языка, плюс сами занятия продуктивные, так что язык подтянете сто процентов

Это классно реально! Очень хочу! Наверное, на месяц не получится, но посмотрим, пойду посмотрю, что за школа. А там разные группы по уровню? Или все в одной занимаются? Программы тоже разные или нет?

#11

Там разные группы, есть интенсивные программы, есть обычные, опять таки по тесту и задачам определитесь. В том числе вроде там был бизнес английский, но я не знаю нужно оно вам или нет

Марина
#12

Спасибо за ответы)! Я бы, конечно, выбрала семью...чтоб практики было больше. Кто жил в семье...расскажите, как встречают, нормально. вообще, в чужой семье живется? А с питанием как?

Марина
#13

Спасибо за ответы)! Я бы, конечно, выбрала семью...чтоб практики было больше. Кто жил в семье...расскажите, как встречают, нормально. вообще, в чужой семье живется? А с питанием как?

Олеся
#14

Всем привет!Я тоже очень хочу поехать в Англию с целью изучения языка. Сама учусь в туристском вузе. По программе от вуза ехать дорого, поэтому подумываю поехать самой, без программы. (жить пока в отеле недорогом, а там можно в семью устроиться).Проблема в том, что мне не с кем ехать, сама я из Екатеринбурга. Если кому то это интересно пишите на почту Kuklinova-lesya@yandex.ru

Елена
#15

У меня дочка ходит уже 1.5 года на курсы в Языковед-И. Этим летом через них ездили в Англию на двухнедельные курсы. Дочка приехала вся в эмоциях. Ей очень понравилось. Я считаю это хороший опыт для разговорного языка, который здесь не получишь и не почувствуешь.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема