Гость
Статьи
Шенген - нужна помощь …

Шенген - нужна помощь *******

Как оформить шенген и вообще объясните доступно, что к чему? Для поездки в Финляндию ???

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Любительница
#1

Заходите на сайт консульства Финляндии и заполняете там визовую анкету. Затем покупаете медицинскую страховку, берете справку с работы о доходах. Если денег не хватает на требуемый минимум, можно найти поручителя из числа родственников, тогда нужны их справки о доходах. Покупаете билеты туда и обратно. Со всем вышеуказанным и загранпаспортом идете в консульство и сдаете документы на визу. Нужны ещё евро для оплаты визы. А вообще-то всю информацию можно найти на сайте консульства

Гость
#2

Заходите на сайт визового центра Финляндии. Заполняете анкету, латинскими буквами, указываете срок запрашиваемой визы. ( если это первый шенген-можно пробовать на пол года). распечатываете. Берете 1 фотографию, 3,5*4,5 на светлом фоне, желательно сером.фото должно быть не старше полугода. Приклеиваете.
Если есть приглашение, то прикладываете его к документам. Если нету, подробно описываете план поездки. В свободной форме.
Заполняете согласие на обработку персональных данных. Есть бланк на сайте.
Покупаете международную страховку. ( можно купить около визового центра)
Берете паспорт. Анкету, приглашение/план и идете в визовый центр. Адрес:Москва, ул. Каланчевская,13 (ст. М. Красные ворота).
Подаете документы и ждете неделю. Виза готова.
Нужно взять с собой и паспорт РФ.

Стоимость визового сбора в общей сложности 2500 Р.

Гость
#3

В само посольство идти не советую. Туда трудно попасть. Идите в визовый

Любительница
#4

Да, идите в пункты приема Пони Экспресс, там надо будет заплатить им. В самом консульстве обслуживают пенсионеров, студентов и тех, у кого есть родственники там.

Гость
#5
Любительница

Да, идите в пункты приема Пони Экспресс, там надо будет заплатить им. В самом консульстве обслуживают пенсионеров, студентов и тех, у кого есть родственники там.

Всем огромное спасибо !!!

Девушка из Спб
#6

Я делала через консульство, уже 2 раза, но записаться трудно. Обычно запись на месяц вперёд. Лучше не мучайтесь а идите в визовый.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: