Гость
Статьи
Какая ваша зарплата, и …

Какая ваша зарплата, и сколько вы тратите на заграничные поездки?

вопрос в теме.

Нина
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

46 000 - зарплата

17 000 - поездка в отличный отель в апреле

Катя
#2

2000 грн. - зп

6200 грн. - поездка в египет на 11 дней на нг-прездники

Гость
#3
Гость

46 000 - зарплата

17 000 - поездка в отличный отель в апреле

куда, если не секрет?

Эллиос
#4
Катя

2000 грн. - зп

6200 грн. - поездка в египет на 11 дней на нг-прездники

Неужели собирали?! )))

Гость
#5

1150 евро.

около 1000 евро .

Гость
#6

а в чем связь между моей зарплатой и тратами на путевки? я например трачу гораздо больше чем получаю, так как замужем.

Рыжая Такса
#7

"а в чем связь между моей зарплатой и тратами на путевки? я, например, трачу гораздо больше чем получаю, так как замужем."

)))

Аналогично).

Гость
#8

Получаю 0, не работаю, муж получает 200тыс, еще никуда не ездили(((, позор

гость
#9

Да это, в чем это связь-то а? мы за счет мужчин обычно ездим заграницу

Гость
#11

З/п - 70 000

Поездка - 150 000 (с одного), Мексика, через две недели.

Живу с родителями - поэтому могу так тратить деньги.

#12

В среднем за год зарплата чуть больше 200. Трачу на заграничные поездки 0. Мужчины, за счет которого можно ездить, у меня нет, а свои деньги так глупо тратить жалко. Они не так то просто достаются, чтобы их так легко спускать. Да и с разъездным характером работы сама идея куда то из дома поехать во время отдыха выглядит не очень привлекательно.

Гость
#13
Димыч

В среднем за год зарплата чуть больше 200. Трачу на заграничные поездки 0. Мужчины, за счет которого можно ездить, у меня нет, а свои деньги так глупо тратить жалко. Они не так то просто достаются, чтобы их так легко спускать. Да и с разъездным характером работы сама идея куда то из дома поехать во время отдыха выглядит не очень привлекательно.

интересно, а куда не глупо тратить деньги?

#14
Гость

интересно, а куда не глупо тратить деньги?

На максимизацию своего удовольствия. За границу лично мне резона ради этого ездить нет. Я ненавижу пляжный отдых, равнодушен к музеям, другим городам и вообще обозрению любых результатов деятельности человека. Люблю спортивный водный туризм и природу, но с этим в России все отлично. Да и еще СНГ есть, который я заграницей не считаю. Плюс опять же последние годы я столько ездил в командировки (да и работал длительно за границей), что сейчас мне вообще никуда из дома уезжать не хочется. Почти весь прошлый год я вообще из дома выезжал куда то раз в месяц (не считая поездок в ближайший город за продуктами), чем был чрезвычайно доволен. Какая уж тут, нафиг, заграница.

Ну и я по возможности предпочитаю удовольствие, которое дают вещи длительного пользования. Потому что тратишь один раз, а удовольствие получаешь много раз. К примеру, за 50т.р. по моим соображениям лучше велосипед хороший купить, чем в Турцию ехать.

Гость
#15

Зарплата 20(провинция, мне 21 год). Поездки-раз в пол года по 40-50 т.р трачу. Живу с мужем, моя мама помогает. Вообщем моя зарплата-на мои нужды только идет) Муж не любит отдыхать за границей-так что без него)

Гость
#16
Димыч

На максимизацию своего удовольствия. За границу лично мне резона ради этого ездить нет. Я ненавижу пляжный отдых, равнодушен к музеям, другим городам и вообще обозрению любых результатов деятельности человека. Люблю спортивный водный туризм и природу, но с этим в России все отлично. Да и еще СНГ есть, который я заграницей не считаю. Плюс опять же последние годы я столько ездил в командировки (да и работал длительно за границей), что сейчас мне вообще никуда из дома уезжать не хочется. Почти весь прошлый год я вообще из дома выезжал куда то раз в месяц (не считая поездок в ближайший город за продуктами), чем был чрезвычайно доволен. Какая уж тут, нафиг, заграница.



Ну и я по возможности предпочитаю удовольствие, которое дают вещи длительного пользования. Потому что тратишь один раз, а удовольствие получаешь много раз. К примеру, за 50т.р. по моим соображениям лучше велосипед хороший купить, чем в Турцию ехать.

ну не знаю, например мои первые отличные впечатления о загранице живы до сих пор, в отличии от вещей купленных в тоже время, которые давно на свалке, а вообще считаю глупо сравнивать такие вещи.

Рыжая Такса
#17

"Мы с Вами собирались сходить куда-нибудь в январе, но у меня завал по работе + шабашки попёрли. К середине февраля освобожусь только."

Значит, в феврале).

"В среднем за год зарплата чуть больше 200."

Димыч, Вы работаете меньше, чем за 20 тыс.руб./мес? А зачем?

#18

цифры на форуме называть не стану. на поездки трачу думаю около половины своего дохода. езжу "в отпуск" 3 раза в год, и "на выходные" куда-то вылетаю - каждый месяц.

гость
#19

З/п - 70 000

Поездка - 150 000 (с одного), Мексика, через две недели.

Живу с родителями - поэтому могу так тратить деньги.

150 с одного? вы откуда летите? что-то дороговато, даже для Иберостар Гранд

#20
Гость

ну не знаю, например мои первые отличные впечатления о загранице живы до сих пор, в отличии от вещей купленных в тоже время, которые давно на свалке, а вообще считаю глупо сравнивать такие вещи.

Возможно, для вас поездка за границу - это какой-то ах. Я лично не вижу в этом ничего особенного и никаких особенных впечатлений у меня от заграницы не остается. Я в вопросе удовольствия полностью солидарен с Аристотелем. Который, если я правильно помню, считал, что для человека в жизни самые большие удовольствия - это:

1. Успешно решать сложные для данного человека задачи. Желательно, созидательного характера.

2. Чувствовать, как по мере решения сложных задач, растут твои силы и способности.

Такое, в примеру, может быть и в заграничной поездке, но не от ее заграничности. Например, сходили люди на Фиртину. Но удовольствие то они получили не от того, что в Турцию съездили, а от того, что съездили на Фиртину. То, что она находится в Турции, которая не входит в состав России, ничего не меняет в этой поездке. А когда на первый план выходит заграничность, то это уже явно фетишизм потребительский. Опять же с созидательностью в заграничных поездках не очень. Разве что фото и изобразительное искусство. Но много людей ездит ради этого? Да и для созидания дома условий побольше - больше насозидать можно и удовольствия, значит, больше будет.

#21
Рыжая Такса

Димыч, Вы работаете меньше, чем за 20 тыс.руб./мес? А зачем?

Это в пересчете на месяц с усреднением за год.

Гость
#22
Димыч

Возможно, для вас поездка за границу - это какой-то ах. Я лично не вижу в этом ничего особенного и никаких особенных впечатлений у меня от заграницы не остается. Я в вопросе удовольствия полностью солидарен с Аристотелем. Который, если я правильно помню, считал, что для человека в жизни самые большие удовольствия - это:

1. Успешно решать сложные для данного человека задачи. Желательно, созидательного характера.

2. Чувствовать, как по мере решения сложных задач, растут твои силы и способности.



Такое, в примеру, может быть и в заграничной поездке, но не от ее заграничности. Например, сходили люди на Фиртину. Но удовольствие то они получили не от того, что в Турцию съездили, а от того, что съездили на Фиртину. То, что она находится в Турции, которая не входит в состав России, ничего не меняет в этой поездке. А когда на первый план выходит заграничность, то это уже явно фетишизм потребительский. Опять же с созидательностью в заграничных поездках не очень. Разве что фото и изобразительное искусство. Но много людей ездит ради этого? Да и для созидания дома условий побольше - больше насозидать можно и удовольствия, значит, больше будет.

вы меня не слышите, где я сказала что сам факт заграницы меня поразил и наполнил впечатлениями? вовсе нет, а вот места которые я посетила меня действительно не оставили равнодушной, да что уж там, я впервые увидела море в 20 лет, и это была Россия, до сих пор помню ту радость, и ни один велосипед или даже машина не доставили бы мне столько удовольствия, хотя уверена что вам меня не понять.

Рыжая Такса
#23

"Это в пересчете на месяц с усреднением за год."

Не важно. Это очень мало для МО. Вы же в IT работаете, вроде? Мы когда жили с БМ в МО, он работал на одном из близлежащих к городу заводов в IT отделе, получал 80 тыс.руб./мес. чистыми - он занимается SAP.

Я в этом же городе работала управляющим в крошечном салоне сотовой связи за 35-40 т.р./мес.

Мисс Лова-Лова
#24

З/п 50-60 тыс. В том году ездила 5 раз. Путевка 7-20 тыс. на человека. Турция, Египет. Ездила с мужем и друзьями с детьми.

Рыжая Такса
#25

Димыч, впечатления которые я получила, от посещения Памуккале, в Турции абсолютно ни с чем не сравнимы, и Средиземное море совершенно не похоже на Черное - вода значительно более прозрачная, плотная, за счет более высокой "солености" - т.е. плыть в сто раз легче и приятнее.

Asti_Martini
#26

23, он получает 200 тысяч в месяц. В среднем. Причем тут ваши примеры с 80 и 35 тысячами?!?

Гость
#27
Мисс Лова-Лова

З/п 50-60 тыс. В том году ездила 5 раз. Путевка 7-20 тыс. на человека. Турция, Египет. Ездила с мужем и друзьями с детьми.

вы пьяны что ли? за 21 день успели 5 раз в Египет слетать?

Рыжая Такса
#28

"23, он получает 200 тысяч в месяц. В среднем."

26 Asti_Martini, значит я л.о.х) - я его поняла, что он в год 200 тыс.руб. получает - и это никак не вязалось с его предыдущими рассказами о работе.

Рыжая Такса
#29

Димыч, извините великодушно)

Asti_Martini
#30

Летом: 2 недели в 4-5 звездах средне-бюджетное направление: Греческие острова, Хорватия, Болгария, 100 тысяч+ ( пооупансион или завтраки), плюс расходы на месте

2 каникул по 5 дней в европах, по 50+ тысяч ( билеты/гостинмца) + расходы в поездках

Были еще мои личные капризы, типа: неделя в париже, неделя в риге-но это исключительно мои расходы;)

Но всей этой лафе пришел неожиданный пиисец: муж теперь безработный, хохо;)

Гость
#31
Гость

вы пьяны что ли? за 21 день успели 5 раз в Египет слетать?

ссори, это я пьяна, показалось что написали в Этом году.

Рыжая Такса
#32

"Но всей этой лафе пришел неожиданный пиисец: муж теперь безработный, хохо;)"

Но это ж измениться)

Юляша
#33

живу одна, соответственно зарабатываю и трачу одна. в месяц после налогообложения получается 78 000. отдыхаю два раза в год. поездка обходится (езжу всегда одна) 100 000 - 150 000, это если отдых на 2 недели. если в европу на недельку, то 70 000 - 110 000. я люблю хорошие отели.

Рыжая Такса
#34

измениться=изменится - приношу извинения

Гость
#35

325 000. В Турцию в прошлом году съездил за 78 000.

Гость
#36
Гость

325 000. В Турцию в прошлом году съездил за 78 000.

зачем в турцию при такой зарплате? можно было смело на мальдивы.

Рыжая Такса
#37

Гость 36, а чем Турция плоха, если едешь в прекрасный отель?

Гость
#38
Рыжая Такса

Гость 36, а чем Турция плоха, если едешь в прекрасный отель?

так вы в отель едите или страну посмотреть? для меня лично достопримечательности и природа важнее, и уж извините, но с такими доходами можно полететь в места поинтереснее. ( у меня нет таких доходов)

Мисс Лова-Лова
#39
Гость

вы пьяны что ли? за 21 день успели 5 раз в Египет слетать?

Не знала, что 2013 году был 21 день. Глаза протрите.

Мисс Лова-Лова
#40
Мисс Лова-Лова

Не знала, что 2013 году был 21 день. Глаза протрите.

А я не заметила ваши извинения. Тоже сорри.

ЛюбовьКаксон
#41

на поездки трачу так: майские и новогодние - автобусные туры по европе, это около 15 к на каждую без учета мелких расходов

а отпуска - турция, иногда наши юга, иногда - европейские страны. И то и другое и третье на 2 недели около 50-60 к. Езжу только одна всегда.

А в выходные катаюсь то в финляндию то в эстонию. Но это уже копейки.

Счастливая жена
#42

Путешествую много, трачу соответственно много, поездки оплачивает муж.

#43
Рыжая Такса

и Средиземное море совершенно не похоже на Черное - вода значительно более прозрачная, плотная, за счет более высокой "солености" - т.е. плыть в сто раз легче и приятнее.

Я почти 2 года в 10 минутах пешком от средиземнорского пляжа прожил. Купался раза 3. Терпеть не могу плавать в соленой воде. Вот в бассейне,который в нашем жилом комплексе был, я купался почти каждое утро. А в море - фууу.

#44

Мог бы и по сей день там жить, да решил домой вернуться, чтобы жениться.

#45
Рыжая Такса

Димыч, извините великодушно)

Не вижу ничего такого, что бы стоило извинений :)

#46
Гость

так вы в отель едите или страну посмотреть? для меня лично достопримечательности и природа важнее, и уж извините, но с такими доходами можно полететь в места поинтереснее. ( у меня нет таких доходов)

В Турции, кстати, с природой все отлично.

Гость
#47

у меня 25000, у мужа 50000. ездим раз в два года, на двоих за отпуск уходит 40-60 тысяч. муж ездит почаще, еще на всякие матчи лиги чемпионов.

Гость
#48

47 - наврала, отдыхаем от одного до трех раз в год. или по дешевым путевкам, или самостоятельно с дикой экономией.

Гость
#49
Гость

зачем в турцию при такой зарплате? можно было смело на мальдивы.

Так просто, в последний момент решил взять отпуск без особых запросов.

Гость
#50

За этот год ездила всего 2 раза. Потратила на все около 500 тыс. руб.