Гость
Статьи
как вы относитесь к …

как вы относитесь к обучению за рубежом? какие бы страны предпочли?

как вы относитесь к обучению за рубежом? какие бы страны предпочли?важно каждое мнение))

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Италия.

Реальность
#2

медрессе в таджикистане

Ценитель
#3

Главное, чтобы бабла хватило. Недешёвое это удовольствие.

riina maaria
#4

а у вас есть возможность обучаться за рубежом? знание языка?

#5
riina maaria

а у вас есть возможность обучаться за рубежом? знание языка?

Я сейчас в Германии. Знание языка есть, просто меня в последнее время не покидают сомнения о правильности моего выбора

Гость
#6

Вена, Австрия

Горгона Б.
#7

Зависит от целей и задач. Если человек изучает языки, то без образования в стране изучаемого языка никак нельзя. Если Вы гуманитарий изучаете что-то типа истории и решили поучится за границей, а потом вернуться в Россию, то это пустая трата времени и денег. Если Вы технарь и правильно выбрали курс, то это может сильно поспособствовать карьере. Ну и совсем другой вариант, когда вы решили уехать учиться, чтобы остаться в этой стране.

Гость
#8

Германию и Австрию выбирают часто те, кто хочет свалить из своей страны, а денег нет. Ибо обучение в этих странах не стоит почти ничего, позволить себе можно легко. Вот они у "цчатся" годами. У меня одна такая приятельница уже 12 год студенка, ага ... Если есть деньги, то надо ехать в какой-то хороший британский универ или в США. Но там стоит это недешево, увы :(

Гость
#9
Гость

Германию и Австрию выбирают часто те, кто хочет свалить из своей страны, а денег нет. Ибо обучение в этих странах не стоит почти ничего, позволить себе можно легко. Вот они у "цчатся" годами. У меня одна такая приятельница уже 12 год студенка, ага ... Если есть деньги, то надо ехать в какой-то хороший британский универ или в США. Но там стоит это недешево, увы :(

А как она умудрилась 12 лет в студентах числиться? Если студент за определённое время ни одного экзамена не сдал и нигде не засветился, то его отчисляют. И информация об его отчислении доступна всем университетам, ему могут отказать в следующей попытке имматрикулироваться.

Горгона Б.
#10
Гость

А как она умудрилась 12 лет в студентах числиться? Если студент за определённое время ни одного экзамена не сдал и нигде не засветился, то его отчисляют. И информация об его отчислении доступна всем университетам, ему могут отказать в следующей попытке имматрикулироваться.

Я тоже таких способных студентов знаю. Смотрите , 4 года бакалавр + 2 года магистр+ еще 2 года другая магистратура по смежной специальности+ потом начинается Phd, это вообще можно лет на 5 растянуть.

Китти
#11

я училась в Германии 4 года (BA in international business),осенью начну MBA в Барселоне и далее Нью Йорк-чуть более года. Советую всем по возможности учиться в Европе или Штатах, если есть знание языка и средства позволяют. Отличный опыт и перспективы.

Гость
#12

Я бы предпочла Канаду.

Анна
#13

В Германию нельзя поступать, если в России не закончил 4 семестра? (2 года в университете)

Гость
#14
Гость

А как она умудрилась 12 лет в студентах числиться? Если студент за определённое время ни одного экзамена не сдал и нигде не засветился, то его отчисляют. И информация об его отчислении доступна всем университетам, ему могут отказать в следующей попытке имматрикулироваться.

Так она сдает столько, сколько необходимо за семестр. Доучилась кое-как на бакалавра по одной спец-ти, и теперь пошла на другую - с самого нуля. Не знаю сразу она поступила или как опер приехала...

Таких как она немало: сначала в коллеге повторяют семестры годами, потом в универах. Вот тебе и выходит по десятку лет. Я когда узнала - в шоке прибывала.

Гость
#15
Горгона Б.

Я тоже таких способных студентов знаю. Смотрите , 4 года бакалавр + 2 года магистр+ еще 2 года другая магистратура по смежной специальности+ потом начинается Phd, это вообще можно лет на 5 растянуть.

4 года бакалавр + 2 года магистр - это еще когда кто-то учится. А кто только ради визы, так те и бакалавра как-то на дольше растягивают

xox
#16

Вот блин, если бы я сейчас оканчивала школу, а не институт, то могла бы себе позволить, а сейчас уже устала я от учёбы, до ужаса. Реальнее и удобнее всего Германия. Хотела бы в Шотландии. В скандинавских странах хорошие условия для иностранных студентов. В Швеции хотела бы. Это отличные перспективы, и больше ориентированно обучение на практическую часть, не как тут .бесполезные термины, лекции, которые не помогут заработать и ничего не значат. А как вы можете сомневаться в своём выборе? Польза этого не оспорима даже.

Владимир
#17

Лучшей страны для обучения за границей (любого уровня), чем Ирландия, не найти!

Вот подбор постов на блоге об обучении в Ирландии http://www.daysinireland.com/obrazovanie/, от людей, которые там живут с 2002 года.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: