Гость
Статьи
Куда поехать в отпуск …

Куда поехать в отпуск с мамой?

Очень хочу свозить мамочку куда-нибудь на неделю или 10 дней, но никак не решу, куда лучше, где получится оптимальный отдых, чтобы и не пролеживать на пляже целый день и не падать без сил от экскурсий (маме 57 лет, она уже может устать целый день на ногах). Очень хочу в Таиланд, но туда лететь далековато, пока его отложу. Из прочих реальных вариантов: Египет (не люблю его, но нравится там нырять, для мамы не вариант), Турция (давно хочу глянуть на Стамбул, хотя и не сезон сейчас), или прочая Европа, скорее всего Италия, но там все время на ногах надо. Одним словом, целая дилемма :) Может кто-то уже был в моей ситуации? Куда вы ездили и как там понравилось? Спасибо!

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В египт.

Гость
#2

какая дочка .. эх. в Египте щас холодновато мне кажется. поскольку египет и турция отпадают по погоде, доминикана для вас далеко может рассмотрите пляжный отель в эмиратах в марте.

Гость
#3

57 лет - это не старость, поэтому можно куда угодно. В Тайланд далеко и не спокойно. На о-вах там типичный пляжный отдых, зато спокойно.

В Стамбуле была на НГ каникулы, было 14 градусов, CVK отель, хорошая 5* при низкой стоимости, большой бассейн, СПА центр, европейская часть Стамбула. Мне город понравился, ходили очень много, но я бегаю по 7 км в день, привычная. Мне 54 года.

Завтра улетаем в Афины и Керкиру. Погреться после моск морозов, погулять.

Буратино
#4

Езжайте летом в Болгарию, на Золотые пески. Я прошлым летом ездила туда с мамой, ей поездка очень понравилась.

Гость
#5

Спасибо огромное за отзывы! Очень загорелась Эмиратами! И сам там еще не была, как раз. Но самое главное, чтобы маме понравилось. Буду искать в этом направлении теперь :)

Лада
#6

В эмиратах еще и недорогие путевки часто бывают

Гость
#7
Гость

57 лет - это не старость, поэтому можно куда угодно. В Тайланд далеко и не спокойно. На о-вах там типичный пляжный отдых, зато спокойно.

В Стамбуле была на НГ каникулы, было 14 градусов, CVK отель, хорошая 5* при низкой стоимости, большой бассейн, СПА центр, европейская часть Стамбула. Мне город понравился, ходили очень много, но я бегаю по 7 км в день, привычная. Мне 54 года.

Завтра улетаем в Афины и Керкиру. Погреться после моск морозов, погулять.

Я и не говорю, что старость, наоборот! Мама у меня очень активная и обычно бежит вперед меня, если ей интересно :) Но довольно быстро устает уже, ей наверняка будет тяжеловато целый день на ногах, хоть и не признается. В идеале было бы сочетание расслабляющего отдыха и какой-то интересной культурной программы. В этой связи отличное направление - Тай. Там очень разнообразный отдых. Но далеко :(

Гость
#8
Буратино

Езжайте летом в Болгарию, на Золотые пески. Я прошлым летом ездила туда с мамой, ей поездка очень понравилась.

Летом-то было бы понято, но отпуск у меня сейчас. И мама как раз гостит. Такая возможность!

Гость
#9
Лада

В эмиратах еще и недорогие путевки часто бывают

Лада, а куда именно лучше в Эмиратах поехать, не подскажете? Если попадется путевка, еще и недорого, схвачу сразу :) Только я там не была, знаю лишь Дубай и Абу-Даби, а предлагаются Шарджа и Фуджейра... боюсь, что если дешево, то может разочаровать?

Гость
#10
Гость

Лада, а куда именно лучше в Эмиратах поехать, не подскажете? Если попадется путевка, еще и недорого, схвачу сразу :) Только я там не была, знаю лишь Дубай и Абу-Даби, а предлагаются Шарджа и Фуджейра... боюсь, что если дешево, то может разочаровать?

Абу Даби.

Буратино
#11
Гость

Летом-то было бы понято, но отпуск у меня сейчас. И мама как раз гостит. Такая возможность!

Чехия, Прага тогда. Экскурсии не обязательно брать, можете сами исследовать город, съездейте сами в Карловы Вары. Мама будет довольна.

гость
#12

Маме 58. С ней и братом 25-ти лет не боялся бы отдыхать дикарем - водный поход и рыбалка. Мама настроена убить одним ударом, если будут нападать даже двое. Брат, как питбуль - небольшой, но опасный.

Гость
#13

Эмираты - реальнее всего. Можно посмотреть кое-что или расслабиться в отеле. В Европе сейчас не очень холодно, но погода премерзкая - дожди, ветра,туманы.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: