Гость
Статьи
Что красивей Таллин …

Что красивей Таллин Краков или Львов

Собственно вопрос в теме. Хочу поехать куда-нибудь отдохнуть с мужем. Но бюджетно. Выбираю из этих трех городов. Еду из Москвы. Может кто заодно подскажет: в Львов что прямых авиарейсов нет? Если кто-то что-то еще посоветует, буду благодарна. А так расскажите кто был в этих городах, что вам в них запомнилось?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Львов.

Гость
#2

Таллин

Гость
#3

Все 3 бедненько но чистенько, выбирайте любой :) Из личных предпочтений Таллинн

Гость
#4

Маленькое дополнение - только во Львов не нужна виза.

мики
#5

Львов

КаБэТэ
#6

В Таллине была раз сто, сложно уже быть объективной. Выбираю Краков. Ко всем достоинствам, хороша польская кухня.

КаБэТэ
#7

Хотя и Львов очарователен!

Гость
#8
Гость

Все 3 бедненько но чистенько, выбирайте любой :) Из личных предпочтений Таллинн

Гость пишет из Эмиратов? ))

madampolina
#9

Львов круче

Гость
#10
Гость

Гость пишет из Эмиратов? ))

Нет, гость объездил почти всю Европу :)) и очень любит замки Франции и Германии :))

Люба
#11

я живу во Львове, но была во всех перечисленных городах,

Львов хорош, советую, (уж явно лучше прилизанно-причесанного пасторального Кракова)

но все таки чем больше нравится Таллин - Финской затокой, у нас в городе воды нет.

И да, к нам не нужна виза, + все дешевле чем в Польше -Эстонии (если для Вас это имеет значение)

Гость
#12

Я только в Кракове была. Старый город красивый конечно. Но как-то я не впечатлилась уж очень, честно скажу. В принципе стандартный набор, соборы, замок, университет, дворец. Если вы в Праге - Риме - Флоренции не были, то понравится, если были, то покажется обычным )) Все относительно.

Гость
#13

Таллин, однозначно.

Лимпопо
#14

Краков. Только не Таллинн.

CAT
#15

Только в Кракове из этих городов была, не понравился. Думаю Таллин

Гость
#16

Раньше я бы сказала что Таллин, но за последние 20 лет его так испортили новаторские постройки... (

Гость
#17

А во Львов я бы в ближайшее время поостереглась ездить.

#18

Я только в Кракове была. Понравилось

Ее величество
#19

Мне в Кракове очень нравится. Последний раз была там в декабря. Солнце светило. Было плюс 14. В Кракове можно посетить соляные копи- незабываемое впечатление. Съездить в Освенцим и Биркенау. В этот раз побывала там. Там очень хороший тропический бассейн. Можно сходить на балет. Построено новое современное здание оперы. Мы брали билеты в партере, 3 ряд и стоило эио удовольствие всего 50 злотых. Цены в Кракове приятно удивляют. Я была также во Львове и Таллине, но больше нравится Краков.

ЛюбовьКаксон
#20

Жила во Львове при совке еще и в Таллинне неск последних лет.

Краков видела на картинках)

Мне кажется, Таллинн красивее и интереснее из всех трех, тем более, там есть что посмотреть и за пределами самого города. Страна маленькая, объехать за неделю можно всю и всё посмотреть.

Возьмите tallinncard, если туда поедете, это даст возможность бесплатного проезда в гор. транспорте, беспл. или с большой скидкой посещения музеев, экскурсий, скидку в торг.центрах.

Гость
#21

Таллин.

Сравнивать Львов, Таллинн и Краков - не совсем корректно.

Гость
#22

Львов и Краков больше совдеповщиной отдаёт. Краков больше, чем Львов ею отдаёт.

Сказать, что в Таллинне бедьненько - может только дура, которая там не была или которой просто завидно, что она почувствовала, что Москва по сравнению с Таллинном очень проигрывает и по чистоте, и по современным инфраструктурам.

звезда мишлен
#23

в Кракове не была, но между Таллинном и Львовм - Львов однозначно. Таллинн как будто не живой город, а обелиск в честь денег Евросоюза. И цены тав м кучачие, дороже чем в Германии в старом городе в 2 раза. Я просто офигела от кофе за 4 евро и пива за 6-7.

Львов живой какой-то, не прилизанный.

звезда мишлен
#24

в Таллинее старый город можно посмотреть, остальное - смесь совдепии с современным скандинавским новостроем. да, чисто. но ничего особенного. также уныло, как в любом городе восточной европы (в современной неисторической части). Парк этот чудный, которым Таллинн так гордится - унылое место, в Москве вы поинтересней видели, не говоря уже о Петербурге. Один день проездом куда-то в другое место там можно провести, а в целом что-то типа Хельсинки.

Гость
#25

Таллин (старая часть) хорош тем, что все россияне знают его по фильмам. Поэтому много уголков, которые покажутся знакомыми. ) Но очень недружелюбный город. Мы, русские, которые здесь живут, привыкли и автоматически избегаем общения с эстонцами. На приезжих же бывает больно смотреть. Это не то место, где можно отдохнуть и с хорошим настроением уехать.

Китти
#26

мне больше понравился Краков!

Гость
#27
Гость

Таллин (старая часть) хорош тем, что все россияне знают его по фильмам. Поэтому много уголков, которые покажутся знакомыми. ) Но очень недружелюбный город. Мы, русские, которые здесь живут, привыкли и автоматически избегаем общения с эстонцами. На приезжих же бывает больно смотреть. Это не то место, где можно отдохнуть и с хорошим настроением уехать.

Да, меня местные назвали оккупанткой и нахамили, подумали, что я русская, раз говорю на русском, а я наполовину еврейка, наполовину украинка )).

Гость
#28
звезда мишлен

в Таллинее старый город можно посмотреть, остальное - смесь совдепии с современным скандинавским новостроем. да, чисто. но ничего особенного. также уныло, как в любом городе восточной европы (в современной неисторической части). Парк этот чудный, которым Таллинн так гордится - унылое место, в Москве вы поинтересней видели, не говоря уже о Петербурге. Один день проездом куда-то в другое место там можно провести, а в целом что-то типа Хельсинки.

Зато в Москве с приезжими и гастарбайтерами точно веселее и культурнее ) Видимо, вы один день и были...Те, кто пишет о недружелюбности, живет старыми понятиями. Платите деньги, и вам все улыбаются и рады. По крайней мере нет показного гостеприимства и натянутых улыбок, просто вот такой сдержанный темперамент и менталитет. Молодое поколение действительно не знает русского языка, а не притворяется. Старшее поколение покажет и объяснит.

Ее величество
#29

Вот в Кракове вам никто хамить не будет. Очень милые люди несмотря на то, что много лет были под гнетом Российской империи. В отличии от эстонцев очень дружелюбны. Общаются. Я там несколько раз была, так официанты узнают в ресторанах, где обедала. Куда бы там ни пошла, везде так хорошо ко мне относились, что я даже не понимала, почему они это делали.

звезда мишлен
#30
Гость

Зато в Москве с приезжими и гастарбайтерами точно веселее и культурнее ) Видимо, вы один день и были...Те, кто пишет о недружелюбности, живет старыми понятиями. Платите деньги, и вам все улыбаются и рады. По крайней мере нет показного гостеприимства и натянутых улыбок, просто вот такой сдержанный темперамент и менталитет. Молодое поколение действительно не знает русского языка, а не притворяется. Старшее поколение покажет и объяснит.

была несколько раз, по несколько дней. на дружелюбие мне начхать, все равно, лишь бы обслуживали нормально. но ведь смешное молодое поколение - оно и английского часто не знает))))) типа "не понимаю", так и ушла, не купив трусы своей мечты))))

Ее величество
#31
звезда мишлен

была несколько раз, по несколько дней. на дружелюбие мне начхать, все равно, лишь бы обслуживали нормально. )

А вот мне надо, чтобы меня любили и лелеяли в стране, которую я посещаю. Иначее у меня настроение портится. Хотела весной в Таллин поехать, но как подумаю, что они от русских носы воротят, так все желание пропадает.

ЛюбовьКаксон
#32
Гость

Таллин (старая часть) хорош тем, что все россияне знают его по фильмам. Поэтому много уголков, которые покажутся знакомыми. ) Но очень недружелюбный город. Мы, русские, которые здесь живут, привыкли и автоматически избегаем общения с эстонцами. На приезжих же бывает больно смотреть. Это не то место, где можно отдохнуть и с хорошим настроением уехать.

офигеть! Как может человек, живущий в Таллинне, писать название города с такой грубейшей ошибкой?

Я жила долго в Таллинне и не замечала ни малейшей недружелюбности эстохов, за исключением парочки пожилих нациков в хаапсалу

Любительница
#33
ЛюбовьКаксон

офигеть! Как может человек, живущий в Таллинне, писать название города с такой грубейшей ошибкой?

Я жила долго в Таллинне и не замечала ни малейшей недружелюбности эстохов, за исключением парочки пожилих нациков в хаапсалу

Да тут была недавно тема похожая. Кто-то написал Таллинн, так его же какая-то русская местная заклевала, что типа под эстонцев косит и прогибается, только они так пишут ))

Гость
#34

езжайте во Львов, не пожалеете.

Еж
#35

мне Львов понравился !! хочу туда еще, в ближайшее время , вот только не опасно ли щас туда ?

Любительница
#36

Короче, автор, резюмирую ))

Поезжайте в Таллинн, благо это недалеко и удобно ехать. Только попозже по возможности, чтобы погода не подвела, она как в Питере. Посмотреть есть что, старины хватает. Европейский спокойный ухоженный город. Отдохнете от суеты и толпы. На еду цены недорогие. Проезд дорого. Гостиницы есть на разные цены, можно и недорого поселиться. На одежду-обувь скидки будут где-то с июля, может и раньше немного. Русских там тоже хватает, не пропадете ))

Люба
#37
Еж

мне Львов понравился !! хочу туда еще, в ближайшее время , вот только не опасно ли щас туда ?

ну я вот живу во Львове, не опасно тут ни разу, не слушайте глупых россказней государственного ТВ....

не зависит на каком языке Вы разговариваете, хоть русский хоть английский, во Львове Вас всегда рады видеть!

Гость
#38
Лимпопо

Краков. Только не Таллинн.

Вы же из Таллинна) ни один россиянин не напишет с 2 н) неужели не хотите, чтоб приезжали туристы?

Гость
#39

Таллин - очень красивый город, со своей северной изюминкой, но, увы, дешево не получится, цены там выше, чем в Центральной Европе. Насчет Львова ничего не могу сказать. А вот Краков, мне кажется, самый оптимальный вариант: и посмотреть есть что, и поесть-пожить можно вполне бюджетно. От себя могу посоветовать Прагу - идеальное сочетание "цены и качества".

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: