Гость
Статьи
Отбирают паспорта в …

Отбирают паспорта в отелях Египта?

По прибытию в отель, на ресепшен просят отдать паспорта для "проверки в полиции". Что это за развод такой? Можно не отдавать документы?

Лада
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно нет, че за х.. Нь .

Гость
#2

Что за проверка? У нас никогда не изымали. Не имеют права. Обратитесь к представителю вашего турагентства в отеле.

Гость
#3

Паспорта в отелях берут на пару минут, чтобы внести данные в систему. Или же делают копию паспорта для той же цели. Каждую ночь работник отеля отправляет архив с данными в Мин. ин. дел или пограничную службу, в каждой стране свое.

Гость
#4

На какой срок у вас просили отдать паспорта? На минуту или на неделю?

Гость
#5

Не имеют право, потому что Вы остаетесь без паспорта Вас можно забрать в полицию просто так до выяснения личности.

люблю потрындеть
#6

У меня как-то хотели взять, а я с собой специально взяла ксерокопию готовую. Ее и всучила на ресепшене. Ишь чего, паспорт ни в коем случае никому нельзя отдавать.

Я
#7

А вот во Вьетнаме забирают,и отдают по отъезду.Хочу туда слетать,но после этой информации не знаю,что делать.Может кто подскажет

Лада
#8

я когда с компанией ездила в Египет, в отеле брали паспорта на сутки! а сейчас я еду одна...В тот же отель. Но теперь не хочу документы отдавать - страшно! элементарно потеряют, что я делать буду? !

плесните колдовства...
#9

быть такого не может, чистые враки

Гость
#10

да все это ерунда! Просили отдать паспорт на ресепшене и потом отдавали максимум на след. день и это потому что Я не забирала сама раньше. Мне он ни к чему был. По первому требованию отдают сами. Никому ваш паспорт не усрался

Гость
#11

Ничего у нас во Вьетнаме не забирали, не слушайте ерунды.

***
#12

Аналогично! Ни в одной стране мира, где бы ни были, паспорта не забирали. Брали на несколько минут чтоб оформить заселение или сделать ксерокопию. Да я б и не отдала паспорт фиг знает кому.

Гость
#13
Я

А вот во Вьетнаме забирают,и отдают по отъезду.Хочу туда слетать,но после этой информации не знаю,что делать.Может кто подскажет

Наврали вам.

Конфетка
#14

Почему наврали? Да, забирают. А зачем вам паспорт. На территории Египта вам его заменяет туристический ваучер. Он играет роль документа, его нужно носить на все экскурсии и при выходе за территорию отеля. Гиды же об этом всегда говорят на инфо встрече. Паспорта отдают при отъезде, когда вы ключи от номера и карточки на полотенца сдаете. А вдруг вы что-то испортите в номере и платить откажетесь. вот тогда вам паспорт не вернут, пока не заплатите. Видимо, сейчас так подстраховываются. Я это точно знаю, только что вернулась из Хургады. Отель AL Nabila Grand Makadi 5*

вау гречка
#15

В китайских приграничных городах тоже паспорта отбирают.

в основном потому, что туристы нажираются и теряют свою краснокожую паспортину.

если хочешь сгонять в другой город с ночевкой, просишь пасорт и тебе его отдают.

во вьетнаме та же фигня, о вас же заботятся, дорогие сограждане.

ну и, конечно, турист без паспорта не такой буйный во хмелю. Что не может не радовать.

Гость
#16
Конфетка

Почему наврали? Да, забирают. А зачем вам паспорт. На территории Египта вам его заменяет туристический ваучер. Он играет роль документа, его нужно носить на все экскурсии и при выходе за территорию отеля. Гиды же об этом всегда говорят на инфо встрече. Паспорта отдают при отъезде, когда вы ключи от номера и карточки на полотенца сдаете. А вдруг вы что-то испортите в номере и платить откажетесь. вот тогда вам паспорт не вернут, пока не заплатите. Видимо, сейчас так подстраховываются. Я это точно знаю, только что вернулась из Хургады. Отель AL Nabila Grand Makadi 5*

А вы побольше ахинею гидов слушайте.Я вас уверяю, что в том же самом отеле ни у немцев, ни у англичан, поляков и др. паспорта никто не забирал! Только у русских, да украинцев, языком международного общения не владеющих и вынужденных слушать шизофренический бред так называемых гидов. Ну а ваш вопрос, зачем мол вам паспорт (это в чужой то стране, охваченной политическим кризисом), это даже не смешно.

Конфетка
#17
Гость

А вы побольше ахинею гидов слушайте.Я вас уверяю, что в том же самом отеле ни у немцев, ни у англичан, поляков и др. паспорта никто не забирал! Только у русских, да украинцев, языком международного общения не владеющих и вынужденных слушать шизофренический бред так называемых гидов. Ну а ваш вопрос, зачем мол вам паспорт (это в чужой то стране, охваченной политическим кризисом), это даже не смешно.

Я владею к вашему сведению двумя языками международного общения в совершенстве- английским и немецким . Это моя профессия, я международный переводчик. Поэтому проблем с общением на ресепшн у меня не было. Общались на английском. А до политического кризиса в стране, купаясь в море и находясь в отеле, не выходя за его пределы, мне было с высокой колокольни. На экскурсии мы не ездили, так как были уже на всех мыслимых и немыслимых. Паспорт забирали у всех кого я знала, это несколько семей. Никто не возмущался и права не качал. "Тагила" в этом отеле практически не было. Про англичан и немцев не знаю, их очень немного в отеле.

Гость
#18

Конфетка, а не боитесь что они потеряют ваш паспорт а потом скажут что его и не было?

Про ваучер вообще не слышала никогда, путешествую везде самостоятельно.

Про испорченную мебель и потерянное полотенце извините, но рассуждаете как ....тагил... Как вы себе представляете ситуацию, что я типа попортила мебель и не получила паспорт назад??? И каковы должны быть мои дальнейшие действия?

Vera
#19

в разных отелях свои правила. В некоторых сразу отдают, в других отдают как снимут ксерокс (на следующий день), а есть где и на все время отдыха забирают (чтобы туристы не потеряли).

Никамакарова
#20

Вот если б они их так же настоятельно отдавали. А то бывало, турист уже в аэропорте обнаруживает что он без паспорта. Видела своими глазами.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: