Гость
Статьи
Снова про самолеты

Снова про самолеты

Сложилась такая ситуация, что мы взяли давно путевку на 10 дней, и вот недавно я приболела и мне врач прописала таблетки (пить 3 раза в день в течении месяца, а сами таблетки в баночке по 50 штук, то есть не в пластиночках, и рецепта нет - как обычно врач написала на обычной бумажке, а я купила в аптеке). Вопрос такой: пустят ли меня с таблетками в ручной клади в самолет? (посчитала время приема таблеток - не получится их в общий багаж сдать). Можете посмеяться надо мной, что я боюсь что меня примут за наркоманку ))

Барабуль
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не пустят, если нет рецепта

Гость
#2

Вчера прилетела из Мельбурна. С собой в сумочке (ручная кладь) была аптечка. Что туда, что обратно - никаких вопросов, пропустили, рецепт не спрашивали

Нибелунги
#3

Ограничения вроде только на жидкости

Наталья
#4

Узнайте, можно ли по прибытии купить этот препарат или аналоги без рецепта, чтобы с собой не брать. В принципе, имеют право придраться к любым таблеткам в ручной клади без рецепта. К тому же, что случится, если вы пропустите один прием?

Гость
#5

Зависит от принимающей страны, узнавайте точнее и конкретнее

Гость
#6

Я помню, меня пугали, что в Эмираты со снотворным не пустят. Но я взяла на свой страх и риск. Никто не смотрел, все провезла законно

Гость
#7
Наталья

Узнайте, можно ли по прибытии купить этот препарат или аналоги без рецепта, чтобы с собой не брать. В принципе, имеют право придраться к любым таблеткам в ручной клади без рецепта. К тому же, что случится, если вы пропустите один прием?

Вы когда-нибудь за границей без рецепта тамошнего врача что-то посильнее аспирина покупали? Не смешите меня. Ничего там не купишь в нормальной стране

#8

А что нельзя отсыпать чуть чуть в пакетик?

Барабуль
#9
Гость

Не пустят, если нет рецепта

А как его получить? В наших гос.поликлиниках его вроде не дают, если это не какое-то особое лекарство.

Барабуль
#10
Гость

Я помню, меня пугали, что в Эмираты со снотворным не пустят. Но я взяла на свой страх и риск. Никто не смотрел, все провезла законно

А снотворное тоже в баночке было?

Гость
#11
Барабуль

А снотворное тоже в баночке было?

В блистере.

Гость
#12
Барабуль

А как его получить? В наших гос.поликлиниках его вроде не дают, если это не какое-то особое лекарство.

В России никак.

Гость
#13

Берите, никто даже внимания не обратит на ваши таблетки, если они не в оптовом количестве.

Барабуль
#14
Мария1988

А что нельзя отсыпать чуть чуть в пакетик?

Ну это вообще подозрительно мне кажется будет. Я конфеты везла (бабуля подложила в сумку втихаря), так на таможне при просвете багажа подумали, что я взрывчатку везу ))) что подумают про пакетик )

Гость
#15
Барабуль

Ну это вообще подозрительно мне кажется будет. Я конфеты везла (бабуля подложила в сумку втихаря), так на таможне при просвете багажа подумали, что я взрывчатку везу ))) что подумают про пакетик )

А что у вас с внешностью, что к вам такое повышенное внимание? Удивили прямо

Барабуль
#16
Гость

Вы когда-нибудь за границей без рецепта тамошнего врача что-то посильнее аспирина покупали? Не смешите меня. Ничего там не купишь в нормальной стране

можно купить если заранее в родном городе застраховаться. у меня отит случился, так я по росгостраховской страховке отправилась в больницу (при том что за мной приехали на машине), мне делали уколы, промывали, капали и с собой таблетки дали для лечения, написали что и когда пить, а потом еще скинули мне на электронку названия и что вкалывали, чтоб я могла своему российскому врачу показать если что. Думаю, что в страховку входит даже доставка лекарств.

Гость
#17
Барабуль

можно купить если заранее в родном городе застраховаться. у меня отит случился, так я по росгостраховской страховке отправилась в больницу (при том что за мной приехали на машине), мне делали уколы, промывали, капали и с собой таблетки дали для лечения, написали что и когда пить, а потом еще скинули мне на электронку названия и что вкалывали, чтоб я могла своему российскому врачу показать если что. Думаю, что в страховку входит даже доставка лекарств.

Я приехала в Лондон в прошлом году на длительную стажировку, и по дурости мало лекарств взяла. А подхватила ротавирус. Потащилась в аптеку, а там все по рецепту. Да, потом в страховую позвонила, пока меня оформили, пока попала к врачу, думала коней двину(. Купила через день только все. Теперь вожу с собой аптеку. Езжу ОЧЕНЬ много, ни разу не было проблем. Не интересуются ни в одной стране

Барабуль
#18

А что у вас с внешностью, что к вам такое повышенное внимание? Удивили прямо

В том то и дело, что я среднестатистическая девушка, как говорят без особых примет, не эпатажная и в паранже тоже не хожу, но тогда летела одна и такой казус. Возможно и сейчас я переживаю так, потому что тогда по глупости чемодан мой ворошили :(

Аноним
#19

В чемодан ложите и в багаж!

Барабуль
#20
Аноним

В чемодан ложите и в багаж!

Вы наверное хотели написать "в чемодан класть", но что-то отвлекло и написали другое )) Ну ничего, бывает ))

Не получится убрать в багаж, потому что нужно в ручной вести, дабы не пропустить время приема лекарств.

Гость
#21

Я вчера прилетела из Москвы в Афины. Таблетки были в кармане куртки, никто вопросов не задавал, стюардесса принесла воду их запить.

Барабуль
#22
Гость

Я вчера прилетела из Москвы в Афины. Таблетки были в кармане куртки, никто вопросов не задавал, стюардесса принесла воду их запить.

А если в Египет?

Maxima
#23

могут только по прилету если проверять багаж и вас будет несколько упаковок лекарств, то могут заставить заплатить пошлину, при условии, что у них есть такой аналог лекарства, но это если упаковок 10 будет, баночка таблеток никому не нужна. в ручную кладь тоже можно, проблем не будет.

Барабуль
#24
Maxima

могут только по прилету если проверять багаж и вас будет несколько упаковок лекарств, то могут заставить заплатить пошлину, при условии, что у них есть такой аналог лекарства, но это если упаковок 10 будет, баночка таблеток никому не нужна. в ручную кладь тоже можно, проблем не будет.

Спасибо большое! У меня банка и пластинка с другими лекарством.

Когда про 10 упаковок прочитала, сразу всплыли в голове кадры из боевиков с партиями чего-то запрещенного и перестрелки )

гость
#25
Барабуль

Сложилась такая ситуация, что мы взяли давно путевку на 10 дней, и вот недавно я приболела и мне врач прописала таблетки (пить 3 раза в день в течении месяца, а сами таблетки в баночке по 50 штук, то есть не в пластиночках, и рецепта нет - как обычно врач написала на обычной бумажке, а я купила в аптеке). Вопрос такой: пустят ли меня с таблетками в ручной клади в самолет? (посчитала время приема таблеток - не получится их в общий багаж сдать). Можете посмеяться надо мной, что я боюсь что меня примут за наркоманку ))

конечно пустят, это же не жидкость!

Гость
#26
Барабуль

Гость

Я вчера прилетела из Москвы в Афины. Таблетки были в кармане куртки, никто вопросов не задавал, стюардесса принесла воду их запить.

А если в Египет?

А в Египте вообще особо не проверяют. Мы когда из Египта улетали, забрали из номера 2 бутылки воды литровые, что бы было что в аэропорте попить. С ними и прошли на борт. Они в пакете были. мы забыли о них, если честно, а нас никто не тормознул.

Барабуль
#27
Гость

БарабульГость

Я вчера прилетела из Москвы в Афины. Таблетки были в кармане куртки, никто вопросов не задавал, стюардесса принесла воду их запить.

А если в Египет?А в Египте вообще особо не проверяют. Мы когда из Египта улетали, забрали из номера 2 бутылки воды литровые, что бы было что в аэропорте попить. С ними и прошли на борт. Они в пакете были. мы забыли о них, если честно, а нас никто не тормознул.

Тааак. Теперь я буду на всех сама с подозрением смотреть... Вы провезли водичку, а вдруг кто и не водичку вовсе повезет ))) (шучу конечно )

Гость
#28

Что за детские вопросы, автор???Сдаете табл в багаж, оставляете одну в косметичке и пьете в самолете. Или потом после приземления сразу 2 шт выпейте, ничего страшного не случится. Или у вас такая болезнь, что если вы примете лекарство позже на 4 ч у вас припадок начнется????Даже пропуск ОК смертельным не считается, если потом в течение короткого времени сразу 2 шт выпить

Барабуль
#29
Гость

Что за детские вопросы, автор???Сдаете табл в багаж, оставляете одну в косметичке и пьете в самолете. Или потом после приземления сразу 2 шт выпейте, ничего страшного не случится. Или у вас такая болезнь, что если вы примете лекарство позже на 4 ч у вас припадок начнется????Даже пропуск ОК смертельным не считается, если потом в течение короткого времени сразу 2 шт выпить

Тогда любой вопрос можно назвать детским. Вопросы задают по незнанию или по неуверенности. Припадок конечно из-за пропуска может и не начнется, но состояние определенно может стать хуже. Про косметичку хорошо подмечено )

Коварная Королева
#30
Гость

Вчера прилетела из Мельбурна. С собой в сумочке (ручная кладь) была аптечка. Что туда, что обратно - никаких вопросов, пропустили, рецепт не спрашивали

хочу обрратно в Мельбурн. Хнык=(

Гость
#31

У мужа отобрали пену для бриться. Он взял и со всей дури наступил на баллон, сказав, раз не мне, то и не вам. Ясно же, что новый товар потом возьмут себе.

Гость
#32

положите в пакетик и спрячьте за щеку. я так вообще плюшки провозила, а у вас какие то таблетки

Шурум-бурум
#33

А что за таблетки то? Я всегда вожу с собой полную аптечку, естественно сначала уточню что можно, что нельзя. Но брать стараюсь по максимуму. В самолет на борт всегда беру для желудка несколько видов ( у меня хроническое заболевание), ни разу проблем не было.

#34

пустят.

но лучше узнать насчет легальности этого лекарства в стране, куда летите. Маловероятно, но может и такое быть.

Девочка на шаре
#35
Шурум-бурум

А что за таблетки то? Я всегда вожу с собой полную аптечку, естественно сначала уточню что можно, что нельзя. Но брать стараюсь по максимуму. В самолет на борт всегда беру для желудка несколько видов ( у меня хроническое заболевание), ни разу проблем не было.

Актовегил и мексидин. Это для головы. Вроде они не содержат наркотических средств, но я не химик по этому не знаю :(

Девочка на шаре
#36
Sergey

пустят.

но лучше узнать насчет легальности этого лекарства в стране, куда летите. Маловероятно, но может и такое быть.

А где узнавать?

iPatology
#38

Автор, берите спокойно необходимые лекарства. Только единственное-с инструкцией и в оригинальной упаковке. А вообще, сходите к врачу и пусть он напишнт список препаратов+ поставит печать мед. учреждения. Но обычно ничего не требуют и спокойно пропускают)

автор
#39

а я думала опять будет тема про гав но )))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: