Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Снова про самолеты

Сложилась такая ситуация, что мы взяли давно путевку на 10 дней, и вот недавно я приболела и мне врач прописала таблетки (пить 3 раза в день в течении месяца, а сами таблетки в баночке по 50 штук, то есть не в пластиночках, и рецепта нет - как обычно врач написала на обычной бумажке, а я купила в аптеке). Вопрос такой: пустят ли меня с таблетками в ручной клади в самолет? (посчитала время приема таблеток - не получится их в общий багаж сдать). Можете посмеяться надо мной, что я боюсь что меня примут за наркоманку ))

Ответы (39) Ответить
  • Не пустят, если нет рецепта

• Реклама

• Вчера прилетела из Мельбурна. С собой в сумочке (ручная кладь) была аптечка. Что туда, что обратно - никаких вопросов, пропустили, рецепт не спрашивали

• Ограничения вроде только на жидкости

• Узнайте, можно ли по прибытии купить этот препарат или аналоги без рецепта, чтобы с собой не брать. В принципе, имеют право придраться к любым таблеткам в ручной клади без рецепта. К тому же, что случится, если вы пропустите один прием?

• Зависит от принимающей страны, узнавайте точнее и конкретнее

• Я помню, меня пугали, что в Эмираты со снотворным не пустят. Но я взяла на свой страх и риск. Никто не смотрел, все провезла законно

• Наталья

Узнайте, можно ли по прибытии купить этот препарат или аналоги без рецепта, чтобы с собой не брать. В принципе, имеют право придраться к любым таблеткам в ручной клади без рецепта. К тому же, что случится, если вы пропустите один прием?

Вы когда-нибудь за границей без рецепта тамошнего врача что-то посильнее аспирина покупали? Не смешите меня. Ничего там не купишь в нормальной стране

• Гость

Не пустят, если нет рецепта

А как его получить? В наших гос.поликлиниках его вроде не дают, если это не какое-то особое лекарство.

• Гость

Я помню, меня пугали, что в Эмираты со снотворным не пустят. Но я взяла на свой страх и риск. Никто не смотрел, все провезла законно

А снотворное тоже в баночке было?

• Барабуль

А снотворное тоже в баночке было?

В блистере.

• Барабуль

А как его получить? В наших гос.поликлиниках его вроде не дают, если это не какое-то особое лекарство.

В России никак.

• Берите, никто даже внимания не обратит на ваши таблетки, если они не в оптовом количестве.

• Мария1988

А что нельзя отсыпать чуть чуть в пакетик?

Ну это вообще подозрительно мне кажется будет. Я конфеты везла (бабуля подложила в сумку втихаря), так на таможне при просвете багажа подумали, что я взрывчатку везу ))) что подумают про пакетик )

• Барабуль

Ну это вообще подозрительно мне кажется будет. Я конфеты везла (бабуля подложила в сумку втихаря), так на таможне при просвете багажа подумали, что я взрывчатку везу ))) что подумают про пакетик )

А что у вас с внешностью, что к вам такое повышенное внимание? Удивили прямо

• Гость

Вы когда-нибудь за границей без рецепта тамошнего врача что-то посильнее аспирина покупали? Не смешите меня. Ничего там не купишь в нормальной стране

можно купить если заранее в родном городе застраховаться. у меня отит случился, так я по росгостраховской страховке отправилась в больницу (при том что за мной приехали на машине), мне делали уколы, промывали, капали и с собой таблетки дали для лечения, написали что и когда пить, а потом еще скинули мне на электронку названия и что вкалывали, чтоб я могла своему российскому врачу показать если что. Думаю, что в страховку входит даже доставка лекарств.

• Барабуль

можно купить если заранее в родном городе застраховаться. у меня отит случился, так я по росгостраховской страховке отправилась в больницу (при том что за мной приехали на машине), мне делали уколы, промывали, капали и с собой таблетки дали для лечения, написали что и когда пить, а потом еще скинули мне на электронку названия и что вкалывали, чтоб я могла своему российскому врачу показать если что. Думаю, что в страховку входит даже доставка лекарств.

Я приехала в Лондон в прошлом году на длительную стажировку, и по дурости мало лекарств взяла. А подхватила ротавирус. Потащилась в аптеку, а там все по рецепту. Да, потом в страховую позвонила, пока меня оформили, пока попала к врачу, думала коней двину(. Купила через день только все. Теперь вожу с собой аптеку. Езжу ОЧЕНЬ много, ни разу не было проблем. Не интересуются ни в одной стране

• А что у вас с внешностью, что к вам такое повышенное внимание? Удивили прямо

В том то и дело, что я среднестатистическая девушка, как говорят без особых примет, не эпатажная и в паранже тоже не хожу, но тогда летела одна и такой казус. Возможно и сейчас я переживаю так, потому что тогда по глупости чемодан мой ворошили :(

• В чемодан ложите и в багаж!

• Аноним

В чемодан ложите и в багаж!

Вы наверное хотели написать "в чемодан класть", но что-то отвлекло и написали другое )) Ну ничего, бывает ))
    Не получится убрать в багаж, потому что нужно в ручной вести, дабы не пропустить время приема лекарств.

• Я вчера прилетела из Москвы в Афины. Таблетки были в кармане куртки, никто вопросов не задавал, стюардесса принесла воду их запить.

• Гость

Я вчера прилетела из Москвы в Афины. Таблетки были в кармане куртки, никто вопросов не задавал, стюардесса принесла воду их запить.

А если в Египет?

• могут только по прилету если проверять багаж и вас будет несколько упаковок лекарств, то могут заставить заплатить пошлину, при условии, что у них есть такой аналог лекарства, но это если упаковок 10 будет, баночка таблеток никому не нужна. в ручную кладь тоже можно, проблем не будет.

• Maxima

могут только по прилету если проверять багаж и вас будет несколько упаковок лекарств, то могут заставить заплатить пошлину, при условии, что у них есть такой аналог лекарства, но это если упаковок 10 будет, баночка таблеток никому не нужна. в ручную кладь тоже можно, проблем не будет.

Спасибо большое! У меня банка и пластинка с другими лекарством.
    Когда про 10 упаковок прочитала, сразу всплыли в голове кадры из боевиков с партиями чего-то запрещенного и перестрелки )

• Барабуль

Сложилась такая ситуация, что мы взяли давно путевку на 10 дней, и вот недавно я приболела и мне врач прописала таблетки (пить 3 раза в день в течении месяца, а сами таблетки в баночке по 50 штук, то есть не в пластиночках, и рецепта нет - как обычно врач написала на обычной бумажке, а я купила в аптеке). Вопрос такой: пустят ли меня с таблетками в ручной клади в самолет? (посчитала время приема таблеток - не получится их в общий багаж сдать). Можете посмеяться надо мной, что я боюсь что меня примут за наркоманку ))

конечно пустят, это же не жидкость!

• Барабуль

Гость
    Я вчера прилетела из Москвы в Афины. Таблетки были в кармане куртки, никто вопросов не задавал, стюардесса принесла воду их запить.
    А если в Египет?

А в Египте вообще особо не проверяют. Мы когда из Египта улетали, забрали из номера 2 бутылки воды литровые, что бы было что в аэропорте попить. С ними и прошли на борт. Они в пакете были. мы забыли о них, если честно, а нас никто не тормознул.

• Гость

БарабульГость
    А если в Египет?А в Египте вообще особо не проверяют. Мы когда из Египта улетали, забрали из номера 2 бутылки воды литровые, что бы было что в аэропорте попить. С ними и прошли на борт. Они в пакете были. мы забыли о них, если честно, а нас никто не тормознул.

Тааак. Теперь я буду на всех сама с подозрением смотреть... Вы провезли водичку, а вдруг кто и не водичку вовсе повезет ))) (шучу конечно )

• Что за детские вопросы, автор???Сдаете табл в багаж, оставляете одну в косметичке и пьете в самолете. Или потом после приземления сразу 2 шт выпейте, ничего страшного не случится. Или у вас такая болезнь, что если вы примете лекарство позже на 4 ч у вас припадок начнется????Даже пропуск ОК смертельным не считается, если потом в течение короткого времени сразу 2 шт выпить

• Гость

Что за детские вопросы, автор???Сдаете табл в багаж, оставляете одну в косметичке и пьете в самолете. Или потом после приземления сразу 2 шт выпейте, ничего страшного не случится. Или у вас такая болезнь, что если вы примете лекарство позже на 4 ч у вас припадок начнется????Даже пропуск ОК смертельным не считается, если потом в течение короткого времени сразу 2 шт выпить

Тогда любой вопрос можно назвать детским. Вопросы задают по незнанию или по неуверенности. Припадок конечно из-за пропуска может и не начнется, но состояние определенно может стать хуже. Про косметичку хорошо подмечено )

• Гость

Вчера прилетела из Мельбурна. С собой в сумочке (ручная кладь) была аптечка. Что туда, что обратно - никаких вопросов, пропустили, рецепт не спрашивали

хочу обрратно в Мельбурн. Хнык=(

• У мужа отобрали пену для бриться. Он взял и со всей дури наступил на баллон, сказав, раз не мне, то и не вам. Ясно же, что новый товар потом возьмут себе.

• положите в пакетик и спрячьте за щеку. я так вообще плюшки провозила, а у вас какие то таблетки

• А что за таблетки то? Я всегда вожу с собой полную аптечку, естественно сначала уточню что можно, что нельзя. Но брать стараюсь по максимуму. В самолет на борт всегда беру для желудка несколько видов ( у меня хроническое заболевание), ни разу проблем не было.

• пустят.
    но лучше узнать насчет легальности этого лекарства в стране, куда летите. Маловероятно, но может и такое быть.

• Шурум-бурум

А что за таблетки то? Я всегда вожу с собой полную аптечку, естественно сначала уточню что можно, что нельзя. Но брать стараюсь по максимуму. В самолет на борт всегда беру для желудка несколько видов ( у меня хроническое заболевание), ни разу проблем не было.

Актовегил и мексидин. Это для головы. Вроде они не содержат наркотических средств, но я не химик по этому не знаю :(

• Sergey

пустят.
    но лучше узнать насчет легальности этого лекарства в стране, куда летите. Маловероятно, но может и такое быть.

А где узнавать?

• Автор, берите спокойно необходимые лекарства. Только единственное-с инструкцией и в оригинальной упаковке. А вообще, сходите к врачу и пусть он напишнт список препаратов+ поставит печать мед. учреждения. Но обычно ничего не требуют и спокойно пропускают)

• а я думала опять будет тема про гав но )))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь