Гость
Статьи
Египет / Марокко / …

Египет / Марокко / Тунис

Рассматриваем недорогой пляжный отдых в мае (компания). Сравниваем три страны:
Египет
Тунис
Марокко
В Египте вроде все уже были, тот кто был и там и там - расскажите особенности, принципиальные различия.
Что мне лично не понравилось в Египте - нечем заняться вечером. Отдых по сути отельный. Из отеля выходишь - там другой отель, никаких тебе кафе городских, ничего - улица отелей вдоль побережья.
Вот в Индии, Тае - там с пляжа пришли, отдохнули и вперед - ужин в каком-нибудь интересном месте, магазинчики, народ везде шлангуется )
Как насчет этого Марокко и Тунис?
Компания - только взрослые

Даша
30 ответов
Последний — Перейти
Соня
#1

Взрослые это сколько лет?

Мы с мужем были в Марокко, это ужас просто, такой грязи мы нигде не видели, еда отвратительная, сразу говорю...и такая она везде, нам пришлось есть пиццу или макароны с сыром (из мяса там только козлятина ну и курицу готовят)...океан холодный, атлантика как-никак,были в августе,купались 4 раза за 2 недели...Мы жили в аппартаментах шикарных...познакомились с людьми на экскурсиях..все в ужасе от этой страны...мы были в 5 звездачных отелях у знакомых...ужас просто...Не советую...Дискотеки только для арабов..алкоголь в магазинах не найдете..

Гость
#2

египет однозначно. большой выбор отелей и красное море. никакое средиземное рядом с ним не стояло.

Гость
#3

В Марокко очень грязно и делать там действительно нечего.Тунис-тоска зеленая и пляж такой же)))Египет думаю больше подойдет-там и дайвинг и квадрики и вечера в пустыне,недорого и отдохнуть можно.

Гость
#4

Мне очень понравилось Марокко, но у меня муж местный, он меня водил по местам, где туристов не бывает.

#5

Вот Тунис - это точно отельный отдых, потому что там лучше не шляться по улицам и на дискотеки не ходить! В Египте вы просто были не в тех районах, где надо. Вечером всегда есть чем заняться и куда пойти, к примеру, в районе Наама Бей.

Но самое главное - море несравненное.

Гость
#6

Мясо там всякое можно заказать, не только курицу (свинину только не купить).

А больше всего мне понравилось обилие свежей рыбы и морепродуктов, мы ими объедались. И очень здоворо покупать свежевыжатый сок, я литров 100 наверное за отпуск выпила.

Грязи особой не видела (во всяком случае не грязнее, чем в москве). Пыльно там, это да. Народ такой колоритный, тетки все по-разному одеты. Кто в черный балахон и закрыто лицо, кто в мини :)

Гость
#7

На красном море я не была, а вот атлантика мне очень понравилась! Классные волны.

Брошка
#8

В Египет надо ехать в Центр Шарм-Эль-Шейха , Наама Бэй, там и кофешки и дискотеки и магазины. Весело. Тунис не рекомендую со скуки точно умрете.

Гость
#9

тоже за египет

Даша
#10

Ой, такое огромное спасибо за ответы ) переменилась касательно Египта )

Действительно, я была два раза и оба в Хургаде, а не в Шарме.

Так что я сейчас смотрю фото туристов с Наама - чем то даже напомнило Walking street в Тае. Кафешки, кальяны )

Значит нужно туда ориентироваться.

Тем более что про Марокко в мае - все пишут мерзнут, а Египте по-любому тепло.

Гость
#11

В Тунисе многое от места зависит. В Суссе интересно

Даша
#12

А что за Сохо в Египте? Типа Наамы только поспокойнее?

Брошка
#13

СОХО (Soho Square), большой развлекательный комплекс рядом с отелем ╚Savoy╩ . можно там погулять. а вся тусовка в наама бей

ром
#14

Даша ,не слушай никого , все врут про туниса !!, из них она самая лучшая !! главное правильно выбрать отель и город,..и менталитет даже класс,гулять по городу очень классно и безопасно ..только смотри лучше туда сездить с июнь ,а то сейчас прохладно еще ;)

Брошка
#15

вот именно в Тунисе море в мае еще будет холодным, поэтому езжайте в Египет в Шарм не пожалеете .

ром
#16

ну если отложить на июнь никак нельзя то наверно египет после туниса ,хотя в принципе во 2 половине мае тепло уже , море(в пределах 22град. +/-),загорать можно , я днозначно за тунис потому что там кроме классного, мягкого и разнообразного климата , очень понравились отнощения людей к туристам , ведь она самая самая европеизированная арабская стрна .

Гость
#17

а мне море в египте вообще не понравилось. больше всего понравилось на кипре, айя напа, нисси бич.

Евгений
#18

Мы ездили всего на неделю. Выбирали путевки у разных операторов, но поехали все же с Библиоглобусом. Поскольку поездка была спонтанной, БГ быстро помог с выбором тура и сделал все доки. Отель нормальный, чистый, море чистое, пляж протяжной рядом с отелем. Вкусная еда разнообразная. Мы были мужской компанией, много времени проводили у воды, или в бассейне, никаких экскурсий, кроме как съездили в сахару на 2 дня, не брали. Это было очень круто и волнительно, и даже не утомительно

Яна
#19

Туроператор - Библио Глобус, встречающая сторона - Картаж Тревел, перелет Трансаэро.

Отель и туроператора выбирали по отзывам в интернете. Выбором очень довольны!

Отель не новый, номера простые, но чистые. Есть телевизор (с 2-мы русскими каналами), кондиционер, холодильник, сейф платно (5 динар в сутки). В ванной есть фен.

Питание хорошее. На завтрак стандартный набор, а вот обеды в большом ресторане с видом на море √ просто супер! Супы, рыба, овощи, фрукты, мороженое. На ужин блюда готовят прямо на твоих глазах, много рыбы и сладостей.

Около 16-17 часов в Манго Баре - пицца и мороженое.

Территория отеля достаточно большая и зеленая. Есть детский бассейн, а центр талассотерапии считается одним из лучших в Хаммамете.

Море прекрасно, белый песок, тины нет. Пляж пустой и чистый. Лежаки бесплатно, полотенца выдают под залог 10 динар.

До города Хаммамет на такси минут 10. Недалеко от отеля много кафешек и магазинчиков. Налево есть чудесная кафешка в восточном стиле. Там можно заказать кальян, свежевыжатые соки, зеленый чай со сладостями.

В целом - отель хороший, отдых спокойный.

Не пожалели мы и том, что полетели с Библио-Глобусом. У туристов из нашего отеля было много нареканий к работе других операторов.

Всем удачи, и приятного отдыха!

ром
#20

"встречающая сторона - Картаж Тревел" -это просто КОШМАР настоящий !!!! я хуже в жизни даже не представляю !!!! директор "хамади-или мухамед иногда себя называет,жена русская " большой мошенник и хитрец !!! я вам серезно говорю чтобы знали !!! ,я вообще работаю не в сфере туризма чтоб не подумали из за конкуренции я так говорю , я просто очень много гадасти про них слышал и читал в отзывах ,к тому же лично знал его знакомые ,и он даже был в розыске когда "жил" в россии !! если не хотите испортить отдых то ни в коем случае не связываться с ними !!!! мое дело предупредить , выбор за вами ! ..приятного отдыха всем .

Vera
#21

Тунис, Монастир смотрите. Была пару месяцев назад в отеле Delphin El Habib 4, тур брала в агенстве 8 дней 7 ночей.

Никамакарова
#22

А в Монастире и вообще в Тунисе, действительно не как в Египте в смысле описанном автором - выходишь и видишь вокруг только другие отели?

Vera
#23

В Монастире не так. От отеля в котором я отдыхала близко до Медины (центра) и по набережной можно дойти до марины.

Никамакарова
#24

То есть вы этот район рекомендуете именно? А что оператор/принимающая? (8д7н - тур наверное Лабиринта,у него та же принимающая, на которую выше ругаются, иль другое?)

Vera
#25

принимающая Leptis Tours у Лабиринта.

Район рекомендую, да. В плане удобства путешествовать по разным экскурсиям в разные места. Да и в городе прогуляться.

Ольга
#26

Вера, едем на днях в этот отель. Расскажите, пожалуйста, про принимающую сторону, особенно интересует качество экскурсий, так как планируем именно экскурсионный отдых. Ну и про отель, хотя бы вкрадце - что понравилось, что нет, на что обратить внимание. Заранее спасибо!

Гость
#27
Гость

В Тунисе многое от места зависит. В Суссе интересно

Фух, слава Богу! А то я начиталась,и уже хотела в панику удариться.

Гость
#28
Соня

Взрослые это сколько лет?
Мы с мужем были в Марокко, это ужас просто, такой грязи мы нигде не видели, еда отвратительная, сразу говорю...и такая она везде, нам пришлось есть пиццу или макароны с сыром (из мяса там только козлятина ну и курицу готовят)...океан холодный, атлантика как-никак,были в августе,купались 4 раза за 2 недели...Мы жили в аппартаментах шикарных...познакомились с людьми на экскурсиях..все в ужасе от этой страны...мы были в 5 звездачных отелях у знакомых...ужас просто...Не советую...Дискотеки только для арабов..алкоголь в магазинах не найдете..

я даже прифигела с такого вранья.
Агадир - прекрасное место.
кухня - средиземноморская, с примесью франции и арабским колоритом
вино неплохое местное, стоит копейки, они долго были французской колонией - вот и приноровились.
отель был 4*, все было на уровне, поверьте, есть с чем сравнить.
ездили на экскурсию в Маракеш, незабываемо, еще массажи масляные арабские женщины в 4 руки, шоу в отеле регулярно, если лень куда идти
масло аргановое я там для себя открыла
были в октябре, купались в океане (+20-22)
Еще козы на аргановых деревьях пасутся - прикольно

Кстати, местные хорошо относятся к русским - помнят как во времена брежнева нефть на апельсины меняли

Алла
#29

Я наверно предложу не очень популярный вариант. Но все же круто иметь недвижимость в Кении, страна красивая. Африка всем нравится. Этот сайт вам поможет с покупкой http://prorealproperty.com/kenya

Maks
#30

Друг арендовал квартиру в Израиле. Говорил что покупку делaл через этот сайт http://prorealproperty.com/israel , просил делиться с народом. Говорит что все сделали классно

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: