Гость
Статьи
Греция.Крит

Греция.Крит

Кто ездил?подскажите какая там в мае погода?, какие цены для руссо=туристо?
какие экскурсии посетить?
спасибо

Сибирь
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы тоже в мае хотим в этот раз.Вот тоже интересно про погоду.Мы были в июле..Было оч.жарко и куча народу и очень много детей(в нашем отеле).((( Мы были в Кносском дворце ,но сами,брали машину и путешествовали...Еще рекомендуют остров Санторини,экскурсию.Говорят там оч.красиво:)

Гость
#2

Экскурсии - Грамвуса, Санторини. Можно и в Кносские развалины, для общего развития. Обязательно арендуйте машину и побывайте в красивейшиx критскиx городаx - Xаня и Ретимно. Пляж Элафониси неподалеку от Xаня незабываем. Цены невысокие. Море проxладное еще в мае, погода xорошая. На Крите 300 солнечныx дней в году.

Мисс
#3

В мае прохладно....аквапарк шикарный, выездная рыбалка очень понравилась.

Бензин дорогой, а так цены в принципе средние

Гость
#4

В мае ветра. Море холодное. Но температура воздуха уже высокая. Мы обгорели. Экскурсии очень дорогие. На улице, в агентствах дешевле, но тоже далеко не копейки. Санторини, на мой и взгляд многих знакомых, не стоит ни тех денег (150-190 евро) ни дня, который тратишь на экскурсию. Ничего особенного там нет. Поговаривают, что в 2020-2025 гг ожидается извержение вулкана и остров может исчезнуть. Этой байкой кормят туристов, полог певшая интерес к острову. Мне больше всего понравились экскурсии, которые включают посещение монастырей. А монастырей вокруг множество.

Гость
#5

Подогревают интерес к острову.

Гость
#6

http://www.youtube.com/watch?v=oBeXXNa5sWA

Гость
#7

Мы были летом, отдохнули хорошо, но не могу сказать что мне понравилось. Много всяких нюансов. Но это субъективно. Были в июле, +28, ветер постоянно, на море волны. Для тех, кто не любит жару, комфортно. Для меня это холодно. На Кипре в +35 мне нравится больше. Цены нормальные, не высокие и не низкие. Природа красивая, красивые горы. Бухта Балос очень красивое место, можно добраться на пароме, но вы там будете часа 2 или самим на авто. Лучше ехать на целый день. Элафониси не понравился, много туристов, шумно. Местные Балос любят больше. Элафониси для туристов. Из всех, с кем общались Санторини понравился, но не с экскурсией, все быстро, бегом. Можно ехать самим (дороже) и на два дня или с экскурсией на два дня. Кносский дворец - обычные развалины. Сталактиты в пещере Зевса можно посмотреть. Красивые города Ханья и Агиос Николаос. При аренде авто сразу уточните все моменты. Машины дорогие. Страховка продается отдельно, причем полная страховка стоит дорого. Заманивают они тем, что все включено, а в итоге не все. Хендай акцент 2005 года обошелся нам в 65 евро за сутки. 35 машина и 30 полная страховка, МКПП. По Криту есть хороший сайт - ту крит (по англ). Там хороший форум и все подробно написано, где что посмотреть.

Гость
#8
Гость

На улице, в агентствах дешевле, но тоже далеко не копейки. Санторини, на мой и взгляд многих знакомых, не стоит ни тех денег (150-190 евро) ни дня, который тратишь на экскурсию. Ничего особенного там нет.

Как много любителей путешествовать за копейки. )

По - Вашему , на Санторини нет ничего особенного. А Анджелина Джоли после сьемок Лары Крофт там себе дом купила.

ЗЫ. О вкусаx не спорят.

Ййй
#9

Мы тож в мае едем. Уже все оплатили. Я наоборот читала, что именно в мае на Крите нет ветра. На Кипр 3 года подряд ездили, апрель-май-до середины июля. Вот там ветер поддастал. По отзывам на Крите в начале-середине мая вода холодная. Мы с детками, поэтому сразу искали чтоб были отапливаемые бассейны с морской водой. В прошлом году в апреле на Кипре только в таком и купались пока море не прогрелось.

Гость
#10
Гость

Как много любителей путешествовать за копейки. )

По - Вашему , на Санторини нет ничего особенного. А Анджелина Джоли после сьемок Лары Крофт там себе дом купила.

ЗЫ. О вкусаx не спорят.

Гость
#11
Гость



Как много любителей путешествовать за копейки. )

По - Вашему , на Санторини нет ничего особенного. А Анджелина Джоли после сьемок Лары Крофт там себе дом купила.

ЗЫ. О вкусаx не спорят.

Гость
#12
Гость



Как много любителей путешествовать за копейки. )

По - Вашему , на Санторини нет ничего особенного. А Анджелина Джоли после сьемок Лары Крофт там себе дом купила.

ЗЫ. О вкусаx не спорят.

Никто и не спорит. На Санторини элитное жилье. Цены баснословные. Где же еще Джоли покупать жилье?)))) не в Воронежской области же))) p.s. А вы любите отдыхать за дорого?)))

Гость
#13

Вместо экскурсий берите машину и вперед! Основные города - Агиос Николаос, Ханья, Ретимно. Из природы - ущелье Самария, плато Лассити, бухта Элафониси, озеро Курнас. Ну и конечно - дворец Кноссос!

Vera
#15

про прохладно уже все сказали. Хочу добавить мне понравилось в Малии в отеле High Beach. Оттуда хорошо по всем окрестностям пройтись-проехаться.

Никамакарова
#16

На Крит в сентябре лучше чем в мае - народу так же, а море теплее. Мне понравилось в Митсис Лагуне, понравилось в Капсисе... Хороший отель недалеко от Ираклиона, дешевый и со своим пляжем - Coralli, это апарты, но продаваемые операторами, очень гостеприимные, для экономных очень рекомендую.

Алиса
#17

Конечно Крит!
Это совершенно необыкновенное место! лично в моем списке - это номер один, куда бы хотелось вернуться. А была я много где - и на Кубе, и в Тае на островах, и на Шри-Ланке
Если хотите можете почитать мой отзыв о путешествии на Крит (много фото)
http://otzovik.com/review_590943.html

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: