Гость
Статьи
Какие авиалинии …

Какие авиалинии предпочитаете?

Посмотрел классный фильм, старенький, но я в первый раз его увидел - "человек дождя", где герой Дастина Хофмана приводил статистику об авиакатастроФАХ и отказывался лететь рейсами известных авиакомпаний. Для меня этот вопрос актуален, т.к. в ближайшее время буду летать много. И если раньше выбора не было, т.к Аэрофлот был монополистом, то сейчас выбор есть. Какие компании вы считаете безопасными?

Дмитрий
39 ответов
Последний — Перейти
буся
#1

На Трансаэро не нервничаю, как-то надежно себя чувствую.а вот недавно летела Колавиа чартером, вся тряслась, хотя причин не было, полет прошел отлично. просто начиталась негативных отзывов.

Дмитрий
#2

Если у компании один самолет, то вероятность того, что он разобьется конечно ниже, чем у компании, у которой тысяча самолетов, отсюда и статистика.

Гость
#3

Если бы приходилось часто летать и собирала бы на голд карту, то выбрала бы определенно туркиш эйрлайнс. Шикарная авиакомпания. А чего стоит бизнес-зал для ожидания. Сказка.

#4

Пока нет денег на самолёты(

Арина
#5

Все таки в больших компаниях больше порядкаЮ обучения работы, контроля квалификации.

Светлана я
#6

Не думаю об этом, летаю как получится. А вы думаете вам кто-то напишет "не летайте компанией такой-то, мы летали и разбились" ?

Женя
#7

Все таки в больших компаниях больше порядкаЮ обучения работы, контроля квалификации.

-----------------------

- Да ладно. Вот посмотритите на Аэрофлот. Нормы рабочих часов нарушаются, у летчиков мало времени отдохнуть между полетами. Казалось бы крупная авиакомпания, но я б не рискнул на ней летать после того, что узнал. Вот их страничка на фейсбуке https://www.***.com/tradeunionrights. Почитайте.

Ann
#8

Мне очень понравились Оренбургские авиалинии. Внезапно. Летели чартером. Самолет и персонал вполне. В Трансаэро как ни странно понравились меньше. В самолете меньше места персонал так себе

Ps летали в этом году в Доминикану

Ярослава
#9

Как то в новостях о протестах летчиков не слышалa.

Лагуна
#10

По России - Аэрофлот, как ни странно. Потому что у них опыта больше, технических "возможностей".

А маленьким ак не очень доверяю, к сожалению.

Лагуна
#11
Ярослава

Как то в новостях о протестах летчиков не слышалa.

Я слышала. Но это только в Аэрофлоте разве? По-моему там правила всероссийские обсуждались.

Далила
#12

Потому то практически нет незаангажированных сми. Вот была попытка привлечь внимания к проблеме. http://www.youtube.com/watch?v=C1tJBJR0ap0. трое активистов уже арестовали.

Юли
#13
Женя

Все таки в больших компаниях больше порядкаЮ обучения работы, контроля квалификации.

-----------------------

- Да ладно. Вот посмотритите на Аэрофлот. Нормы рабочих часов нарушаются, у летчиков мало времени отдохнуть между полетами. Казалось бы крупная авиакомпания, но я б не рискнул на ней летать после того, что узнал. Вот их страничка на фейсбуке https://www.***.com/tradeunionrights. Почитайте.

А почему они не обращаются в суд?

Гость
#14

Lufthansa, Germanwings, Air Berlin.

Гость
#15

автор не понимает, что никакая компания не может гарантировать успешность полётов.есть такая вещь, как судьба.Вот в ней всё дело и есть.

Просто мужики ссут летать.Это известно.

женя
#16
Юли

ЖеняВсе таки в больших компаниях больше порядкаЮ обучения работы, контроля квалификации.

-----------------------

- Да ладно. Вот посмотритите на Аэрофлот. Нормы рабочих часов нарушаются, у летчиков мало времени отдохнуть между полетами. Казалось бы крупная авиакомпания, но я б не рискнул на ней летать после того, что узнал. Вот их страничка на фейсбуке https://www.***.com/tradeunionrights. Почитайте.А почему они не обращаются в суд?

Он обращались, и в 2011 году Мосгорсуд присудил авиакомпании выплатить 1 миллиард рублей компенсации сотрудникам компании. В 2013 году трех активистов посадили по сфабрикованному делу. Вот такое в нашей стране правосудие.

ЧелЛов ★ ★ ★
#17

Какие авиалинии??? У меня на электричку-то денег нет.

Ее величество
#18

Ездили с мужем в Венецию. Билеты на самолет туда и обратно стоили 500 рублей. Это Ryanair такой дешевый. Билеты на самолет стоят дешевле, чем билеты на трамвай. Люблю его за это и пользуюсь как общественным транспортом. Еще летаю SAS. Исключительно хорошая компания.

madampolina
#19

Аэрофлот

ЧелЛов ★ ★ ★
#20
madampolina

Аэрофлот

Привет, ***.

Гость
#21

Чаще всего летаю Трансавиа и Московия, никаких нареканий.

iPatology
#22

1.Эмирейтс

2. Этихад

3. Туркиш эйрвейс

madampolina
#23
ЧелЛов ★ ★ ★

Привет, ***.

ты ошиблась, правильно шлюПка, ахах))))))

Елена
#24
буся

На Трансаэро не нервничаю, как-то надежно себя чувствую.а вот недавно летела Колавиа чартером, вся тряслась, хотя причин не было, полет прошел отлично. просто начиталась негативных отзывов.

не знаю летали, жуть. Во первых есть нечего, обслуживание оставляет желать лучшего. А подруга летала так с двигателем неполадки были, хорошо что сели

Гость
#25

По рф-Аэрофлот. По миру летаю люфтами, на крайний случай эйр франс.

Анна
#26

Аэрофлот очень хорошая компания. Есть знакомые летчики и работники компании. Как раз от летчиков знаю, что работать в Аэрофлоте хотят все, т.к высокие зарплаты, соц пакет и нет нарушений в нормировании полетных часов.

Люблю Эмирэйтс , Люфтганзу, Рижские авиалинии, авиакомпанию Австрии (не помню название, но посадка с ними - это замечательно).

Гость
#27
Елена

не знаю летали, жуть. Во первых есть нечего, обслуживание оставляет желать лучшего. А подруга летала так с двигателем неполадки были, хорошо что сели

С одним? Это не проблема,.. у Джамбо Трансов их ;!

Гость
#28
Елена

не знаю летали, жуть. Во первых есть нечего, обслуживание оставляет желать лучшего. А подруга летала так с двигателем неполадки были, хорошо что сели

Сорри,4 двигателя, а лететь можно на одном.

Гость
#29

Без разницы, а в авиации в разных компаниях уже 20 лет! приятного полета!

Гость
#30

Emirates, etihad, Qatar airways из тех которыми сама летала

Шурум-бурум
#31

По Европе особо не заморачиваюсь, выбираю европейские компании - айрберлин, австрийские и тд. На длинные перелеты более придирчиво выбираю - эмирейтс, туркишей... По России у меня нет выбора, тк от нас только одна ак и чаще всего лечу ей до Москвы.

Пайпер Боул
#32

Мое сердце навсегда отдано Люфтганзе, особенноо их терминалу во Франкфурте с бесплатными газетами, кофе и булочками. Эмирейтс тоже нравятся. В самый ужас привели меня Когалымавиа, Трансаэро тоже не очень, но жить можно.

ЛюбовьКаксон
#33

Чешские авиалинии. Там алкоголь безлимитный на борту весь полет! Тележку возят постоянно, то туда то сюда, поэтому не страшно летать.

туркиши тоже понравились, но у них самолеты в основном староваты, поюзанные в странах первого мира.

из наших как ни странно, орембургские произвели приятное впечатление новенькими ту 204

Гость
#34

по россии только аэрофлот, на крайняк ***.

из иностранных летала иберией, эр берлин, дельтой, австрийскими авиалиниями и трансами. *** - бортпроводники какие-то были хамоватые. единственное преимущество, что перелет прямой был. все остальные, в приниципе, понравились

Девушка лет 20
#35

Не выбираю. Как придется, так и лечу. Аэрофлот не очень нравится, но не из-за безопасности. Как то все напыщенно. Кормят бутербродом и печенькой, в то время как в других компаниях за в 2 раза меньшую сумму и горячее, и салат, и чай с ватрушкой)

Жу-жа-жу
#36

Люфтганзой чаще всего доверяю им, финэир бывает летала тоже понравилось и чехами раза 3 летала тоже классные. Русскими летать боюсь, хоть и ненавижу РЖД, но блин зато жива

Тэш
#37

По цене в основном. Но чаще всего получается летать Аэрофлотом, J7, Ники и Турецкими авиалиниями. Больше всего нравятся Турецкие и Аэрофлот.

Vera
#38

Жу-жа-жу, поддерживаю. И еще aegian airlines

Никамакарова
#39

Мне нравятся Эгейские линии и Алиталия

из бюджетных перевозчиков - Райанэйр приятная компания, и Эстониан эйр (ими можно летать через Таллинн в Норвегию и тп), только там и там очень узко и самолетики маленькие

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: