Гость
Статьи
скажите точно можно ли …

скажите точно можно ли лететь в египет по загран паспорту с девичьей фамилией??

хотим похеать в марте в египет.скажите кто летал по паспорту с девичьей фамилией? были ли проблемы?

гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

летали осенью в Турцию, из Турции в Израиль, никаких проблем не было.

Гость
#2

Конечно можно, главное чтоб паспорт был действительный... ну если подумать - в загран паспорте отметок о замужестве и смене фамилии нет, так в чем проблема то? Спокойно летите!

Гость
#3

Вообще-то с момента вступления в брак и смене фамилии все документы становятся не действительны, с таким же успехом можно лететь по загран паспорту любой подружки

гость
#4

паспорт действителен.только фамилия девичья!

Сара Барабу
#5

Можно, практически все так летают в свадебное путешествие, кто решает дернуть в другие страны. Подумайте сами - загран делается не меньше месяца, так если бы был недействителен, то молодые могли бы полететь только через пару месяцев после свадьбы, а не сразу же! Главное, одновременно не светите двумя паспортами с разными фамилиями, и проблем не будет. Знакомые летали так,и не одна пара, все в порядке. А смените загран потом. Насчет "по паспорту любой подружки" - так на фото в паспорте и на вас взглянут же, если явное различие есть, остановят. А так - летите спокойно, не бойтесь.

гость
#6

спасибо добрые люди! люблю вумен ру!

Гость
#7

загран с девичьей фамилией действителен в течении 2 мес с момента вступления в брак и смены фамилии

Кря
#8

Я в Европу летала через полтора месяца после свадьбы: никаких вопросов не было, виза была старая, годичная. А общегражданский паспорт просила в ЗАГСе не "гасить": так что кроме печати о семейном положении ничего не изменилось у меня. Как виза закончилась, пошла в ЗАГС "погасила" паспорт и меняла сразу оба.

гость
#9

в египет виза не нужна

Гость
#10

Можно во все безвизовые страны, так как обычный паспорт вы там не показываете. 3 года в браке летаю по старому паспорту и все прекрасно, мне жаль его менять ему еще 6 лет действовать))) Европа конечно закрыта для меня, но нас сейчас вставляет от Азии поэтому не парюсь.

Гость
#11

Ну, отвечу так. Вероятность поиметь проблемы в любой момент времени 50 на 50.

Можно поиметь, а можно и не поиметь.

Никого не слушайте, меняйте паспорт.

Интересно, а как вы потом в случае чего, будите объясняться со страховыми или гос. органами у нас, или за границей. Или Вы знаете законы всех стран куда летаете? Возможно по закону других стран, Вы уже въезжаете с поддельными/недействительными документами.

Лана
#12

Вот и что делать? половина отвечают, что да, летаю, мол, много лет по паспорту со старой фамилией, другая отвечает, что вы делаете? паспорт, мол, недействителен. да, недействителен теоретически, но практически осталось 8 лет до момента окончания его срока действия! жаль время и деньги на смену паспорта... на Европу сейчас не претендуем, но почему в безвизовые страны могут не выпустить?? кто-нибудь летал уже в текущем 2015 году в Турцию/Египет/и подобные безвизовые страны? начиталась всяких страшилок, что нельзя и теперь не знаю, что делать....

Екатерина
#13

Такая же проблема, напугали,что вроде как сейчас в любые страны могут проверить! Что делать не знаю

настя
#14
Лана

Вот и что делать? половина отвечают, что да, летаю, мол, много лет по паспорту со старой фамилией, другая отвечает, что вы делаете? паспорт, мол, недействителен. да, недействителен теоретически, но практически осталось 8 лет до момента окончания его срока действия! жаль время и деньги на смену паспорта... на Европу сейчас не претендуем, но почему в безвизовые страны могут не выпустить?? кто-нибудь летал уже в текущем 2015 году в Турцию/Египет/и подобные безвизовые страны? начиталась всяких страшилок, что нельзя и теперь не знаю, что делать....

Я полечу 13 июля по стараму загранпаспорту, если вдруг не выпустят, то напишу, но начальник УФМС мне сказала, откуда они узнают, что вы фамилию сменили, в общем полечу на свой страх и риск)))

настя
#15
Лана

Вот и что делать? половина отвечают, что да, летаю, мол, много лет по паспорту со старой фамилией, другая отвечает, что вы делаете? паспорт, мол, недействителен. да, недействителен теоретически, но практически осталось 8 лет до момента окончания его срока действия! жаль время и деньги на смену паспорта... на Европу сейчас не претендуем, но почему в безвизовые страны могут не выпустить?? кто-нибудь летал уже в текущем 2015 году в Турцию/Египет/и подобные безвизовые страны? начиталась всяких страшилок, что нельзя и теперь не знаю, что делать....

А Вы не летали?

Анастасия
#17

Сама лечу в Турцию в конце июля. Звонила в три УФМС, знакомая работала пограничником, звонила в 4 разные тур фирмы - все сказали что пропустят! Корал Тревэл вообще написал оф. письмо что в течении 3-х месяцев можно законно ездить по паспорту с девичьей фамилией.

Баз, которые бы проверяли замужем Вы или нет - нет. У погранцов есть более важные проблемы, чем "смена вашей фамилии", они не всегда поддельные паспорта то ловят, их фиг отличишь от настоящих, и по поддельным люди летают. А у Вас настоящий, срок не истек, чего боятся?

Единственная проблема которая может возникнуть - невозможность воспользоваться "бесплатной" страховкой. Но если так разобраться, то даже в пакете доков от турфирм страховка не совсем бесплатная, за первый визит Вы будете обязаны заплатить от 30 $ до 50%.

Ксения
#18

Такая же проблема, хочу в конце июля в Турцию, буду лететь из России (я гражданка Украины), с загранпаспортом на девичью фамилию (в браке 3 года, паспорт до 2022г действителен). Теоретически думаю в России вообще нулевая вероятность проверить в браке я или нет, а практически - страшновато. Очень прошу отписаться девчонок, которые летали или летят в этом году с аналогичной проблемой.

Мария
#19
Ксения

Такая же проблема, хочу в конце июля в Турцию, буду лететь из России (я гражданка Украины), с загранпаспортом на девичью фамилию (в браке 3 года, паспорт до 2022г действителен). Теоретически думаю в России вообще нулевая вероятность проверить в браке я или нет, а практически - страшновато. Очень прошу отписаться девчонок, которые летали или летят в этом году с аналогичной проблемой.

Летала в мае, все нормально прошло

Дарья
#20

Я летала в Турцию в июле этого года!))) Замужем больше года. Перед поездкой оооочень переживала, ночами снилось как заворачивают в аэропорту)))) Перерыла кучу форумов, обзвонила все турфирмы, разговаривала со знакомой сотрудницей УФМС о вопросе предоставлении информации пограничной службы о смене установочных данных (они кстати сказали что никакой инфо они не отсылают), даже в Домодедово и Шереметьево звонила (пограничники, конечно, сказали что паспорт недействителен, ну а что еще от них можно было ожидать?!?))) Но в итоге все прошло замечательно! Теперь проверено на себе, что по паспорту на девичью фамилию ездить реально (замечу: не можно!!!, а реально!!!) НО: Если у вас слабая психика или неустойчивая нервная система не советую тянуть с обменом-ибо постоянно думать на этот счет себе дороже. Путешествуйте!!!

Анастасия
#21

Вот и вернулась из Турции ) Пропустили спокойно ! Единственное спрашивали куда лечу. Так что не стоит переживать, никого с похожей ситуацией обратно не развернут.

Саша
#22

Такая же ситуация...с момента смыны фамилии прошло 4 месяца,через месяц летим в турцию....и вроде и время есть сделать новый,но не хочется и денег жаль....что делать???интересно,сколько случаев вообще,что не выпустили....

Юлия
#23

у меня вот такая ситуация.
в браке почти год, собираемся литеть в египет. я сменила фамилию и муж тоже!
я по причине вступления в брак, муж по семейным обстаятельствам. так вот..загранпаспорта оба не меняли.
внимание вопрос: могут ли возникнуть проблемы на границе? кто сталкивался с такими ситуациями? у кого именно менялись фамилии не по браку?

Катя
#24

Здравствуйте. Я в конце Марта лечу в тайланд, замужем 1,5 года, зп на девичью фамилию он у меня еще лет 8 должен быть действителен. Могут у меня возникнуть проблемы в аэропорту?

Кристина
#25
Катя

Здравствуйте. Я в конце Марта лечу в тайланд, замужем 1,5 года, зп на девичью фамилию он у меня еще лет 8 должен быть действителен. Могут у меня возникнуть проблемы в аэропорту?

Я вышла замуж в 2013, с тех пор загран все не дошли руки поменять) Если вы не подавали никаких заявок на смену заграна и не подписывали никаких подобных бумажек - смело летите) Я по заграну на девичью уже слетала в Тайланд, в Турцию ,Египет, ОАЭ и съездила в Беларусь и Рф. Ноу проблем вообще. Перед первой поездкой только переживала, шерстила форумы, звонила в овир и даже в миграционную службу)) Летала с мужем, поэтому кольца снимали на всякий)
Удачи

Катя
#26

Кристина, так и у меня паника, муж даже думают все отменить, но и так уже денежные потери есть, если отменим. Надеюсь все хорошо будет! Очень переживаю, сегодня всю ночь этот загранник снился!

Катя
#27

[quote="Кристина"]

Я вышла замуж в 2013, с тех пор загран все не дошли руки поменять) Если вы не подавали никаких заявок на смену заграна и не подписывали никаких подобных бумажек - смело летите) Я по заграну на девичью уже слетала в Тайланд, в Турцию ,Египет, ОАЭ и съездила в Беларусь и Рф. Ноу проблем вообще. Перед первой поездкой только переживала, шерстила форумы, звонила в овир и даже в миграционную службу)) Летала с мужем, поэтому кольца снимали на всякий)
Удачи





Вы до сих пор с ним летаете?

Маша
#28
Катя

Здравствуйте. Я в конце Марта лечу в тайланд, замужем 1,5 года, зп на девичью фамилию он у меня еще лет 8 должен быть действителен. Могут у меня возникнуть проблемы в аэропорту?

Как в итоге все прошло? Вас пропустили?

Марина
#29

Добрый день! Кто летал в безвизовую страну (Тайланд) с загран. паспортом на девичью фамилию? Российский паспорт сделан на новую фамилию. Фамилию сменила 1,5 года назад. Девушки, ответьте пожалуйста.Желательно опыт 2016 года.

Каролина
#30

Здравствуйте всем!Подскажите пожалуйста кто летал в 2016г в безвизовую страну?В Январе с семьей летим в Тайланд,а паспорт мой на девичью фамилию.Переживаю сильно .Слышала ,что база у пограничников новая и видят смену фамилии. Ответьте пожалуйста!

оксана
#31
Каролина

Здравствуйте всем!Подскажите пожалуйста кто летал в 2016г в безвизовую страну?В Январе с семьей летим в Тайланд,а паспорт мой на девичью фамилию.Переживаю сильно .Слышала ,что база у пограничников новая и видят смену фамилии. Ответьте пожалуйста!

Гость
#32
оксана

Каролина
Здравствуйте всем!Подскажите пожалуйста кто летал в 2016г в безвизовую страну?В Январе с семьей летим в Тайланд,а паспорт мой на девичью фамилию.Переживаю сильно .Слышала ,что база у пограничников новая и видят смену фамилии. Ответьте пожалуйста!

Здравствуйте! Новая база? Откуда у вас такая информация? Так что вы слетали по старому паспорту?

Гость
#33

У меня такая же ситуация. Кто нибудь отзовитесь кто летал в 2016 году по паспорту с девичьей фамилией?

Натуся
#34

Собираемся лететь в Тай с мужем в начале февраля, тоже загранка на девичью фамилию. Обзвонила тур-фирмы, перешерстила форумы- все говорят можно. В итоге решила позвонить в пограничную службу, грозный дяденька ответил, если виза не нужна и срок действия паспорта нормальный, то конечно можно- даже легче стало)) Кто уже слетал в конце 2016 г.- начале 2017 г., отзовитесь?)) Как все прошло?)

Галина
#35

Привет всем. У меня такая же ситуация: загранпаспорт до 2020 года, замужем более года. В феврале, на день рождения мужа, хотим полететь в Египет из Тбилиси, а загранпаспорт на новую фамилию не оформляла. Кто уже в 2017 году так летал? Напишите , как все прошло?

Галина
#36
Каролина

Здравствуйте всем!Подскажите пожалуйста кто летал в 2016г в безвизовую страну?В Январе с семьей летим в Тайланд,а паспорт мой на девичью фамилию.Переживаю сильно .Слышала ,что база у пограничников новая и видят смену фамилии. Ответьте пожалуйста!

Каролина, подскажите, как слетали в Тай? Пропускают по старому загранпаспорту?

Виктория
#37

Здравствуйте всем! Недавно прилетела с супругом из Тая. Летала по загран паспорту на девичью фамилию. Ни кто ничего не спрашивал! Всё прошло отлично! Хотя и волновалась!))) Всем отличного отдыха!

Гость
#38

Летала в тай в ноября 2016 по загранпаспорт на девичью фамилию ( замужем уже 2 года) никаких проблем не было

Катя
#39
Гость

Летала в тай в ноября 2016 по загранпаспорт на девичью фамилию ( замужем уже 2 года) никаких проблем не было

Скажите все норм прошло?,а то мне через день лететь,переживаю....какой то мондраж!!пограничникам ведь невидно что я сменила фамилию?или им видно все?

Катя
#40
Виктория

Здравствуйте всем! Недавно прилетела с супругом из Тая. Летала по загран паспорту на девичью фамилию. Ни кто ничего не спрашивал! Всё прошло отлично! Хотя и волновалась!))) Всем отличного отдыха!

Нечего лишнего не спрашивали?

Катя
#41
Галина

Каролина, подскажите, как слетали в Тай? Пропускают по старому загранпаспорту?

Галина

Привет всем. У меня такая же ситуация: загранпаспорт до 2020 года, замужем более года. В феврале, на день рождения мужа, хотим полететь в Египет из Тбилиси, а загранпаспорт на новую фамилию не оформляла. Кто уже в 2017 году так летал? Напишите , как все прошло?

Ну как вы слетали?очень нужна инфа!))стремно становится))хотя все говорят чтоб непереживала

Катя
#42

[quote="Натуся"]
Собираемся лететь в Тай с мужем в начале февраля, тоже загранка на девичью фамилию. Обзвонила тур-фирмы, перешерстила форумы- все говорят можно. В итоге решила позвонить в пограничную службу, грозный дяденька ответил, если виза не нужна и срок действия паспорта нормальный, то конечно можно- даже легче стало)) Кто уже слетал в конце 2016 г.- начале 2017 г., отзовитесь?)) Как все прошло?) [/quot
Как у вас все прошло?ответьте пожалуйста

Катя
#43
Катя

Собираемся лететь в Тай с мужем в начале февраля, тоже загранка на девичью фамилию. Обзвонила тур-фирмы, перешерстила форумы- все говорят можно. В итоге решила позвонить в пограничную службу, грозный дяденька ответил, если виза не нужна и срок действия паспорта нормальный, то конечно можно- даже легче стало)) Кто уже слетал в конце 2016 г.- начале 2017 г., отзовитесь?)) Как все прошло?) [/quot
Как у вас все прошло?ответьте пожалуйста

Мне тоже интересно,2 года в браке,фамилия другая,а биометрия аж до 2021 года,хотим в сентябре в Турцию на отдых,мужу паспорт делаем,а мне нет)тоже говорят,что все будет ок,мол летите в безвизовую страну,а мне страшно так...

#44

Девушки, хоть кто - то подскажите, улетели по паспорту с девичьей фамилией в 2017 году?! А то очень хочется отдыхать, а паспорт уже не успеваю переделать!

#45

Кстати, и в 14 и 15 и 16 годах летала спокойно- Турция, Египет, Кипр... правда очень переживала, но все прошло успешно)

Ирина
#46
гость

спасибо добрые люди! люблю вумен ру!

Кристина

Я вышла замуж в 2013, с тех пор загран все не дошли руки поменять) Если вы не подавали никаких заявок на смену заграна и не подписывали никаких подобных бумажек - смело летите) Я по заграну на девичью уже слетала в Тайланд, в Турцию ,Египет, ОАЭ и съездила в Беларусь и Рф. Ноу проблем вообще. Перед первой поездкой только переживала, шерстила форумы, звонила в овир и даже в миграционную службу)) Летала с мужем, поэтому кольца снимали на всякий)
Удачи

А если заявка на смену подавалась, потом отмерила Ее, потому что уже времени совсем не осталось ждать, теперь боюсь лететь по паспорту на девичью фамилию...

Ирина
#47

Девочки, слетал кто-нибудь этим летом по заграннику на девичью фамилию? Мне лететь через 10 дней, мандражирую ужас!) хоть я и звонила в миграционную службу, сказали конечно, паспорт недействителен, но на гран ей пропустят. Проблемы, говорят, будут если потеряете его там. В турфирма сказали так летают- летите. Куча форумом и даже есть статьи в интернете, где пишут, что в безвизовую страну можно лететь. Но все равно страшно, как оно на практике. Отзовитесь, кто слетал так?)

Ирина
#48
Катя

КатяСобираемся лететь в Тай с мужем в начале февраля, тоже загранка на девичью фамилию. Обзвонила тур-фирмы, перешерстила форумы- все говорят можно. В итоге решила позвонить в пограничную службу, грозный дяденька ответил, если виза не нужна и срок действия паспорта нормальный, то конечно можно- даже легче стало)) Кто уже слетал в конце 2016 г.- начале 2017 г., отзовитесь?)) Как все прошло?) [/quot
Как у вас все прошло?ответьте пожалуйста
Мне тоже интересно,2 года в браке,фамилия другая,а биометрия аж до 2021 года,хотим в сентябре в Турцию на отдых,мужу паспорт делаем,а мне нет)тоже говорят,что все будет ок,мол летите в безвизовую страну,а мне страшно так...

Добрый день! Катя, слетали по паспорту на девичью фамилию?

#49

Я летала в 2016 и в 2017 в безвизовые страны, все впорядке, никто и вопроса не задает.

#50

Я летала в 2016 и в 2017 в безвизовые страны, все впорядке, никто и вопроса не задает.