Гость
Статьи
Тайланд, Турция, …

Тайланд, Турция, Египет или может Греция?

Скажите. пожалуйста, форумчане, где вам больше всего понравилось?) Я была 2 раза в Турции, в принципе для пляжного отдыха неплохо, все вкл и море чистое. Но хочется уже чего-нибудь новенького …

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Хочу в Тай
#51
Автор

Почему "надо"?) Хотим возвращаемся, хоти кушаем где хотим) дело не в деньгах. Когда мы были в Турции, то намерено брали отель не в городе, а поселке, чтобы дышать свежем морским воздухом, а не выхлопными газами. Конечно, можно 2-3 раза съездить в город поужинать, но делать это каждый день... На пляж мы едем тупо "погреть пузо") а машина, дорога всяческие путешествия пускай останутся для Европы)

Так может вам тогда лучше на Сайшелы? Природа супер, пляжи тоже)

Или же на Мальдивы, раз денег не жалко. Либо в Доминикану.

Мне кажется, в Азию едут не только за пляжем.

Гость
#52

Били в Греции, " все включино" и в индии, индия очаровала, так же как и тайланд, там другой тип отдыха, там нужно ходить, гулять, пробывать, наслаждаться страной. А если хочеться лежать у бассейна с коктелем то тогда зачем менять турцию на что то другое.

Гость
#53

Никогда не поеду ни в какой тай больше. Может кому то там все нравится, и трешка супер. Но я была в 5 зв на Пхукете, да еда, пляж, сервис, все на уровне. Но за воротами бедность и грязь и контраст. Опасно взять машину и поехать по острову, на пути бедные поселения, туристы мишени. Тоже самое в Египте. В Турции получше. А вот в Греции вообще без проблем. Бери машину спокойно езжай куда пожелаешь. Греки спокойны, православные, туристы для них доход, а не мишень. Да в Греции маловато пляжей типа Тая, но есть просто чудесные. Пляж Вай на Крите, Фалираки на Родосе, это так на вскидку. Греция на любой кошелек. Есть прекрасные трешки. Есть и 5 зв. Но в Греции это 4. Большой плюс Греческих островов - в конце мая уже можно купаться, в конце октября еще можно купаться. Мы каждый год ездим на острова в октябре. Это чудесно перед Питерской зимой покупаться в октябре. А если хотите белого пляжа и Европа, то это Сардиния. Майорка местами.

#54

Все страны разные и отдых в них разный, даже сравнивать нельзя

#55

Греция хороша безусловно, но только летом и до конца сентября.

Я только что с Пхукета прилетела. Рассматривали еще Мальдивы, там тоже высокий сезон, и дивный подводный мир, который мы уже видели, но плохая еда и мне фруктов не хватало. Страна островная и все привозное там.

Поэтому Тай.

#56

Все включено там было бы преступлением )

Завтрак обычный, как во всех странах, только с добавлением экзотических фруктов.

плАхая
#57

ГОА

Мексика

Куба

Вьетнам, кстати

одно НО лететь долго

и лететь надо не в наше лето

#58

Обедать мы шли в забегаловку супом Том Ям.

Это суп из перламутровых зеленых ракушек, с добавление щупальцев краба, осьминога, кусочков кальмара, креветок. С помидорами и специями.

Помимо специй в супе нашинкованы не съедобные перья бамбуковых ростков, какие- то зеленые перья, которые придают аромат и вкус.

Мы стонали! )))) к супу прилагались щипцы для раскладывается крабовых щупалец. Суп стоит 200 рублей. Может в других ресторанах стоить 150 или даже меньше. Зависит от района и удаленности.

#59

На ужин морепродукты. Лангусты, омары, гигантские креветки с разными острыми соусами.

Кто переносит острого можно приготовить в чесночном соусе или с сыром и кокосовым молоком.

#60

Сразу же надо брать такси и ехать на фруктовый рынок. Манго там лучшего ты мире сорта.

Мангустины, вкус несравнимый ни с чем. Может с пломбиром, политым вишневым вареньем. Желтые ананасы. Рамбутаны с кожурой красного цвета в волосах. Лонкон с прозрачной мякотью в гроздях.

На пляже фреши из манго и гуавы.

Тур гастрономический. Это надо посмотреть, сфотографировать и попробовать.

#61

Результат. Питались как короли. Похудели оба на 2 кг.

Ничего не могу есть дома, все отдает тухлым и мертвым.

#62

Там даже простые креветки необычайно вкусные, потому что только выловлены рыбаками. Они лежат на льду. Тыкаешь пальцем и говоришь гриль.

А еще там грибы. Мясо и птицу не ели ни разу. Настоящих устриц можно попробовать.

#63

Ужин на двоих обходился от 1 до 2, редко 3 тысяч рублей.

Кто экономит может съесть рис с креветками за 150 рублей.

#64

Адаманское море выше всяких похвал. Лучшие пляжи Пхукета Ката и Карон.

Я там уже была и еще хочу вернуться.

#65

Мальдивы подводный мир сказочный. Мало фруктов и невкусная еда. Страна островная и все привозное. Только из- за рифов туда ехать.

#66

ГОА примерно тоже, что Тай, по питанию и морепродуктам. Тоже можно обжираться вкусным и худеть. Белок в чистом виде.

Фруктов таких нет, как на Тае.

Океан мне не понравился. Вода мутная и страшные течения даже в высокий сезон.

Я плавать люблю.

Кто просто прыгает в прибое можно ехать. Манго и ананасы вы там поедите.

#67

Пост 53.

Какие туристы мишени?????? Это красивейший остров, такси совершенно не страшно, дорого только. Цены на такси Московские. Бензин у них дорогой.

Хочешь открытую тарантайку , хочешь белый лимузин. Цена одна и таже.

Гость
#68

Осспади, только пожрать

Лиля29
#69

вот про турцию читаю и как-то обидно... хотя сама на пляжном отдыхе не была, это же страна с багатейшей историей... туда нужно осенью. по горам, руинам... природа восхетительная... столько мест не ширпотребовских...Испония очень понравилась, но мы попали на холодное море +17 всего... красное море не сравниться ни с чем и пускай этот египет такой-сякой, море покрывает все недостатки... Италия, можно нерелю в риме, потому куда-то поближе к морю, выбор есть...да и с хорошим настрением везде будет хорошо!!! Мы вон в грузию летали, типа эконом вариант, тоже очень понравилось, столько я не пила даже в италии, но не аллергии, ни проблем с печенью, ни похмелья... а уходило наверное по литру вина на каждого и запивалось домашним коньяком))))

Хочу в Тай
#70
Фиалла

Ужин на двоих обходился от 1 до 2, редко 3 тысяч рублей.

Кто экономит может съесть рис с креветками за 150 рублей.

Я недавно с мужем поужинала в испанском ресторане в Брюсселе на 50 евро, это с вином. Ели рыбные блюда. Все вкусно. А вы в стране 3 мира на такие деньги едите. Ресторан что, с мишленовскими звездами?)

#71
Гость

Осспади, только пожрать

В это раз да )

На трансвеститах мы уже были, на неприлтчных шоу тоже.

Рекомендую экскурсию на островаБонда.

На Симеланы ни в коем случае. Симеланы надо покорять, перед отъездом посещение их отдых на смарку.

Шагу Фантазия только если не видели цирк Дисолей. Может быть детям. Нам не понравилось.

#72
Хочу в Тай

ФиаллаУжин на двоих обходился от 1 до 2, редко 3 тысяч рублей.

Кто экономит может съесть рис с креветками за 150 рублей.

Я недавно с мужем поужинала в испанском ресторане в Брюсселе на 50 евро, это с вином. Ели рыбные блюда. Все вкусно. А вы в стране 3 мира на такие деньги едите. Ресторан что, с мишленовскими звездами?)

Брюссель........

НаТае ночью 22, днем 30. Балдеж........

Какой Брюссель)

#73

В Гейропу перед Рождеством надо ехать или весной.

Говорю, все совершенно разное и сравнивать глупо, как землю и небо.

#74

Турция интересная и красивая. Только жарко очень летом. На экскурсии лучше зимой или весной приезжать.

#75

Еще я Египет очень люблю в мае и октябре. Жаль, что там все так ((

Акулы я имею в виду. Страшно и тесно стало, ластами по морде, народу как в бассейне на узкой дорожке.

Какая то рыба такой курорт испортила.

Хочу в Тай
#76
Фиалла

Пост 53.

Какие туристы мишени?????? Это красивейший остров, такси совершенно не страшно, дорого только. Цены на такси Московские. Бензин у них дорогой.

Хочешь открытую тарантайку , хочешь белый лимузин. Цена одна и таже.

Да ну! В Тае бензин дешевле питьевой воды! Почитайте блоги людей, которые там живут. Все берут байки в аренду и сами их заправляют.

#77
Лиля29

вот про турцию читаю и как-то обидно... хотя сама на пляжном отдыхе не была, это же страна с багатейшей историей... туда нужно осенью. по горам, руинам... природа восхетительная... столько мест не ширпотребовских...Испония очень понравилась, но мы попали на холодное море +17 всего... красное море не сравниться ни с чем и пускай этот египет такой-сякой, море покрывает все недостатки... Италия, можно нерелю в риме, потому куда-то поближе к морю, выбор есть...да и с хорошим настрением везде будет хорошо!!! Мы вон в грузию летали, типа эконом вариант, тоже очень понравилось, столько я не пила даже в италии, но не аллергии, ни проблем с печенью, ни похмелья... а уходило наверное по литру вина на каждого и запивалось домашним коньяком))))

Я спиртное плохо переношу, а во Франции бутылками пила и утром как стеклышко.

#78
Хочу в Тай

ФиаллаПост 53.

Какие туристы мишени?????? Это красивейший остров, такси совершенно не страшно, дорого только. Цены на такси Московские. Бензин у них дорогой.

Хочешь открытую тарантайку , хочешь белый лимузин. Цена одна и таже.

Да ну! В Тае бензин дешевле питьевой воды! Почитайте блоги людей, которые там живут. Все берут байки в аренду и сами их заправляют.

Я себя на мотоцикле плохо представляю и не люблю ветер в лицо. Движение левостороннее, под жилки трясутся по встречке ездить.

Воду мы брали в бутылках бесплатно и сколько хотели. В 5- ке. Муж сам ходил в комнату к горничным и брал воду.

Хочу в Тай
#79
Фиалла

Хочу в ТайФиаллаУжин на двоих обходился от 1 до 2, редко 3 тысяч рублей.

Кто экономит может съесть рис с креветками за 150 рублей.

Я недавно с мужем поужинала в испанском ресторане в Брюсселе на 50 евро, это с вином. Ели рыбные блюда. Все вкусно. А вы в стране 3 мира на такие деньги едите. Ресторан что, с мишленовскими звездами?)

Брюссель........

НаТае ночью 22, днем 30. Балдеж........

Какой Брюссель)

Я про уровень жизни, если вы не поняли. В Брюсселе минимальная ЗП 1200 евро, а в Тае? Вы явно переплачивали за ужин.

#80
Хочу в Тай

ФиаллаХочу в ТайФиаллаУжин на двоих обходился от 1 до 2, редко 3 тысяч рублей.

Кто экономит может съесть рис с креветками за 150 рублей.

Я недавно с мужем поужинала в испанском ресторане в Брюсселе на 50 евро, это с вином. Ели рыбные блюда. Все вкусно. А вы в стране 3 мира на такие деньги едите. Ресторан что, с мишленовскими звездами?)

Брюссель........

НаТае ночью 22, днем 30. Балдеж........

Какой Брюссель)

Я про уровень жизни, если вы не поняли. В Брюсселе минимальная ЗП 1200 евро, а в Тае? Вы явно переплачивали за ужин.

Мы не переплачивали, в Москве это страшно дорого и главное нет ничего свежего. Охлажденное накачано консервантом. Такого как там мы не можем здесь поесть.

А так...... В Европе еда дешевле.

Почему в Росси все так дорого?

И еще; муж говорит, что хуже пива, чем у нас нет ни в одной стране. Я паи не пью, не люблю.

Хочу в Тай
#81
Гость

Никогда не поеду ни в какой тай больше. Может кому то там все нравится, и трешка супер. Но я была в 5 зв на Пхукете, да еда, пляж, сервис, все на уровне.

С гостиницами в Пхукете, Гоа, Бали как-то странно.. Смотрю по буккингу, некоторые гостиницы 3* от 5* и не отличаются (судя по фото), а цены очень разные.. даже на одинаковую звездность. Смотрю видео живущих в этих странах, они рекомендуют бронировать отель на 2 дня, а там уже искать жилье. Т.е. на месте можно найти более выгодный вариант. Говорят, что в этих странах нет понятия звездности отелей, это уже ставят от балды. Ну не знаю..

Кто был в Тае, Индии, Индонезии в разных отелях от 3* до 5*? Сильно отличаются?

Конечно, если ехать зимовать, то есть смысл ездить искать жилье на месте и тратить на это день-два, а если приезжаешь на 2 недели, то я бы предпочла зарезервировать заранее.

Хочу в Тай
#82
Фиалла

Мы не переплачивали, в Москве это страшно дорого и главное нет ничего свежего. Охлажденное накачано консервантом. Такого как там мы не можем здесь поесть.

А так...... В Европе еда дешевле.

Почему в Росси все так дорого?

И еще; муж говорит, что хуже пива, чем у нас нет ни в одной стране. Я паи не пью, не люблю.

Тай же не Москва, поэтому я цены бы не стала сравнивать. Хотя вас отлично понимаю. Я бы тоже позволила себе шикануть, если еду на короткий срок и подобного еще долго не попробую. Но я живу в Брюсселе и тут хватает морепродуктов по разумным ценам) А если поехать в Испанию, Португалию, то еще дешевле)

Хочу в Тай
#83

Мы хотим поехать в Тай, отметить медовый месяц)) С одной стороны, было бы здорово заселиться в гостиницу 5*, с другой, она дороже выходит раза в 4 чем 3*. По фото в и-нете не сказала бы, что большая разница..

Подскажите, стоит ли тратиться на 5*?

Еще такой момент: мы не будем сидеть в гостинице весь день. Хочется остров посмотреть, а может и острова.. Смотрю фото, видео, пляж на острове Пхи Пхи очень красивый)

Хочу в Тай
#84

Автору бы посоветовала поехать на Сейшелы, поплавать в океане и насладиться шикарными пляжами и подводным миром. Там много всякой живности) Или на Мальдивы.

Я так поняла, что автора привлекает именно пляжный отдых.

Гость
#85

Греция . Она такая разная.

Крит, вулканический остров Санторини с потрясающей Кальдерой, остров Наксос, Миконос, Родос , поднебесные монастыри Метеоры, каноэ в ущелье реки скорби Аxерон неподалеку от вxода в царство Аида. Прекрасная куxня и дружелюбные греки.

#86

На Крите была, летом на Родос хочу попробовать

#87

В трешке никогда не была, не хочется отдых портить, студентам можно наверное, а мне уже нет, хочется комфорта.

Была в четверке на Мальдивах. Номерной фонд изношенный. Мало фруктов, может быть как раз из- за звездности, по ранжиру меньше положено. А водный мир великолепный, от отеля не зависит, если выбрать хороший домашний риф.

Хочу в Тай
#88
Фиалла

В трешке никогда не была, не хочется отдых портить, студентам можно наверное, а мне уже нет, хочется комфорта.

Была в четверке на Мальдивах. Номерной фонд изношенный. Мало фруктов, может быть как раз из- за звездности, по ранжиру меньше положено. А водный мир великолепный, от отеля не зависит, если выбрать хороший домашний риф.

Ну я в Европейских странах останавливаюсь в гостиницах 3*; 4* и частенько 4* гостиницы как 3*. Может быть чуть больше места в номере. В остальном разницы не вижу.

#89
Хочу в Тай

Мы хотим поехать в Тай, отметить медовый месяц)) С одной стороны, было бы здорово заселиться в гостиницу 5*, с другой, она дороже выходит раза в 4 чем 3*. По фото в и-нете не сказала бы, что большая разница..

Подскажите, стоит ли тратиться на 5*?

Еще такой момент: мы не будем сидеть в гостинице весь день. Хочется остров посмотреть, а может и острова.. Смотрю фото, видео, пляж на острове Пхи Пхи очень красивый)

На Кароне подберите отель, там ниже цены. Ката лучше. Хорошие пляжи для отдыха.

Есть районы загазование от мотоциклов и катеров, вы не сможете купаться, а ездить На другие пляжи дорого.

#90
Хочу в Тай

ФиаллаВ трешке никогда не была, не хочется отдых портить, студентам можно наверное, а мне уже нет, хочется комфорта.

Была в четверке на Мальдивах. Номерной фонд изношенный. Мало фруктов, может быть как раз из- за звездности, по ранжиру меньше положено. А водный мир великолепный, от отеля не зависит, если выбрать хороший домашний риф.

Ну я в Европейских странах останавливаюсь в гостиницах 3*; 4* и частенько 4* гостиницы как 3*. Может быть чуть больше места в номере. В остальном разницы не вижу.

В Европе я кстати тоже в трешке, но туда не отдыхать едешь, а только ночь провести.

Очень милые гостиницы трешки )

Гость
#91

Не могу убедить мужа выбраться в Азию. Тайланд, Бали, Гоа ему кажутся угрожающими для белого человека. Какой - то туристический расизм. или фобия ((

#92
Гость

Не могу убедить мужа выбраться в Азию. Тайланд, Бали, Гоа ему кажутся угрожающими для белого человека. Какой - то туристический расизм. или фобия ((

Зато такой теплой воды нигде нет, как в ванной. Мне после Азии везде холодно.

Хочу в Тай
#93
Фиалла

На Кароне подберите отель, там ниже цены. Ката лучше. Хорошие пляжи для отдыха.

Есть районы загазование от мотоциклов и катеров, вы не сможете купаться, а ездить На другие пляжи дорого.

Спасибо за наводку) А когда именно и на какой период вы обычно едите? Читала про праздники в Тае: празднуют 3 новых года, день рождения Будды в феврале и еще какие-то..

Какую косметику с собой берете? Особенно интересует крем для лица с высоким СПФ. Которыми я пользовалась (ля рош позе, авен), сильно белят лицо.

Хочу в Тай
#94
Гость

Не могу убедить мужа выбраться в Азию. Тайланд, Бали, Гоа ему кажутся угрожающими для белого человека. Какой - то туристический расизм. или фобия ((

А в мусульманские страны (Египет, Марокко..) он ехать не боится? Буддизм, индуизм самые миролюбивые религии) Мне, глядя на русских бездельников, живущих в Гоа, страшно становится и из-за них ехать туда, портить себе впечатление не хочется. А индусы дружелюбно относятся к белым. Прежде всего для них белый, богатый. Так что за счет белых пытаются нажиться. Цены загибают в несколько раз. Просто надо знать реальные цены и торговаться.

Перед поездкой стоит подготовиться, прошерстить и-нет и все ок будет) К тому же, вы же хотите в туристическое место поехать, а не по всей Индии, или Тайланду колесить. Главное посреди ночи не ходить по темным закоулкам и айфонами не размахивать.

Дуся
#95
Хочу в Тай

А в мусульманские страны (Египет, Марокко..) он ехать не боится? Буддизм, индуизм самые миролюбивые религии) Мне, глядя на русских бездельников, живущих в Гоа, страшно становится и из-за них ехать туда, портить себе впечатление не хочется. А индусы дружелюбно относятся к белым. Прежде всего для них белый, богатый. Так что за счет белых пытаются нажиться. Цены загибают в несколько раз. Просто надо знать реальные цены и торговаться.

Перед поездкой стоит подготовиться, прошерстить и-нет и все ок будет) К тому же, вы же хотите в туристическое место поехать, а не по всей Индии, или Тайланду колесить. Главное посреди ночи не ходить по темным закоулкам и айфонами не размахивать.

Ой, ну такие дружелюбные, что всемером одну туристку изнасилуют и из автобуса выкинут.

Хочу в Тай
#96
Дуся

Ой, ну такие дружелюбные, что всемером одну туристку изнасилуют и из автобуса выкинут.

С автобусом был один случай и там была индианка.

Недавно обсуждали, что индус изнасиловал девицу из Голландии. Она пьяная попросила его отвезти ее домой. Он ей йогу преподавал в школе. Он расценил ее предложение, что она хочет, а ее сопротивление как игру.

Надо понимать, что мужчины очень озабоченные, тк до свадьбы никто не дает, а жениться может не каждый.. Да и зачем туристки в местный нищий автобус тащится? Любому туристу из России, кто может позволить себе перелет, такси, или рикши по карману. Одной не стоит ехать. Лучше всего с мужем.

Дуся
#97
Хочу в Тай

Дуся

Ой, ну такие дружелюбные, что всемером одну туристку изнасилуют и из автобуса выкинут.

С автобусом был один случай и там была индианка.

Недавно обсуждали, что индус изнасиловал девицу из Голландии. Она пьяная попросила его отвезти ее домой. Он ей йогу преподавал в школе. Он расценил ее предложение, что она хочет, а ее сопротивление как игру.

Надо понимать, что мужчины очень озабоченные, тк до свадьбы никто не дает, а жениться может не каждый.. Да и зачем туристки в местный нищий автобус тащится? Любому туристу из России, кто может позволить себе перелет, такси, или рикши по карману. Одной не стоит ехать. Лучше всего с мужем.

Такие случаи там происходят постоянно. Просто этот был очень громкий, поэтому и прокатилась волна протестов. А жениться они не могут, потому что там невест значительно меньше, чем женихов. Вот ходят сексуально озабоченные.

Хочу в Тай
#98
Дуся

Такие случаи там происходят постоянно. Просто этот был очень громкий, поэтому и прокатилась волна протестов. А жениться они не могут, потому что там невест значительно меньше, чем женихов. Вот ходят сексуально озабоченные.

С чего вы это веяли? Среди моих знакомых все было ок. Хотя, многие говорят, что Гоа уже не тот. Что русские некоторые продают себя индусам за ***. Русских очень много всяких, там живущих. На пляже не расслабишься, тк то нищие пристают, денег просят, то продавцы всякие. Мне хоть и нравится индийская культура, но думаю, что к такому я не готова. Лучше немного больше заплатить и поехать в Пхукет.

...
#99
Гость

Гость

Столько интересного на свете!! Не понимаю людей, которые ездят в одно и тоже место по несколько раз! Тем более в Турцию пузо на все включено набивать и ничего не видеть кроме бара у бассейна! Греческие острова, Испания, Италия, Хорватия, Черногория, Тай. Да куда угодно можно поехать и посмотреть!



вы были в стамбуле? а в каппадокии? кто вам сказал, что турция это только пляжи! за эти земли войны велись веками, на этих землях жили и гибли народы, культуры, а вы знаете только о пляжах и олл-инклюзивах! это у вас узость мышления, поверхностность! флажки на карте ставить и надписи оставлять "здесь были киса и ося"....я не против тайланда и др стран, но не надо прекрасную и заметьте доступную турцию в грязь втаптывать.



Почему ничего?) В Турции очень много античных достопримечательностей) Вот за 2 раза все самое интересное посмотрели, теперь вот дальше будем двигаться))



Сочувствую Вам, что ничего более интересного чем Турция не видели и не хотите увидеть :)

Лично я за активный отдых с приключениями на машине и без 'все включено' :))

Ксения Кера
#100
Гость

Я за Грецию, православная страна, при покупке сувениров пролавец не пытается к вам приставать с своим товаром, не уговаривает, у них не принято это в отличии от Турции Египта. Эгейское море чудо, ну если отдыхать в Северной Греции.

Гость, рада, что Вам нравится Греция. Я сдесь 20 лет живу, сдаю жилье в небольшем курортном городке на севере Греции. Не подскажите где в Интернете есть форумы где можно пообщаться с туристами с хорошим вкусом как у вас?