Гость
Статьи
А вы хотели бы …

А вы хотели бы приобрести жилье в Греции?

Говорят там сейчас очень сильно упали цены, плюс вид на жительство дают. Как вам такая идея?

Ксения Кера
25 ответов
Последний — Перейти
Из Питера В Минск)))
#1

В Белоруссии планирую купить жилье.

#2

ВНЖ там дают при покупке жилья от 300 тыс евро, причем не ВНЖ дают, а ты имеешь право претендовать на него, чувствуете разницу?

Глаз
#3

Нет, там уже кое-где громят жилье немцев и англичан.

Suslik_1
#4

я бы в Испании или Португалии хотела. Но пока это только в мечтах.

Артём Иванчеков
#5

ТЫ ВАЩЕ?

яяя
#6

даааа оч хочу обожаю эту страну но нет возможности (

Гость
#7

ВНЖ в Греции не дают. ВНЖ при покупке недвижимости дают сейчас только в Латвии.

Гость
#8
Глаз

Нет, там уже кое-где громят жилье немцев и англичан.

Русских там любят вообще-то. К англикам и немцам несколько другое отношение.

Suslik_1
#9

или на Кубе.

Глаз
#10
Гость

Русских там любят вообще-то.

Может оно и так, но бить, как грицца, будут отнюдь не по паспорту.

Гость
#11

А я слышала от грека, что в Греции нечего делать и там ничего нет кроме развалин. Сам этот грек уже давно в Москве обретается...говорит, здесь лучше )))

Гость
#12
Надежда

ВНЖ там дают при покупке жилья от 300 тыс евро, причем не ВНЖ дают, а ты имеешь право претендовать на него, чувствуете разницу?

ne ot 300 , a ot 250.000.

Residence permits to Third-Country Citizens

The Law ⌠Creation of a Development Friendly Environment for Strategic and Private Investments■ (4146/2013) [download here - only available in Greek] of the Ministry for Development, Competitiveness, Infrastructure, Transport and Networks, facilitates the residence of investors in Greece through the granting of residence permits for executives of Strategic Investment projects.

In addition, third-country citizens (non-EU citizens) and their family members, who buy property in Greece, the value of which exceeds ┬250,000, may obtain residence permits.

The allowance for these types of residence permits have been integrated into the existing Law 3386/2005 ⌠Entry, residence and social integration of third-country nationals in Greece■.

http://www.investingreece.gov.gr/default.asp?pid=225&la=​1

Гость
#13
Глаз

Может оно и так, но бить, как грицца, будут отнюдь не по паспорту.

Когда есть за что бить - национальность дело десятое, само собой.

Гость
#14
Гость

А я слышала от грека, что в Греции нечего делать и там ничего нет кроме развалин. Сам этот грек уже давно в Москве обретается...говорит, здесь лучше )))

Отнюдь. В Греции все есть, и развалины тоже.

Гость
#15

Нет и не хочу,а про Испанию думаем по поводу недвижимости

Гость
#16

Я только вернулась из Афин. Ужасный город. Только мандариновые деревья его как-то украшают. Нас там действительно любят, а еще восхищаются Путиным.

В Испании через 2 года после покупки недвижимости, можно получить вид на жительство. Для этого надо предоставить доказательства того, что в России есть постоянный доход. Это или сдача недвижимости в аренду, или % по депозиту в банке, при этом нужна декларация, что деньги в банке легальные. Кроме того нужны справки о несудимости, из псих диспансера и т.д

Иволга
#17

А зачем? Просто чтоб было?

Blossom
#18

Я бы хотела жить там, где очень мягкая зима. Очень нравится Майорка.

Что касается Греции, то мне нравится на Родосе, не отказалась бы от домика там.

Гость
#19

я была в Греции, но покупать там жильё не стала бы))) неплохая страна, да в принципе вся Европа неплохая) и не особо дорогая)

Ксения Кера
#20
Гость

ВНЖ в Греции не дают. ВНЖ при покупке недвижимости дают сейчас только в Латвии.

Как раз таки дают, на 9 месяцв мультивизу с правом выезда в Европу, а со временем и ВНЖ

Ксения Кера
#21
яяя

даааа оч хочу обожаю эту страну но нет возможности (

яяя, если очень хочешь, то думаю, что возможно это сделать, цены просто смешные для Греции, недавно одну 2-х квартиру видела за 30 000 евро, причем в курортном городке, где полно военнослужащих и студентов (в Греции практчески нет общежитий, и служащие по контракту стакже снимают жилье). Так что считаю вариант очень даже неплохой, аренда колеблется в районе 250 евро в месяц. Да и самой отдыхать можно летом.

Ксения Кера
#22
Гость

Я только вернулась из Афин. Ужасный город. Только мандариновые деревья его как-то украшают. Нас там действительно любят, а еще восхищаются Путиным.

В Испании через 2 года после покупки недвижимости, можно получить вид на жительство. Для этого надо предоставить доказательства того, что в России есть постоянный доход. Это или сдача недвижимости в аренду, или % по депозиту в банке, при этом нужна декларация, что деньги в банке легальные. Кроме того нужны справки о несудимости, из псих диспансера и т.д

В Афинах действитель делать нечего, а вот небольшие города на побережье, где нет преступности, чистейшее море, фрукты, овощи, свежая рыба по приемлемым ценам и доброжелательные люди, да еще если есть возможность сдать жилье на зиму, считаю вообще самое то!

Ира
#23

а в Паралия Катерини или Переа (рядом с Салониками) реально сдать в аренду квартиру на зиму?

Sasha
#24

В Греции сейчас кризис , можно наблюдать снижения цен на квартири . Захотел вложить деньги в недвижимость за рубежом, в этом помог мне один сайт http://prorealproperty.com/greece. Спасибо Вам

Яна
#25

Добрый день. ВНЖ в Греции дают и с удовольствием, а недвижимость можно найти на любой вкус и кошелек. 8 (963) 675-10-36 Яна. Позвоните, я Вас проконсультирую по всем вопросам покупки недвижимости в Греции.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: