Гость
Статьи
Египет, как быть если …

Египет, как быть если уже куплены путевки(

Купили недели три назад путевки в Египет,в Шарм эль Шейх,на начало марта и вот уже неделя до вылета,а там так ситуация обострилась,вроде как негатив против туристов разворачивается,вот теперь сижу и …

Оливка
158 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ваше величество
#101
Лиля29

зря вы так про Крым, езжайте на здоровье, никто вас там не обидит, в Грузии то не обижают...мы везде с вами обычные люди, что в в крыму, что я в питере.

У меня мама боится теперь ехать. У нее были планы в Запорожье ехать в апреле.

Милиса
#102

Кто-нибудь что слышал про Тай? Туда-то можно ехать, без напряга? А то про Бангкок тоже разное говорят...

ар
#103
Милиса

Кто-нибудь что слышал про Тай? Туда-то можно ехать, без напряга? А то про Бангкок тоже разное говорят...

на островах все ок.

Саманта
#104
Милиса

Кто-нибудь что слышал про Тай? Туда-то можно ехать, без напряга? А то про Бангкок тоже разное говорят...

у меня подруга из Тая вернулась пару дней назад..полтора месяц там жила, сказала все отлично, никаких напрягов не ощущала..

Мы хотели на недельку с мужем в Египет махнуть, позагорать и в море поплавать..да и лететь не долго..видно не судьба, а в Европе холодно еще(

Гость
#105

я в хургаде живу, тут все нормально, если взяли туры, можно спокойно ехать, но только в отеле лучше отдыхать, без экскурсий, полиции много на улицах, армия тоже, всех проверяют, никаких нет беспорядков.

Гость
#106
Коза

Потому что разница в цене очень большая! Тебе это на ум не пришло? Сразу про куи! Далеко не всем по карману зимой в Доминикану ездить. В Египте очень хорошо с детишками отдыхать, да и сечас какая может быть Италия??? Холодно же там! А в Египте круглый год сезон. Что за мысли то извращенские?

Ага, сейчас в Египет самое время, особенно с детьми.

Гость
#107
Коза

Потому что разница в цене очень большая! Тебе это на ум не пришло? Сразу про куи! Далеко не всем по карману зимой в Доминикану ездить. В Египте очень хорошо с детишками отдыхать, да и сечас какая может быть Италия??? Холодно же там! А в Египте круглый год сезон. Что за мысли то извращенские?

Я не понимаю, если денег нет на цивилизованные страны, то почему нельзя просто перенести отдых?Почему надо обязательно переться в страну, где война в разгаре?

Гость
#108
Милиса

Кто-нибудь что слышал про Тай? Туда-то можно ехать, без напряга? А то про Бангкок тоже разное говорят...

На островах все спокойно, в Бангкок не советую.

Гость
#109
Оливка

ГринОливкаГринзафига вы вообще в египет путевки взяли?

туда же только было летаетНу что за ерунда,*** есть везде,чтож теперь,вон в Москве побольше чем в какой-либо стране ,я же не одна еду,а с Любимым,что мне до других,мне он интересен, море и рыбкидля этого есть более интересные местаНапример?Критерии тепло,море,солнце и 70тыс на двоих?

Тенерифе (Испания) по горящей путевке, как раз столько и будут стоить.

Гость
#110
рыбка

а ты ликвидная наша?) про куи знаешь наверняка я смотрю))) для тебя дорогая поясняю в Португалию лететь дольше. а например есть норм состоятельные люди, которые едут в египет зимой (не летом как гопники вроде тебя) а зимой на пару дней чтобы жить в дорогом отеле а не в таких как ты привыкла и просто отдохнуть. ну тебе гопоте лимитной не понять.все строчишь о своей больной теме с куями.сочувствую.

Вы, видимо, нигде, кроме Египта и не были. До Португалии лететь 4 часа, столько же сколько и до Египта. Это раз. И два, богатые люди зимой отдыхают на Мальдивах, Бали и пр. В Египет они ни зимой, ни летом не поедут.

Гость
#111
ар

Гринзафига вы вообще в египет путевки взяли?

туда же только было летает *** везде есть. я а в сиднее видела даже. так что не надо ляля. то что его больше в турции и Египте -да. но если брать дорогой отель типа Melia sharm то там одни итальяшки и нет гопоты русской тк им не по карману. ему нужно дешевле и чтобы ужраться за 10 тыс руб

Что за чушь? Итальянцы не ездят в Египет, ни в дорогие отели, ни в дешевые.

Гость
#112
ар

Курица без ЦезаряОливка, подруга работает гендиром турагенства, так вот она говорит,что отказы по Египту пошли примерно недели две назад,когда теракт был (автобус с туристами подорвали). По слухам, там не совсем спокойно ДАЖЕ в турзоне: то есть на курортах.

Я бы сдала билеты. Ради дешевизны рисковать своей жизнь...ну не знаю.

Раньше было не так страшно,тк вроде арабы на туристов рты не разевали (понимают же,что туризм-это чуть ли не основная статья доходов), но теперь им хоть пыль в глаза.... не сказал бы что дешевизна. мне вышло в 50тыс на 5 дней но в оч дорогой отель. а взрывают автобусы с экскурсии на границе Израиля и Египта.

Ужас. Почему не в Тай или в Мексику? За те же деньги. Или в Иорданию. То же море, но без войны.

Коза
#113
Гость

арГринзафига вы вообще в египет путевки взяли?

туда же только было летает *** везде есть. я а в сиднее видела даже. так что не надо ляля. то что его больше в турции и Египте -да. но если брать дорогой отель типа Melia sharm то там одни итальяшки и нет гопоты русской тк им не по карману. ему нужно дешевле и чтобы ужраться за 10 тыс рубЧто за чушь? Итальянцы не ездят в Египет, ни в дорогие отели, ни в дешевые.

С добрым утром! В Египте полно итальянцев! Если не были там, не говорите)))

Гость
#114
Коза

ГостьарГринзафига вы вообще в египет путевки взяли?

туда же только было летает *** везде есть. я а в сиднее видела даже. так что не надо ляля. то что его больше в турции и Египте -да. но если брать дорогой отель типа Melia sharm то там одни итальяшки и нет гопоты русской тк им не по карману. ему нужно дешевле и чтобы ужраться за 10 тыс рубЧто за чушь? Итальянцы не ездят в Египет, ни в дорогие отели, ни в дешевые.С добрым утром! В Египте полно итальянцев! Если не были там, не говорите)))

Бог миловал. Я в Италии два года жила, ни разу не слышала, чтобы кто-то из итальянцев был или собирался в Египет. Они даже европейские курорты Турции (Бодрум и Мармарис) игнорируют.

Коза
#115
Гость

КозаГостьарГринзафига вы вообще в египет путевки взяли?

туда же только было летает *** везде есть. я а в сиднее видела даже. так что не надо ляля. то что его больше в турции и Египте -да. но если брать дорогой отель типа Melia sharm то там одни итальяшки и нет гопоты русской тк им не по карману. ему нужно дешевле и чтобы ужраться за 10 тыс рубЧто за чушь? Итальянцы не ездят в Египет, ни в дорогие отели, ни в дешевые.С добрым утром! В Египте полно итальянцев! Если не были там, не говорите)))Бог миловал. Я в Италии два года жила, ни разу не слышала, чтобы кто-то из итальянцев был или собирался в Египет. Они даже европейские курорты Турции (Бодрум и Мармарис) игнорируют.

Я езжу отдыхать в Египет потому что доход не позволяет ездить на дорогие курорты( живу в маленьком городе), у нас на Египет у многих денег нет, если средняя зп 20000. Так вот там очень много итальянцев, почти в каждом отеле итальянские аниматоры работают. У египтян итальянский язык после английского по знанию.

Гость
#116
Коза

ГостьКозаГостьарГринзафига вы вообще в египет путевки взяли?

туда же только было летает *** везде есть. я а в сиднее видела даже. так что не надо ляля. то что его больше в турции и Египте -да. но если брать дорогой отель типа Melia sharm то там одни итальяшки и нет гопоты русской тк им не по карману. ему нужно дешевле и чтобы ужраться за 10 тыс рубЧто за чушь? Итальянцы не ездят в Египет, ни в дорогие отели, ни в дешевые.С добрым утром! В Египте полно итальянцев! Если не были там, не говорите)))Бог миловал. Я в Италии два года жила, ни разу не слышала, чтобы кто-то из итальянцев был или собирался в Египет. Они даже европейские курорты Турции (Бодрум и Мармарис) игнорируют.Я езжу отдыхать в Египет потому что доход не позволяет ездить на дорогие курорты( живу в маленьком городе), у нас на Египет у многих денег нет, если средняя зп 20000. Так вот там очень много итальянцев, почти в каждом отеле итальянские аниматоры работают. У египтян итальянский язык после английского по знанию.

Странно. Впервый раз слышу об этом, если честно.

Гость
#117
Оливка

Купили недели три назад путевки в Египет,в Шарм эль Шейх,на начало марта и вот уже неделя до вылета,а там так ситуация обострилась,вроде как негатив против туристов разворачивается,вот теперь сижу и думаю ехать или нет,кто что слышал по поводу этой ситуации?

подумаешь революционеры пару в дырку присунут.делов то))) на родине наверняка уже забыла про половую жЫзнь)))

Синенький Цветочек
#118

Тоже была в Египте в "итальянских отелях"- в Шарме- Корал бич Монтаза и Мелиа Синай- 80% -итальянцы.Даже еда в ресторанах под них расчитана- множество пасты,пиццы,все такое.Анимация тоже часто на итальянском,даже аниматоры некоторые- итальянцы.На пляже от них не спрятаться,не скрыться :)) - всем табором прискачут и давай кричать-общаться),эмоциональные вы мои)

Вообще Египет для не знающих : 1) Красное море.Если вы плаваете с маской или занимаетесь дайвингом - это рай ! Коралловые сады,разноцветные рыбы,прозрачная,без примесей,вода-это для ценителей. Кто плещется в бассейне- тому не понять)) 2.Египет -это чистое небо,всегда голубое,низкая влажность ( для страдающих легочными заболеваниями и аллергией- самое то). 3.Это без визы и недорого! Хотя, что прям дешево,я не сказала бы.Но дешевле,чем Сейшелы-Мальдивы-Доминиканы. Конечно,они,гады,испортили своей революцией напрочь все, теперь как-то стремно ехать((((

Ра
#121

Автобус взорвали, двух туристов подстрелили, ещё один пропал. Мид РФ запретил поездки в Египет, то есть ехать то вы можете, но отвечать за вас никто не будет и защищать скорее всего тоже. Не ну езжайте чо. Это же так "здорово" поехать в далёкую страну, чтобы проторчать там в отеле ничего не увидев и уехать обратно. А мы тем временем будем любоваться индийскими закатами и бегать от детишек, которые мечтают облить тебя краской и вообще это уже другая история.

Зритель
#122
Гость

У меня нтв и первый,поэтому написала,то что в новостях по этим каналам видела.

Это же пропагандисткий путинский канал для быдла. Нормальные домохозяйки его не смотрят

Гость
#123
Гость

У меня вся семья на русском говорит,родственники в России. К себе и родным никакого негатива не вижу. Негатив не к русским людям сейчас,а к тем,кто поддерживает нынешнего президента,так правильнее будет говорить. Ужастики про то,что бьют,тех кто на русском разговаривает это неправда. У меня есть друзья,коренные львовяне,которые на русском чаще,чем на украинском говорят. Хотя есть и радикалы, но не так много.

Мне на днях звонили родственники из Львова и сказали,что боятся, разговаривают только на украинском.И в центре Львова, именно Львова уже есть баррикады

Гость
#124
Гость

арГринзафига вы вообще в египет путевки взяли?

туда же только было летает *** везде есть. я а в сиднее видела даже. так что не надо ляля. то что его больше в турции и Египте -да. но если брать дорогой отель типа Melia sharm то там одни итальяшки и нет гопоты русской тк им не по карману. ему нужно дешевле и чтобы ужраться за 10 тыс рубЧто за чушь? Итальянцы не ездят в Египет, ни в дорогие отели, ни в дешевые.

Ну, вот это точно чушь я была в Шарме там было полно итальянцев, в нашем отеле англичан ещё и немцев

Гость
#126
Гость

Вы с ума сошли? Там уже стреляют вовсю. Девки, вы что, новости совсем не читаете?

Да они какие-то странные ,мне родственники звонят плачут, а у них тишь благодать там

Гость
#127
Гость

Да они какие-то странные ,мне родственники звонят плачут, а у них тишь благодать там

Уже милиции дали приказ применять боевое оружие на поражение.

Гость
#128

А в Крыму народ открыто уже поговаривает о выходе Крыма из состава Украины вообще, им это на фиг не нужно вообще, Крым живет туризмом и кто к ним поедет, там огромные убытки будут.

Никто не поедет. Русские побоятся при таких раскладах, хохлы все на войне будут, а больше в обшем и некому.

Гость
#130

А в Крыму народ открыто уже поговаривает о выходе Крыма из состава Украины вообще, им это на фиг не нужно вообще, Крым живет туризмом и кто к ним поедет, там огромные убытки будут.

А я работаю с Украиной очень плотно, мои предприятия работают в обыкновенном режиме и люди трудятся, всякие идиоты бегают по Киеву, остальные дело делают

А когда Крым не поговаривал? Пиндеть не мешки ворочать

Гость
#131

ГостьА в Крыму народ открыто уже поговаривает о выходе Крыма из состава Украины вообще, им это на фиг не нужно вообще, Крым живет туризмом и кто к ним поедет, там огромные убытки будут.



Никто не поедет. Русские побоятся при таких раскладах, хохлы все на войне будут, а больше в обшем и некому.

Меня больше волнует бесперебойная работа предприятий украинских с которыми я работаю, пока у меня тьфу-тьфу, ребята украинские через две недели тут у нас в Москве будут

Какая беспербойная работа предприятий? Там гражданская война. О чем вы говорите вообще?

Не, дай бог, конечно, но надежды мало.

Гость
#134

ГостьА в Крыму народ открыто уже поговаривает о выходе Крыма из состава Украины вообще, им это на фиг не нужно вообще, Крым живет туризмом и кто к ним поедет, там огромные убытки будут.

А я работаю с Украиной очень плотно, мои предприятия работают в обыкновенном режиме и люди трудятся, всякие идиоты бегают по Киеву, остальные дело делаютА когда Крым не поговаривал? Пиндеть не мешки ворочатьА они референдум проведут и выйдут, народ там руками и ногами за выход из страны

Не смешите мои тапки, давно бы провели, да кто ж им даст.

Гость
#136

ГостьГостьА в Крыму народ открыто уже поговаривает о выходе Крыма из состава Украины вообще, им это на фиг не нужно вообще, Крым живет туризмом и кто к ним поедет, там огромные убытки будут.

А я работаю с Украиной очень плотно, мои предприятия работают в обыкновенном режиме и люди трудятся, всякие идиоты бегают по Киеву, остальные дело делаютА когда Крым не поговаривал? Пиндеть не мешки ворочатьА они референдум проведут и выйдут, народ там руками и ногами за выход из страныНе смешите мои тапки, давно бы провели, да кто ж им даст.Ну я много чего знаю другого, там есть заинтересованные лица в этом

Люди может и есть, а никто им не разрешит отделиться.

Елена
#137

3 марта Хургада. Едем точно. Экскурсии и так брать не собирались. Думаю, что это СМИ, которые любят потрещать!

Ваше величество
#138

В Крыму тишь да гладь, практически каждый день звоню. Никто там не митингует, народ живет и работает, сами только по телевизору все узнают. Сегодня только общалась по работе и спрашивала.

Я сегодня шокирована была, когда по телевизору сказали, что 60 человек убили в Украине. Страшно, что случайно нападет кто-нибудь на старушку. В Киеве мародерство. Как интересно в Восточной Украине будет? Вдруг кто-нибудь захочет мамину квартирку экспроприировать. Переживаем за наших братьев-украинцев. И когда же у них мир и порядок опять наступит.

Гость
#139
Гость

я бы не поехала))) всего можно ожидать)))вон нашего парня взяли в заложники в Сирии и пообещали казнить. потом пообещали обменять на своих заключенных )))

п2 я бы на это не надеялась ))

это Костя Журавлёв,известный путешественник автостопом.не от мира сего товарищ...попёрся в точку военных действий на раз плюнуть. и отговаривает родных платить выкуп за себя. во видеообращению.

Гость
#140

по видеообращению

Гость
#141

ГостьА в Крыму народ открыто уже поговаривает о выходе Крыма из состава Украины вообще, им это на фиг не нужно вообще, Крым живет туризмом и кто к ним поедет, там огромные убытки будут.

А я работаю с Украиной очень плотно, мои предприятия работают в обыкновенном режиме и люди трудятся, всякие идиоты бегают по Киеву, остальные дело делаютА когда Крым не поговаривал? Пиндеть не мешки ворочатьА они референдум проведут и выйдут, народ там руками и ногами за выход из страны

Да не будет никакого референдума. Янык уже договорился со всеми. Вы хоть новости-то читайте.

Гость
#142
Ваше величество

Ехать. Мне бы, наоборот, интересно было в горячую точку поехать, посмотреть, как люди революцию делают. Только за пределы отеля не выходите.

и ждать коктейль молотова в окно. хорошо ли горит?качественно?

или маяться в номере,не смея отодвинуть жалюзи и выглянуть,сидеть без воды и еды в 4 стенах,за ши бись. вы спроситье у жителей Грозного,как им жилось в подвалах,когда бомбила их наша доблестная армия?

тут же детей купают, едят что-то,тут же трупы закопаны,или прикрыты одеялом.старики,беременные. сколько народу мучилось от элементарной острой зубной боли,не имея возможности сходить к врачу.

конечно,потом МЕСТЬ, беслан...норд-ост

в обще,нечего там смотреть,в Горячих точках

Гость
#143

141,это свидетели вОйны, ограниченные во всём,что нужно человеку просто для жизни. про участников вообще молчу

Гость
#144

Я бы поехала. СМИ очень часто делают из мухи слона, а на Египет последние несколько лет вообще устроили массированную атаку, лишь бы отдыхали "на курортах Краснодарского края". То акулами народ пугают, которые ВСЕГДА жили в Красном море, то повстанцами. От экскурсий лучше воздержаться - это однозначно, а в отелях всегда было спокойно. Если уж разобраться, то наша страна со своим вечно воюющим Кавказом и взрывами в крупных городах не намного спокойнее, а мы с вами ничего, живем и здравствуем.

Гость
#145
Гость

Посмотрела новости по российским каналам, дезинформируют очень сильно.

у нас тут только баррикады в огне показывают. и как все ваши миллионеры со всеми своими деньгами в аэропорту толклись, все разом решили уехать оттуда

баба Глаша
#146
ар

Грин

кста еще приличные люди на таком форуме не сидят кстати.

Милок, а куда приличные люди вроде вас, ездят? Летают?

Умница
#147

Народ, не верьте тому, что показывают по российским каналам и пишут в новостях. На 90 процентов вранье и дезинформация. Я проживаю в другой стране, все совсем иначе, чем пытаются представить у нас. Просто диву даюсь, насколько у нас все перевирают. Это я про Украину, не про Египет) Люди там стоят не на жизнь, а на смерть. это воля народа, а не так как у нас в Раше пытаются представить, как банду гопников. Они весь народ так называют. Под Тютиным земля горит, что и его скоро такое ждет. поэтому стараются как можно больше очернить повстанцев. Я смотрю, как показывают факты, как целые отряды милиции переходят на сторону народа, дают присягу, что они были призваны служить НАРОДУ, а не банде олигархов, поэтому против народа не пойдут. В России никогда ничего подобного не покажут. Не будьте баранами!

Амазонка
#148
Умница

Народ, не верьте тому, что показывают по российским каналам и пишут в новостях. На 90 процентов вранье и дезинформация. Я проживаю в другой стране, все совсем иначе, чем пытаются представить у нас. Просто диву даюсь, насколько у нас все перевирают. Это я про Украину, не про Египет) Люди там стоят не на жизнь, а на смерть. это воля народа, а не так как у нас в Раше пытаются представить, как банду гопников. Они весь народ так называют. Под Тютиным земля горит, что и его скоро такое ждет. поэтому стараются как можно больше очернить повстанцев. Я смотрю, как показывают факты, как целые отряды милиции переходят на сторону народа, дают присягу, что они были призваны служить НАРОДУ, а не банде олигархов, поэтому против народа не пойдут. В России никогда ничего подобного не покажут. Не будьте баранами!

Бараны - не бараны, а ещё ни одна революция не принесла процветания ни одной нации. Сейчас вы всё разрушаете, а через несколько лет увидите, что и при новой власти мало что изменится. К тому же такой бунт возможен только при поддержке сил извне, это ни для кого не секрет, а у них свои резоны. Вот и вся суть бунта.

Умница
#150

Народ нормальный на Украине работает, а не по баррикадам скачет, нашли отмазку чтобы не работать.

Вы такие убытки там уже понесли, срыв идет по всем контрактам, потом посчитаете все и ахнете, на самом дне оказались

Я не украинка, а россиянка. Просто написала, насколько иначе все преподносят. А народ у нас настолько зашорен. Вместо того, чтобы вдохновиться примером, будут раболепно поддерживать террористический режим Януковича-Тютина и иже ним.