Гость
Статьи
Виза в Грецию

Виза в Грецию

Подскажите, какие документы нужны для визы, если едешь через турфирму? Если то же самое, что и самостоятельно, то не буду даже заморачиваться. Счета в банке у меня нет, чтобы его 3 месяца еще и отслеживать, и на работе справку тоже не дадут- зарплата двойная. Если есть тур- можно ли как-то "малой кровью" обойтись?))

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Справка с работы ( я всегда делаю левую, никто не проверяет), оригинал загр. паспорта, его же копия, не помню нужно ли была копия рос. папорта, 2 фото. Делала в декабре.

Автор
#2

А вы через турагентство? То есть вы сдавали только- анкету, фото, справку с работы и сам загран?

Ольга
#3

Да, через Туи. Да, заполнила анкету ( про нее забыла написать, сори), 2 фото ( по-моему 3 на 4), справку, где было написано где и с какого вр. работаю, кем, какая з.п., и то, что мне дали отпуск, оригинал з.паспорта и копия. Вспомнила про рф паспорт- копии заполненных страниц вроде были. Ни каких банковских выписок и т.д. не сдавала.

Ольга
#4

Еще копии страниц с Визами шенгенскими. И в анкете заполняются только шенгенские визы, про др. можно не писать. Вообще, Греки не придирчивые.

Автор
#5

Ольга, спасибо, еще пара вопросов))- сколько заплатили за оформление визы (сама виза и услуги аген-ва), сколько делали её по времени и в каком месяце у вас тур. Извините, просто думаю, когда начинать собираться, ехать хочу в конце мая.

Автор
#6
Ольга

Еще копии страниц с Визами шенгенскими. И в анкете заполняются только шенгенские визы, про др. можно не писать. Вообще, Греки не придирчивые.

У меня нет шенгенских виз, пока....))

Ольга
#7
Автор

У меня нет шенгенских виз, пока....))

Это если они есть. Если нет, то просто скорее всего дадут однократную визу на время отдыха+- несколько дней.

Автор
#8

Спасибо, а на вопрос п.5 ответите? ))

Ольга
#9
Автор

Ольга, спасибо, еще пара вопросов))- сколько заплатили за оформление визы (сама виза и услуги аген-ва), сколько делали её по времени и в каком месяце у вас тур. Извините, просто думаю, когда начинать собираться, ехать хочу в конце мая.

Делала в начале ноября все, а улетала в конце декабря. Сколько стоило не помню, так как платила и за визу, и за страховку, и за тур. По-моему 65 евро через агентство, а 70 самой. Но не уверенна. Про мед. страх. не забудьте. И про фото уточните 3 на 4 или 3,5 на 4,5. Сделали за дней 10.

Автор
#10

Всё поняла, спасибо.

Ольга
#11

Вообще, вроде бы 15 дней- это минималка, как нужно начинать делать визу до вылета. Плюс у них бывают праздники и перед ними они заранее закрывают прием документов. Так перед НГ всегда. У вас НГ, но просто инфа)

Ольга
#12

т.е. у вас не НГ) забыла не написать

#13

"список документов, нужных для визы в Грецию можно посмотреть на сайте визового сервисного центра Греции это аффилированный центр консульства. Не важно через какую организацию вы делаете визу, список документов все равно один и тот же."

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: