Гость
Статьи
знатокам Болгарии

знатокам Болгарии

Здравствуйте! Так получилось, что в отпуск я могу поехать только в конце мая-начале июня и в силу личных обстоятельств только в Болгарию. Скажите, кто там бывал в это время, море будет совсем холодное? Я себя к этому уже почти подготовила, но очень хотелось бы поплавать! Еще интересует такой вопрос. Я еду в квартиру знакомого, но слышала, что там много всяких санаториев с минеральными источниками и тд, могу ли я не живя в этих санаториях периодически туда ходить? кто-нибудь так делал? Жить я буду в Несебре, а источники, насколько я знаю, в соседнем городе Поморье. Я буду благодарна за любую информацию от тех, кто там бывал!

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ходить из Несебра в Поморье?!?

Да Вам на соседний-то курорт по берегу моря будет лень и долго идти))))

Самба
#2

от несебра до поморье 10 км, как-то далековато для ежедневных посещений

Baby Lola
#3

Будет холодно, 100%

мы отдыхали в конце июня, и то холодно было

Самба
#4
Гость

Ходить из Несебра в Поморье?!?

Да Вам на соседний-то курорт по берегу моря будет лень и долго идти))))

мы жили на солнечном берегу, т.е. в паре км от несебра, думали каждый день в старый город ходить гулять будем, в итоге 2 раза за две недели сходили

Гость
#5

просто думала взять машину, к тому ж е, каждый день я ходить туда не собираюсь, так пару раз! тем более, раз море отпадает, делать будет особо нечего((

Самба
#6
Гость

просто думала взять машину, к тому ж е, каждый день я ходить туда не собираюсь, так пару раз! тем более, раз море отпадает, делать будет особо нечего((

ну тогда без проблем, можно хоть каждый день ездить. а вот море не факт, что отпадает, все таки конец мая там уже сезон

Рина
#7

Лучше ехать немного позже. Муж болгарин, говорит, что будет прохладная вода.

Гость
#8

Девушки,спасибо всем! Знаю,что попозже было бы лучше, но отпуск мне не перенесут(( а по поводу этих санаториев, туда можно просто заехать, заплатить и пользоваться их услугами, так?

Рина
#9

Да вы позвоните в один из санаториев да спросите.

Гость
#10

Да я как-то ни сайтов не нашла, ни контактов) решила на месте попробовать разобраться! А Вы не знаете, там в конце мая уже сезон начинается в плане того, что уже все заведения открыты, народ есть?

Нанна
#11

Может быть и очень жарко, в прошлом году 1-6 мая было +30, но вода будет холодная, не больше 16-18С. В санатории ходить можно, за доп. плату. Заведения все открыты, да. Я здесь живу, спрашивайте обо всем :)

Гость
#12

А скажите, пожалуйста, рядом с Несебром есть хорошие санатории, куда можно так ходить? И с какого месяца в принципе купаться в море можно, с июля?

Гость
#13

Я просто однажды в несезон в Испании была(мне часто так везет), там все было закрыто на побережье, все кафешки, половина отелей, прям удручающая картина) боюсь, чтобы так не получилось еще раз)

Шурум-бурум
#14

Может так быть. По крайней мере с середины сентября половина кафе и прочего туристического закрывается. Конец мая там ее не сезон, там даже вторая половина июня не очень устойчивая погода.

Вообще погода там примерно как на нашем море, плюс/минус.

Гость
#15

позвоните и спросите

Гость
#16
Гость

позвоните и спросите

Спасибо за участие, но честное слово не понимаю, зачем писать что-то ради того, чтобы написать! Вы по делу ничего не сказали, а совет ну мягко говоря не очень полезный))

Нанна
#17
Гость

А скажите, пожалуйста, рядом с Несебром есть хорошие санатории, куда можно так ходить? И с какого месяца в принципе купаться в море можно, с июля?

Около Несебра нет "санаториев", можно ходить в отели с хорошим СПА-центром, но лучше взять машину напрокат и ездить в Поморие за 10 км. В Гранд отель Поморие огромный СПА с кучей процудур. Купаться можно и в июне, зависит, кто какую воду предпочитает. Я пока вода не станет + 27, в море не захожу, но мне торопиться некуда, на море - с мая по сентябрь включительно ..

Гость
#18

Нанна, спасибо Вам! Да, меня саму слово санаторий коробило, но они везде так фигурируют в описаниях)) А вы про порядок цен на эти процедуры не просветите? Я сама люблю водичу теплее, но, увы, я в Питере живу и мне такое счастье редко выпадает, так что, хоть на солнышке погреться)

Нанна
#19

На солнышке погреться, конечно удастся :) Май-июнь вообще считаются одними из лучших месяцев в Болгарии - не так жарко, все цветет, полно местной вкуснейшей клубники и черешни. Кстати, в мае на море приезжает много скандинавов и австрийцев, одиноко ни будет :). По ценам - пользоваться бассейнами и термозоной в гостиничном СПА стОит от 20-50 левов (10-25 Евро) в зависимости от класса отеля. Массажи от 20 Евро.

Нанна
#20

) "нЕ будет", конечно :))

Гость
#21

Вы меня прям подбодрили, я уже хотела от этой идеи отказываться! Спасибо Вам!!!

Нанна
#22

Очень надеюсь, что Вам понравится :). А с кем Вы едете?

Гость
#23

Спасибо! Вроде, пока одна, так что очень надеюсь, что будет и правда не скучно!

Оля
#24

Ну я часто бываю в Солнечном берегу, вот там просто круто. Можно и отдохнуть и покупаться море. У меня просто есть там в комплексе Хармони Сьютс , своя квартира, купили что бы сэкономить на аренде

Лариса
#25

Обожаю Болгарию, кстати мы квартиру в хармони сьютс купили еще в прошлом году, так как там есть и спа салон и тренажерный зал

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: