Гость
Статьи
Кто летал через Турцию …

Кто летал через Турцию в др. страны? хочу узнать кое-что .зайдите!

Девочки, подскажите, кто летал через Турцию в другие страны(например в Кению,Эмираты, или ещё куда-то)У вас в турции спрашивали о наличии виз в те старны или нет? Т.е. вы уже вот вот сядете в самолет и у вас кто-то проверяет наличие визы?или не было такого..
ответьте,пожалуйста,очень надо

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Летала в Грецию, визу спрашивали в месте вылета - Одессе, так как билет был один. Просто транзит.

Гость
#2

Если вы купили билет до Турции, а до Эмиратов например другой - отдельный, то конечно спросят сразу , визу эмиратов проверяют сразу перед посадкой на самолет в любой стране. Если билет из России - то сразу проверят в России, а в Стамбуле вы уде будете в транзитной зоне

Гость
#3

просто посольство страны, в которую я собираюсь ехать , не хочет мне делать визу.но в ажропорту этой страны работает мой муж который может всё уладить. так вот я хотела вообще без визы туда полететь. вот и интересовалась проверяют ли визу в турции

Гость
#4

Автор захотела в африканскую тюрьму. ))

Во всех аэропортах проверяют на вылете и по прибытии, даже в самых диких странах.

Гость
#5

Напишите страну, тогда скажем. Это исламская страна? Никто вас не будет выслеживать. Просто тогда нужно ехать через Россию и договариваться с авиакомпанией, потому что в Турции точно не договоритесь

Гость
#6

Потому что себя авиакомпания страхует, чтоб потом назад бесплатно не везти. Можно сказать, что виза делается - типа будет готова точно по прилету на терр. той страны. И мол вы там и распечатаете с мыла. Попробуйте так и поговорить.

Гость
#7

С начальником рейса или кто там ответственный.

Гость
#8

Смотрите чтоб вас пустили, потому что если консульство не дает визу, а тут муж прямо все может решить. Странно, не верьте. И не муж это вовсе, чувствую что вас какой-то чунга-чанга хочет в рабство продать.

Шурум-бурум
#9

Если у вас единый билет ( билет с пересадкой), то проверят еще в России. По международным правилам, авиакомпания которая привезла в страну пассажира без визы , заплатит штраф. Поэтому в 99% случаев визы проверяют.

У меня знакомые так попали в Гонконге , им нужно было в хайнань ( там можно делать визу по прилету) их не сажали на рейс, долго объясняли, почему-то в тиматике не было этой информации.

Дипа
#10
Гость

Если вы купили билет до Турции, а до Эмиратов например другой - отдельный, то конечно спросят сразу , визу эмиратов проверяют сразу перед посадкой на самолет в любой стране. Если билет из России - то сразу проверят в России, а в Стамбуле вы уде будете в транзитной зоне

Какая еще транзитная зона? Транзитная зона если покупали сразу 2 билета в одной и той же авиакомпании или компании-партнере. И время между рейсами должно быть минимальное. Чаще всего прилетаете на одном самолете, забираете багаж и сидите ждете когда объявят посадку на следующий. Можно выйти в город, погулять. Про билеты и визы в другие страны можно вообще не упоминать.

Вита
#11

Я в Болгарию очень часто езжу, и никаких неприятных ситуаций не было. Так как у меня есть квартира в Хармони Сьютс, Поэтому ездим без проблем,

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: